Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

не надо вам ребенка,простите уж меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aksanko вы как то не уверенны....а уверенность ваша и желание должны быть на 100% Все раз решились взять дитя, значит это мое!!!!Ни что и никто Вам не помешает! Со всем справлюсь! Будут трудности, но проще отнеситесь к этому. Так уж не стоит просматривать досконально все детали ребеночного усыновления.Понятно дело ответственное. Но и нужно решать проблемы по ходу их возникновения, никто, никто не может сказать что ожидает вас дальше! Какой будет он - ваш ребенок......какая она - ваша судьба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aksanko, когда мы собирали документы, то я никого не слушала, просто потому что готова была стать мамой и готова была на решение каких либо проблем со здоровьем ребёнка ( что впоследствии и сделала: Кате была сделана серьёзная операция на сердце). Раз вас так легко смутить и ввести в сомнения то вы , пожалуй, ещё не готовы на этот шаг.

Кста, через пару лет, мы с мужем планируем усыновить ещё двух деток ( в идеале бы я хотела мальчиков-двойняшек), естествено что деток с болезнью Дауна, СПИДом, ДЦП, гидроцефалия я взять не рискну. Но готова на деток с "обычным" домребёнковским набором диагнозов.

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, когда мы собирали документы, то я никого не слушала, просто потому что готова была стать мамой и готова была на решение каких либо проблем со здоровьем ребёнка ( что впоследствии и сделала: Кате была сделана серьёзная операция на сердце). Раз вас так легко смутить и ввести в сомнения то вы , пожалуй, ещё не готовы на этот шаг.

Кста, через пару лет, мы с мужем планируем усыновить ещё двух деток ( в идеале бы я хотела мальчиков-двойняшек), естествено что деток с болезнью Дауна, СПИДом, ДЦП, гидроцефалия я взять не рискну. Но готова на деток с "обычным" домребёнковским набором диагнозов.

Елеста скажите они строго смотрят есть ли у нас жилье или нет и доход семьи???А то мы живем на съемной квартире, трех комнатной. Читота...гигиена.....все условия, но боюсь что скажут не твое, иди гуляй.....И муж официально получает копейки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, когда мы собирали документы, то я никого не слушала, просто потому что готова была стать мамой и готова была на решение каких либо проблем со здоровьем ребёнка ( что впоследствии и сделала: Кате была сделана серьёзная операция на сердце). Раз вас так легко смутить и ввести в сомнения то вы , пожалуй, ещё не готовы на этот шаг.

Кста, через пару лет, мы с мужем планируем усыновить ещё двух деток ( в идеале бы я хотела мальчиков-двойняшек), естествено что деток с болезнью Дауна, СПИДом, ДЦП, гидроцефалия я взять не рискну. Но готова на деток с "обычным" домребёнковским набором диагнозов.

 

 

В Ростовской области в ФБД есть 2 пары мальчиков-близняшек 2009 г.р. и обе пары очень даже симпатичны. Насчет здоровья ничего не знаю. Посмотрите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу приемного ребенка. Но пока не возьму. Потому, что, хотя есть и дом, и работа, но у меня на одну дочь не хватает времени, я себя каждый день пилю, что ребенок меня видит со спины только - когда в садик утром едем на велосипеде и вечером - домой ее от бабушки с дедушкой везу. А приёмному ребенку требуется (по крайней мере сначала) БОЛЬШЕ внимания, чем родному, ему адаптироваться надо, научиться вам верить. А мнение мужчины меня волнует мало. Потому как мужа я прогнала. Да и вообще, считаю, что настоящий мужчина должен быль ЧЕЛОВЕКОМ, а ЧЕЛОВЕКУ все равно - чужой, свой, главное, что ребенок нуждается в том, что ты ему можешь дать.

В моей семье было два эпизода усыновления: девочку брали из детдома, мальчика - от дальних родственников (по крови вообще не родной). Дело было после войны, тогда детей от хороших родителей было очень много, можно было выбрать. Но девочку взяли самую плохенькую, слабенькую, всю больную. А мальчик вообще от матери-алкоголички, которая собиралась из жизни уйти вместе с ним.Оба ребенка выросли здоровыми, хорошими, "правильными". Но мальчик потом, уже будучи взрослым - стал алкоголиком, и дело было не в воспитании. Просто гены - и жизненная ситуация. Там, где другой бы может и удержался - он - не смог. Из-за этого попал в тюрьму, там заболел туберкулезом и потерял полтора легкого. И все это время его приемная мать мучительно пыталась его спасти, последнее отдавала, что б только его вылечить, выходить. И вылечила, закодировался и больше не пил никогда с 40 лет. Здоровье потерял, а совесть осталась. И мать приемную только что на руках не носил. И детей своих так воспитал. Беда только, что один из его сыновей тоже теперь алкоголик, хотя в юности ненавидел за это отца, в рот капли не брал. А вот взрослым стал - и пьет теперь. И его сын теперь тоже говорит, что ненавидит алкоголиков и пить никогда не будет. Так что вы там говорили о наследственности?

