Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ULA12,

а жил площадь не меньше 54 кв.м-это общая площадь вартиры должна не меньше такой быть или полезная?

 

Конечно общая ;) , это 100%, если у вас жилая такая будет это как минимум 4 комн квартира...Если что обращайся, мы недавно все только оформили, поэтому в памяти все свежо, тем более соседи почти по очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уже доказали что у Вас есть свои средства, или то что Вам банк может дать денег. А после того как получите сертификат, кредит конечно брать не обязательно. Вы можете купить дом либо квартиру на то что Вам дадут лишь бы по квадратным метрам проходило. Ведь Вы можете купить и однокомнатную и мааааленький домик, но он должен быть по квадратным метрам по моему 18 кв.м на человека....(уточните) Значит если Вас трое и Вы получите субсидию в 700 тыс., то должны приобрести жил площадь не меньше 54 кв.м. И если это дом частный то тут они относятся по строже чтоб были условия (туал, ванна и прочее) отопление газовое.......

Жилье должно быть больше 11 кв м на чел, те квартира на 3 дб более33 метров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жилье должно быть больше 11 кв м на чел, те квартира на 3 дб более33 метров!

 

Совершенно верно!!!

Мы взяли 52 на 4-х )))- ОДОБРЕНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knatika, спасибо за полезную информацию! Мы тоже сейчас планируем ипотеку брать, скорее всего в ВТБ. Голова кругом... И это только начало((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жилье должно быть больше 11 кв м на чел, те квартира на 3 дб более33 метров!

 

Спасибо огромное, а то я думала уже прийдется 54 кв на 3их брать

knatika, спасибо за полезную информацию! Мы тоже сейчас планируем ипотеку брать, скорее всего в ВТБ. Голова кругом... И это только начало((((

Вот и у нас тоже самое, еще хорошие условия в Газпром банке, мы его рассматриваем и ВТБ24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще хотела спрсить, кто ипотеку взял уже, есть ли какие то льготы на оплату кварт платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас тоже самое, еще хорошие условия в Газпром банке, мы его рассматриваем и ВТБ24

 

Мы брали в ВТБ24, по программе гос.поддержка, 11% годовых, без комиссий и т.п. Единственный минус программа только на новостройки и если покупать квартиру напрямую у застройщика...А так в Сбере и ВТБ24 одинаковые проценты на обычную ипотеку, только мне показалось, что в ВТБ24 легче взять, не такие жесткие условия, как в Сбере...Хотя кому как...Я просто сижу в декрете, не работала еще, трудовой нет и мы брали кредит на мужа зп, в этом и была проблема...Хотя когда нам рассчитали под 15% годовых в ВТБ24 и эту же сумму под 11%, разница есть существенная...

 

Девочки, еще хотела спрсить, кто ипотеку взял уже, есть ли какие то льготы на оплату кварт платы?

 

интересно послушать мнение других, но нам сказали что НЕТ!!!!!!!!

 

Девочки, еще хотела спрсить, кто ипотеку взял уже, есть ли какие то льготы на оплату кварт платы?

 

слышала ,что вроде можно вернуть через налоговую 13% от уплаченных процентов по кредиту, но пока еще этим вопросом не занималась...Ну и 13% при покупки квартиры каждый год возвращает налоговая, на сумму зп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно послушать мнение других, но нам сказали что НЕТ!!!!!!!!

 

 

 

слышала ,что вроде можно вернуть через налоговую 13% от уплаченных процентов по кредиту, но пока еще этим вопросом не занималась...Ну и 13% при покупки квартиры каждый год возвращает налоговая, на сумму зп...

Да я тоже слышала, про 13%, это реально, а вот повидимому за квартплату льготы у нас в городе не работает, у меня подруга из Самары взяли ипотеку им перерасчитали, они на протяжении 10 лет ипотеки будут платить со льготами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жилье должно быть больше 11 кв м на чел, те квартира на 3 дб более33 метров!

Это когда на очередь встаешь а когда покупаешь мне сказали там отличается(но нужно уточнить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жилье должно быть больше 11 кв м на чел, те квартира на 3 дб более33 метров!

 

Мы взяли 52 на 4-х )))- ОДОБРЕНО!!!

что-то я не пойму!!!менее 11 метров на человека надо чтоб признали нуждающимися, а при покупке должно быть 18 метров на чел.Т.е на троих 54 общая.Разве не так??????!!!!

 

 

 

Да я тоже слышала, про 13%, это реально

 

это обязательно!!!Раз в год сумму получить можно, или каждый месяц не вычитать из ЗП 13%.

 

Мы взяли 52 на 4-х )))- ОДОБРЕНО!!!

