Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девченки,скажите пожалуйста как на красном с лечением зубов у детей?к кому сходить?дочке(8 лет) нужно пломбу поставить,до этого момента не лечили ей ни одного зуба,только профилактические осмотры были.зашла в седьмую-там все было уже расписано.даже и не знаю к кому идти.сама я у алешиной зубы лечу(кафедра лечебной стоматологии,ВАГС),жаль,что она детьми не занимается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже с зубами проблемы. Первый раз были у стоматолога в полтора годика. В областной детской стоматологии нам счищали темный налет. Это было что-то! Ребенка втроем держали, бедняга плакала. Так жалко было, после этого больше не ходили никуда. У меня у самой после этой процедуры стресс был. А зубы продолжают с темным налетом расти. Прочитала хорошие отзывы про жемчужину, думаю, сходим туда. Может, ребенок уже подзабыл, что такое кресло стоматолога..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки,скажите пожалуйста как на красном с лечением зубов у детей?к кому сходить?дочке(8 лет) нужно пломбу поставить,до этого момента не лечили ей ни одного зуба,только профилактические осмотры были.зашла в седьмую-там все было уже расписано.даже и не знаю к кому идти.сама я у алешиной зубы лечу(кафедра лечебной стоматологии,ВАГС),жаль,что она детьми не занимается....

Мы на Красном ходим в Жемчужину, это на пр. Металлургов. К Рождественской НВ, Харечко ДЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста. Я ребенку лечила зубы в Вита-Дент на ул. Хиросимы у Манченко Оксаны Леонидовны, очень мне нравилось. А теперь она там не работает... Никто не знает в какую стоматологию она ушла?? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простят меня модераторы, но в медицинском разделе речь о дорогих стоматологиях, да и посещаемость там гораздо ниже.

 

девочки, нужно вылечить 5-тилетке 2молочных зуба. Дыры там большие. Денег, честно говоря, не густо, Ольгу, Лазурь и т.д. не потяну. Вот езжу мимо Радуги и боюсь зайти. Хочется, все-таки, рекомендаций. Расскажите, пожалуйста, про Ваш опыт лечения зубок детям. Если не радуга, то другая красный, тракторозаводский районы.

Знаю, на спартановке открыли филиал муниципальной стоматологии от 7-ой гвардейской. Там ктонить был?

 

кстати, а пульпит в молочных зубах бывает же?

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да простят меня модераторы, но в медицинском разделе речь о дорогих стоматологиях, да и посещаемость там гораздо ниже.

 

девочки, нужно вылечить 5-тилетке 2молочных зуба. Дыры там большие. Денег, честно говоря, не густо, Ольгу, Лазурь и т.д. не потяну. Вот езжу мимо Радуги и боюсь зайти. Хочется, все-таки, рекомендаций. Расскажите, пожалуйста, про Ваш опыт лечения зубок детям. Если не радуга, то другая красный, тракторозаводский районы.

Знаю, на спартановке открыли филиал муниципальной стоматологии от 7-ой гвардейской. Там ктонить был?

 

кстати, а пульпит в молочных зубах бывает же?

 

Бывает. Делают снимок зуба до и после, всё как у взрослых. Муниципальная есть и на Горном, вам ближе даже Спартановки.

Сейчас можно обезболить место под укол ( помазать "вишнёвым вареньем"), потом укол и лечение терпимо даже для пятилетки. Кравченко Е.Г.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, пасиб! А лечат пульпит детям за 1 посещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, пасиб! А лечат пульпит детям за 1 посещение?

 

Нет, в два.

Потому на сайте сразу бери талончики с разбегом в три дня, врач может дать, но у неё всё забито обычно. Гораздо легче выловить на сайте,или можно по понедельникам утром в очередь регистратуры. С острой болью можно сразу идти, но это на пару часов не меньше история тогда.

Брала журналы хотвилс своему каждый раз новые, чтоб в ожидании отвлечь. Сейчас галдит, когда пойдём проверять зубы после конфет новогодних - врач же говорила)))

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А существуют какие-нибудь защитные напальчники для врачей? А то помню чудо моё стоматологу палец разгрыз разок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да простят меня модераторы, но в медицинском разделе речь о дорогих стоматологиях, да и посещаемость там гораздо ниже.

 

девочки, нужно вылечить 5-тилетке 2молочных зуба. Дыры там большие. Денег, честно говоря, не густо, Ольгу, Лазурь и т.д. не потяну. Вот езжу мимо Радуги и боюсь зайти. Хочется, все-таки, рекомендаций. Расскажите, пожалуйста, про Ваш опыт лечения зубок детям. Если не радуга, то другая красный, тракторозаводский районы.

Знаю, на спартановке открыли филиал муниципальной стоматологии от 7-ой гвардейской. Там ктонить был?

