Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

моя в очень большой ОБИДЕ на родителей за то, что они не сказали ей с самого начала об этом, считает, что все мы (родственники) её предали

сейчас папа возит ее по ЗАГСам и судам( можно представить в каком моральном состоянии,) в поисках ее биологических родителей, теперь все поиски через суд.

вот такая "благодарность" за все.

Да уж... БЛАГОДАРНОСТЬ своеобразная.... но реально в душе могу ее понять - вроде взрослый чел и все понимает, а с другой стороны - ОБИДНО - скорее всего за своиз родителей, за свою "несостоявшуюся" семью...

 

Я, если честно, дурная какая-то - оч боюсь, что моя родная дочь меня пошлет куда-ниб когда вырастет, хотя предпосылок вроде нет никаких, а уж приемный... наверное, не созрею. Но если уж и возьму из ДД, то, знаю точно, что назад дороги не будет однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что приемные дети узнав об этом в юности отвергают родителей не редкость - это очень частый факт, сразу обида какая то -как будто их обманули. Некоторые быстро приходят в себя, некоторые оч. долго или ни когда не мирятся с этим. Я не психолог и не знаю как это объяснить. Может лучше все же не затягивать до подросткового периода и раньше рассказывать ребенку про это?

 

Я сама с детсва думала о проблеме усыновления - маму просила усыновить мне братика или сестренку, вот такая жалостливая росла. Теперь вроде есть и возможность, но я буду думать прежде 7 раз, прежде чем пойду на такой шаг. не из за "наследственности", а из за ответственкости. Я стала не уверенной в себе. А вдруг я, как и многие известные нам по телепередачам люди невзлюблю приемыша, а вдруг невыносимо станет и захочется от него избавится и вернуть - а это последнее дело. Не знаю.

Говорили с мужем на эту тему. он вообще у меня... не добрый в этом плане человек. Сошлись на том, что когда вырастет наш сын и мы ему дадим образование и какое то мало мальское наследство - квартиру, бизнес, тогда подумаем и может быть... может быть....

Потому что и приемным детям придется давать то же самое. И за одно будет на кого оставить малышей, если нас не станет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смогла бы усыновить, я об этом думала когда еще своих детишек не было, сейчас у меня двое, сама рожать уже не буду, конечно сейчас и даже через несколько лет я бы не решилась, а вот когда мои дети вырастут я хотела бы взять ребенка и муж мой не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеей усыновления бредила несколько лет, после того как своего родила. Думала, вот одного своего родила, теперь и не грех помочь сироте. Даже натыкаясь на статьи о найденных на улице новорожденных, всегда жалела, что не я его нашла. Но натолкнулась на полное не понимание со стороны мужа. Он сказал, что не сможет любить приемного ребенка. Пыталась показывать ему сайты, рассказывала об отказниках в больницах. Но поняла, что это бесполезно. Такое решение должно быть обоюдным и человек должен созреть для этого.

Есть пример, у моих родственников долго не было своих, усыновили ребенка больше по инициативе женщины. Отец ребенка принял, но полюбить не смог. Всегда говорит, что когда смотрю на него вижу чужого человека, чужие повадки... В итоге семья распалась, может быть усыновленный ребенок и не был основной причиной, но одной из главных это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я бы не смогла взять малыша, без 99 % гарантии на желание и помощь мужчины который рядом со мной.

Никто не даст и 50% гарантии, что мужчина который рядом с Вами, воспитывает вашего общего ребенка, будет всю жизнь рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. сестра моя в очень большой ОБИДЕ на родителей за то, что они не сказали ей с самого начала об этом, считает, что все мы (родственники) её предали, т.к. знали о том, что она удочеренная, и не сказали ей об этом.

Вот это самая большая проблема и страх в усыновлении. Говорить или не говорить? Ведь если не сказать, то обязательно найдутся те "добрые" люди, которые откроют глаза. Если сказать, то ребенок будет жить с мыслью найти биологических родителей. И если говорить, то в каком возрасте?

