Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МергионаПейджер

Прививка и грипп

  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. ? ??? ? ??? ?? ?????? ???????

    • ???? ????????, ?? ???????(?)
      7
    • ???? ????????, ???????(?), ?? ????????
      6
    • ???? ????????, ???????(?) ??????
      1
    • ??? ????????, ?? ???????(?)
      63
    • ??? ????????, ???????(?), ?? ????????
      4
    • ??? ????????, ???????(?) ??????
      1
    • 0


Рекомендованные сообщения

Собственно, просто интересно посмотреть результат опроса. За себя скажу, что не являюсь ярой сторонницей ни прививок ни их отсутствия. В данной теме хотелось бы услышать, именно реальные отзывы об эффективности прививочной кампании в этом году. Надеюсь, тема не скатится к обычному холивару тех, кто "За" и тех, кто "Против".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет назад на работе прививались от гриппа. Все равно тогда зимой переболела, как сильно- уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так рано еще эффективность оценивать, эпидсезон в разгаре.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, и любопытство тоже в разгаре) по этому и написала на данный момент. Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без прививок все, пока никто не заболел... но зима и эпидемия еще в самом разгаре, так что все еще может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

болели всей семьей, я одна привитая, перенесла легче всех - температура максимум 37,5 была, насморка нет вообще, горло правда 2 дня болело и очень сильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж привит, мы с дочкой нет. Пока держимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пик заболеваемости, а такие результаты...

В принципе, я такое и предполагала... Прививки от гриппа (именно грипп имею ввиду) вообще ни о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные результаты, с прививкой никто стльно не заболел. Не согласна, что прививка ни о чем. Мы прививаемся всей семьей уже двадцать лет, так что я не по одному сезону сужу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальные результаты, с прививкой никто стльно не заболел. Не согласна, что прививка ни о чем. Мы прививаемся всей семьей уже двадцать лет, так что я не по одному сезону сужу

А мы НЕ прививаемся всей семьей никогда.... И не болеем, или болеем в легкой форме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не привиты. Переболели 2-е детей и муж. Впервые гриппом. Я и сын держимся. Соседи привиты. Переболели все. Очень тяжело. Жена 17 дней на больничном. Муж 21. Пошли осложнения на легкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы НЕ прививаемся всей семьей никогда.... И не болеем, или болеем в легкой форме...

Конечно, чтоб не сглазить ))))... Аналогично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не хочу никого агитировать, за или против... просто по моей информации ситуация следующая..

Прививают людей от последнего штамма вируса гриппа, а эта бяка мутирует и дает новый штамм, от которого прививка не помогает... и получается, что прививка вообще ни о чем... если есть защитные силы организма, то хорошо, а если нет, то прививка не поможет...

Повышайте иммунитет, ставьте защиту (маски, лук, чеснок, кварцевание, оксолинка....у кого на что фантазии хватит) ведите здоровый образ жизни и гриппом если и заболеете, то перенесете его нормально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, Катя, вы то сами как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж делал на работе прививку от гриппа 3 года подряд, всегда в сентябре.Только в прошлом году перестал делать.

ВЫВОД!

С прививкой болел чаще и тяжелее, чем без неё.

Ни я, ни дети не прививались вообще от гриппа, болеем от силы 2 раза в год.

Сейчас заболела гриппом знакомая, которая была постоянно в маске и на работе и на улице, маску меняла каждый час, пила противовирусные, нос мазала оксалиновой мазью.Её мама и сын были постоянно дома, вот и меры предохранения.

Мы сейчас всей семьёй пьём витамины, ну это так, для восполнения витаминов, а не для поддержания иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я не хочу никого агитировать, за или против... просто по моей информации ситуация следующая..

Прививают людей от последнего штамма вируса гриппа, а эта бяка мутирует и дает новый штамм, от которого прививка не помогает... и получается, что прививка вообще ни о чем... если есть защитные силы организма, то хорошо, а если нет, то прививка не поможет...

Повышайте иммунитет, ставьте защиту (маски, лук, чеснок, кварцевание, оксолинка....у кого на что фантазии хватит) ведите здоровый образ жизни и гриппом если и заболеете, то перенесете его нормально....

а мне врач сказала, что в прививке гриппа есть штамы именно вот этих страшный свиных или еще каких экзотических видов. что только через прививку от них можно уберечься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я не хочу никого агитировать, за или против... просто по моей информации ситуация следующая..

Прививают людей от последнего штамма вируса гриппа, а эта бяка мутирует и дает новый штамм, от которого прививка не помогает... и получается, что прививка вообще ни о чем... если есть защитные силы организма, то хорошо, а если нет, то прививка не поможет...

Повышайте иммунитет, ставьте защиту (маски, лук, чеснок, кварцевание, оксолинка....у кого на что фантазии хватит) ведите здоровый образ жизни и гриппом если и заболеете, то перенесете его нормально....

Все праавильно говоришь))

 

 

И ГИГИЕНА !

 

Иммунитет не зимой повышают а круглый год)

 

Поветривание помещений!