 

кстати, а пульпит в молочных зубах бывает же?

Из личного опыта. В частотой клинике,на Юности ,лечила сыну зубы...отдали не мало и сервис так сказать не по тем финансам,что платили. Думали раз платим,то и качество, и сеивис будут на уровне......Сын орал от страха, доктор на сына..отчего он ещё сильнее боялся.. Через год все пломбы вылетели, в итоге пошли на Депутатскую в обычную стома ологию, и к чудо-доктору попали. Сын даже без анестезии лечил, и пломбы все на месте, теперь постоянно ищет повод посетить стоматолога.

Не реклама,ни антиреклама, поделилсь личным опытом посещения частной стоматологии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А существуют какие-нибудь защитные напальчники для врачей? А то помню чудо моё стоматологу палец разгрыз разок....

 

Мы дали понять, что с нами надо говорить и показывать. Нюхали "варенье", чтоб убедиться в вишнёвости, слушали бормашину и смотрели. Насилия не было в принципе. Ещё в качестве награды получили фотку зуба ( мать попросила старый у рентгенолога вручить за храбрость)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюня, вот очень не хочу что бы врач повысил голос на ребенка. Итак страха полные штаны, а тут ещё и орут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы дали понять, что с нами надо говорить и показывать. Нюхали "варенье", чтоб убедиться в вишнёвости, слушали бормашину и смотрели. Насилия не было в принципе. Ещё в качестве награды получили фотку зуба ( мать попросила старый у рентгенолога вручить за храбрость)))

Как это Вы дали понять? Мы тоже хотим дать понять))) хотя, не уверена, что он вообще будет в адеквате и сможет услышать и внять человеческую речь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, можно стоять рядом и держать ребёнка за руку. Тогда ему не так страшно. Правда маме придётся изо всех сил делать беззаботный вид, что сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это Вы дали понять? Мы тоже хотим дать понять))) хотя, не уверена, что он вообще будет в адеквате и сможет услышать и внять человеческую речь)))

 

А я на что у ребёнка? Я ведь говорить умею) Доктору напрямик выложила, что мы "трудные" пациенты)))

Кстати, первый визит короче по времени сверления. Доктор как получает доступ - прям быстро-быстро работает. И отпускает. Второй визит дольше, но там уже опыт у ребёнка положительный безопасности есть и он высиживает. И потом за обещанной наградой топаем- любой каприз героя исполняется)))

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а второй визит тоже же сверлят, да? И тут уже без анастезии.... Йошкинкот(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, возле вас между ЖКО и Титова на 2 продольной прям рядом со входом в детскую поликлинику есть стоматология Ультра Дент, там работает детский стоматолог - тетечка, она правда, в декрет активно собиралась. Шикарный супер мега врач и цены там, кстати, недорогие. Если надо подробнее http://volgograd.zoon.ru/medical/stomatolo...hala_eryomenko/

 

Позвони им спроси - есть ли еще детский врач. Все явки пароли цены дам в личку. Я там лечусь сама и лечу детей обоих.

 

 

Ну а если с вареньем зубным и плясками - то Жемчужина, то цены там :sm044:

если понадобится - и там детского врача подскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, вот там мы Мише пальцы-то и погрызли)))

но он молоток, взялся сделать нам то, чего другие не соглашались. Довел дело до конца, конечно, но потом корректно так попросил в сл раз ехать на 7 гвардейскую, в детскую)))) у них тогда не было еще детского врача, они только открылись.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, ну и?))) не понравились они вам? А тетечка - его жена.

Подумаешь, одним пальцем больше, одним меньше))))) он не жалуется)

Вот она детский врач, прям официально. Но вот декрет там прям вот должен быть в январе, если она еще работает , то вас возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто-нибудь может на пальцах обьяснить почему нельзя вылечить зуб в одно посещение? Зачем растягивать "удовольствие"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, ну и?))) не понравились они вам? А тетечка - его жена.

Подумаешь, одним пальцем больше, одним меньше))))) он не жалуется)

и она глубоко беременна? Блин, у меня первая мысль- он каааак ногой зарядит.... Не дай Бог в живот. В прошлый раз летали и ноги и руки. И инструменты с лотков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, Ленусь, ну писни мне в личку по ценам, плиз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если с вареньем зубным и плясками - то Жемчужина, то цены там :sm044:

если понадобится - и там детского врача подскажу)

Приоритет на 2 продольной. Врач Нина. Терпение адское. И всякие ежики/варенье/давай кто дальше плюнет....около 1000-1200 зуб выходит. Простой кариес 700 р летом был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терпение адское. И всякие ежики/варенье/давай кто дальше плюнет....

