Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
annakuznetsova

Нужны волонтеры в Дом ребенка и Детский дом

Рекомендованные сообщения

Девочкиии!!! Встречайте очередного кандидата в усыновители! :ura_2:

*реплика в сторону: так волонтеры скоро и без работы останутся*

 

Я завтра отпишусь - во сколько и что как. Но на этой неделе скорее всего уже даже.

Человечка хорошо бы либо встретить, либо кинуть телефончиком добрых таксистов. Если б была возможность человека приютить, очень бы было здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фенечка, да-да, не забывайте про нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена! ждем подробностей:когда, во сколько и пр. :testo: (Самое интересное: за кем едет?!сил терпеть нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сегодня прошла вторая и видимо заключительная фотосессия в Детском Доме. Неохваченными остались всего 5 детей. Один по уважительной причине, четверо сбежали) Фотографы как всегда супер профессионалы! Уже столько деток нашли семьи благодаря их помощи! Да еще в этот раз они кроме фотографирования детей, подарили им фото на память и пообещали сделать по желанию детей календари с фотографиями. Огромное спасибо Миле MILAнья и Оксане Тинк@ за то что откликнулись, приехали и помогли фотографам, поговорили с детьми и заполнили кучу анкет b868c4db460d8136d03ee3b30250d11c.gif

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть вот такая информация (я лично не ручаюсь за подлинность, но утверждают что информация достоверная). У вас есть какая-то информация об этой ситуации? Речь про Волжский ДД, находящийся по адресу: г.Волжский, ул.Оломоуцкая, д.43

Девочки, у наших малышей беда. Им можем помочь только мы- небезраличные люди. Здание дет дома которому мы помогали собираются изъять и отдать под частный элитный дет садик. А обделенных детишек распихать куда придется (соответственно в плохие тесные условия и некачественную мед помощь) так как они самые бесправные и заступиться за них некому. Подозреваю, что чиновникам такая идея пришла не безвозмездно.

Информация достоверная и на самом деле работники этого детского дома уже подписали уведомление о ликвидации предприятия!!! И кстати наш мэр- первая кто в этом заинтересован!!! Так что если сразу не обратиться в СМИ то 28 февраля все свершится!!! Детей уже через неделю собираются вывозить в др дет дома!!!

 

Всё отменяется)))) ДР не закрывают (тьфу. тьфу, тьфу) ИНФА ОТСЮДА

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже столько деток нашли семьи благодаря их помощи!

 

Что правда? Неужели так? А как вы об этом узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всё отменяется)))) ДР не закрывают (тьфу. тьфу, тьфу)

Все таки есть справедливость!Я слышала,что туда переведут деток из Мехайловского ДМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что правда? Неужели так? А как вы об этом узнали?

Насколько я знаю? Phili частенько встречает - провожает - размещает - общается с усыновителями))) отсюда и инфа))) :nyam-nyam:

и ещё - наши "отфотканные" детки постепенно исчезают из ФБД)))) - это основной признак того. что детя забрали в семью)))

 

Только пополнение не оставляет себя ждать... уже столько в базе деток 2009 г. р....

 

Все таки есть справедливость!Я слышала,что туда переведут деток из Мехайловского ДМ.

Здорово) там оч. хорошие люди работают) Читали в статье, как там мальчик с СД развивается?...какой ещё Др может этим похвалится??? там у них почти все детки болтают, (для сравнения - волгоградкий....)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,

Что правда? Неужели так? А как вы об этом узнали?

