Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Система Платон

Рекомендованные сообщения

что радует, в этой ветке никто даже не заикнулся, что дальнобойщики "раскачивают яхту"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, погоди, все еще впереди... Просто тв эту тему замалчивает, киселев еще ничего не рассказал про раскачивание яхты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая сказочная хрень,простите....

вы,наверно,очень далеки от этой сферы,простите...и есть закон,запрещающий повышать цены за счет данных издержек..

если такие сведующие.найдёте и прочтёте....и подумаете.

а вы пишите не сказочную хрень.надоело,правда,нормально разговаривать никто не может,обязательно надо то про хрень ввернуть,то про бред,то еще в этом же роде..

не сведущая я.не стремлюсь,оно мне не надо.вам надо?вы сведущи,в этой кухне варитеcь?всю подноготную скажете с цифрами,нет?ну тогда ваше мнение-лишь ваше,а не правильное,которое так же можно обозвать хренью.

ехала сейчас с кировского в советский,возле банка пробища,а не пробка.фура дорогу перегородила,простояли хз сколько времени,а днем еще и в пробочку возле 7 больницы попали с этой бомбой перекрыли дорогу,но там быстро расссалось,все пособирали сегодня.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, погоди, все еще впереди... Просто тв эту тему замалчивает, киселев еще ничего не рассказал про раскачивание яхты

Точно! СМИ ведь умалчивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что радует, в этой ветке никто даже не заикнулся, что дальнобойщики "раскачивают яхту"

да водилы работать хотят...и зарабатывать...и семью не видеть.))).

а вот у меня,и не только у меня,другой вопрос,риторический...

все грузоперевозки теперь "под колпаком у мюллера"...

где,откуда,сколько и кому-теперь станет уиндоузззз....перевожу-открытые окна,заходи из заглядывай...и ни какакой тебе коммерческой тайны...в том числе и производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы пишите не сказочную хрень.надоело,правда,нормально разговаривать никто не может,обязательно надо то про хрень ввернуть,то про бред,то еще в этом же роде..

не сведущая я.не стремлюсь,оно мне не надо.вам надо?вы сведущи,в этой кухне варитеcь?всю подноготную скажете с цифрами,нет?ну тогда ваше мнение-лишь ваше,а не правильное,которое так же можно обозвать хренью.

ехала сейчас с кировского в советский,возле банка пробища,а не пробка.фура дорогу перегородила,простояли хз сколько времени,а днем еще и в пробочку возле 7 больницы попали с этой бомбой перекрыли дорогу,но там быстро расссалось,все пособирали сегодня.

ты чего так возбудилась?если обиделась на мой тон,ну извентиляюсь)

 

а по теме,фура перегородила дорогу,ну да,не порядок,согласна.

перевозчик,ну типа я,озабочен..типа я хрень пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да водилы работать хотят...и зарабатывать...и семью не видеть.))).

а вот у меня,и не только у меня,другой вопрос,риторический...

все грузоперевозки теперь "под колпаком у мюллера"...

где,откуда,сколько и кому-теперь станет уиндоузззз....перевожу-открытые окна,заходи из заглядывай...и ни какакой тебе коммерческой тайны...в том числе и производителей.

официальная очередная версия,якобы наладить грузоперевозки для статистики, а то не понятно какой грузопоток. Только без оплаты за км ну никак нельзя это отследить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
официальная очередная версия,якобы наладить грузоперевозки для статистики, а то не понятно какой грузопоток. Только без оплаты за км ну никак нельзя это отследить)

ну ты миняпонимешьдрух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, погоди, все еще впереди... Просто тв эту тему замалчивает, киселев еще ничего не рассказал про раскачивание яхты

Не удивлюсь, что если и покажут протест дальнобойщиков, то только так, что типа эта задумка запада, пятая колонна, чтобы у нас устроить майдан. У нас же новости только в таком контексте показывают. Также было с митингами в Москве, что все проплачено. А потом когда выгоняли всех бюджетников поддержать Путина как раз платили им или грозили увольнением, такая у нас демократия. Вполне возможно после Платона введут налоги для легковых автомобилей, нефть то дешевая , а деньги надо собирать с народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не удивлюсь, что если и покажут протест дальнобойщиков, то только так, что типа эта задумка запада, пятая колонна, чтобы у нас устроить майдан. У нас же новости только в таком контексте показывают. Также было с митингами в Москве, что все проплачено. А потом когда выгоняли всех бюджетников поддержать Путина как раз платили им или грозили увольнением, такая у нас демократия. Вполне возможно после Платона введут налоги для легковых автомобилей, нефть то дешевая , а деньги надо собирать с народа

ты опоздун)))и шансонетка.не покажут.не надейся.

вот у меня лично двоякое мнение.

быдлоб сбором федеральным,и в фнс.таких потугов не было бы...

а вротенберги да...свой душок оставили.

и вот закономерность на этих очередных вротенбергов

,надо аккуратней с народомобращаться,федеральный-значит в фнс,

ротенберговский-получите и рапсишитесь недовольство,и решайте проблему,или скажите честно-фак всем,упал,отжался...