По-моему, важно не то, будут ли какие-то наследственные проблемы с приемным ребенком. От этого вам ни один генетик страховки не даст. Важно - как ВЫ справитесь с этими проблемами? Готовы ли ВЫ решать их? И не перекладывать на государство (подсунули плохого) или самого РЕБЕНКА ("я для тебя - всё, а ты..."). Если готовы - берите, и не думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо вам ребенка,простите уж меня....

 

я не обижаюсь, ни в коем случае! я действительно хочу понять, стоит ли мне.

Спасибо за ваше мнение!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенок не товар.... по гарантии не сдашь. а были случаи что у ребенка начиналось косоглазие и ребенка отдавали обратно... или родился свой ребенок и опять обратно в детдом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, есть еще один фактор. Мои родственники хотели усыновить ребенка, уже в детдоме были, конкретного мальчика выбрали (около 2 лет), его родителей прав лишили, алкоголики, там еще 4 или 5 детей постарше. Только начали документы собирать, еще толком не решено было ничего, как к ним домой наведались родственнички этого мальчика с угрозами. Ну они и бросили все это, говорят, что в Волгограде брать не будут, страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста скажите они строго смотрят есть ли у нас жилье или нет и доход семьи???

 

Если квартира съемная, то скорее всего нужно будет предоставить договор аренды.

По поводу дохода: он не должен быть меньше прожиточного минимума.

 

Читота...гигиена.....все условия

Вот это самое главное. Чтобы было чисто. Ещё у меня спрашивали есть ли бытовая техника (стир. машинка, утюг). Чем люблю заниматься в свободное время.

 

В Ростовской области в ФБД есть 2 пары мальчиков-близняшек 2009 г.р. и обе пары очень даже симпатичны

Сейчас пока рановато нам, сначала дом нужно купить.

 

Так что вы там говорили о наследственности?

Угу, чувствую сарказм.

Мой дед, не пил вообще. Отец мой и дядя (брат моего отца), пить начали лет в 14. Так что вы там говорили про наследственность?

Я - не пью. Мой брат практически тоже. Поговорим о наследственности дальше?

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, как раз возврат ребенка обратно - это нижайшее, что может сделать женщина, взявшая ребенка!

Не знаю, видели ли вы мою тему в разделе "Поможем вместе". Я волонтер, помогаю деткам одной из больниц.

Так вот там я видела детишек, которых возвращали обратно и не раз..... не дай Бог!

Если я когда-то и решусь на такой шаг, то что бы ни случилось, буду с этим человечком до конца своих дней.....

Поймите, я не легкомысленная барышня, и несмотря на некоторый сумбур моих постов и колебания в суждениях, я слишком серьезно отношусь к теме приема ребенка в семью. Просто боюсь совершить ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок не товар.... по гарантии не сдашь. а были случаи что у ребенка начиналось косоглазие и ребенка отдавали обратно... или родился свой ребенок и опять обратно в детдом...

Потому и говорю - должна быть заранее готовность усыновителей решать любые проблемы самостоятельно, как это было бы для родного. Легко любить здорового веселого малыша. Но надо любить его любым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, чувствую сарказм.

Мой дед, не пил вообще. Отец мой и дядя (брат моего отца), пить начали лет в 14. Так что вы там говорили про наследственность?

Я - не пью. Мой брат практически тоже. Поговорим о наследственности дальше?

 

Наследственность - это не 100% гарантия повторения. Наследственность надо учитывать. Если вы знаете, что у ребенка наследстенная ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к сахарному диабету, вы же не будете закармливать его конфетами? Так и здесь. Нужно учитывать этот фактор при воспитании. И готовиться к будущим проблемам (готовиться - не значит ждать, их может и не случиться).