Последняя детка,покинувшая ДР благодаря удачной фотке, с весьма пугающим для многих диагнозом. За ребенком приезжали из другого региона. Будущий папа увидел фото и вопрос для семьи был решен:)

Фото в базе, это огромный и почти единственный шанс ребенка быть увиденным потенциальными родителями. А чем лучше фото,тем больше шансов. Дети реально уходят в семьи.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, у нашей дочи в базе такое фото было, что я увидев его спустя месяц, как доча дома была, реально испугалась, это надо постараться, чтобы ТАК изуродовать приличного реббёнка. Снимали опекские тёти, и потом они жалуются, что пристроить не удаётся. Тут уж и правда, как подашь, таков и результат будет ,если про детку хорошо рассказать, фото красивое - мамы и папы толпой набегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здорово) там оч. хорошие люди работают) Читали в статье, как там мальчик с СД развивается?...какой ещё Др может этим похвалится??? там у них почти все детки болтают, (для сравнения - волгоградкий....)

Вот поэтому и хотелось,чтобы Настена туда попала.Но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ! Очень нужна помощь приемных мам и тех, кто в начале пути усыновления, но уже перелопатил гору информации. Создается сайт "Дети Волгограда", посвященный проблемам сиротства, на котором будут размещены фото детей сирот, статьи для будущих приемных родителей. Сайт пока закрыт и находится в стадии наполнения. Времени и статей катастрофически не хватает. Если кто то чувствует, что накопил уже огромное количество материала на тему и может систематизировать и написать статью, пожалуйста, помогите.

Нужны статьи на темы:

сбор документов - рекомендации

последствия казенного детства

нужна ли тайна усыновления

истории усыновления (личный опыт)

диагнозы, с которыми сталкиваются будущие родители

опыт адаптации, с чем пришлось столкнуться

возможно и желательно размещение дневников приемного родителя на форуме. То чем родители считают нужным и важным поделиться.

И еще нужна помощь, с которой справится любой человек. Просто собрать воедино список координат районных опек (кроме Красноармейского и Центрального), ФИО специалистов, дни и время приема.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очень хороший сайт на тему усыновления- http://www.innewfamily.ru/

 

Они разрешают использовать для перепубликования в электронных и печатных СМИ без предварительного согласования с администрацией сайта почти все материалы при условии сохранении их целостности и содержания по отношению к исходным, указания авторов и источника заимствования. Для интернет СМИ обязательна активная ссылка на сайт.

 

Мне кажется, имеет смысл копировать ряд материалов оттуда. Там очень профессионально подобрана и систематизирована информация.

А вот с полезными ссылочками на волгоградские опеки, на мед. учреждения, осуществляющие выдачу мед. справок для независимого мед. обследования и заключения на усыновление, дневники мамочек - здесь не обойтись без помощи девочек, имеющих практический опыт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
использовать для перепубликования в электронных и печатных СМИ без предварительного согласования с администрацией сайта почти все материалы при условии сохранении их целостности и содержания по отношению к исходным, указания авторов и источника заимствования.

этот метод бесполезен для раскрутки сайта. Как специалист в этой области заявляю - тексты должны быть уникальными и совпадения словосочетаний 30% уже не благоприятно повлияют на раскрутку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тинк@, спасибо, с этим сайтом хорошо знакома. Там есть вещи, которые пригодятся в том виде,в котором они там есть. Но планируется дать ссылку на них. Я имею ввиду бланки документов для скачивания,размещенные на их сайте, тематические сказки. Конечно очень многие вещи будут перекликаться, этого неизбежать. Тематика таких сайтов одна, только дети разные. Но полностью копировать материалы с других сайтов - крайний случай. Уже получено согасие с некоторых сайтов использовать их материалы, но пока все таки хочется сделать не копию, а наш волгоградский сайт с хорошей подборкой, с нужными статьями в одном месте.

Nata, Наташа! Спасибо. Я вот про 30% не знала. Как же избежать совпадений? В некоторых темах не представляется возможным. Например, там где есть четкие определения форм семейного устройства, статьи законодательства. Вообще хотелось бы много умных советов от специалиста)

Список координат районных опек взялась написать Мила.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использовать слова синонимы там где это возможно.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот полезная ссылка для сайта - о порядке получения справки об отсутствии судимостей. Такая справка нужна потенциальным усыновителям. В принципе, документ нормативный, думаю, возможно и размещение его текста на сайте полностью.

