Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Нужна помощь детям сиротам в Светлоярской больнице.

Рекомендованные сообщения

Quote (Mymmu-mama)
pti4ka, все координаты в первом сообщении на этой странице-звоните любому из ведущих эту акцию-кому вам ближе и удобнее

Телефона Светланы по ворошиловскому не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты в личку ей напиши, она тебе в личку телефон напишет свой. А еще ее номер телефона в теме про тубдиспансер на 8 странице кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
может их в хоспис отдать?

мне кажется в любом случае они там нужнее будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходунки не надо,лучше в хоспис. Про вещи и телевизор завтра с утра буду уточнять, будут забирать вещи от Ани Кузнецовой и за ТВ заедут. Завтра всё точно обговорим. Девочки,спасибо вам огромное-в отделение все будут рады- и маленькие и большие. Пыталась на одноклассниках выложить фото детей, не вышло sad.gif , что то виснет.,а в плане техники большой чайник. cry.gif

Mymmu-mama, как выясню за шторы, сразу напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (kina)
как выясню за шторы, сразу напишу.

ок, жду-ато я их еще перестирать хотела перед тем как отдавать (если нужны окажутся)

Добавлено (14.03.2009, 14:18)

---------------------------------------------

kina, еще узнайте, пожалуйста такой момент. Уменя есть 2 дезодоранта жен. начатых, правда, но они пульвилизаторы-неконтактные. Я ими не пользуюсь-они стоЯт просто так, могу тоже отдать, если возьмут, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mymmu-mama, там девочек взрослых нет, но буду за шторы узнавать и тоже поинтересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kina,

Людмила (Ака) передала много всего в больницу : 4 больших пакета и короб с одеждой, игрушками. Я все передала Валерию с одноклассников, жди biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня Валера только что забрал вещи, которые девочки передали. Сама добавила немного памперсов и кашу Малютку. Ждем информацию от Наташи.

Добавлено (15.03.2009, 20:09)

---------------------------------------------

Mymmu-mama, для взрослых девочек мы вещи и всякие штучки соберем в противотуберкулезный диспансер, мы не прекратили шевство над ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть можно вам отдать и вещи, размер 44-46?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня детские вещи, но они на совсем малявок, наверное, мес. до 9, большинство от 0 до 7 мес. Такие подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,жду Валеру, по пути он ещё заедет к Тане Рябцевой и заберет у неё кашу. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Акты,фото всё выставлю,если не смогу сама передам Ане Кузнецовой

Олька, там малютки очень часто бывают, думаю будет не лишним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kina, ну и замечательно. Очень постараюсь передать в конце той недели (а то тут на этой я разболелась чего-то wacko.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, завтра буду искать пульт от телека, как найду - телек и кронштейн к нему Ане отвезу. Еще у меня есть двдш-ник тоже, но он запрограммирован не на наш 5-й, а на 2-й регион. То есть диски, на который не указан регион или указано ALL, он читает, а вот русские диски с 5-м регионом - нет. Может, знаете, где его могут "взломать" и вправить мозг? Или так отдать, в принципе большинство дисков идет как раз с пометкой ALL, только лицензионные отечественные фильмы с 5-м регионом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Валера всё привез,спасибо ему за это. Сколько всего!!!!!! Вот сижу всё разбираю,завтра сразу с утра отнесу питание,яблоки,апельсины и что успею переписать. Мне с актами как то спокойнее. СПАСИБО ВСЕМ!!!

Сейчас с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, для тубдиспансера можно, заберем.

Ну и еще раз напомню (для всех), что бы вещи в приличном виде были, не заношенные. Такие даже отдавать не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Aka)
Может, знаете, где его могут "взломать" и вправить мозг?

муж может smile.gif так что можете вместе с телеком передавать ДВДшник, усе поправим biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки лежит коляска.Может нужна.правда она не маленькая (зима лето) Если не нужна еще куда то предложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Мой телефон 89047549446, я снова на связи smile.gif . Nata, если можно, добавь его в информацию на первой страничке. Еще,девочки- у меня есть исправный видеомагнитофон и куча видеокассет с мультиками и детскими фильмами. Нужен он в Светлом Яру? Он у меня еще с прошлого сбора для тубдиспансера остался- тетушка презентовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, Есть инфо, что кассеты с мультами (если больше никуда не надо) нужны в хосписе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (annakuznetsova)
можете вместе с телеком передавать ДВДшник, усе поправим

