Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У бабушки моей старенькой все ноги - полный пипец - огромные волдыри. Бабушке почти 80. Прописал врач кучу лекарств и уколы, которых ни в одной аптеке поблизости нет, предлагают заказать и ждать неделю, но и то не факт, что придет - на складе типа тоже почти нет - в единственном числе.

И странно так, врач сказала детей изолировать. Как их изолировать - кухня одна, к бабушке в комнату несутся, как просыпаются...

Кто знаком с таким диагнозом, подскажите, чем лечились и опасно ли это для других? (я вот как-то уверена, что это ближе к неврологии или иммунитет плохой, но не заразно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У бабушки моей старенькой все ноги - полный пипец - огромные волдыри. Бабушке почти 80. Прописал врач кучу лекарств и уколы, которых ни в одной аптеке поблизости нет, предлагают заказать и ждать неделю, но и то не факт, что придет - на складе типа тоже почти нет - в единственном числе.

...

Странно. Препараты для лечения опоясывающего герпеса совсем не редки. Что вам назначили? (Можно в личку написать).

 

...

И странно так, врач сказала детей изолировать. Как их изолировать - кухня одна, к бабушке в комнату несутся, как просыпаются...

Кто знаком с таким диагнозом, подскажите, чем лечились и опасно ли это для других? (я вот как-то уверена, что это ближе к неврологии или иммунитет плохой, но не заразно).

Опоясывающий герпес (лишай) не заразен. Это не неврология, это кожное заболевание. Вирус действует на нервные окончания, поэтому вызывает сильные мышечные боли. Обезболивающие обязательны, иначе боли после излечения заболевания могут сохраняться до полугода. Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назначили неовир в ампулах. Аптекарь искала аналоги, нашла, тоже под заказ...

Пипец с болями. Да , у нее все болит. Кеторол выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была эта бяка по плечевому поясу( давно, правда

Помню, что нельзя мочить, т.к. сразу образовываются новые болячки.

Пила обычный ацикловир( предлагали на выбор еще типа этого лекарства), еще- обезболивающее( не помню какое) и мазь( увы не помню). Но точно помню, что купила в ближайшей аптеке, все выписанное без проблем.

Никто из домашних не заразился( не изолировались), только убирала свое полотенце подальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ацикловир+мазь+обезболивающее назначили, все это есть, а вот этих уколов дорогущих нету. без них наверное и обойдемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назначили неовир в ампулах. Аптекарь искала аналоги, нашла, тоже под заказ...

Пипец с болями. Да , у нее все болит. Кеторол выписали.

Неовира НЕТ В АПТЕКАХ!??? Вот это дожили!!! Раньше вообще не было проблем с этим. Неовир это тот же Циклоферон. Он более чище, чем Неовир, поэтому его можно и внутримышечно, и внутривенно. Панавир тоже можно при ОГ.

А почему сразу в инъекциях? Сильное поражение?

Наружно обязательно подсушивающие средства (зелёнка, банеоцин), УФО. Мазь на мокнутия нельзя (!), только на закрытые волдыри и кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У бабушки моей старенькой все ноги - полный пипец - огромные волдыри. Бабушке почти 80. Прописал врач кучу лекарств и уколы, которых ни в одной аптеке поблизости нет, предлагают заказать и ждать неделю, но и то не факт, что придет - на складе типа тоже почти нет - в единственном числе.

И странно так, врач сказала детей изолировать. Как их изолировать - кухня одна, к бабушке в комнату несутся, как просыпаются...

Кто знаком с таким диагнозом, подскажите, чем лечились и опасно ли это для других? (я вот как-то уверена, что это ближе к неврологии или иммунитет плохой, но не заразно).

Если ветрянкой не болели, то могут заболеть. У меня свекровь за своей мамой ухаживала, а потом недели через 2 у нее ветрянка была. Такая тяжелая( в детстве не болела). Бабушка лежала как раз в неврологии ( теперь это 11 бол-ца) и врачи сами говорили, что можно заразиться именно ветрянкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat, вообще весело, у меня мелкий не болел ветрянкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неовира НЕТ В АПТЕКАХ!??? Вот это дожили!!! Раньше вообще не было проблем с этим. Неовир это тот же Циклоферон. Он более чище, чем Неовир, поэтому его можно и внутримышечно, и внутривенно. Панавир тоже можно при ОГ.