и опять же,не зря у нас стока юристов и экономсистов вырастили...будем в судах жить,дружить,и размножаться)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты опоздун)))и шансонетка.не покажут.не надейся.

вот у меня лично двоякое мнение.

быдлоб сбором федеральным,и в фнс.таких потугов не было бы...

а вротенберги да...свой душок оставили.

и вот закономерность на этих очередных вротенбергов

,надо аккуратней с народомобращаться,федеральный-значит в фнс,

ротенберговский-получите и рапсишитесь недовольство,и решайте проблему,или скажите честно-фак всем,упал,отжался...

и опять же,не зря у нас стока юристов и экономсистов вырастили...будем в судах жить,дружить,и размножаться)))

А разве не Путин породил вротенбергов? Он типа не причем? Не в курсе что твориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве не Путин породил вротенбергов? Он типа не причем? Не в курсе что твориться?

а разве не путин сказал,что ловит на живца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве не путин сказал,что ловит на живца?

Вот наивное создание, кооператив озеро он тоже на живца ловит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот наивное создание, кооператив озеро он тоже на живца ловит?

И Сердюкова тоже.Я до сих пор помню фразу Иванова,когда его спросили про это он сказал да,мы знали,НО БОЯЛИСЬ СПУГНУТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Сердюкова тоже.Я до сих пор помню фразу Иванова,когда его спросили про это он сказал да,мы знали,НО БОЯЛИСЬ СПУГНУТЬ!

А Васильеву настолько боялись спугнуть, что даже поймали, но тут же отпустили :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты чего так возбудилась?если обиделась на мой тон,ну извентиляюсь)

 

а по теме,фура перегородила дорогу,ну да,не порядок,согласна.

перевозчик,ну типа я,озабочен..типа я хрень пишу.

один виртуальный ник обиделся на другой виртуальный ник..тебе самой то не смешно?)))))

да,непорядок да...с двумя не самыми спокойными детьми скрючившись в преполненой маршрутке,стоя..часок постоять..да,херня..хъоть каждый день.

но,ничего,мы трудностей не боимся,завтра опять поедем.

хорошо скорые не ехали в это время к больным детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве не путин сказал,что ловит на живца?

отличная шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличная шутка)

а то все такие сурьёзные)))аж за их здоровье становится виртуально тревожно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не верю уже не во что...все протесты,все видео с забастовок в скором времени удаляются.Нам затыкают рты.Я лично делала заметку в соц.сети и ее удалили.Есть у меня знакомый в Москве экземпляр один который уверен что налог с фур необходим.Уверяет меня в том что часто с ними сталкивается на трассе и они у него не вызывают сочувствие.Наивный,это он еще не знает что у меня муж в этой сфере крутится.Правда мы сменили тоннаж на меньший,большегрузам уже давно тяжело выживать.Этот Платон последняя капля для и до того разозленных дальнобойщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юридическим отделом клуба подготовлены к передаче в Администрацию Челябинской области документы на проведение ОФИЦИАЛЬНОГО митинга 11 декабря 2015 года.

- на митинге планируется собрать подписи к официальному обращению от имени водителей большегрузного транспорта к президенту РФ, Министру транспорта РФ и Губернатору Челябинской области, с требованием полностью прекратить работу системы ПЛАТНОН.

- предварительная дата проведения 11 декабря в 11:00, место - одна из стоянок большегрузного транспорта на трассе М-51 (Байкал). переговоры с владельцами стоянок ведутся.

Для проведения акции требуется помощь:

- 1 растентованный п/прицеп, для использования в качестве сцены.

- 1 мегафон для усиления звука (будет возвращен)

- финансовая помощь на изготовление наглядной агитации (плакаты и транспаранты)

 

Инфа из группы дальнобойщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а где посмотреть карту платных дорог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а где посмотреть карту платных дорог?

на автодоре посмотрите,это же их фишка.может там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гуглю, ничего не могу понять

вот тут пишут

http://tass.ru/info/2462865

На трассе М4 "Дон" плата взимается на семи отдельных участках общей протяженностью 340 км: в Московской, Тульской, Липецкой и Воронежской областях. Самым длинным из них (89 км) является участок 544 - 633 км в Воронежской области. Он же является самым длинным из действующих платных участков в России, деньги за проезд по нему начали брать 9 ноября 2015 года.

Управляет трассой М4 государственная компания "Российские автомобильные дороги (ГК "Автодор"). Операторами являются ООО "Объединенные системы сбора платы" и ООО "Автодор-платные дороги". Общая стоимость проезда по всем платным участкам М4 для легковых автомобилей и мотоциклов - от 305 до 490 руб. Установка транспондера дает скидку от 3% до 10%.

так и с легковых плата взимается? я ничего не пойму. а платон - это другое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гуглю, ничего не могу понять

вот тут пишут

http://tass.ru/info/2462865

 

так и с легковых плата взимается? я ничего не пойму. а платон - это другое?