Скажем так. Вы взяли ребенка. С великолепной наследственностью. Вы уверены в этом на 99%. Но проходит 10 лет и он стал наркоманом. Ваши действия? Многие здесь говорят, что вот здорового я бы взяла. Наследственная предрасположенность к алкоголизму, наркомании и пр. - это то же, что ДЦП и пр. Только ДЦП вы видите сразу, и сразу отказываетесь, а вот проблемы, возникшие позднее потребуют от вас принять решение - что делать дальше? Еще раз скажу - готовы вы решать эти проблемы - берите ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз скажу - готовы вы решать эти проблемы - берите ребенка.

 

Спасибо за разрешение. Но вы опоздали с ним. Я уже взяла двух своих дочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Что касается выбора воозраста, мы думали, что лучше брать младенцев - меньше вариантов возникновения адаптации и родственники быстрее примут и полюбят.

Фигнюшечки! Адаптация была, и у меня (колбасило именно из-за привычки к саморефлексии, всёё копалась в себе - правильно ли, достаточно ли сильно её люблю, хорошая ли я мать, не ущемляю ли в любви и заботе старшего кроного). Таких тараканов в голове у каждой мамы полно ,тока вылезают чаще после удочерения. Плюс резко меняется круг ваших обязанностей, сильно ограничивается свобода передвижения, изменяется график повседневной жизни, и это действительно напрягает .У дочи тоже была адаптация: она нас реально боялась. Она сжималась вся в комочек при любой попытке взять её на руки, прижать, приласкать, даже во сне была напряжена. Расслабляться начала только после 5 месяцев, уже засыпать стала и расслабляться у меня на руках.

Родственники далеко и не сразу полюбили и приняли, первое время в синевато-красном орущем младенце усиленно искали недостатки и проявление пресловутых генов (прям думали щас из пелёнок бутылку водки достанет...), и таки их находили, т.к. младенцы до 3 месяцев сиянием и красотой не отличаются (уж поверьте моему опыту).

2. Самокопание нужно и Aksanko правильно делает ,что пытается всё предусмотреть и предвидеть, хотя жизнь всё равно так вывернет, что готов не будешь (но это в 5% случаев, а остальные 95% ты уже в уме проиграла и примерно представляешь, что делать). Только это самокопание может сильно тебе подпортить нервы в период поиска ребёнка и первого года, поэтому ПЕРСЕН И АФОБАЗОЛ рулят! А иногда и стаканчик красного вина. У всех по-разному, мужики курят в основном.

3. Ждать ,что сердце ёкнет (ИМХО только мое) - глупо. В процессе поездки-знакомства ваше серце будет в лучшем случае в пятках, в худшем - на полу в прихожей. Я серьёзно говорю. Волнение зашкаливает ,дышать не можешь, отчаяние нарастает с каждым озвученным диагнозом. Надо серьезно говорить о здоровье детки и узнавать , какая была био (не смотреть на её фото или саму ,т.к у этого поступка гораздо более плохих последствий ,чем ВЫ можете представить), если пила - что с печенью, глазами, почками и мозгом ребёнка ,если кололась - что с неврологией и мозгом, сердцем ребёнка, были ли судороги в роддоме, ломка и т.д. Только после того ,как вы "переварили" медкарту ребёнка, немного остыли, спросили тихонько у врача или соцработника (у них большой опыт, они видят то ,чего вы не заметите) "А Вам он как, как вам кажется, какие перспективы у него по здоровью и интеллекту?". Есть у врачей отдельные диагнозы: "хороший ребёночек", "не нравиться мне он чего-то" - вот второго надо опасаться, т.к. это то самое пресловутое - через год, полтора чего-то вылезет. Это хорошо если только гиперактивность или неврология, её полечить можно, а если ДЦП? Вы к этому готовы? Я боюсь этого больше всего на свете.

4. Aksanko - сомнения в процессе сбора доков - это нормально, но в процессе поиска они могут сбить вас с толку, и примите неправильное решение, родичи ничнут давить, и вы сломаетесь, пора уже отбрасывать сомнения и переть как танк, иначе не хватит моральных сил.

Пока всё - детка старшая зовёт. Если будут вопросы - отвечу. Но опять-таки - это всё мое мнение, оно не может быть правильным для всех, оно сработало для меня и я этому рада. 9 кг моего счастья щас дерут с остервенением обоину у батареи ,а мне не жалко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, Оля, спасибо за твой пост. Если честно, очень ждала твоего ответа.

