Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Система Платон

Рекомендованные сообщения

Сегодня в 12 внимательно смотрим выступление его святейшества (не франциска). Может, про платон что нибудь скажет?

Главная цитата речи его святейшества.

орууууу.

у меня все

спасибо за внимание.

otFZeWqrd7U.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, киньте ссыль плиз в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, обращение не смотрела. Вкратце, чего там интересного? Сенсации были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, обращение не смотрела. Вкратце, чего там интересного? Сенсации были?

Читала на Эхе первую половинк. Нет. Говорил очень правильные вещи. Что надо развивать промышленности и т. д и т.п. Скрепы, встаём с колен надо бороться с коррупцией. Короче 14 лет назад это было бы очень актуально.

Омерика плохая, Эрдоган ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем как всегда.И ни слова ни о миллиардном воровстве в таможне,ни о повышении тарифов с НГ.Все хорошо у нас ,все прекрасно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если 90% эту клюкву лопает, аж за ушами трещит, чего бы не кормить? Вон в соседней теме про подъем промышленности мне поведали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если 90% эту клюкву лопает, аж за ушами трещит, чего бы не кормить? Вон в соседней теме про подъем промышленности мне поведали)))

Вот если честно, не думала что операцию в Сирии поддержит хоть кто-нибудь на этом форуме. Я ошибалась. Уже 224+2 жертвы. Что дальше? Хотя это я не в той теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложил материнский капитал поодлить еще на два года. Провозгласил, что в 14 году мы выбрали правильный курс и теперь с нами считаются... Про дальнобоев и чаек ни слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одной только кажется, что в беседах не участвуют филологи, банковские работники и домохозяйки.....неужели все снежинки кинулись вырезать к новому году и судьба отечества их не волнует. Столько интересного произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще не понимаю, как так можно? Люди работали, у государства денег не просили, даже сами платили ему в виде налогов и акцизов, а теперь их просто выкинули из бизнеса( Как можно принимать такие законы, которые ущемляют права одних, ради других(

Противно.

Тань, а как можно было выкидывать из бизнеса тех, кто работал, скажем, на поставке продуктов из-за границы. Когда первые антисанкции принимали. Их приняли за один день. То есть люди проснулись утром, а их бизнеса нет. И пох, что у кого-то кредиты, вложения. И сейчас ровно тоже самое. Нужно наказать Эрдогана, а опять вдарили по своим - ведь куча людей завязана на торговле с Турцией. И что? Ну, кого это волнует. А когда в 2 раза увеличили несколько лет назад для ИП отчисления в пенсионный. Я тогда упомянула об этом (меня лично коснулось), знаешь, что сказали: ну, вы же на пенсию себе откладывайте, чего ныть. Только пенсию третий год замораживают. Просто дальнобойщиков не волновали мои, скажем, проблемы и проблемы других предпринимателей, сейчас остальных не волнуют их проблемы. Завтра придут по душу местных патриоток, вдарят по их бизнесу, кого не коснется, опять не будет это волновать. Понимаешь, пока лично каждого не долбанет, всем все равно. Соответственно, чего бы не воспользоваться?

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда в 2 раза увеличили несколько лет назад для ИП отчисления в пенсионный.

ИПшники тогда массово проголосовали против путем снятия себя с налогового учета) Сразу взносы понизили. А вот когда отменят ЕНВД, то тут наступит полная ж... Либо весь бизнес в тень,либо закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаешь, это кого-то волнует, кроме тех, кого коснулось) Пойди пообщайся с оптимистами, они расскажут про необходимость поиска новых ниш. Чего ныть? Работать нужно! Я вот думаю этих бы людей не на мамский форум, а в среду дальнобойщиков. Такие таланты пропадают. Пусть бы рассказали про оптимизм, новые ниши и нытиков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаешь, это кого-то волнует, кроме тех, кого коснулось) Пойди пообщайся с оптимистами, они расскажут про необходимость поиска новых ниш. Чего ныть? Работать нужно! Я вот думаю этих бы людей не на мамский форум, а в среду дальнобойщиков. Такие таланты пропадают. Пусть бы рассказали про оптимизм, новые ниши и нытиков))