платон это вообще другое.платон только для грузовых свыше 12ти тонн вне зависимости от участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

какие таланты у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

послушала, посмотрела. отличные ссылки! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Новости Первого канала

сегодня в 14:37

К системе "Платон", которая взимает плату за проезд большегрузов по федеральным трассам, подключено уже более 600 тысяч транспортных средств, зарегистрировано свыше 70 тысяч автовладельцев. Уникальный комплекс был запущен 10 дней назад и уже показал свою эффективность.

 

Все средства от использования системы "Платон" идут на реконструкцию дорог и строительство новых трасс, мостов и путепроводов. По данным Минтранса, с помощью нового комплекса уже собрано почти 250 миллионов рублей.

 

ВИДЕО http://www.1tv.ru/news/techno/296927

Взято с группы первого канала)про дальнобойщиков ни слова. негативные комменты тут же трут, а людей в бан)))

кто то еще верит новостям первого канала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто то еще верит новостям первого канала?

Я! Я верю! Уверена, первый канал так освещает только новости о дальнобойщиках, во всем остальном он правдив и честен. Да, и право, слово - разве ж соврал? Действительно собрали, наверняка система показала себя, как эффективная, а протест дальнобойщиков вообще не информационный повод. Это ж не рождение панды в лондонском зоопарке...

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
протест дальнобойщиков вообще не информационный повод. Это ж не рождение панды в лондонском зоопарке..

:misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройщики предупредили о росте цен на жилье из-за системы «Платон»

 

Ассоциация застройщиков Московской области, ​объединяющая два десятка инвестиционно-строительных компаний, подсчитала рост себестоимости строительства, к которому могут привести изменения правил грузоперевозок. В письме, которое она отправила в Минстрой России (копия с указанием входящего номера есть у РБК), рост затрат строителей оценивается в 7–9%. Чтобы избежать этого, застройщики предлагают освободить от нового дорожного сбора большегрузные грузовики, перевозящие строительные материалы.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/business/25/11/2015/5655...a7947a19f61ae58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушаю в прямом эфире руководитель автодора сказал,что регионалы скоро подтянутся и местные дороги тоже будут платные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гуглю, ничего не могу понять

вот тут пишут

http://tass.ru/info/2462865

 

так и с легковых плата взимается? я ничего не пойму. а платон - это другое?

 

По цитате: "На трассе М4 "Дон" плата взимается на семи отдельных участках общей протяженностью 340 км: в Московской, Тульской, Липецкой и Воронежской областях. Самым длинным из них (89 км) является участок 544 - 633 км в Воронежской области. Он же является самым длинным из действующих платных участков в России, деньги за проезд по нему начали брать 9 ноября 2015 года." :

 

 

Ехала по участку воронежской обл-ти 544 - 633 км в конце октября - тогда систему тестировали (денег за проезд не взяли), но проезд моей Нексии по этому участку обошелся бы в 60 руб.

Альтернативной дороги (бесплатной) нет. Хотя, может если заранее поискать, найдется. Когда ехали по "Дону", просто уперлись в шлагбаумы...И предупреждающих щитов не было на тот момент.

Изменено пользователем Шшшипучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на м 4 еще летом отдали больше 300 рублей за платные участки от новошахтинска до москвы почти, сейчас это еще дороже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В России появилась система "Сократ"

 

На территории России заработала государственная система взимания платы с пешеходов разрешенной максимальной массой свыше 120 кг., которая получила название «Сократ». Это ассиметричный ответ Ротенбергу, который ему нанёс Геннадий Тимченко.

 

Плата за нанесение ущерба городским тротуарам пешеходами массой свыше 120 кг будет рассчитываться исходя из фактического пробега таких крупногабаритных пешеходов.

 

В основе системы «Сократ» заложен справедливый принцип «плати и иди», давно используемый во всем мире, согласно которому за разрушение тротуарного полотна будут платить те, кто наносит ему наибольший ущерб в результате осуществления своей пешеходной деятельности.

 

 

на снимке видна разрушительная деятельность пешеходов

 

Введение системы позволит компенсировать затраты на ликвидацию ущерба, который наносят пешеходы массой свыше 120 кг тротуарному покрытию. По статистике, 56% от общего размера вреда тротуарам, наносят именно пешеходы с избыточной массой свыше 120 кг. Проход одного такого "жиробаса" сопоставим с негативным воздействием от прохода 40-50 тысяч легковесов...

 

Однако, Ротенберг не собирается так просто сдаваться.

 

Ходят слухи, что вскоре будет создана ещё одна инновационная система под рабочим названием "Аристотель", которая будет взымать плату с велосипедистов и гужевого транспорта. И это весьма логично. Как говорили древние: Сократ мне друг, но истина дороже. Будет ли одобрен этот план Государственной Думой пока не известно.

 

 

на снимке: Сократ одобряет

 

Одно ясно совершенно точно, что все эти нововведения будут служить на пользу стране и людям, и может быть в скором будущем мы избавимся от двух главных российских бед: дураков и плохих дорог."

http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=101...5781&page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rondo, вот сразу видно, что в тебе не 120 кг, а то бы не смеялась, а уже устраивала забастовку. Объдинилась бы с такими же "тяжеловесами" и создавала препятствие проходу легковесов. Нет в стране единства: толстяки отдельно, остальные отдельно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...