Кое-что ты мне действительно открыла, о чем я не догадывалась. Надеюсь, что это не станет у меня поводом для очередных копаний в себе))

Постов Елеста я тоже ждала, но она очень болезненно относится ко всем таким вопросам. Чувствуется, что она сама много чего боится. Ну да это дело лично каждого.

Правда, переносила я в себе эту мысль.... надо уже просто брать и делать.

Изменено пользователем Aksanko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за разрешение. Но вы опоздали с ним. Я уже взяла двух своих дочек.

))) Елеста, расслабьтесь. Лично я очень уважаю Вас за то, что вы делаете. В ваших постах чувствуется агрессия, какая бывает у человека, которому часто приходится защищаться от окружающих. И я прекрасно понимаю, что тема наследственности Вас уже достала (скорее всего вам каждый второй говорит: "А наследственности плохой не боитесь?"). Просто я биолог, и знаю проблему, так сказать, изнутри. Aksanko задала вопрос, и каждый озвучивает ей свое мнение. И мои слова в большей степени относятся к ней. Более того, скажу вам по секрету, я очень хочу, что бы она решилась, и взяла малыша. Как я уже писала, я и сама в будущем возьму ребенка, когда удастся наладить свою жизнь. Пока что я и дочуне мало даю внимания. А малявочки его требуют ОЧЕНЬ много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, вот по поводу "героизЬма" очень даже согласна.

пару недель назад ходила в церковь просить благословения у священника.

Батюшка оказался очень молодым. На мою просьбу благословить он отреагировал хорошо, похвалил (зачем-то) и несколько раз повторил, что "это подвиг".

Хотелось мне возразить, но я быстренько вспомнила, что мы с ним не на форуме, а в доме Божьем..... выслушала я его.... легче немного, конечно стало.

но это не подвиг!

я тоже считаю это нормой. мы люди, женщины материнский инстинкт нам не просто так дан природой. если у меня есть душевные силы и способности полюбить ребенка, рожденного другой женщиной, то почему бы и нет?

ведь есть женщины, которые категорично заявляют "я люблю только своих детей!" это их право, конечно, но уж очень резко....

еще один момент.

я еще не знаю, когда решусь на то, чтобы взять ребенка, кто это будет, какого возраста..... но уже сейчас, на данный момент, я чувствую, что люблю этого ребенка! не исключено, что мой малыш еще даже не родился!

но я уже готова его любить. это очень похоже на ту любовь, которую я испытывала, когда носила дочу в себе.

так что наверное я уже "беременна" своим ребенком :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пара "технических" замечаний:

 

 

и еще усыновление - это не подвиг, и не героизм. никто в здравом уме не берет дитя из чуство личного героизма и с желанием показательного подвига. Жутко раздражают восхищения типа "О, как я Вас за это уважаю" (наслушалась погорло). Я ж не под танк бросалась. я и боюсь под танк бросаться и не совершу никогда подвига. ну просто баба жадная до детей, ну хочет больше любящих и любимых близких рядом с собой в этой жизни. обычное дело. какой тут подвиг. просто материнский инстинкт, любовь и эгоизм. вот и всё. я тут не на крыльях святости пархаю, а вполне обычная тётка со своими тараканами и недостатками, и не млею как блаженная от милосердия при виде дитятки, у меня тут при необходимости все получают по мягкому месту вне всякой зависимости от происхождения.

кароче отличие оно тока в исходной точке. а потом дальше идёт всё как у всех.

кароче это нормально, реально, жизненно, всё это бывает....да мало ли что бывает... ... поймите это... и не парьтесь

Да представляю как могут надоесть такие высказывания! У меня трое деток своих и мне на каждом шагу говорят - герой!!!!Представляю если с дедского дома возьму!!(правда мы хотим что не знал никто посторонний)....но все же .Я обычно отвечаю что героиня это 5 детей) а у меня пока трое. Это многодетные мы))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут на работу недавно забегала и одна из коллег меня на лестнице поприветствовала: "О ,вот и наша многодетная мама идёт!", я ей ответила, что многодетными считаются семьи начиная с 3х детей (а у меня пока 2е) ,но вот присимотрю себе мальчишечку и тогда можно считаться многодетной. Она просто сползла по этой лестнице , глядя на меня квадратными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смогла бы, и обязательно это сделаю. Как только сама смогу зарабатывать деньги. Это надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже воспитываем приемную дочь. Роднее нее не может быть никого. Именно РОДНЕЕ. И любить сильнее, чем мы любим СВОЕГО ребенка, наверное, нельзя. А женщине, которая ее родила, я благодарна безмерно. Дай ей Бог здоровья и счастья.