а также убирать какашки, не мусорить, платить налоги, быть оптимистами в общем начинать с себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а также убирать какашки, не мусорить, платить налоги, быть оптимистами в общем начинать с себя)

дааааааааааааааааа. вот видишь, мы и сами все прекрасно знаем)) айда в среду дальнобойщиков, как завещал депутат Федоров?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А режиссер трансляции послания-то того, из пятой колонны, национал предатель и агент Навального. Видели, как он на словах Путина о коррупции показал Чайку крупным планом и дооолго )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спокойно. Не унывать . Выход есть!

На правительственном совещании в октябре премьер Дмитрий Медведев заявил, что для поддержки сектора малого и среднего бизнеса будет создана корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на АТИ коммент на ссылку : Путин потребует от законодателей помочь бизнесу

 

"билат,может хватит уже нам помогать и поддерживать?может просто оставить нас в покое?!"

В прошлый раз Путин с трибуны заявил, что в этот трудный для бизнеса год не будут поднимать налоги. Видимо ЕНВД это "случайно вышло".

 

Вот девчат, у нас хотят сделать налоги как в Европе, но надо не забывать, что в европе кредит на бизнес можно взять на 4% годовых!!! Можно развиваться, а у нас банки сейчас от 17 до 25% кредитуют. Когда у нас будут ставки как в европе и деньги будут идти не ротенбергам - люди рады будут все платить. А то когда ты потом на подвеску тратишь на ремонт 30 тыс., то понятно почему многие сидят в тени. Сначала банки дань собрали с диким %, потом гсударство 3 шкуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мля , я просто этих тварей уже ненавижу. Проснешься и не известно что день грядущий нам готовит. Самые главные враги эти коррумпированные , лживые сволочи , которые и ведут нашу страну к погибели, а обычным людям ни жить ни работать не дают спокойно. Хотят чтобы так и сидели в нищете, смотря первый канал. Гореть им в аду, извините, не сдержалась ...когда же на них хоть какая то управа найдется, что хотят то и творят, как будто наша страна полностью в их распоряжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мля , я просто этих тварей уже ненавижу. Проснешься и не известно что день грядущий нам готовит. Самые главные враги эти коррумпированные , лживые сволочи , которые и ведут нашу страну к погибели, а обычным людям ни жить ни работать не дают спокойно. Хотят чтобы так и сидели в нищете, смотря первый канал. Гореть им в аду, извините, не сдержалась ...когда же на них хоть какая то управа найдется, что хотят то и творят, как будто наша страна полностью в их распоряжении.

))) за что Вы так ненавидите Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) за что Вы так ненавидите Россию?

😂👍🏻

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем esik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платон мне друг, но будет еще хуже

Раскрывающийся текст
Мне кажется мы стали забывать, что при оценке деятельности структур нужно стараться понять их мотивацию и поменьше верить в простые объяснения через эмоции.

Государство вопреки убеждению многих тинейджеров (как по возрасту, так и по развитию) не производит действия и не инициирует их без внутренней осмысляемой мотивации.

 

Капремонт, налог на интернет-покупки, "Платон" и другие инициативы - это реакция государства на экономическую ситуацию с учетом известного горизонта планирования. Государство обычно видит все-таки чуть дальше, чем рядовой гражданин. Учитывая, что граждане у нас планируют преимущественно в режиме "от зарплаты до зарплаты", то государственное планирование на полгода-год вперед - это данность бытья. В известном горизонте планирования государство увидело что-то не очень воодушевляющее, отчего и проистекают инициативы...наполнить бюджет. Да, все эти инициативы - это для задачи "наполнить бюджет". Это не ужасающий злобный умысел и не происки КГБ-Обамы-Масонов, как может показаться на первый взгляд.