Шеф, вас понял! Собираю и на неделе привезу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kina, для детей panilora передала большой пакет с вещами и книжки, игрушки. Завтра-послезавтра девушки еще передадут вещи. Так что потихоньку и с нашего района собирается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, у меня есть двд диски с мультами, правда у моей мамы они лежат, забрать смогу только на неделе, там их мало, но все же, а так у нас сеть могу нарезать мультов на болванку любых и в любых количествах, если правда деньги на балванки будут happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наташ, я к тебе приеду обязательно со своими баулами, все уже собрано, но машина из ремонта выйдет только завтра. я позвною как починят, чтобы уж точно и о времени договоримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, сбор вещей производится в нескольких пунктах по городу

1) Phili, пункт сбора вещей в Красноармейском районе тел. 8-937-7 ноль 8-2 восемь-50.

2) kina, пункт сбора вещей в Светлом Яре - тел. 8-902-091-4-шесть 4 ноль

3) Svetlan@, пункт сбора вещей в Ворошиловском районе 89047549446

4) Nata, пункт сбора вещей в Центральном районе - 89275099340 офис в ЦУМе только четверг, пятница и суббота, предварительно созваниваемся.

5) annakuznetsova, пункт сбора вещей в Краснооктябрьском районе 89272510174

6) Elen, пункт сбора вещей на Спартановке (ТЗР) писать в личку

7) Дождинка, пункт сбора вещей в Дзержинском на "7 ветров" тел.8 902 655 66 81

так же Дождинка принимает помощь для мальчиков Сережи и Никиты в онкологию, см. соответствующую тему.

Добавлено (17.03.2009, 11:01)

---------------------------------------------

Прюл, я работаю четверг, пятница , суббота в ЦУМе, так что тебе туда удобнее наверно будет? Звони.

panilora, если нам DVD передают, то диски в любом количестве с разными мультами понадобятся (были бы деньги на диски smile.gif ).

Добавлено (17.03.2009, 11:04)

---------------------------------------------

Svetlan@, если будут DVD может видеомагнитофон и не нужен. Хотя, если вдруг одно сломается, то можно подключить оперативно другой девайз.

А если касет много, то и с хосписом можно поделиться.

Добавлено (17.03.2009, 11:11)

---------------------------------------------

kina, Пожалуйста перечитай темку, последние странички, посмотри у кого какие предложения, что возьмете и от чего откажетесь.

"Отказные" вещи я предложу на Одноклассниках в теме "У кого что есть и кто не знает где это пригодится".

А так же, kina, , если чего то уже много и не нужно пока, то скажи, если вещи уже собраны, мы их куда то еще передадим, в 16-ю больницу Красноармейского района, или др. областную.

Памперсов, знаю, много не бывает.

Если кто-то может передать памперсы, или деньги на них, то еще они оч. нужны в инфекционной 21 больнице - просто плачевное состояние.

Так что может быть поделимся?

Темку отдельную на них пока не завожу, поскольку туда мало чего можно передовать , да и информации мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите, я тут увидела, что нужны простыни. Я просто постельное белье сама шью, а тут у меня завалялся большой рулон материала (папа для Тихона купил аж 37 метров на пеленки, и естесно я не все израсходовала) могу сшить. Только возьмут ли самодельные простыни? Тож самое к наволочкам и одеялам относится - нужны размеры. И очень быстро не обещаю - недельки через 2-3, а то сына норовит уже во всем маме помочь, приходиться мириться и делать все медленнее. Нам папа еще купит материала если понадобится, а этот просто получается лежит мертвым грузом, а так хоть благое дело... К стати могу сделать с резинками, только тогда размер матрасов нужен. Тогда я парочку бы сделала, померяли бы - подойдет, нет, и тогда уже по шаблону будет быстрее. Хотя без резинок будет гораздо быстрее. Тож в вещах пороюсь, наверняка найдется чего передать, правда только от 0-6 мес., мы еще не очень большие))) Только материал у меня белый в розочку, подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пословица "На безрыбье и рак рыба".

Е-катерина, если у них нет никакого белья, то и в розочку и в кактус мелкий пойдет smile.gif

Это не прогсто разовая акция, волонтеры (а по русски это ДОБРОВОЛЬЦЫ) постоянно взялись помогать этой больнице. Просто своих средств не хватает что бы обеспечить всем нужным целое детское отделение. С миру по нитке smile.gif Так что и через неделю и через месяц вопрос по постельному белью будет для них актуален.

Ждем от Натальиkina размеры матрасиков на которые надо сшить простыни и прочее. Если простыни с резинками удобнее (я сама никогда не пользовалась такими), то наверное лучше так и сшить. Ведь поправить постельку одному малышу дома - это одно, а 10 кроваток постоянно поправлять это другое.