А почему сразу в инъекциях? Сильное поражение?

Наружно обязательно подсушивающие средства (зелёнка, банеоцин), УФО. Мазь на мокнутия нельзя (!), только на закрытые волдыри и кожу.

Девочки, если это тот же циклоферон, то может его проколоть, он есть в аптеках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ветрянкой не болели, то могут заболеть. У меня свекровь за своей мамой ухаживала, а потом недели через 2 у нее ветрянка была. Такая тяжелая( в детстве не болела). Бабушка лежала как раз в неврологии ( теперь это 11 бол-ца) и врачи сами говорили, что можно заразиться именно ветрянкой.
Процент "заразности" очень не велик.

В неврологии лежат с ОГ только потому что у нас всего один дерматологический стационар для городских жителей. Поэтому и раскидывают дерматологических больных по всем смежным по специальностям отделениям. Неврологи занимаются только постгерпетическими осложнениями. Собственно ОГ вашей родственнице в 11-ой б-це скорее всего лечил дерматолог.

 

TUSYAnat, вообще весело, у меня мелкий не болел ветрянкой.
Вот и переболеет, если повезёт. Мои дети ни кто не болел. Пока ждём, может младшая из сада всё-таки принесёт. Старшие так и не переболели в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, можете и не дождаться))) Моя старшая в саду тоже не болела. Средняя пошла в сад. Два раза был контакт. Последний раз почти вся группа переболела. Моей хоть бы хны((( Вообще ничего. Я уже склонна старшей прививку сделать А то 12 лет скоро и не факт что заболеет. А чем старше, тем тяжелее болеть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама болела опоясывающим, на тот момент я ветрянкой не переболела (мне 21 год был), и не заразилась от нее. Сама заболела с детьми уже в 33, сын заразил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Процент "заразности" очень не велик.

В неврологии лежат с ОГ только потому что у нас всего один дерматологический стационар для городских жителей. Поэтому и раскидывают дерматологических больных по всем смежным по специальностям отделениям. Неврологи занимаются только постгерпетическими осложнениями. Собственно ОГ вашей родственнице в 11-ой б-це скорее всего лечил дерматолог.

Это было в далеком 1988г. Тогда там никакого дерматолога не было, а лежала она в неврологии. И там же ее и обрабатывала свекровь зеленкой. а рядом на кроватях обычные больные лежали. В то время во взрослых стационарах еще даже не было одноразовых капельниц. :klizma: А бабушка после ОГ всю оставшуюся жизнь мучилась от осложнений (что-то вроде одна сторона ничего не чувствовала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, можете и не дождаться))) Моя старшая в саду тоже не болела. Средняя пошла в сад. Два раза был контакт. Последний раз почти вся группа переболела. Моей хоть бы хны((( Вообще ничего. Я уже склонна старшей прививку сделать А то 12 лет скоро и не факт что заболеет. А чем старше, тем тяжелее болеть(((

Вот и у меня сынуля младший так еще и не переболел (5 лет). А надо бы. :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, можете и не дождаться))) Моя старшая в саду тоже не болела. Средняя пошла в сад. Два раза был контакт. Последний раз почти вся группа переболела. Моей хоть бы хны((( Вообще ничего. Я уже склонна старшей прививку сделать А то 12 лет скоро и не факт что заболеет. А чем старше, тем тяжелее болеть(((
Я в курсе, что могут и не заболеть. Надежда умирает последней. )))) А прививку иммунологи рекомендцют после 14 лет. Хотя... смотря какую и кому, всё ж очень индивидуально.

 

Это было в далеком 1988г. Тогда там никакого дерматолога не было, а лежала она в неврологии. И там же ее и обрабатывала свекровь зеленкой. а рядом на кроватях обычные больные лежали. В то время во взрослых стационарах еще даже не было одноразовых капельниц. :klizma: А бабушка после ОГ всю оставшуюся жизнь мучилась от осложнений (что-то вроде одна сторона ничего не чувствовала).
Ах да, вы ж написали, что свекровь ухаживала. Что говорить о давно прошедших годах, мы уже не сможем оценить условия и тактику лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там за осложнения... Чувствительность пропадает? Старичкам вообще тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что там за осложнения... Чувствительность пропадает? Старичкам вообще тяжело.
Самое распространённое осложнение - постгерпетическая невралгия. Это боли в местах высыпания и по ходу поражённых нервных окончаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...