Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катява

какие анализы сдать

Рекомендованные сообщения

Тоже собираемся сдавать, у нас аналогичная ситуация. А в противочумном надо заранее записываться?

Без записи.если успеете до 10ч то результат после 13ч.если позже 10ч то на следующий день результат. Касается мазка на аденовирус и микоплазму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще подскажите пожалуйста хорошего ГРАМОТНОГО инфекциониста

Я своего ребенка возила в Вита-нова. Там мужчина принимал, если не ошибаюсь, фамилия Черных, кажется. Впечатления остались положительные: достаточно подробно собрал анамнез проблемы, назначил лечение, дал консультацию по интересующим вопросам. Результатом остались довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...воздержусь.

Астматики в детском возрасте появляются типа исключительно от "врачи проглядели"; а не от желания пролечить все анализы.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни в коем случае не воспринимайте это как метод лечения без врача. Недавно был такой кашель. 3 недели. Пришли к любимому педиатру и она посоветовала эуфиллин и и супрастин. Короч, кашель за 2 дня прошел. Но про микоплазму она тоже говорила, что если не пройдет за 2 дня, то топать сдавать анализы.

По всей вероятности снять бронхоспазм, пусть и не значительный. Некоторые вирусы, ну это насколько я поняла врачей, бывают вот такие аллергенные что ли, что провоцируют бронхоспазм

, да еще и мокрота, и безрезультативный кашель.

Эуфиллин расширяет бронхи, супрастин снимает отечность вызванную аллергеном.

Эуфиллин, кленбутерол, ингаляции с беродуалом, суть одна снять спазм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...воздержусь.

Астматики в детском возрасте появляются типа исключительно от "врачи проглядели"; а не от желания пролечить все анализы.

Я описала конкретно наш случай, со схожими симптомами и что из этого получилось. Причем тут желание пролечить анализы? Зачастую именно по анализам и удается выявить причину, то что надо лечить. Для этого их и придумали. В нашем случае клиническая картина и причина совпали - логично назначить лечение? Логично. Но, к сожалению, это не наш был случай, когда быстро и легко получилось справиться с недугом. Пришлось маме перелопатить кучу материала, чтобы понять в чем может быть еще причина. Потому как врачи опустили ручки и назначили противокашлевые. Отличный выход из ситуации.

Печально что наши врачи лечат симптомы. Не удосуживаясь отправить ребенка на банальный ОАК и посмотреть сколько там палочек и каков уровень лейкоцитов, сразу противовирусные (с недоказанной эффективностью) и АБ. Что-то, да поможет и ингаляций побольше с лазолваном.

 

Всем Здоровья и в первую очередь нашим деткам!!!

 

 

Можно в этой теме спрошу,что бы не плодить темы.

Скажите пожалуйста правда что только после трех лет можно здать кровь на эпштейн Бар и цитомегаловирус методом ПЦР?Или просто врачи не хотят заморачиваться?

У знакомой ребенок еще года нет с июля месяца болеет,антибиотиков кучу пропили ,ЧЕТВЕРТЫЙ раз лежит в больнице.Я ей посоветовала сдать на Эпштейн Бар кровь.,и в срочном порядке обратится к инфикционисту.А она мне и сказала что ей врач сказал что якобы до трех лет эти анализы не делаются

Теоретически методом ПЦР эти вирусы можно обнаружить в крови хоть с рождения. Это вирусная днк она либо есть, либо нет, либо она настолько в малых количествах, что не достигает уровня детекции. Но только зачем вам ПЦР, целесообразнее смотреть антитела к этим вирусам, их титр. И при обнаружении смотреть в динамике. Если болеет ребенок с июля и причина именно в этом, то они будут. Кровь берется только венозная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получили сегодня результат, микоплазма обнаружена, НО единично в поле зрения - то есть результат ни о чем... С таким количеством по моему даже и не лечат, мало это, но есть...Как сказала женщина которая говорила результат- это вы или только заболели или остатки после лечения.Она посоветовала еще и бакпосев сдать. Завтра к врачу консультироваться. Еще решили сдать бакпосев, будем искать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единичные в п/зр - не лечатся. Это скорее всего остаточные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...