В других странах, где кстати говоря, нет детских домов, есть только приюты для временного содержания ребенка пока ему не найдут приемную семью, тайны усыновления нет. Поэтому нет разбитых сердец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, я дам 99% гарантию того , что мой муж САМ от меня никуда не уйдет )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вдруг я, как и многие известные нам по телепередачам люди невзлюблю приемыша, а вдруг невыносимо станет и захочется от него избавится и вернуть - а это последнее дело. Не знаю.

 

Да, конечно, такое возможно. Но в тех же телепередачах мы видим, как мамашам надоедают и родные дети, причем не обязательно алкоголичкам и наркоманкам... Сколько историй о том, как мамаши не могли вынести детский плач и задушили своих детей... Или сдали в детдом.

 

Мы собираемся усыновить малыша после того, как родим нескольких своих. И я хотела бы усыновить маленького, чем меньше, тем лучше, и обязательно кормить его грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, я дам 99% гарантию того , что мой муж САМ от меня никуда не уйдет )))))

Ну если он инвалид... В противном случае не говорите об этом в слух, не гневите бога.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько историй о том, как мамаши не могли вынести детский плач и задушили своих детей...

Это в какой ж депресси и отчаянии нужно находится, что бы даже в состоянии аффекта сделать такое? Всегда интересно было... Я, наоборот, где-то до Полиных полугода страшно боялась находится с ней на высоких этажах (сами на первом жили) - все думала - вдруг на меня состояние какое-ниб неконтролируемое найдет, и я ее в окно выроню... бред, короче, но однако... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в какой ж депресси и отчаянии нужно находится, что бы даже в состоянии аффекта сделать такое? Всегда интересно было... Я, наоборот, где-то до Полиных полугода страшно боялась находится с ней на высоких этажах (сами на первом жили) - все думала - вдруг на меня состояние какое-ниб неконтролируемое найдет, и я ее в окно выроню... бред, короче, но однако... B)

Я тоже в первые месяцы боялась то уронить дочь, то задеть какой-нибудь угол. Боялась навредить неосознанно. Не знаю, с чем это связано... Оказывается не одна такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я думаю, сейчас хочу усыновить, муж допустим согласится, а как потом смогу я и своего и чужого одинаково любить?а если приемный будет умнее, красивее, удачливее чем родной, не будет ли зависти у меня, как матери, что родной не такой, не отразится ли это на наших общих взаимоотношениях? а вообще если брать, то только в очень маленьком возрасте. и я сторонник того, чтобы он думал, что родной.

Изменено пользователем Кассиопея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боялась навредить неосознанно. Не знаю, с чем это связано...

Думаю, одно из многогранных проявлений материнского инстинкта

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я думаю, сейчас хочу усыновить, муж допустим согласится, а как потом смогу я и своего и чужого одинаково любить?а если приемный будет умнее, красивее, удачливее чем родной, не будет ли зависти у меня, как матери, что родной не такой, не отразится ли это на наших общих взаимоотношениях? а вообще если брать, то только в очень маленьком возрасте. и я сторонник того, чтобы он думал, что родной.

Вы еще не готовы к усыновлению. Когда будете готовы сердце Вам подскажет как любит его.

 

 

Девочки, поймите. Вы движимы чувствами сиюминутными, когда хотели усыновить, потом родили своего и такое желание отпало. Часто бывает и такое, что нет детей, усыновляют, потом рождается свой. И что? Куда приемного? Сдать обратно? Нет, конечно!!! Это вещь не щенок, а ребенок!

Осознанное усыновление, особенно когда уже есть свои дети, происходит потому что присутствует навязчивое желание осчастливить еще одного ребенка. Эти ручонки, которые тянутся ко всем входящим. Эти глазенки, которые в каждом взрослом ищут маму. Глядя на свой комочек думаешь, что где-то в детском доме лежит такой же комочек. Только никто его по 10 раз в час на руки не берет, памперсы как только начнет кукситься не меняет, ночью никто к нему не вскакивает, гулять никто не выносит. Никто. Вот от этого сердце сжимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сердце сжимается. и как хочется этих малышей осчастливить всех и сразу. я рыдаю глядя на них и ненавижу тех, кто их бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, мужчина, если он нормальный, то взяв ребенка, на попятную не пойдет.

А если в муже сомневаться - тогда уж лучше не брать ребенка. Ему ведь главное - чтобы его любили в семье, в том числе и новый папа.

