Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
альциона

Нужен специалист по приеме квартиры в новостройке

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

 

Ищу специалиста который помог бы принять квартиру в новостройке!!!

Изменено пользователем альциона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня!

 

Ищу специалиста который помог бы принять квартиру в новостройке!!!

Что вы вкладываете в понятие приемка? У вас есть какие то конкретные сомнения или просто в целом?

Что прописано в договоре и прописано ли?

Какой дом? Кто застройщик?

Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы вкладываете в понятие приемка? У вас есть какие то конкретные сомнения или просто в целом?

Что прописано в договоре и прописано ли?

Какой дом? Кто застройщик?

Можно в личку.

 

Ответила в личку)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы вкладываете в понятие приемка? У вас есть какие то конкретные сомнения или просто в целом?

Что прописано в договоре и прописано ли?

Какой дом? Кто застройщик?

Можно в личку.

 

ПОд приемкой квартиры я понимаю ВСЕ!!! ПОЛНОСТЬЮ прием квартиры специалистом. Это и электрика и сантехника и стяжка на полу и отпление и все все все все что должен выполнить застройщик по договору, все свои обязательства на КАЧЕСТВЕННОМ уровне! что бы потом, когда я начну делать ремонт, не платить рабочим за косяки застройщика, которые можно выявить при приемке.Вообщем помощь в приемке квартиры при подписании акта сдачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

альциона, тоже была такая проблема, недавно приняли))) Мне уже потом одна юрист дала дельный совет, а ты говорит пиши все, что не нравится, а они потом пусть уже доказывают ссылаясь но госты, законы и т.п., что этого быть не должно))) Мы же частники, с нас спрос какой))) а они юр.лица, вот пусть и доказывают, что все супер)))

 

А если серьезно, то ремонтникам все равно платить придется, ну типа розетка под сплит у пола, только в удлинитель, или вообще сплит на другую стену захотите. Розетка есть - есть, кабель отдельный выведен на счетчик - выведен, а то что хочешь розетку в другом месте, это уже не косяк застройщика. Про ТВ, тоже провод до квартиры, под домофон кабель под потолком и т.д. и т.п. У меня счетчики на ХГВ стояли неудобно, розетка под плиту парадно по центру стены)))

 

Были мелочи, типа крышка у электро счетчика треснутая, ручка на окне на работала, но это прям при нас поменяли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
альциона, тоже была такая проблема, недавно приняли))) Мне уже потом одна юрист дала дельный совет, а ты говорит пиши все, что не нравится, а они потом пусть уже доказывают ссылаясь но госты, законы и т.п., что этого быть не должно))) Мы же частники, с нас спрос какой))) а они юр.лица, вот пусть и доказывают, что все супер)))

 

Не вводите людей в заблуждение. Как вы можете определить не будучи специалистом что правильно, а что не правильно? А то что вам все не нравится, так это ваше субъективное восприятие, не покупайте. Ваши претензии должны быть обоснованными.

Это называется "я не знаю как надо, но как то не так..." У застройщика тоже есть юристы и на то что вам не нравится, вы рискуете получить ответ, что все ОК, ибо до вас дом уже приняла госкомиссия, и как вы определите правильность или не правильность?

 

Розетка есть - есть, кабель отдельный выведен на счетчик - выведен, а то что хочешь розетку в другом месте, это уже не косяк застройщика. Про ТВ, тоже провод до квартиры, под домофон кабель под потолком и т.д. и т.п. У меня счетчики на ХГВ стояли неудобно, розетка под плиту парадно по центру стены)))

Вы серьезно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, я вполне серьезно))) Если Вы предлагаете какие-то услуги за плату, то пишите тут открыто, а не в личку или не надо тогда сарказма на мнения других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не сарказм.

Вы серьезно хотите чтобы застройщик догадывался где у вас будет кухня и плита, телевизор и все остальное оборудование?

Я вам в личку ничего и не писала, все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня!

 

Ищу специалиста который помог бы принять квартиру в новостройке!!!

я бы на вашем месте пригласила бы нескольких прорабов, пусть посмотрят предварительно, цену за ремонт назовут. Послушайте что они говорят, съездите на их объекты, посмотрите на их работу. Кто больше понравиться, с тем и договоритесь о помощи в приемке. Заодно двух зайцев убъете - и бригаду подберете, и квартиру примете.

Вообще есть ГОСТ, в котором прописаны допустимые отклонения стен в плоскости и пр. про отделку. Номер не скажу, но гугл все знает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
альциона, тоже была такая проблема, недавно приняли))) Мне уже потом одна юрист дала дельный совет, а ты говорит пиши все, что не нравится, а они потом пусть уже доказывают ссылаясь но госты, законы и т.п., что этого быть не должно))) Мы же частники, с нас спрос какой))) а они юр.лица, вот пусть и доказывают, что все супер)))

 

А если серьезно, то ремонтникам все равно платить придется, ну типа розетка под сплит у пола, только в удлинитель, или вообще сплит на другую стену захотите. Розетка есть - есть, кабель отдельный выведен на счетчик - выведен, а то что хочешь розетку в другом месте, это уже не косяк застройщика. Про ТВ, тоже провод до квартиры, под домофон кабель под потолком и т.д. и т.п. У меня счетчики на ХГВ стояли неудобно, розетка под плиту парадно по центру стены)))

 

Были мелочи, типа крышка у электро счетчика треснутая, ручка на окне на работала, но это прям при нас поменяли.