 

Нефть (так уж получилось) не может быть ТАКИМ существенным бюджетным донором, как хотелось бы и как предполагалось, а значит государство будет и должно поступать так, как обычно поступает российское государство - переложить обязанность быть почетным донором бюджета с ресурсной ренты на человеческую. С нефти на граждан. Собираемости налогов не очень хватает на обеспечение финансовых обязательств перед гражданами, значит с граждан и собирается рента на обеспечение финансовых обязательств перед гражданами. Дважды. Трижды. Четырежды. Столькими вариантами и схемами, сколько это будет возможно сделать. Это не плохо и не хорошо, это данность. Государство наше всегда так делало и будет делать (до известных моментов, когда встречает адекватный мотивированный отпор от граждан). По капремонту не встретило: роптание в очередях на оплату - это не мотивированный отпор. Это классическая реакция в нашем социуме - обсуждать на кухнях, но не высовываться. По "Платону", вот, встречает отпор. Будет корректировка условий, механики, сумм, которые планировались к сбору, но сама идея никуда не уйдет.

 

 

Две важные вещи:

 

1) Государство не видит, каким способом восполнить грядущий дефицит бюджетных обязательств, поэтому мелкие дополнительные налоги и платежи все равно будут внедрены. Это необходимость в текущих условиях. Другие варианты есть, но все они ЗА горизонтом планирования, иначе говоря - их государство не видит. Понятное дело, что интернет кишит профессионалами политического анализа и прогнозирования, экспертами по экономике и прочими людьми, которые на примере самого себя (как ячейки потребительского рынка) зачастую не могут ни планировать, ни эффективно тратить деньги, ни инвестировать, ни, даже порой, обеспечивать погашение своих кредитов. Любой предприниматель знает качество отечественного человеческого материала. К примеру, серьезные проблемы с рынком доверия и понятием репутации. Опять же - это не плохо и не хорошо, это данность.

 

2) Вся эта обстановка не про "выступать нечего, все равно все предопределено". В принципе, предопределено. Но есть нюансы. Адекватный мотивированный отпор в тех местах, где введение дополнительных налогов и платежей крайне нежелательно гражданами - это нормальная история с точки зрения эволюции общества и государства. Обратная реакция (и только она) способна заставлять разработчиков новых и новых сборов думать иначе, думать мягче, думать интереснее, схематичнее, хитрее. Что всегда сказывается и на степени скорости роста новых сборов и на их объеме, даже на форме и скорости их интеграции в текущие схемы налогов и платежей. Конечно, обязательно надо пройти через стадию "торги", а вы как хотели? И все такие вот...эммм...странные новости - это косвенные свидетельства торгов. Здесь давят, эти отвечают, здесь контратака, тут вовлечение в диалог.

 

 

Простая история: можно согласиться на все сразу и платить каждый месяц 500 рублей в виде нового налога на что-то там, а можно не соглашаться и предложить сойтись на более щадящих и хитрых условиях. Можно, конечно, играть в полное игнорирование действительности и выступать за полную отмену новых налогов и сборов, но ничего не выйдет - см.п.1.

 

Как будет с налогом на интернет-покупки? Обложить дополнительным налогом покупки из-за рубежа государство может хоть сегодня. Никакой общественной важности эта тема в нашем социуме не имеет. Но, со стороны общества, если "соглашаться со всем сразу", то автоматом можно прикидывать как и внутренние интернет-покупки тоже будут обложены налогом. Одно к одному цепляется.

 

Будут ли появляться новые налоги и сборы? Однозначно будут. Это мажорити-логика процесса. Пока это работает - этим надо пользоваться. В новой России горизонт планирования всегда был критически-недальновидным: в чудесные 90-е годы государство планировало на пару месяцев вперед. Пару месяцев, Карлито. Сейчас отдельные инициативы поддерживаются и планируются с завидным прицелом на будущее (к примеру, планирование с инициативой по внутренней аренде земель для освоения на Дальнем Востоке, уходит на годы вперед, как, например и военный бюджет, и многое другое), но все еще в некоторых сферах государство планирует на квартал-полугодие (как это, например, по моему мнению в сфере миграции из соседних стран и контроля за этим процессом). Если приводить все это к общему знаменателю, то ясно, почему государство волнуется и "чешется", производя все эти новые налоги, сборы и платежи.

