Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

каждый младенец красив для своих родителей

 

Мой как только родился акушерки врачи ахнули какой мол красивый, и потом все твердили что красивый очень. Но я если честно и не понимала чего такого красивого в нем увидели. обычный ляль. пузо, корявые ножки ручки и щеки огромные :) Но это не значит что я не люблю сына, просто я не могу сказать что он красивый как говорят об этом другие, для меня он обычна я маленькая симпомпулька ка и любая другая лялька. Для меня все детки красивые.

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мысля закралась - разбавить этот раздел подтемкой с пиаром малышей... :vyazanie_young: К кому обращаться?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мысля закралась - разбавить этот раздел подтемкой с пиаром малышей...

 

Лен, отличная мысль! чем мы хуже Литтл-вана? ;)

Создай новую темку, может поможешь здесь кому-нибудь! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, где то на третий день, точнее ночь, мне приснился сон...

Удивительная трогательная история! :umilenie: Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень жалко брошенных деток и слезы наворачиваються и сердце заходиться, но... Не смогла бы наверное усыновить... Из жалости точно нет, этого мало, должна быть внутренняя убежденность, что ты сможешь любить этого ребенка ни смотря ни на что, как родного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень жалко брошенных деток и слезы наворачиваються и сердце заходиться, но... Не смогла бы наверное усыновить... Из жалости точно нет, этого мало, должна быть внутренняя убежденность, что ты сможешь любить этого ребенка ни смотря ни на что, как родного!

 

А почему вы думаете, что не полюбите. Если ребенок в семью попадает совсем маленьким. Те же пеленки, те же бессонные ночи, те же капельки слез, когда болит животик. Все тоже самое, как и с кровными. Как же можно не любить? Вы себя недооцениваете, дорогие мамочки. Если уж мужские сердца таят, то уж женщины...

 

Моя подруга однажды в интернете увидела фото малыша. Он ей понравился, она решила его пиарить везде, где можно, ища для него маму и папу. И не думала, что однажды вдруг поймет, что это её сын. А вот так вышло, что не могла она больше без него. Ездила за сыном очень далеко. Сейчас она очень счастлива. Не надышиться на него. Обожает сына. Думает еще одного ребенка усыновить.

 

Это я к тому, что сами мы не знаем, на что способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за то, показал мне этот журнал!

Там столько всего нужного и интересного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала с татью и в конце разревелась как ребёнок. Какая же всё-таки мудрая женьщина, всё, что крутилось в моей голове ,всё ,что я пыталась сложить в слова, она так просто и ясно описала и разложила всё по полочкам. Всё правильно, не надо жждать пресловутого "ёкнуло" надо идти и ОСОЗНАННО брать. Не вызывает отторжения, диагнозы не пугают - вот он - ВАШ ребёнок. :happy_family: :detki: :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... Может другими словами названо, "свой ребенок" или ёкнуло, но все же что то такое есть. Называйте как хотите: любовь с первого взгляда, неотторжение, ёканье. Мы шли за девочкой около года, взяли девочку 2-х месяцев. Другая семья шли за девочкой лет 3-х, взяли девочку 5-ти лет и ее братика 7-ми. Другая хотела одного ребенка, взяла девочек двойняшек армяночек, да еще и с таким набором болезней (не вымошленных), что аж дурно делалось. Еще одна мама хотела одного малыша, а взяла сестер 6 и 7 лет. Могу перечислять много. Что же это, как не ёканье, ну или любовь с первого взгляда? Если бы просто был осознанный выбор: пошел и взял, тогда бы брали тех, за кем и шли. Много в статье полезных советов. В одном я согласна, если выбираешь очень долго, значит не готов принять ребенка.

И все же, с выбором ребенка мне приятнее верить, что это все Божий промысел, а не просто осознанный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами мы не знаем, на что способны.

 

Наверное так и есть, но всегда думала, что не смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно скажу-не смогу НИКОГДА усыновить. Вот такая я эгоистка что ли...

Просто очень люблю своих деток, хочу еще третьего, но СВОЕГО! А может потом еще и четвёртого...

И точно знаю, что муж тоже такого мнения и ни за что его не изменит...

...кидайте в нас помидорами...

 

А родителям, воспитывающим приемных деток-от меня поклон до земли, я Вами восхищаюсь! Здоровья Вам и Вашим малышам!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они и есть свои, роднее некуда ,у меня кровный сын и доченька тематическая, люблю обоих до дрожи ,одинаково обцеловываю во все места и готовлю котлетки. Если Вы приняли его сердцем ,то это Ваш, роднулечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы и взяла в семью малыша, но только если бы позволяли жилищные условия. Не хочется жить на голове друг у друга, а хочется чтобы у каждого ребёнка должна быть своя комната, особенно если они разнополые. Когда смотришь в глаза брошеных детей- их хочется всех согреть и приласкать, даже у мужа слёзы на глаза наворачиваются. Поэтому пока гоню эти мысли подальше от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно скажу-не смогу НИКОГДА усыновить. Вот такая я эгоистка что ли...