Это верно, что если сомневаешься - лучше не рисковать психикой других, ничего им не навязывать... На возврат может и не решится, но если внутренне "не примет", то и ребенок это почувствует, и сам мужчина будет мучится, особенно если он адекватный.

 

Не буду никого цитировать, но слово о наследственности...

Девочки, ну неужели ваша собственная "родословная" до седьмого колена кристально чиста?! Что ни алкоголиков, ни "сложных характеров" не было??? Одни ангелы в роду что ли? Мы можем быть 100% уверены, что дети вырастут прекрасными людьми - мы можем только надеяться на это и прилагать определенные усилия!

Мы все люди и у всех есть "не лучшие гены", но это не повод "забраковывать" кого бы то ни было!!! Это уже каким-то фашизмом попахивает...

Простите, не хотела никого обидеть, но сами подумайте... если бы о вас так рассуждали и оценивали по родне, "отбирали как кроликов с идеальными генами"?!

 

У самой таких душевных порывов нет. И честно говоря, мне не стыдно, ибо есть у меня вера в мировой баланс и карму. И чувствуя я, что нет в моем предназначении воспитания приемного ребенка, сейчас нет.

А стыдно за это и не должно быть - это нормально. Как правильно сказано, должен быть душевный порыв и предназначение свыше - каждому своё и у каждого человека(в том числе и ребенка из ДД своя судьба или карма, называйте как угодно) - в этом гармония мира...

Куда хуже, если человек ошибется и возьмется за "не свое дело" или поддастся жалости, или решит стать героем...

 

Ксюня, жуткая история...не понимаю для чего эти....человеческий существа....вообще взяли детей, зачем было их мучить....хотя "неисповедимы пути..."

 

вот такая "благодарность" за все.

А почему люди за свои поступки ждут благодарности??? Это было их решение, ребенок не просил его брать... А если человеку предназначено судьбой воспитать ребенка , неважно родного или приемного, он уже это должен рассматривать как уникальный шанс, как возможность сделать что-то для мира - это уже награда и великая благодарность свыше, чего еще ждать?!

 

Нет "своих" и "чужих", есть просто ДЕТИ и они не могут быть чьими-то - они сами свои, а потому все равны и одинаково достойны любви!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду никого цитировать, но слово о наследственности...

Девочки, ну неужели ваша собственная "родословная" до седьмого колена кристально чиста?! Что ни алкоголиков, ни "сложных характеров" не было??? Одни ангелы в роду что ли?

Но будем откровенны. Нормальная мать дитя не бросит. Даже если взять очень маленький процент несчастных случаев гибели обоих родителей, то вряд ли ребенок окажется в детдоме. Адекватные родственники возьмут его под опеку. Чаще всего в детском доме оказывается ребенок алкоголички-наркоманки, которая явно пренебрегала своим состоянием. Вторая категория - это дети с пороками развития, от которых отказываются даже адекватные родители в силу либо тяжести заболевания, либо финансовыми сложностями в преодолении этого заболевания.

У нас сейчас 800 тыс. социальных сирот. Т.е. это сироты при живых родителях. Такого даже после войны не было. Процент алкоголизации населения угрожает истреблению нации.

 

А почему люди за свои поступки ждут благодарности???

Ошибки воспитания приемного ребенка гораздо тяжелее воспринимаются, чем ошибки в воспитании родного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальная мать дитя не бросит

+100!

дети с пороками развития, от которых отказываются даже адекватные родители в силу либо тяжести заболевания, либо финансовыми сложностями в преодолении этого заболевания

Вот уже противоречия с первым же постом - нормальная мать своего дитя никогда не бросит.

 

А те, кто впоследствии берет на воспитание таких детей в моих глазах герои. Вот на это никогда не решилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но будем откровенны. Нормальная мать дитя не бросит.

Чаще всего в детском доме оказывается ребенок алкоголички-наркоманки, которая явно пренебрегала своим состоянием. Вторая категория - это дети с пороками развития, от которых отказываются даже адекватные родители в силу либо тяжести заболевания, либо финансовыми сложностями в преодолении этого заболевания.