 

Наследственность? Сколько перечитано по этой самой наследственности. Очень мне понравилась статья. Суть в том, чтобы проверить наследственность, надо чтобы одни и те же родители родили детей этак 100-150, и пар таких должно быть тоже не 2-3. Тогда можно с уверенностью говорить о наследственности. Короче, не верю я в нее.

 

У меня тоже были сомнения, а вдруг не сложиться, а вдруг не полюблю, не я же родила. Муж тогда мне сказал: вот у нас есть собака, ты ее не рожала и это даже не человек, но ведь ты ее любишь. Может и неправильное сравнение, но верное. Нет чужих детей. Думаю, любая женщина полюбит любого ребенка. Это у нее в природе. Моя мама как то сказала, что не любит чужих детей. Но когда я вижу как она любит мою дочь, понимаю, что это все ерунда. А муж ее просто обожает.

 

Говорят, не ёкнет. Не знаю. У меня очень даже ЁКНУЛО. Как увидела ее, руки задрожали, ком в горле, слабость в коленях. Сразу захотелось забрать и бежать домой. И было совершенно плевать на диагнозы. Медсестра предложила мед.карту почитать, а я уже знала, чем бы не болела, это мой ребенок и я его заберу. Нам повезло, она практически здорова. А еще она была ОЧЕНЬ красивая в 1,5 месяца. Когда мы приехали с ней домой, она первые недели две не плакала совсем. Просто неумела, наверное. Поест, поиграет, сама заснет. На руках не могла находиться, не привыкшая была. Вот мы и привыкали, она ко мне, а я к ней. И как так не ёкает, очень даже ёкает. У меня даже молоко появилось. И как мне после этого сказать, что она не родная?

 

Жалко брошенных детей? Хотите их осчастливить? Не надо брать из жалости, жалось - плохой советчик. И осчастливили не мы ее, а она нас. Мы в ней нуждались больше, чем она в нас. Мы без нее жить не могли, а не она. Мы очень ей благодарны, что она у нас есть.

 

Отношение в обществе к приемным детям ужасное. Приходиться скрывать, чтобы не навредить ребенку. Ага, раз приемный, значит наследственность плохая. Дружить с ним не надо, и вообще, он будущий преступник. Бред. Кто проводил такие исследования, что приемные дети чаще кровных становятся неблагополучными?

Они такие же дети, как остальные. Их тоже женщины рожают. И им тоже нужны мама и папа.

 

Может сумбурно написала, но уж как вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше думала.что не смогу,а потом когда встретила своего второго мужа,и как то у нас разговор зашел он говорит что очень хотел бы взять ребенка из дет дома,я ему тогда еще сказала,что своих нарожаю,он улыбнулся.А потом и у меня что то в душе шевельнулось,и вспомнилась история из детства когда помогли мы с мамой одной потерявшейся девочке,и как я потом плакала.Вот будет свое жилье обязательно возьмем,но прежде с мужем повенчаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он говорит что очень хотел бы взять ребенка из дет дома

вообще-то у многих другая проблема - как уговорить мужа. много раз встречала такую проблему у женщин))

так что вам повезло, что у вас такой чуткий муж!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батюшка оказался очень молодым. На мою просьбу благословить он отреагировал хорошо, похвалил (зачем-то) и несколько раз повторил, что "это подвиг".

 

В церковном понятии подвиг - это благое движение души, т.е. душа двинулась к хорошему. Это мало имеет отношения к подвигу у обычных людей. Так что, скорее всего, вы немного друг-друга не поняли ;)

Есть у врачей отдельные диагнозы: "хороший ребёночек", "не нравиться мне он чего-то"

Считаю, что это один из самых важных "диагнозов". Действительно страшные, как правило, не предлагаются. Многие из остальных - выдуманные только в нашей стране и без уточнения ничего не значат. Самое надёжное (если доверяете врачам) - это прислушаться к такому их мнению.

 

младенцы до 3 месяцев сиянием и красотой не отличаются (уж поверьте моему опыту).