Просто очень люблю своих деток, хочу еще третьего, но СВОЕГО! А может потом еще и четвёртого...

И точно знаю, что муж тоже такого мнения и ни за что его не изменит...

...кидайте в нас помидорами...

 

А родителям, воспитывающим приемных деток-от меня поклон до земли, я Вами восхищаюсь! Здоровья Вам и Вашим малышам!

 

Никто помидоры кидать не будет. Это ваш выбор, ваши чувства. По крайней мере, честно. Но... никогда не говори "никогда".

 

А я бы и взяла в семью малыша, но только если бы позволяли жилищные условия. Не хочется жить на голове друг у друга, а хочется чтобы у каждого ребёнка должна быть своя комната, особенно если они разнополые. Когда смотришь в глаза брошеных детей- их хочется всех согреть и приласкать, даже у мужа слёзы на глаза наворачиваются. Поэтому пока гоню эти мысли подальше от себя.

 

А мне кажется, лучше пусть у малыша будут свои мама и папа, а не своя комната. Ведь для него не важно где, лишь бы с любящими людьми. А в ДД тоже нет отдельных комнат для каждого ребенка. Максимум, отдельная кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы, вот только насколько я знаю, при усыновлении придут оценивать жилищные условия - вот и всё! И попробуй это докажи им, что в детдоме у детей только кровать!

Изменено пользователем Катя С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правы, вот только насколько я знаю, при усыновлении придут оценивать жилищные условия - вот и всё! И попробуй это докажи им, что в детдоме у детей только кровать!

 

К сожалению это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя С, всё не так плохо, в опеках, как правило, больше интересуются чистотой помещения, его ухоженностью, чем метражом, поверьте. В любом случае дойти до ООП и спросить проще, чем переживать об этом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите форумчане хоть советом смотрели малыша , хорош сабой без патологий , но мама его из тюрьмы ей30 лет , сказали отцу ребенка18, так пугает эта судимость прям не могу и меня и всю родню, второй день в раздумьях , хочу сказать не екнуло , но мальчик хороший ! Это первый наш малыш к кому опека дала направление ! Сколько всего говорили про гены , но вот тюремный ген меня очень напрягает , малышка жалко все равно , отвезла сегодня памперсы и еще хочу съездить хоть памперсы передать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, тут советом вряд ли поможешь, решение должно быть самостоятельным, чтобы потом ругать было не кого :)

серьезно, если сомневаешься, лучше посмотри еще.

я просто сама скоро буду в таком же положении, что и ты... в общем, одна девушка дала мне кое-какую наметку, как можно найти ребенка, близкого тебе. конечно, вся эта теория далека от научной, но все же.

если интересно, напиши в личку, расскажу.

будем вместе эту теорию проверять :)

если что, потом закидаем ту девушку помидорами (шутка)

 

тюремный ген

 

биологи, объясните девушке, что тюремного гена не бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юленька! В тюрьму попадают:

-по глупости;

-из за предательства;

- по злому умыслу;

- по наивности человеческой и ещё по 1000 причинам, но нет там "гена тюремного"!

Ездите к мальчику ,присматривайтесь ,у Вас 10 дней на раздумья. И чем меньше знаете про родителей, тем легче Вам потом жить. По себе сужу. У этого ребёнка всё будет как с чистого листа. Воспринимайте его таким. А то что папе 18 лет - это хорошо, здоровее он и малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот и я о том что одно слово судимость , как будто клеймо и ребенку и для меня тяжело к восприятию , лучше бы я этого не знала , чуствую себя виноватой , чтож мне теперь ждать ребенка от молодых студентов МГУ запутавшихся в жизни , я ж тоже понимаю что хорошие люди не могут отказться от ребенка, но дети то в чем виноваты , он так сегодня смотрел на мою маму , на что мама сказала что больше никогда с нами не поедет , у нее сердце кололо всю дорогу назад, Акsanko я такой плохой пользователь что ни как не могу написать тебе сама , не знаю где найти твой адрес , если что я не против почитать твою теорию Вот мой juliatty10@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, я написала тебе. Если хоть что-то из моих советов поможет, буду искренне рада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочь вообще не знаю от кого. Ее нашли на улице. И может мать и отец отморозки полные, а ребенок просто золото, очень ласковая и добрая. И плевать я хотела на те гены. Лучшие гены - это наш родительский пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а свалить на гены легче, чем признать, что не смог полюбить от души и воспитать хорошо, что когда понял, что зря взял, то уже и не следил за дитём, относился попустительски

Золотые слова.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

juliatty, у малыша нет статуса на усыновление? За что сидит био (это немаловажно, т.к. позволит судить о том, возможно ли лишить прав) и на сколько? Как био настроена? Меня бы эти вопросы волновали в первую очередь.