Бугагагааа!!!! Это нам подходит!!! Пошла гуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, эт на Ангарской, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, с приоритетом никак не разберусь((( там Нина прям детский стоматолог или она "универсал"?

 

Пфффф... В прайсе цены понравились, но лечение пульпита молочного зуба, судя по прайсу, в 3-4 посещения....

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Света,мы в прошлом году первый раз попали к стоматологу(в ноябре 2014г), пошли в Волгогдент на Штеменко ,хотелось ,что б у ребенка не осталось страха перед стоматологом и решили в платную идти,оказался у нас пульпит,лечили в два приема,вот не помню уже фамилию врача,молодая женщина такая,заговорила,наклейками задарила,мультики ,,варенье,. ,,,конфетки,, -использовались все методы отвлечения ребенка от процесса)))Доче очень понравилось!!!Говорила,когда ещё пойдем)))Отдали что то в районе 1500 р -это за два приема в сумме.Ещё потом и шарик на выходе подарили)))(за такие то деньги)))А второй раз пошли на Депутатскую(рядом живем),попали к Вараксиной(это я если соберетесь),хорошая такая женщина,веселая,с дочей всё шутила,разговаривала постоянно,быстро быстро всё делала,тоже когда пломбочку ставила говорит-это мы тебе конфетку ставим.В принципе ,я думала,что в муниципальной будет страшно(вспомнилось своё детство))),но прям хорошо сходили)))Дочь у меня не из смелых,боится всего,но вот если поможет -это наш опыт по посещению стоматологий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, с приоритетом никак не разберусь((( там Нина прям детский стоматолог или она "универсал"?

 

Пфффф... В прайсе цены понравились, но лечение пульпита молочного зуба, судя по прайсу, в 3-4 посещения....

Лечили сыну зубы в 3,5года-орал,кусался,держали трое.и пошли в 5лет-сел спокойно,выдержал укол,лечили пульпит.

Может от возраста зависит?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и она глубоко беременна? Блин, у меня первая мысль- он каааак ногой зарядит.... Не дай Бог в живот. В прошлый раз летали и ноги и руки. И инструменты с лотков...

"Тётечку" зовут Ирина Игоревна, она уже в декрете. Терпение у неё завидное. Хочу сказать огромное спасибо, что подумали о докторе! Это встречается ооочень редко.

Постараюсь объяснить,почему пульпит в молочных зубах не лечат в одно посещение. Дело в том, что в жевательных зубках нерв не удаляют, как взрослым, а накладывают на него специальное лекарство, которое нерв как бы консервирует. И зуб тогда благополучно стоит до смены. Но на это лекарство сразу ставить пломбу нельзя. Во первых, нужно посмотреть на реакцию, не заболит ли зуб. Если заболит, то это лечение не подходит. А во-вторых, пломба лучше стоит, когда лекарство затвердеет, а это происходит не сразу,а через несколько часов. Очень примитивно объяснила, но вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я очень надеюсь, что "с возрастом" парень мой стал повыносливей и поспокойнее! Спасибо за отзывы! Жду ещё)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, а второй визит тоже же сверлят, да? И тут уже без анастезии.... Йошкинкот(((((

 

Почему без анестезии, опять начинается всё с варенья и далее по схеме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему без анестезии, опять начинается всё с варенья и далее по схеме)

А, то есть, дважды колят, да? Или второй раз вареньем всё обходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, с приоритетом никак не разберусь((( там Нина прям детский стоматолог или она "универсал"?

 

Пфффф... В прайсе цены понравились, но лечение пульпита молочного зуба, судя по прайсу, в 3-4 посещения....

Она у них детский, т е детей лечит только она. но лечит еще и взрослых. К детям супер подход. 7 лет у нее лечимся. Пульпит молочного зуба в 2 посещения. Пересечение ангарской и 2 продольной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а цветные пломбы не ставят щас детям? У крестницы были цветные-она ими так гордилась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девы, что бы я без Вас делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом подарки дают - наклейки шарики иногда пасту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, то есть, дважды колят, да? Или второй раз вареньем всё обходится?

 

Нет, с "вареньем" обезболивают само место под укол. Затем укол ( обычно врач просто старается шприц ребёнку не показывать, больше его вида боятся). Я просила "варенье"+хороший укол ( есть подешевле варианты) + хорошую пломбу, чтоб уже леченые больше не пришлось переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а цветные пломбы не ставят щас детям? У крестницы были цветные-она ими так гордилась))))

 

Ой, да, вот их в муниципалке не оказалось (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, лу4ик, какова примерная стоимость лечения пульпита молочного зуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, лу4ик, какова примерная стоимость лечения пульпита молочного зуба?

1000-1200 летом был. Сейчас лучше по телефону узнать, а то как то цены не радуют(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...