 

У меня не серый ключ, а предчистовая)) там розеток не будет.Меня интересует электрика-проверить проводку, качество стяжки, качество штукатурки, работает ли вентиляция, а так же полностью что бы проверили сантехнику и т.д..... все все что нужно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы на вашем месте пригласила бы нескольких прорабов, пусть посмотрят предварительно, цену за ремонт назовут. Послушайте что они говорят, съездите на их объекты, посмотрите на их работу. Кто больше понравиться, с тем и договоритесь о помощи в приемке. Заодно двух зайцев убъете - и бригаду подберете, и квартиру примете.

Вообще есть ГОСТ, в котором прописаны допустимые отклонения стен в плоскости и пр. про отделку. Номер не скажу, но гугл все знает.

 

Гугл знает, а у меня приборов нет что бы все это проверить.Вы вот спросите у гугла сколько их нужно)))))))а просто так на глаз определять допустимые +- не варик, так что гугл не выход

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не серый ключ, а предчистовая)) там розеток не будет.Меня интересует электрика-проверить проводку, качество стяжки, качество штукатурки, работает ли вентиляция, а так же полностью что бы проверили сантехнику и т.д..... все все что нужно

Вроде как предчистовая и серый ключ одно и тоже... гугл сказал... но это не "юридический" термин, в договоре конкретно расписывают по пунктам. Про розетки странно... у нас были и нам быстренько проверили лампочкой на проводе))) вот с люстрами прикол, сказали патрон только в коридоре, в комнатах только провод, а в су даже светильники дешевые строительные))) но все же на гарантии, поэтому как-то не парилась особо...

Про штукатурку, у меня по договору

Штукатурка кирпичных стен с последующей шпаклевкой в один слой, без откосов внутренних дверных проемов. Затирка швов в перегородках из пазогребневых плит.

Возьмите уровень, у меня подоконник косо стоял, мне переделали, но мне как-то на глаз сразу бросилось, муж по телефону померил. Заодно и стяжку проверите по уровню. А лучше большой 2м. для стен, потолка и маленький для окон)))

У нас вентканалы косо стоят, вот про них не знаю, увидела бы сразу, написала в акте и посмотрела бы что ответили... но в меня уже тут тапком кинули...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гугл знает, а у меня приборов нет что бы все это проверить.Вы вот спросите у гугла сколько их нужно)))))))а просто так на глаз определять допустимые +- не варик, так что гугл не выход

я Вам совет дала про бригаду, а про ГОСТ написала для общего развития. И если бы Вы не поленились и хотябы прочитали немного, то поняли, что нормальных стен от застройщика не получить, и он(застройщик) будет ссылаться, что все выполнено в пределах допустимых отклонений. И сантехники нормальной не будет и электрики тоже.

Я не знаю что значит предчистовая отделка. У нас серый ключ. Вот Вам как пример: Розетки есть. Все работает. Кабели по ТУ - какашка(ломкие и сечение не соответствует заявленому), автоматы иэк и экф - тоже какашка.(экф - очень хрупкие, а иэк имеет особенность не срабатывать) Теоретически все работает, нет таких документов где указано, что кабели должны быть по ГОСТу,а автоматы качественные - а фактически все под замену.

Мне не нужно в гугле искать какие инструменты нужны для приемки, я сама принимала и без гугла знаю)))

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я Вам совет дала про бригаду, а про ГОСТ написала для общего развития. И если бы Вы не поленились и хотябы прочитали немного, то поняли, что нормальных стен от застройщика не получить, и он(застройщик) будет ссылаться, что все выполнено в пределах допустимых отклонений. И сантехники нормальной не будет и электрики тоже.

Я не знаю что значит предчистовая отделка. У нас серый ключ. Вот Вам как пример: Розетки есть. Все работает. Кабели по ТУ - какашка(ломкие и сечение не соответствует заявленому), автоматы иэк и экф - тоже какашка.(экф - очень хрупкие, а иэк имеет особенность не срабатывать) Теоретически все работает, нет таких документов где указано, что кабели должны быть по ГОСТу,а автоматы качественные - а фактически все под замену.

Мне не нужно в гугле искать какие инструменты нужны для приемки, я сама принимала и без гугла знаю)))

 

 

Я очень рада за вас, что вы сами принимали.Тему создала....Нужен специалист... а не как принять самой квартиру подручными способами и с помощью гугла)))

 

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...