 

Мыть руки Мыть в носу и полоскать горло ,чистить зубы.

 

Если нет оксолинки можно вазелин применять,эффект тот же !)))))

 

Чеснок можно,но........ ПОЖАЛУЙСТА вырезайте из чеснока серединки (стрелки. перья) чтоб Не вонять)))))))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Муж делал на работе прививку от гриппа 3 года подряд, всегда в сентябре.Только в прошлом году перестал делать.

ВЫВОД!

С прививкой болел чаще и тяжелее, чем без неё.

Ни я, ни дети не прививались вообще от гриппа, болеем от силы 2 раза в год.

Сейчас заболела гриппом знакомая, которая была постоянно в маске и на работе и на улице, маску меняла каждый час, пила противовирусные, нос мазала оксалиновой мазью.Её мама и сын были постоянно дома, вот и меры предохранения.

Мы сейчас всей семьёй пьём витамины, ну это так, для восполнения витаминов, а не для поддержания иммунитета.

А мыла ли она руки и нос и рот?)))))))можно ходить в маске и почесать г.рукой нос)))))

 

 

Противовирусные для профилактики пьют не 1 неделю и не когда заболели ,а начинают с октября -ноября и до марта

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один человек все таки заболел сильно без прививки. П с мне интересно, среди умерших от осложнений был хоть один привитый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один человек все таки заболел сильно без прививки. П с мне интересно, среди умерших от осложнений был хоть один привитый?

Где-то В репортажах слышала ,прямо вот специально подчеркнули ,что умершие все были непривиты.

Но что -то прямо накаляют обстановку на ТВ.Сводки,как с фронтов,с передовой.

По-моему,все как всегда.И каждый год умирают люди.Кстати,умирают от осложнений на легкие

Разные люди .И богатые ,и бедные.Просто самим надо лучше относиться к своему здоровью.

У нас на работе делают прививки всем желающим.Обычно осенью.Но у меня именно в этот момент всегда ещё насморк аллергический,переходящий в простуды.Один раз сделала.Видно начиналась простуда,через несколько дней сильнейший насморк на неделю,в другой раз что-то нет так пошло .Теперь я не дружбу с прививками от гриппа.И считаю ,что это как русская рулетка ,попадёт не попадет

в этом году будет этот штамм или другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну каждый год все таки не умирает сто с лишним человек. Да и свиной грипп не каждый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со школьных времён никогда не прививалась. За всю жизнь гриппом болела лишь однажды, лет 5-6 назад, муж был в Москве в командировке, приехал больной, ну и я от него заразилась. Болели вместе, дочку успели отправить к бабушке, пока она не заразилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю недельки через 3 продублирую опрос. Для получения более достоверных данных.

а они будут достоверными?Чтобы провести такой опрос,надо чтобы всем заболевшим поставили диагноз "грипп". Ведь и кроме гриппа заразы достаточно. И как можно самому определить чем ты болел?ОРВИ или именно свиным гриппом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну каждый год все таки не умирает сто с лишним человек. Да и свиной грипп не каждый год

Погуглите данные за прошлые года.Там цифры есть.

И вот еще недавно выступал Онищенко ,бывший главный санитарный врач.Уж он любит запугивать!!!Почитайте!

http://echo.msk.ru/programs/zdor/1701276-echo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страх, нагоняемый СМИ по поводу гриппа, покруче всякой рекламы приносит доход аптекам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне врач сказала, что в прививке гриппа есть штамы именно вот этих страшный свиных или еще каких экзотических видов. что только через прививку от них можно уберечься

Прививки чаще всего делаются ДО эпидемии на основании предыдущих данных... Как производители могут предугадать мутацию штамма гриппа? У них там экстрасенсы работают?

Мутацию гриппа можно будет определить только по факту его появления. Для этого нужно провести исследования, выделить особенности вируса, разработать вакцину, отправить в промышленное производство, развезти готовый продукт по стране, по поликлиникам..... Сделать это даже за 1-2 месяца невозможно!!!

Это полное вранье, что прививают от гриппа, который только Будет... Прививают от гриппа предыдущего поколения, и это не спасает от нового, модифицированного вируса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голосовать не буду пока - чтоб не сглазить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть защитные силы организма, то хорошо, а если нет, то прививка не поможет...

оооооо, узнаю брата Федю.

мой папа любит на эту тему цитировать Высоцого: "Если хилый - сразу в гроб" ))))))))))))))

 

Очень вырос в целом мире

Гриппа вирус - три-четыре! -

Ширится, растет заболевание.

 

Если хилый - сразу в гроб!

Сохранить здоровье чтоб,

Применяйте, люди, обтирания.

 

ПС: Между прочим - так, для сведения, прививки показаны в первую очередь тем, у кого защитных сил может не хватить, у кого они еще недостаточно развиты или уже угасают (дети, пенсионеры)

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прививки чаще всего делаются ДО эпидемии на основании предыдущих данных... Как производители могут предугадать мутацию штамма гриппа? У них там экстрасенсы работают?