 

http://volgguvd.ru/page_porjadok_polycheni...9_sydimosti.php

 

 

А вот специально для жителей Волгограда график приема заявлений о выдаче вышеуказанных справок:

 

http://volgguvd.ru/page_grafik_priema_thaj...9_sydimosti.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Готова оказывать любую посильную помощь. Территориально живу в Центральном районе, ДР на коммунистической - совсем рядом. Если нужна помощь - обращайтесь, помогу и с другими районами. Дважды Писала письмо в фонд "Достоинство" с предложениями о волонтерской помощи, но так никто и не откликнулся... что же, получается помощь не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kamasia, в какой то теме уже про этот фонд обсуждали. Многие туда писали, ответов не дождались( Помощь конечно нужна, но не фонду от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фонду нужны деньги - они этим и живут. благотворительность это очень выгодный бизнес. поэтому мы не фонд, а каждый сам по себе как умеем помогаем. И от нашей помощи зачастую больше пользы. (P/S не все фонды одинаковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все ясно. а то я уж было подумала, что это только мне так отнеслись. ну что ж, хорошо, что вы девочки, объединились и помогаете этим деткам!!! Надеюсь, что тоже чем смогу, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрали с подругой детские вещи. Она позвонила в фонд "Достоинство". А там сказали, что ношеные вещи не принимают и вообще дети одеты и обуты с ног до головы. Перечисляйте деньги в фонд и больше никакой помощи не требуется. Подруга сама лично развозила вещи в 3 места, где благодарили от всей души. ПОэтому лучше самим помогать детишкам и не верить этим фондам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрали с подругой детские вещи. Она позвонила в фонд "Достоинство". А там сказали, что ношеные вещи не принимают и вообще дети одеты и обуты с ног до головы. Перечисляйте деньги в фонд и больше никакой помощи не требуется. Подруга сама лично развозила вещи в 3 места, где благодарили от всей души. ПОэтому лучше самим помогать детишкам и не верить этим фондам.

 

Согласна на все 1000%...К дочке приходила масажистка с реацентра и рассказывала про все эти денежные махинациии...про фонды, благотворительность со стороны иностранных граждан,желающих усыновить "наших "деток....такие ужасы...настолько все безконтрольно...вплоть до того, что какой-нибудь американец приезжает к нам, оплачивает,например, 1 млн.$...и может без проблем взять такое кол-во детей, которое ему нужно...просто купить,как вещь...причем никого не волнует зачем ему нужно столько детей, необладающих, мягко говоря, идеальным здоровьем...главное для руководителей этих центров,фондов - деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж... а с виду все так благопристойно... тогда уж лучше самим купить на 500 рублей и отвезти прямо нуждающемуся ребенку, чем отдать 5000 в фонд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.все прочитала,долго не была на сайте,так сложилось!Очень бы хотелось с кем нибудь поговорить о физической помощи для деток!пока не имею материальной возможности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто контачит с руководством ДД в Дзержинском р-не?

Есть одежда на девочек-подростков,новая.Правда со старой коллекции и нужен будет акт приёма передачи(для начальства).

Мой телефон 8 961 663 четыре девять четыре один Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, сколько одежды? какой размер? Акт будет.

Я сейчас сильно болею, (вместе с детями своими...), поэтому пока звонить Алевтине (это директор Дзержинского дд) не буду, а то напугаю её своим сиплым басом.

Если хотите - выложу здесь её телефон, позвоните. договоритесь сами.

Юль, вообще там нормально с обеспечением. Может лучше в Красноармейский интернат передать?... Или в приют какой нить, где с финансами похуже...Хотя смотри сама, можно и Дзержинский, дети есть дети, одежда быстро снашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, сколько одежды? какой размер? Акт будет.