 

вам в комитете согласовали?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну получается 13 кв если на 4х 52. Сейчас прям специально позвоню узнаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то я не пойму!!!менее 11 метров на человека надо чтоб признали нуждающимися, а при покупке должно быть 18 метров на чел.Т.е на троих 54 общая.Разве не так??????!!!!

 

Когда берешь ипотеку, нам сказали, что больше 12м2, т.к. если меньше, то ты опять нуждаешься, поэтому больше должно быть...А 18м2 я так поняла, они задействованы при расчете, т.е. когда она рассчитывают субсидию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас прям специально позвоню узнаю!!!

 

ха-ха тож собралась, подожду тебя:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вообщем так, позвонила сначала на НЕвскую говорят узнавайте в районном отделе, еле дозвонилась до нашего ТЗР, сказали от12 до 18 кв на человека, у них нужно взять заключение и перчень документов для них. Вообщем если на 3их брать, то даже 1комн хрущевки, брежнивки и т п подходят

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали от12 до 18 кв на человека, у них нужно взять заключение и перчень документов для них

 

а почему ограничение по 18 м2, интересно ,что я больше не могу ,чем 18 взять...Я на Невскую звонила, сказали хоть сколько, потолка нет, только не меньше 12 м2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ну это ясно, если вы хотите взять улучшенку в новострое, почему нет, если финансовая возможность позволит!!! Главное вы правильно написали не меньше 12 кв на члена семьи, значит квартиру монжно брать с общей площадью мин 36 кв2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(ULA12 @ 9.12.2010, 11:16)

Девочки, еще хотела спрсить, кто ипотеку взял уже, есть ли какие то льготы на оплату кварт платы?

 

 

интересно послушать мнение других, но нам сказали что НЕТ!!!!!!!!

Нет, у нас не предусмотренно.

слышала ,что вроде можно вернуть через налоговую 13% от уплаченных процентов по кредиту, но пока еще этим вопросом не занималась...Ну и 13% при покупки квартиры каждый год возвращает налоговая, на сумму зп...

Вернуть 13% за жилье можно,но единыжды!!!

Предъявлять права на получение имущественного налогового вычета надо после того, как закончится календарный год.

Можно обращаться в налоговую инспекцию по месту регистрации в любой момент, начиная с января. Но лучше не ходить туда с марта по май. В марте–апреле подают ежегодные декларации по налогу на доходы физических лиц те, кому это вменено в обязанность. Что при этом творится, лучше не видеть: случаются и сердечные приступы, и потасовки. А в мае инспекторы приходят в себя после декларационной кампании.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,очень нужна помощь может кто владеет информацией?Я с детьми прописана в волгограде,муж в чернышковском районе,стоим в очередь по программе" молодая семья",вчера нам сказали что на нас пришли деньги.Мы обрадовались...И тут узнаём что сумма всего 320тыс. и это на 4-х человек.Покапались в нете не можем найти сколько стоит там кв. метр.,но зато нашли такую интересную вещь-если супруги прописаны в разных муниципальных образованиях,то размер субсидии расчитывается по тому где будет куплена недвижимость.Пожалуйста, кто владеет инфой подскажите как быть, я конечно понимаю что это тоже деньги,но как-то на 4-х маловато будет.Можно в личку.Спасибо заранее за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, а вы в области стоите в очереди?метр примерно 9 тыс в Киквидзенском р-не стоит.Может в разных районах разная стоимость??? Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, а вы в области стоите в очереди?метр примерно 9 тыс в Киквидзенском р-не стоит.Может в разных районах разная стоимость???

Да мы стоим в области,потому что когда становились в очередь сказали,что в городе не реально получить.Просто хотелось узнать правда ли ,что если я с детьми прописана в городе то и считать нам должны по городским меркам?Потому что квартиру естественно будем покупать в городе.И ещё может кто подскажет действительно ли после получения сертификата мы можем им воспользоваться втечении 9 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё может кто подскажет действительно ли после получения сертификата мы можем им воспользоваться втечении 9 месяцев?

 

да!!!!!

kondrasnova2010, скажи, сколько времени в очереди стояли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да!!!!!

kondrasnova2010, скажи, сколько времени в очереди стояли?

я считаю что очень мало-год!!!Но всё думаем что сумма какая-то очень уж маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю что очень мало-год!!!Но всё думаем что сумма какая-то очень уж маленькая

 

мы в городе уже третий год стоим и не видать не конца не края, так что это хоть что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в городе уже третий год стоим и не видать не конца не края, так что это хоть что-то...