Будем откровенны! Никто не знает по какой причине ребенок оказался в ДД, да процент социальных сирот огромен, только они не перестают от этого быть людьми - нельзя детей "отбраковывать" по признаку наличия алкоголизма у родителей или болезней - мы же люди!!! Тем более, что любой "плохой ген" из кто знает какого поколения может проявиться у любого ребенка самых адекватных родителей - а уж чего мы и общество навоспитываем вообще неясно!

Ошибки воспитания приемного ребенка гораздо тяжелее воспринимаются, чем ошибки в воспитании родного ребенка.

Да ни от какого ребенка не нужно ждать благодарности - это наше решение родить или взять из ДД - он-то здесь при чем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глядя на свой комочек думаешь, что где-то в детском доме лежит такой же комочек. Только никто его по 10 раз в час на руки не берет, памперсы как только начнет кукситься не меняет, ночью никто к нему не вскакивает, гулять никто не выносит. Никто. Вот от этого сердце сжимается.

 

Я вот так часто думаю, когда на дочку свою спящую смотрю. Она вообще без меня не может. Очень ласковая. Мама - для нее все. И потребность в ласке просто огромная. И засыпает, только обняв маму. И как пугается ночью, если просыпается, а меня нет - за ноутом сижу. И сразу думаю, что вот если бы, не дай Бог, мой ребенок оказался там, в детском доме, вдруг бы случилось что-то страшное и никого бы у нее не было. А в доме ребенка, знаю сама, персонал ведет себя так, чтобы дети к ним не привязывались. Вот и живут малыши без любви вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже противоречия с первым же постом - нормальная мать своего дитя никогда не бросит.

А те, кто впоследствии берет на воспитание таких детей в моих глазах герои. Вот на это никогда не решилась бы.

Это не противоречия. Увы, это проза жизни.

Не все адекватные родители могут воспитать дауна или дцп. Отказываются.

Но многие заболевания вполне излечимы. Высокотехнологичные дорогостоящие медицинские услуги оплачиваются федеральными квотами, о которых многие родители ничего не знают. Почти все пороки сердца оперируются за счет федеральных денег.

Многие дети в детских домах выглядят неадекватно. И это вовсе не дети алкоголиков-наркоманов. Это "димедрольные" дети. Они должны спать, чтобы не мешать персоналу. Они бледны, потому что не гуляют. У них проблемная кожа, потому что за ней недостаточно ухаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они бледны, потому что не гуляют.

 

Да, в доме ребенка с детьми младше года точно не гуляют вообще. Вообще без воздуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все адекватные родители могут воспитать дауна или дцп. Отказываются.

 

Многие дети в детских домах выглядят неадекватно. И это вовсе не дети алкоголиков-наркоманов. Это "димедрольные" дети. Они должны спать, чтобы не мешать персоналу. Они бледны, потому что не гуляют. У них проблемная кожа, потому что за ней недостаточно ухаживают.

Адекватный родитель не бросит ребенка, тем более больного, так нуждающегося в любви и заботе.

А дети в ДР и ДД выглядят неадекватно, потому что их развитие сразу пошло неправильно: нет достаточного внимания, любви, заботы, ухода, нет даже элементарных занятий, особенно это в первые несколько лет жизни заметно... Не говорю уже о "доброте" персонала, в чьей адекватности часто приходится сомневаться. Хотя есть люби очень любящие детишек и старающиеся сделать для них все возможное, но для правильного развития, особенно в первые годы, каждому малышу нужен "персональный взрослый", а это неосуществимо в ДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему люди за свои поступки ждут благодарности??? Это было их решение, ребенок не просил его брать... А если человеку предназначено судьбой воспитать ребенка , неважно родного или приемного, он уже это должен рассматривать как уникальный шанс, как возможность сделать что-то для мира - это уже награда и великая благодарность свыше, чего еще ждать?!

вы зацепили слово из всего контекста, про то, что от детей не стоит ждать благодарности, это мы всё знаем, благодарности и даров приношения им не нужно от нее, и вообще ничего не нужно, они сейчас все усилия прилагают,чтобы помочь ей как-то выйти из тупика, из которого самой уже сложно выйти, потому что человек в отчаянии, потерялся в этом мире, замкнулся, всё равно что родной ребенок скажет - зачем вы меня вообще родили?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не честная тема...... многие моглибы..... но по факту.....