Спасибо за отклик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, напишите в личку как к вам доехать,и до скольки можно, если на след неделе ближе к 8 вечера можно завезти будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно! Жду размеров. Как подумаю, что столько крох без мамы/папы остались - аж сердце кровью обливается. А так хоть чем-то помогу... А с резинками - правда удобнее smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
для взрослых девочек мы вещи и всякие штучки соберем в противотуберкулезный диспансер, мы не прекратили шевство над ним.

только седн инет дали. Хорошо, я тогда для ТД отложу это дело. Как еще чего туда подсоберется-передам через мужа тебе.

Предложение по дискам с мультами и аудиокнигам всиле-если знаете, что они нужны-пишите мне мне ЛС, нарежу- я уж еспец в этом деле :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть и диски с мультами и диски пустые и на чем писать. кстати у меня есть азбука малышка и арифметика малышка, и времена года. Такое нужно? Мое чудо мелкое очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всем добрый вечер! Прошу прощения,что на день выпала из темы -разбиралась с вещами. Часть передана,вторую завтра отвезем. Всё сфотографировала и записала в акты, размещу на одноклассниках, и передам Ане Кузнецовой,чтобы разместила здесь.

ПОСТЕЛЬ нужна в любом исполнении и цвете biggrin.gif ... на резинках удобнее. сама пользовалась с сынулей. ИГРУШКИ просят больше не передавать,если только карусель на кроватку в малышковую комнату.

ПАМПЕРСЫ,КОЛГОТКИ,ТРУСЫ как всегда актуально.

Nata, на деньги, что передала купила колготки 10 пар и оставила на творожки и пюре фруктовые. Отчет размещу.

Яблоки и апельсины+ свои добавила отнесла, в акте они не указаны будут, ещё купила им печенья сушку, пусть грызут.

Вещи детские малышковые ,особено ползунки и кофточки ещё возьмут.

Девочки, если я не смогу зайти в течении дня на сайт, то по всем вопросам звоните в любое время 8-902-091-4640 Наталья.

Добавлено (17.03.2009, 22:23)

---------------------------------------------

По поводу размеров---------завтра там буду и узнаю...

Добавлено (17.03.2009, 22:32)

---------------------------------------------

Девочки, болванки у меня есть,постараюсь Ане Кузнецовой передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана (Окс) передала много одежды на девочек от полугода до полутора : штанишки, кофточки, платьишки, джинсики, носочки теплые и х/б, комбинезон зимний (1-2 г.), ботиночки осень-весна(1-2г.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит у нас есть игрушки и книжки, переданные panilora. Где надо? Игрушки мягкие, игрушки пластмассовые, игры логические и немного книг. Н хоть две классные погремушки в Светлый Яр возьмут? А вещи на деток постарше уже не актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kina, верхняя одежда на малышей нужна?

Phili, вещи на деток по-старше возьмут с радостью санатории противотуберкулезные на красном (дети 3-5 лет), на тракторном (7-12 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, что по модели двд-шника муж сказал, вправит?

kina, у меня есть каруселька для кроватки детской, даже две - одна с мягкими игрухами, одна с пластиковыми... кажется. Обе дать? Или лучше пластиковую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aka, сказал- вправит biggrin.gif может заняться этим в выходные. так что передавай, когда тебе будет удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aka,давай обе.

Phili,Игрушки мягкие не надо, а пару книжек можешь привезти,и для малышков игрушки тоже. Вещи не нужны теплые,из верхней одежды,остальное примут.

annakuznetsova, это возьмем biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Phili)
книжки, переданные panilora. Где надо?

Phili, Власта, я книжки могу забрать (если никто не против)когда вещи вам повезу для акции по сбору книг для детей-так они точно пойдут туда, где нужны.

Добавлено (19.03.2009, 12:39)

---------------------------------------------

annakuznetsova, Аня, а у меня телефизор есть "LG" могу его отдать, только его посмотреть нужно- унего проблемы с включением. Если ваш муж взялся бы посмотреть- мой муж вам этот телек привез бы на след. неделе, а вы уж его потом пристроили где он нужен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Лена Лисицкая передала детские вещ нагрудничков. Состояние оч. хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mymmu-mama, к сожалению с телевизором мужу не справиться smile.gif с ДВД -там другое, прошивку поменять надо- к программированию вроде относится, потому он и берется...

но вы мне напишите модель телека в личку, я спрошу у подруги, у нее муж ТВмастер, может, он нам поможет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...