 

Собственно, выбор за обществом - учиться определять свои болевые точки, сопротивляться и уметь торговаться (а, значит, и учиться планировать хотя бы на неделю дальше, чем "от зарплаты до зарплаты"). Или терпеть и роптать. Стоять на месте или развиваться.

 

И одному человеку-то научиться определять, где говорить "да" и где говорить "нет", довольно сложно. Очень многие хотят невозможно многого от социума, который десятилетия и столетия говорил "может быть" и "авось". И бОльшая часть которого продолжает так говорить и думать. Взято отсюда

 

Во всем ищи позитив - мой лозунг. Возможно, именно нынешняя ситуацию выковыряет нас всех из своих раковин и поможет сформироваться наконец гражданскому обществу в стране. Спорить и торговаться можно и нужно. Понятно, что многое все равно введут, но тут другая фишка возникнет - начнем спрашивать, может, где деньги, Зин. Я не против платить за капремонт, кстати, при условии, что он будет делаться)))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://ulianov24.livejournal.com/276987.html Алексей Ульянов Волгоград

 

В настоящее время представители различных регионов собираются на трассе Дон (Кашира) 91-й км. Здесь на площадке 1-го декабря обосновались представители Волгограда из 13-ти машин. Дорога до места стоянки из Волгограда длилась 3 дня, хотя в обычном режиме она занимает всего 17-ть часов. Представители профсоюзных организаций пропали, что заставило людей самоорганизовываться. Были встречи с представителями Росавтодора, Минтранса, уполномоченного по правам человека. Единственным человеком обратившись к которому мы увидели реальную помощь оказалась уполномоченная по правам человека Элла Александровна Панфилова, после встречи с которой, нас стали выпускать со стоянки без притязаний, не препятствуя движению машин.

 

После неудачных попыток блокировать МКАД дальнобойщики избрали новую тактику. Они пытаются организовать постоянный протестный лагерь у въезда в Москву и обсуждают создание независимого профсоюза

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/06/12/2015/5664...5fb95?from=main

Молодцы дальнобойщики, может хоть они смогут организовать настоящий профсоюз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто хочет помочь по возможности не только словом, но и делом! все таки они не только за себя бастуют, но и всех нас!!!

ПРАВДА О ПРОТЕСТЕ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ

 

Ашан-Химки.

 

Вокруг дальнобойщиков много провокаторов и неверной информации в сети. На данный момент они находятся в Химках и никуда не уезжают оттуда. Их ряды пополняются. Ничего не закончилось. СТОЯТ ДО КОНЦА.

 

Друзья, теперь все зависит от нашей активности!!! Давайте поможем отстоять мужикам наши общие права на нормальную человеческую жизнь в нашей стране!

 

Друзья, я уже почти две недели общаюсь по телефону с дальнобойщиками. Сегодня у меня состоялся разговор, подводящий итоги предыдущих протестных дней, с представителем дальнобойщиков из Карелии - Владимиром. Владимир стоит в Химках уже несколько суток и имеет все полномочия говорить от лица химкинских дальнобойщиков.

 

Владимир: В первую очередь мы от всей души хотим поблагодарить москвичей, которые приносят нам воду, еду и все необходимое. Мы очень благодарны всем неравнодушным людям, которые изо всех уголков России перечислили нам деньги, чтоб поддержать нас. В начале протеста мы были окружены мощной информационной блокадой и остались фактически в полном одиночестве. Морально это вынести было очень тяжело. Мы были очень подавлены тем, что наши проблемы никого не волнуют. Что мы, оказывается, ни для кого не существуем: ни для власти, ни для соотечественников. Но сейчас, когда люди пошли к нам с поддержкой, когда мы увидели человеческое тепло, человеческие лица, живое сочувствие и участие по отношению к нам, мы вновь воспряли духом, у нас появились новые силы. Вы не представляете, как для нас важна ваша поддержка и как она облегчает наше противостояние поборам Платона. Среди нас есть очень жесткие мужики, но даже они еле сдержали слезы, когда москвичи пошли к ним с помощью. (Прим. авт.: очень жалко, что написанное не может передать эмоций при разговоре. Владимир был действительно очень искренен и взволнован, когда говорил слова благодарности в адрес людей, поддержавших их.)