А про остальное Вам правильно написали. Нет такого гена) Но если он существует в Вашей голове, то это будет мешать растить ребенка(( Успокойтесь, подумайте, почитайте побольше. Вот здесь сборник ответов по всяким разным медицинским вопросам и генам http://faqconf.narod.ru/med.html

Вы имеете право посмотреть других детей. И также имеет право получить повторное направление на этого малыша. Просто его могут забрать другие за это время. Но если Ваш, то и будет Вашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Вы все правы этот ген скорее всего сидит у меня в голове , сегодня написала отказ , но мнение врачей и мое тоже что этот ребенок без семьи не останется , еще у этого ребенка отец сказали не русский , хотелось бы конечно что ребеночек хоть издали имел схожие с нами черты , а то они маленькие все такие хорошенькие , а вдруг потом разрез глаз как то изменится , все таки дети уже к году вон как меняются .....может быть я это все ни о том , все это меня не оправдывает , и со втроника я живу как во сне и будто бы это все ни со мной , и правильно на чувстве жалости наверное далеко не уедешь , а жалко всех , СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ ПОШЛА ЧИТАТЬ НАБИРАТЬСЯ УМА РАЗУМА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у нашей вроде (со слов био) отец тоже не русский, вроде как азербайджанец, однакож не скажешь по ней этого :)

1276793869864.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ещё парочку покажу, раз взялся, с дачного отдыха..

92c2bdab6bda.jpg

71fe9109cbbe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тьфу на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, малышка просто лапотуля!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое золотце! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кто скажет, что у этого золотца папа нерусский? А когда мы её смотрели, вообще было не понять, какая будет внешность... Так что у "догодовцев" на внешность ориентироваться не слишком то стоит, трудно понять, какая она в итоге будет... Главное - диагнозы. На мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное - диагнозы. На мой взгляд.
да, главное. но и главное, не забывать, КАК эти диагнозы ставятся и делить всю полученную информацию на 5... ну или на 6.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапулька-красотулька т-т-т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАК эти диагнозы ставятся и делить всю полученную информацию на 5... ну или на 6.

Мог бы сказать - "да", но знаю случаи, когда подтверждались все поставленные диагнозы. Так что, я имел ввиду реальные диагнозы. Смело говорить, что не надо обращать внимания на то, что в карточке написано - я бы не стал, хоть у нас и подтвердилось только 2 из 7 диагнозов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про внешность. у меня подруга есть. так вот у нее мама с украины,а отец поляк. а она родная внешне ну прям лицо кавказской национальности. родная стопудово. у нее даже группа крови как у мамы 1-. и сестра такая же получилась. вот и не угадаешь. у меня есть брат и сестра тоже родные и мы все разные совсем. то есть вообще нет сходств. ни по комплекции ни по росту ни по цвету глаз-у всех разные. родные все стопудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите форумчане хоть советом смотрели малыша , хорош сабой без патологий , но мама его из тюрьмы ей30 лет , сказали отцу ребенка18, так пугает эта судимость прям не могу и меня и всю родню, второй день в раздумьях , хочу сказать не екнуло , но мальчик хороший ! Это первый наш малыш к кому опека дала направление ! Сколько всего говорили про гены , но вот тюремный ген меня очень напрягает , малышка жалко все равно , отвезла сегодня памперсы и еще хочу съездить хоть памперсы передать

Я думаю всё-таки тюремного гена не существует.Каждый может ошибится.Главное чтоб потом,когда малыш станет подростком и сделает что-то не то,как свойственно детям в подростковом возрасте,вы или ваша родня не сказали ему что-то типа"чего от него ждать,тюремные гены лезут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем ,была на днях в 5 больнице (возили памперсы, одежку) и врач мне сказала что за тем малышом которого я смотрела и написала отказ пришла мама (одумалась не прошло и двух месяцев как она его оставила в этой больнице ) , и еще с направлением приехали родители помоему из Челябинска к этому малышу , а его уже перевели в ДР короче я конечно незнаю что там дальше , но уж наверное его маме отдадут ....Конечно понимаю что хорошие мамы так не делают , ну а вдруг одумалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...