Я сейчас сильно болею, (вместе с детями своими...), поэтому пока звонить Алевтине (это директор Дзержинского дд) не буду, а то напугаю её своим сиплым басом.

Если хотите - выложу здесь её телефон, позвоните. договоритесь сами.

Юль, вообще там нормально с обеспечением. Может лучше в Красноармейский интернат передать?... Или в приют какой нить, где с финансами похуже...Хотя смотри сама, можно и Дзержинский, дети есть дети, одежда быстро снашивается.

Лен,размеры разные с 40 по 46;брюки,джинсы,юбки,капри,целую сумку вчера притащила.

Я думала поделиться с приютом на Красном у кого есть контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ждем...активно ждем... Хочется надеяться, что продолжаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если что, я готова участвовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВГПУ кафедра психологии и социальной работы, там есть спец.отряд волонтёров можно попробовать договориться с декананатом, да и у студентов практика будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Если что, обратимся. Для фотосессий и люди, и фотографы есть. Проблема пока в другом.

А это Ваши студенты хотели провести акцию в ДД Дзержинского района? Как у них дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки!

Я бы хотела помогать детка Волгограда. Живу здесь недавно, поэтому не знаю с чего начать и к кому обрашаться. Раньше довольно активно занималась помощью детям и домам престарелых в Москве.

Расскажите, пожалуйста, какая помощь нужна в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ВГПУ кафедра психологии и социальной работы, там есть спец.отряд волонтёров можно попробовать договориться с декананатом, да и у студентов практика будет

Очень нужна помощь Волжскому дому малютки в прогулке малышей по вечерам, особено актуально становится сейчас, в тёплое время года. Можно предложить Вашу помощь туда.

 

 

 

 

Я бы хотела помогать детка Волгограда.

А Вы почитайте темы форума) Описано о многом) В каком вы районе? может быть есть какое нить учреждение недалеко от Вас, можно курировать его, озвучивать нужды на форуме, собирать помощь, передавать)))

а можно просто приходить к ребятам, общаться, устраивать праздники, играть с ними, гулять - вариантов море))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а почему у нас фотосессии не продолжаются в детдоме?

я если че готова к походу

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы почитайте темы форума) Описано о многом) В каком вы районе? может быть есть какое нить учреждение недалеко от Вас, можно курировать его, озвучивать нужды на форуме, собирать помощь, передавать)))

а можно просто приходить к ребятам, общаться, устраивать праздники, играть с ними, гулять - вариантов море))))

читала ))) очень много информации, не знаю с чего начать. Я в Центральном районе живу, какие здесь поблизости учреждения не знаю.

Если здесь что-то планируется, какие-то акции или просто нужно что-то помочь, то я готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала ))) очень много информации, не знаю с чего начать. Я в Центральном районе живу, какие здесь поблизости учреждения не знаю.

Если здесь что-то планируется, какие-то акции или просто нужно что-то помочь, то я готова.

Центральный район... это Тубдиспанер Тема здесь, и дом Малютки Про это здесь. а ещё Здесь

 

В дом малютки можно делать праздники, они от этого никогда не отказываются.

 

С вещами там всё нормально (за исключением отдельных групп) Сейчас первейшая проблема - это памперсы. У них там периодически сейчас отключают воду, короче, я пойду в ту темку и всё напишу сейчас))))

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашла сейчас на сайт усыновитею.ру. Там ничего не изменилось с момента создания темы. Что-то не сложилось? Тоже хочу помочь в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зашла сейчас на сайт усыновитею.ру. Там ничего не изменилось с момента создания темы. Что-то не сложилось? Тоже хочу помочь в этом деле.

Вот в корне с этим не согласна. Из базы исчезло много малышей, которых мы отфоткали. Вывод один - их забирают в семьи. И появились анкеты с развёрнутыми характеристиками))))

Но к сожалению, всё происходит не так быстро, как мы хотели бы.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...