 

Я: Я же говорила вам, что простые люди обязательно вам помогут. Проблема в том, что о вашем протесте никто не знает. Но когда блоггеры узнали о вашем протесте, все сразу стало налаживаться и вот помощь уже к вам пошла. Вам нужно было начинать свой протест с информационного оповещения граждан России о своем протесте.

 

Владимир: Мы же простые парни-дальнобойщики, мы сидим за рулем всю жизнь и понятия не имели о том, как правильно организовывать протесты. Мы не ожидали, что официальные СМИ окружат нас стеной непробиваемого молчания. Мы не были к этому готовы. Поэтому, если бы не ваша коллективная информационная помощь, нам совсем пришлось бы туго. За время протеста в общении с людьми мы узнали очень много интересных вещей. Ведь люди не просто приходят к нам с помощью, они нам рассказывают о своих годами накопившихся проблемах, о своих бедах и несправедливости, которая их окружает. Тут, в Москве, мы стали организовываться, сейчас уже создан координационный совет, налажена связь с представителями дальнобойщиков других регионов. Процесс запущен.

 

Я: Сколько фур приехало в Москву?

 

Владимир: в Химках стоит около пятнадцати фур. На трассе М-4 порядка двадцати. Но вы должны понимать, что это официальные представители регионов, выбранные самими дальнобойщиками и за каждым таким представителем стоит от 300 до 500 фур. Дальнобойщики, которые не приехали, проводят в своих городах акции протестов и пикетов. Мы знаем, что особо ретивые провокаторы наш протест хотели преподнести в качестве грандиозной провокации майдана и рисовали из нас целую армию грозных фур, которые стремятся въехать в Москву и разнести ее по кочкам. Но поймите, что у нас цель другая: мы хотим достучаться до властей. Мы хотим, чтобы власть отреагировала на наше гражданское волеизъявление. И зачем нам гнать тысячи фур на Москву, если у нас есть еще одно мощное оружие против произвола власти, о котором почему-то никто не вспоминает - наши голоса избирателей. А а это очень немалая цифра. В России два миллиона дальнобойщиков, вместе с их семьями это будет уже не два миллиона, а порядка восьми-десяти миллионов голосов. И мы обязательно пойдем вместе с семьями на следующие выборы Президента России.

 

Я: То есть, вы все-таки приходите к мысли, что вы не просто дальнобойщики, а еще и граждане России, у которых есть к власти определенные требования и претензии?

 

Владимир: Жизнь нам преподала урок, что без активной гражданской позиции, мы обречены на жалкое существование. И это, если честно, было откровением для нас.

 

Я: ВКонтакте есть группа "Дальнобойщики", которая вот уже несколько дней позиционирует таких персонажей, как Сергей Гуляев и Александр Котов, вашими лидерами протеста. Кроме того, эта группа очень активно борется с любыми политическими активистами. Это можно понять, и вы тоже не раз заявляли, что у вас не политическая акция. Но сейчас эта группа уже создает для вашего протеста серьезную проблему потому, что когда туда приходят простые граждане России и обсуждают вопрос о том, что ваш протест - это гражданская акция, то и этих людей немедленно отправляют в бан и всеми силами затаптывают подобные разговоры. И вот лично у меня уже возникает один серьезный наболевший вопрос: мы люди-желудки или все-таки граждане своей страны? Мы имеем право заявлять о своих гражданских правах или нет? И чем же тогда ваш протест является, если не гражданской позицией?

 

Владимир: Мы не знаем такую группу. Сергей Гуляев - никакой не дальнобойщик, к нам никакого отношения не имеет вообще и не имеет никакого права выступать от нашего братства. С Александром Котовым мы тоже расстались потому, что нам не нужны "лидеры", которые тянут одеяло на себя и пытаются нас "возглавить". Поймите, нам вообще не нужны никакие лидеры. С поддержкой народа мы и так себя вполне комфортно чувствуем и думаю, что это наиболее правильная позиция, на которой мы решили отсановиться. Вообще нас уже столько политических попыталось "возглавить", что просто диву даешься. Мы не перестаем удивляться всей этой клоунаде.