и слезливые истории про то как екает сердце... и как очень хочется взять человека в свою семью.... не чесно - не берете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шаблонов нет

 

я не веду речь о шаблонах, я говорю об опыте. людей, имеющих несколько детей всегда можно отличить от мам и пап у кого по одному ребенку. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не честная тема...... многие моглибы..... но по факту.....

и слезливые истории про то как екает сердце... и как очень хочется взять человека в свою семью.... не чесно - не берете...

 

Вы наверное правы, жалость и сострадание хорошие чувства в купе с поступками, а так...пожалели, поплакали и пошли мимо, у каждого свои дети, проблемы, куча вполне адекватных причин почему не брать ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нади,

у моего родного дяди и его жены двое дтей приемных.мальчик и девочка. брат и сестра. усыновили их одного в 2,5 года другую в 9 месяцев, где-то так. им сейчас 20 и 18 лет. полгода назад мальчик нашел случайно документы об усыновлении, уже не помню как такое получилась. отец, конечно, чуть инфаркт не получил, так переживал. брат, естесственно, поделился находкой с сестрой и вдвоем они своим родителям сказали - мам и пап, мы вам очень благодарны за то, что вы для нас сделали и мы вас очень любим... не сказать что дети здоровые, у них есть некоторые отклонения, в школе оба плохо учились, немного тормозят. но сердца у них оказались добрые и любящие.

мне кажется что с Вашей сестренкой такое случилось, потому что ей преподнесли информацию с негативной стороны. мало того, что она испытала стресс что родители не родные, так еще и пакость сказали...я думаю со временем все обязательно изменится. сейчас она переболеет и успокоится...Ваших родителей искренне жаль..

 

 

зачем вы меня вообще родили?

 

у меня хватило наглости такое сказать лет в 10. моя тетка (мамина сестра) мне все мозги проела как я должна быть благодарна своей матери, мол она вас троих растит! ну на что я и брякнула, что ее никто не просил троих рожать...тетка дара речи лишилась...сейчас конечно стыдно свою глупость вспоминать, но пример вполне назидательный - и свои дети что хош могут заявить...и заявляют ведь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не честная тема...... многие моглибы..... но по факту.....

и слезливые истории про то как екает сердце... и как очень хочется взять человека в свою семью.... не чесно - не берете...

это точно, поговарили и забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду никого цитировать, но слово о наследственности...

Девочки, ну неужели ваша собственная "родословная" до седьмого колена кристально чиста?! Что ни алкоголиков, ни "сложных характеров" не было??? Одни ангелы в роду что ли? Мы можем быть 100% уверены, что дети вырастут прекрасными людьми - мы можем только надеяться на это и прилагать определенные усилия!

Мы все люди и у всех есть "не лучшие гены", но это не повод "забраковывать" кого бы то ни было!!! Это уже каким-то фашизмом попахивает...

Простите, не хотела никого обидеть, но сами подумайте... если бы о вас так рассуждали и оценивали по родне, "отбирали как кроликов с идеальными генами"?!

Арина, вы так резко высказались... Видимо, я очень плохо сформулировала мысль, раз все решили, что я фашист, забраковываю людей и считаю, что у всех отказников плохие гены, а у остальных - хорошие. Это не так. Просто я считаю, что все люди от рождения разные - с разными умственными способностями, здоровьем, чертами характера и т.д. (если помните, свой пост я написала в ответ на реплику о том, что наследственности не существует). Для меня, если бы я решила взять ребенка из ДД, стало бы серьезным поводом для опасений то, что я не знаю, кто родители ребенка и что они ему передали. Согласна с тем, что я не могу поручиться за то, что у меня и у отца моего ребенка в роду не было алкоголиков, убийц и шизофреников, но я знаю, что мы сами в целом здоровые и хорошие люди и что мы не злоупотребляем всякой гадостью. Вероятность же того, что у отказника были не совсем адекватные и здоровые родители, довольно высока. Возможно, я ошибаюсь и это моя личная фобия, но тема ведь именно об этом - "смогли бы вы усыновить ребенка". Я написала о своих опасениях, но при этом я не думаю, что отказники какие-то неполноценные. Да, они люди, да, они достойны самого лучшего, как и другие дети, но вероятность отклонений среди них выше.