Позвольте вам не позволить ;) Наша была красива сразу, может только до 2 недель, когда мы её не видели. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте вам не позволить ;)

Конечно позволяю ,просто мне очень нравится ,когда они уже округлились, наметилась младенческая "пухловатость", появились перетяжечки на ручках и ножках и проходит мраморность кожи. Просто и мой кровный и дочка у меня белокожие , поэтому краснота и каждый сосудик поначалу на виду. Ну это всё , конечно, ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже были сомнения, а вдруг не сложиться, а вдруг не полюблю, не я же родила. Муж тогда мне сказал: вот у нас есть собака, ты ее не рожала и это даже не человек, но ведь ты ее любишь. Может и неправильное сравнение, но верное. Нет чужих детей. Думаю, любая женщина полюбит любого ребенка. Это у нее в природе.

Согласна! Как хорошо сказали!

 

У нас есть дальние родственники. В бездетном браке живут 15 лет. По-началу активно пытались родить своего, лечились-обследовались, безрезультатно. Сечас им уже 48-49 лет. Я никогда не говорила с ними на эту тему, зачем делать больно. Наверное, если бы хотели взять и усыновить, то давно бы это сделали , тем более что финансовое положение этому благоприятствует. Не хотят...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В церковном понятии подвиг - это благое движение души, т.е. душа двинулась к хорошему. Это мало имеет отношения к подвигу у обычных людей. Так что, скорее всего, вы немного друг-друга не поняли

тогда хорошо, что душа у меня двинулась..... на самом деле, я не сильна в церковной терминологии. Хорошо, что ты подсказал!

а насчет того, что есть младенцы красивые - есть :-)

когда я свою кровную родила, она была оооооочень желанной и долгожданной. Я как увидела ее, сразу сказала, что все младенцы страшные, а моя самая красивая! мужу все время говорила: ну глянь, ну красавица же! он говорил: да! но я видела, что он меня дурит)))

чуть позже, через несколько месяцев, когда наша красотка уже сформировалась, поглядела я фотки с рождения и ахнула - какая же она была страшненькая - какая-то желтая, в пятнах :very_funny:

эт я к чему говорю. когда ребенок желанный, не важно, кровный он или нет, он будет для вас самым-самым! :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле, я не сильна в церковной терминологии

А как же тогда туда пошла? Я вот безбожник страшный, ни разу не верю и не понимаю людей, которые верят, но в целом многие понятия и основы вычитал, это же огромный пласт культуры и истории, историю просто невозможно понять, не зная многих понятий религий, причём далеко (и даже не столько) нашего православия.

 

Ну это всё , конечно, ИМХО.

Да я понял :) Это тоже было имхо - "мею мнение, хрен оспришь" :biggrin: Как говорит

Aksanko, каждый младенец красив для своих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда я свою кровную родила, она была оооооочень желанной и долгожданной. Я как увидела ее, сразу сказала, что все младенцы страшные, а моя самая красивая! мужу все время говорила: ну глянь, ну красавица же! он говорил: да! но я видела, что он меня дурит)))

 

Ага. Я когда фото показала маме и сестре, с вопросом: правда красивая?, они красноречиво промолчали. Я искренне не понимала, как же они не видят, что она самая красивая. Мне кажется есть дети красивые, а есть ОЧЕНЬ красивые. Других категорий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня даже молоко появилось.

 

Правда?? А Вы что нибудь для этого делали??? вот очень много про это читала, но как то общие статьи - что вот "у кого то" у "знакомых" на "одном форуме"...

 

p. s. ответье, пожалуйста, это не праздный интерес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда?? А Вы что нибудь для этого делали??? вот очень много про это читала, но как то общие статьи - что вот "у кого то" у "знакомых" на "одном форуме"...

 

p. s. ответье, пожалуйста, это не праздный интерес.

 

Что я делала? Да ничего. Вот только очень сильно хотела ребенка. И, где то на третий день, точнее ночь, мне приснился сон: старая женщина подошла и спросила, почему я дочь не кормлю? А я говорю: как же я кормить буду, молока то нет. Уже есть, сама посмотри. Я проснулась утром, надавила на сосок, а от туда брызнуло молоко. Попыталась приложить ребенка к груди, но она не стала сосать. Ей уже было 2,5 месяца, наверное разленилась за это время. А вот сцеживать ума не хватила.

История кажется неправдоподобной, но все так и было. У меня в жизни все очень значимые моменты сопровождались подсказками, если можно так сказать, наверное ангел-хранитель помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, аж мурашки по телу от твоей истории.....

 

Изменено пользователем Aksanko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...