Что касается вопросов гражданства, то мы сейчас как раз в стадии переосмысления своих жизненных позиций.

 

Я: Вы знаете что-нибудь об акциях протестов медицинских работников, учителей, шахтеров, семей военнослужащих, работников образования? Тут сегодня вышел новый мем: "Любишь Путина - люби и Ротенбергов." Нам было очень странно наблюдать, когда врачи бастовали против закрытия больниц и в то же время кричали на камеру: "Нас политика не интересует! Путин, спаси нас! Не закрывай больницы!" Как Вы прокомментируете такие протесты?

 

Владимир: Мы готовы объединится с врачами, учителями и представителями всех профессий, которые, как и мы, отстаивают свои права на нормальную жизнь. У нас всех одинаковая проблема: нам нечем платить кредиты за жилье, за детские садики, за школу и т.д... Платон нас совсем разорит: мы не сможем работать, а остальные граждане опять столкнутся с очередным неимоверным подорожанием цен в магазинах. С нами, дальнобойщиками, вообще ситуация странная получается: мы, конечно, можем вбить свои транспортные издержки в стоимость товаров, но потом мы все равно придем в магазины и опять будем платить за Платон уже в магазинах, при покупке продуктов.

 

Я: Какая помощь вам сейчас нужна?

 

Владимир: Нам жители Москвы принесли очень много еды, поэтому еды много не надо, не больше пяти пирожков, например. Ребята с удовольствием едят пиццу, которую нам приносят. Сейчас актуальны маленькие газовые баллончики для портативных плит (чтобы мужики могли готовить), можно принести носки, стирать нам негде, поэтому носки нужны, конечно. Сейчас мы из Химок повезем продукты, которые нам принесли за день, на трассу М-4 - делиться будем с ребятами.

 

Комментарий автора:

Ребята, СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто не остался неравнодушным к нуждам дальнобойщиков! Они очень стесняются просить финансовую помощь, но я попрошу вас за них сама. Мы же все понимаем, что для того, чтобы поддерживать протест, деньги им сейчас очень нужны.

Поэтому давайте поднажмем с помощью!

Не оставим наших дальнобойщиков без поддержки, ведь их протест - это наш протест и они там стоят за всех нас!

 

Телефон для связи с координаторами 8-911 269 90 02, Андрей

 

Помощь можно отправить сюда:

 

Карта Сбербанка - 6761 9600 0134 5389 67

 

Карта Сбербанка - 4276 2500 1065 6742, справки о нуждах и поступлениях по тел. 8-911 400 50 06, Владимир.

 

Пожалуйста, если вы перевели деньги, то позвоните по указанным телефонам или напишите СМС-сообщение о переводе и укажите сумму перевода. Это нужно для отчетности и для того, чтобы ваши деньги не потерялись, а вы были уверены, что они дошли по назначению.

 

Все номера нами лично проверены и согласованы с дальнобойщиками.

 

На момент 06 декабря 2015 года на счет дальнобойщиков 40000 рублей.

 

Текст данного поста перед публикацией прошел согласование с дальнобойщиками из Химок.

 

На видео: говорят дальнобойщики из Химок.

 

РЕПОСТ!

 

Автор: Светлана Елисеева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние новости об акции протеста дальнобойщиков https://twitter.com/tasyahg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там и про Волгоград есть:

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот накопала на одном источнике.

дальнобои зарабатывали в месяц 50-100 и более тыров.факт мною лично подтвержденный,потому как в теме.Заслуженно?да!Законно?нет!Налоги многие не платят вовсе,большинство,ну или малую толику.Платят акцызы за топливо,транспортные,глонассы,тахометры и прочее....тоесть вышеозвученный доход уже с вычетом перечисленного.

Далее.

диспетчера-логисты-доход сейчас не про дилетантов говорю,минимум 30,это поплевав в потолок,70 в лёгкую отбивали.В лучшем случае пристроив трудовую на полставки,налогов не платили по сути.