Нам таки сказали,что в городе ничего не светит.Нокак подумаешь сколько кредит брать...А потом подумаешь,что не сделаешь ради любимых сыновей!!!Желаем Вам побыстрее получить заветное письмицо :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mamulechka
kondrasnova2010, но вы же в области на очереди стояли, там и жилье намного дешевле, вот вам такую субсидию и дают, не по городским меркам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько сейчас надо метров на человека иметь? И это общей или жилой?<p>Добавлено (16.03.2009, 10:54)

---------------------------------------------

Отвечаю сама на свой вопрос)))

Не более 11 метров общей площади на человека

у нас всего жилой 11м2, а нас 5 человек живет в доме :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а сколько раз в год нужно ходить им показываться?

Я встала в очередь на жилье, как малообеспеченная и нуждающаяся. Толком мне ничего не объяснили, начальница разговаривала со мной, почти шопотом и не внятно. Переспрашивала 3 раза- результат тот же: шопот и невнятность. В едином общем списке я 1515 и в списках признаных малоимущими 847 была в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там вообще не обязательно ходить. они если есть какие-то изменения письмо присылают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, но вы же в области на очереди стояли, там и жилье намного дешевле, вот вам такую субсидию и дают, не по городским меркам

Мы знаем почему нам столько дают,но во всех законах касающихся программы "молодая семья" конкретно оговорена стоимость кв.метра по областям а наши чиновники тупо отводят глаза.Да в области ничего не купишь за такие деньги.Законы у нас работают,только не для нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, и не говори, у меня родители в области живут, у них на улице вот недавно за 1400 дом купили погорелцы, вот и цены вам, в городе можно 2хкомн купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в области ничего не купишь за такие деньги

 

вот недавно за 1400 дом купили погорелцы

 

дааа, цены в области запредельные, особенно если районный центр.Нормальный дом меньше 1 млн не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, и не говори, у меня родители в области живут, у них на улице вот недавно за 1400 дом купили погорелцы, вот и цены вам, в городе можно 2хкомн купить

Да,девчат, я сама в области выросла, родители там, я тоже в шоке! Там сейчас такиииииие цены, упадешь! вот реально стоит дом - деревянный!!!старой постройки, и стоит 800тыс. - и цену даже не сбавлябт,окончательно!!!и это далеко не райцентр, а село!

а в райцентре вот недавно 2-шу одни продавали за 1100(им срочно нужно было уехать!продавали буквально за 2-3 дня!) - так у их квартиры караулили покупатели что б обогнать и купить первыми за такую "ужасно" низкую цену! Может просто деревня возрождается?))))))) Может скоро тут квартиры по-дешевеют, и мы все сразу и накупим квартир!?????)))))))

Изменено пользователем Mamuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жилье должно быть больше 11 кв м на чел, те квартира на 3 дб более33 метров!

Совершенно верно!!!

Мы взяли 52 на 4-х )))- ОДОБРЕНО!!!

что-то я не пойму!!!менее 11 метров на человека надо чтоб признали нуждающимися, а при покупке должно быть 18 метров на чел.Т.е на троих 54 общая.Разве не так??????!!!!

вам в комитете согласовали?????

Вот и нас уверяют что на 3х человек должно быть не менее 54кв.м!

Значит,получается что можно купить на 3х человек = 3*12кв.м=36кв.м, так же? т.е. не менее 12кв.м на чел, да? просто это ж существенная разница между 54 и 36 - по деньгам прям прилично получается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и нас уверяют что на 3х человек должно быть не менее 54кв.м!

 

на след недели иду в комитет, уточню.Хотя выше уже писали, что можно от 12 метров на человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на след недели иду в комитет, уточню.Хотя выше уже писали, что можно от 12 метров на человека

да это мне лично сказали у нас в ТЗР, я сегодня там была, не менее 12 кв м, на человека, т.е минимум 36 кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да это мне лично сказали у нас в ТЗР, я сегодня там была, не менее 12 кв м, на человека, т.е минимум 36 кв

непойму - зачем же они тогда говорят про 54кв.м? голову, блин, только нам забивают! и я так поняла что не только у нас в области так говорят - видимо везде!!!

Девчат, а вы как-нибудь отслеживаете свою очередь: ходите, пробиваете...или как?

или нужно просто сидеть и ждать пока позвонят, напишут....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы как-нибудь отслеживаете свою очередь: ходите, пробиваете...или как?

или нужно просто сидеть и ждать пока позвонят, напишут....?

 

Обычно раз в год письма счастья приходят с указанием номера очереди где-то в мае примерно...на сайте смотрим очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно раз в год письма счастья приходят с указанием номера очереди где-то в мае примерно...на сайте смотрим очередь...

о, а про сайт я незнаю...дай пожалуйста ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, а про сайт я незнаю...дай пожалуйста ссылку!

 

http://zhil.volgadmin.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да это мне лично сказали у нас в ТЗР, я сегодня там была, не менее 12 кв м, на человека, т.е минимум 36 кв

у нас квартира 35,9 кв м, покупали в том году в этом году отвозили документы на невскую все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...