Очень жаль, если я кого-то в этой теме обидела, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятность же того, что у отказника были не совсем адекватные и здоровые родители, довольно высока. Возможно, я ошибаюсь

 

не ошибаетесь, врачи детских домов говорят что детей, у которых погибли родители и родственников больше нет очень и очень мало. в основном это отказники с паталогиями. но явные отклонения всегда видно невооруженным глазом, а вот неявные...да и отказаться от ребенка без пороков может женщина с большими проблемами с головой, лишь бы эти проблемы детю не перешли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.да и отказаться от ребенка без пороков может женщина с большими проблемами с головой, лишь бы эти проблемы детю не перешли..

это точно, а некоторым просто денег жалко на аборт, вот они и рожают, а после родов на ребенка даже не разу не посмотрят, а отдают как нинужную игрушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему люди за свои поступки ждут благодарности???

 

С этим полностью согласна! и нам не стоит ждать благодарности от родных детей, мы же их рожаем не для того, чтобы они потом нам в ножки кланялись. Я верю, что ребенок дается нам Богом на время, чтобы мы его воспитали, заботились и т.д., а потом мы должны отпустить его во взрослую жизнь и позволить самому ее строить, а не ждать, что в благодарность за свое рождение он будет всю жизнь возле нас дежурить.

 

Насчет наследственности. Вы бы усыновили ребенка , у которого дед был запойным алкашом, другой дед бросил женщину со своим ребенком и ни разу не позвонил, дядя тоже страшно пил и по пьянке сгорел на пожаре, другой дядя - наркоман, кололся героином, прадед сидел в тюрьме. У матери жуткая аллергия и гормональные проблемы, у отца 50% бесплодие... Я говорю о своем ребенке. Вот такой "багаж" ей достался. И что ж теперь? Она у меня совершенно здоровый, спокойный и жизнерадостный ребенок. Ничем никогда не болела, никакой аллергии, развивается своевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже несколько лет думаю на эту тему, хотя мне и не так много лет. Конечно это дело хорошее, но и есть свои минусы. Как писалось раньше, наследственность может стать преградой, но мне кажется что если хорошо воспитать, то можно справиться с ней. Я больше всего боюсь быть не достаточно хорошей мамой, и недай бог услышать упреки. У меня главной проблемой является нехватка жилья, т.к. с мужем и сыном живем в подселении, а органы опеки с такими условиями не дадут ребенка. А так хочется помочь маленькому существу, который нуждается в заботе и ласке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY,

впечатляет...

а Вы откуда так подробно про семью знаете?

 

Вы меня не поняли :))) я говорю о своем родном ребенке, которого я родила! Ее бы в жизни не удочерили, если б знали такой "букет", я ведь еще не все перечислила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этим полностью согласна! и нам не стоит ждать благодарности от родных детей, мы же их рожаем не для того, чтобы они потом нам в ножки кланялись.

 

причем здесь в ножки кланялись, я лично не жду ничего от своего ребенка, никакой пресловутой благодарности,

и в ножки кланятся не нужно ни мне ни вам, речь идет о совершенно простых вещах, когда к тебе поворачиваются спиной, и делают вид что тебя вообще не существует.

 

есть еще один афоризм известный: Ждать благодарности глупо, не быть благодарным - подло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в доме ребенка с детьми младше года точно не гуляют вообще. Вообще без воздуха

Не знаю как в других домах ребенка, но в Волжском, с детаками гуляли ежедневно, по 2 раза в день по 2 часа (в общем за день 4 часа свежего воздуха), если было пасмурно или дождь, то выносили их на лоджию.

Плюс проводили с ними занятия, при мне несколько раз приходили муз. преподаватели - это было в группе, где самомму старшему было 6 месяцев.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, в ДР на 7-й гвардейской я была, у меня там подруга работала. Там не гуляют с такими малышами. Может, сейчас что-то изменилось, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нади, я не твой случай в виду имела. я, так сказать, в целом о проблеме отцов и детей. А она, имхо, затрагивает одинаково и родных, и усыновленных. Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...