Далее

Фирмы-юрики,выступающие перевозчиками,не имея ни транспорта,ни логистов в штате,ну или чисто формально по паре человек,сами имея просто процент от перевозки и оформления юр.основания услуг,получали 4-6% от суммы договора,тоже грубо уходя от налогов,и чтоб потом не попасть под камералку,имея нехилый оборот по отчетности продавали эти фирмы под кредитование потом,обналичивая безНДСных перевозчиков,ну и разные табуреточные схемы.Имея при этом минимальные издержки в виде аренды небольшого офиса и штата бухов,которым платились мизерные зряплаты по регионам,а налоги платились примерно-инженерно от безналичного оборота по банку,чтоб налоговая не придралась,особенно по НДСу...

Владельцы фирм нехило так поживали,а с прошлого года заголосили,когда пришлось потроха по оборотам в налоговую сдавать...а тут ещё платоша...а водилы вобще озверели,сидят в вынужденных отпусках,ждут,когда устаканится.

Да не устаканится!

Платить буду все,однозначно.

И по вашу душу добрались.

Выб лучше возмущались раньше,когда вас всякие логисты и юрики-прикрытии по полной имели,и заказчики откаты получали.Они то в стаки впишутся,а вам расхебывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот накопала на одном источнике.

кхе кхе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взято с нелюбимого многими эха. Но что делать, если только Эхо и Дождь и освещают эти события. Кстати, делайте выводы, кто действительно пресса, а кто рупор пропаганды))

 

Раскрывающийся текст
На два дня я смотался в Москву посмотреть, как там бастующие дальнобойщики, и что у них изменилось. Попробую разложить по полочкам и ответить на основные вопросы, которые возникают у тех, кому интересно.

 

Нужно сразу сказать, что на этих выходных я был только в лагере, который разбили на парковке в Химках. На Каширское шоссе я не ездил.

 

2412506

 

Сколько дальнобойщиков сейчас под Москвой?

На стоянке в Химках стоят 17 фур и около десятка легковушек. Это люди с Северо-Запада. В целом около 40 человек. Теперь гаишники туда не пускают большегрузы. Операция «Ты не пройдешь!»

 

На стоянке на 91 км Каширского шоссе по разным данным не менее 40 грузовых. Максимум я слышал цифру 60 фур. Это Юг, Юго-Восток страны. Еще несколько десятков машин разбросаны по разным стоянкам. Сколько их точно, сосчитать невозможно.

 

Зачем стоят дальнобойщики?

 

Пока они стоят, люди в регионах, которые не готовы приехать в Москву (это дорого) организуют союзы и ассоциации. Это не профсоюзы, так как многие дальнобои не рабочие, а индивидуальные предприниматели. Регионы постоянно выходят на связь с лидерами Химок. Известно о десятках союзов, которые в данный момент учреждаются. Далее они хотят объединить их в общую ассоциацию, которая полностью на легальных основаниях будет вести переговоры с властью и координировать протест. Важный момент: такая ассоциация по замыслу сможет устраивать реальные забастовки и останавливать грузоперевозки. Люди на местах смотрят на то, что мужики стоят под Москвой и начинают стараться больше, лучше, быстрее.Также, пока лагеря стоят на порогах столицы, власти будут напряжены. Игнорировать такой протест, который по форме напоминает и Оккупаи и Майдан, невозможно. Это все со слов самих дальнобоев.

 

Готовы ли дальнобойщики штурмовать Москву?

 

Нет, пока не готовы. Это люди, которым в среднем за 40 лет. Как правило, у них больше 2 детей и жена, которая не работает. Рисковать они не хотят. Хотя есть отдельные люди, которые говорят о прорыве и активных силовых действиях. Но таких мало.

 

2412508

 

На какие деньги живут дальнобойщики?