а как самолет летает, он же металлический? или там внутри шаман в бубен бьет? :)

 

Проще всего сформулировал Комаровский:

Вирус гриппа циркулирует по определенным биологическим законам. Почти всегда вирус, вызвавший весеннюю эпидемию в юго-восточной Азии, осенью приходит в Европу. В мире существует несколько сотен лабораторий, отслеживающих циркуляцию вируса. И к июню составляется прогноз о вероятности конкретных штаммов, на базе этого прогноза и изготовляется вакцина, каждый год разная. В вакцине обычно антигены 3 вариантов вируса. За последние 12 лет 1 раз была частичная ошибка (1 вирус из трех не угадали).

http://www.komarovskiy.net/faq/privivka-ot...iya-virusa.html

 

Мутации вирусов чаще всего происходят в виде антигенного дрейфа. http://meduniver.com/Medical/Microbiology/649.html Это точечные мутации, вызывающие незначительные изменения в структуре вируса.

С такими мутациями уже существующие в организме человека антитела (а они могут быть получены в результате прививки или ранее перенесенного гриппа) вполне справятся. Т.е. может и заболеете - но легче, чем могли бы.

 

Но, конечно, есть и мутации (антигенный сдвиг, шифт), которые приводят к появлению принципиально новых разновидностей вируса. Тут прививка не поможет. Но это происходит не часто, слава Богу.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну некоторые убеждены, что и от столбняка привиаются одни дураки, а они как умные не прививаются. Вечный спор, тут не переубедишь никого. Вообще интересно, если прививки от гриппа якобы бессмысленны и бесполезны, то почему все врачи поголовно рекомендуют их делать? Особенно детям, пожилым людям, диабетикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то почему все врачи поголовно рекомендуют их делать?

официально, может, и рекомендуют... А неофициально.... чисто по личной статистике делаю вывод, что многие знакомые мне медработники не делают их ни себе, ни своим детям....

 

Впрочем, также очень много врачей курит!!! разве можно следовать их примеру?

если врач не делает себе прививки - значит их не надо делать мне тоже?

если врач курит - значит это совсем не вредно, ведь они лучше знают физиологию?

 

ПС: и много врачей настолько дремучи в смысле предрассудков.... вот недавно столкнулась - в шоке была..... настолько безграмотны в назначениях...... что в наше время диплом или даже должность врача не означают, что рекомендации таких "врачей" надо выполнять, а их поведению - следовать.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть куча врачей с лишним весом и диабетом, например. Вот это из той же категории что врач не делающий привет. В теории знает как правильно на практике не следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm, может мы и странные люди, но за последние 10 лет я ни разу не делала прививки от гриппа, ни сама, ни муж, ни дети... И никто ни разу не болел... Ну я не знаю как это объяснить... Просто мы реально не болеем гриппом. ОРЗ было пару раз за год, но не более того...

Я никого ни к чему не принуждаю, просто рассказываю, как у нас, вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну некоторые убеждены, что и от столбняка привиаются одни дураки, а они как умные не прививаются. Вечный спор, тут не переубедишь никого. Вообще интересно, если прививки от гриппа якобы бессмысленны и бесполезны, то почему все врачи поголовно рекомендуют их делать? Особенно детям, пожилым людям, диабетикам

Знакомые врачи в приватных беседах признаются, что не делают привики от гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомые врачи в приватных беседах признаются, что не делают привики от гриппа.

Я мед работник. Не врач. Так вот у нас прививки от гриппа в добровольнопринудительном порядке надо сделать. И большинство - около 70% врачей и медперсонала выливают вакцину в раковину с пометкой в карточке что прививка сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется узнать о прививках правду очень сложно. Обычные рядовые врачи получают информацию, которую им дают, они не проводят исследования, не следят за статистикой, не обследуют долгосрочно людей которые прививаются.

Я боюсь прививок, да может в этом году она спасет меня от гриппа, а как она вообще повлияет на организм? на мой иммунитет? на всю систему в целом? Защитившись от гриппа не получу ли я более серьезные проблемы? Тут я думаю никто точно не ответит, но рисковать я не хочу. Пока я буду надеяться и верить в свой организм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, в прошлом году делали сыну прививку от гриппа в саду. Заболел! Нас еще тренер по плаванию ругала, мол, зачем, если вы иммунитет закалаяете плаванием. В этом году не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мед работник. Не врач. Так вот у нас прививки от гриппа в добровольнопринудительном порядке надо сделать. И большинство - около 70% врачей и медперсонала выливают вакцину в раковину с пометкой в карточке что прививка сделана.

вот тоже самое и мои друзья-медики говорят..Более того,онкологи вообще противники прививок( в приватных опять же),предпочитают не вмешиваться в иммунитет.Но это другая тема.

Впомнила,еще несколько лет назад туровая вакцинации от полиомиелита, так друзья медики говорили,что в карточке отметку их детям сделали и прививке,по факту вакцина в раковину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...