Во-первых, на свои. Водить фуры — дело очень тяжелое, но в определенном смысле прибыльное. У многих из тех, кто протестует, остались запасы. Кроме того, и это очень важно, огромную роль стали играть средства, которые присылают им на карту неравнодушные люди. (Реквизиты есть у пресс-секретаря Таси Никитенко) Наличку не берут, хотя предлагают им очень часто. За вечер подошли несколько человек с 5-ти тысячными купюрами. Отчетность строгая, на сторону деньги не исчезают, я в этом уверен.

 

Тратятся на газовые баллончики для подогрева еды, на солярку. Также некоторым дальнобойщикам, которые говорят о том. что им пора уезжать, так как нечем кормить семью, выдают деньги. Об этом дальнобои говорят открыто, это не секрет. Еды очень много везут москвичи. Их поддержка безумно важна. Если вы понимаете и сочувствуете дальнобоям, приезжайте, вы правда там нужны, даже если вы с пустыми руками просто сказать пару хороших слов. Дальнобойщики совсем не страшные. Ждут музыкантов, дедов морозов и прочий неОмон.

 

Как дальнобойщики относятся к Путину? (к политикам в целом)

 

Принцип в Химках выработали простой: общаемся со всеми политическими силами, которые хотят помочь. Но если кто-то поднимет над головами дальнобоев партийный флаг, его выгонят и попросят не приходить более. Разговаривать готовы со всеми от Навального до Медведева.

 

С Путиным отдельная история. Рейтинг его, конечно, неуклонно падает. Но про него стараются не говорить, чтобы не навлечь на себя град дубинок. Требования пока все таки чисто экономические — отменить «Платон». Что важно, просыпается гражданское сознание. Дальнобои говорят о конституции, власти народа, референдуме.

 

Есть такие, что отчаянно топят за Новороссию и ненавидят Макаревича. Есть те, кто против присоединения Крыма. Большинство нейтрально. На выборы не ходят и не собираются: «голосовать не за кого.»

 

2412510

 

Про серые схемы.

Я совру, если скажу, что уверен в полной легальности каждой поставки, которую осуществляют дальнобойщики. Машины могут загрузить чем-то не тем, чуть больше, чуть меньше. На одну поездку закладывается несколько тысяч для «гайцов», которые к чему-нибудь, да придерутся. Только со всем этим «Платон» ничего сделать не сможет. Это простой трекер, который даже не дает водителю съездить в магазин на хлебе на своем грузовике. Или с ним нельзя объехать пробку, сразу будет штраф.

 

Про сам Платон

 

Система сбора платы за проезд по федеральным трассам сейчас не рабоает. Более того, получить прибор нельзя, их нет и не производят. Дикси отправила 70 миллионов на счет, но система их не распознала… Так что как только это заработает, собирать станут по 2,5 рубля за км (сейчас собирают чуть больше рубля, в новом году будет 2,5 рубля, осенью дойдет до 3,75. это постепенное увеличение) протест, возможно, вспыхнет с новой силой.

 

Что осталось за кадром:

 

Почему их не разгоняют? Тоже не знаю. Но очень похоже, что Путину не до того, там турецкие рыболовы угрожают. А вот разные башни кремля договориться не могут.

 

Чем закончитcя протест я не знаю. Они могут устать и уехать, новый год все хотят отмечать дома. Они могут попробовать совершить прорыв, отправится в «последний поход энтов». Вообще, они похожи на энтов, точно также часами совещаются и обсуждают что-то. Энтомолвище это, кажется, называлось…

 

2412512

 

Мужики очень хорошие. Они стали меньше материться, лучше говорят, готовы прийти на помощь, не жадные. Слова «права» и «свобода» стали для них не пустым звуком, они поняли зачем все это нужно. Им, еще раз повторю, нужна поддержка СМИ и простых москвичей. Им нужны идеи для акций, инфоповоды…

 

То, что происходит — история уникальная. Это первый реальный протест рабочих людей с экономическими требованиями, который медленно перерастает в политический. Если бы это все происходило 5 лет назад, я бы сказал, что у России есть шанс изменить свой курс и пойти к лучшим берегам. Теперь, боюсь, даже с такими мужиками точка невозврата пройдена, курс на самоуничтожение взят окончательно.

 

P.S. Сегодня дальнобоям позвонил Шевчук. И это очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...