Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дебет

Любимая игрушка вашего малыша

Рекомендованные сообщения

расскажите, почему ваш малыш любит данную игрушку.возможно это поможет другим мамам избежать покупки ненужных игрушек.все об игрушках.

скажите, как вы считает нужны ли мальчикам куклы?есть ли у кого сыновья, играющие в куклы?я смотрела по тв, там говорилось,что мальчикам нужны куклы-мальчики, таким образом, у них идет правильное развитие мужского начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, у моей дочери нет любимых игрушек!!!!!!!!!!!!!! Она играет во все! Игрушкой на длительное время может стать все - листочек, коробочка, ленточка, линейка, собственные пальцы или даже воображаемая обезьянка. Всеми игрушками, которые у нас есть я всегда могу ее заинтересовать или она сама это придумает, поэтом и ничего не отдаю, не выкидываю, только поломанные.

Про кукол для мальчиков, почему бы и нет! Даже да. Ведь это аналог человека, в жизни ему придется иметь дело и с обоими полами, так почему же только - мальчики?

У Нади есть и машины, и тракторы и инструменты, которыми она что-нибудь ремонтирует, и куклы всех мастей, и мальчики тоже! Хотя девочек, все же больше... tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про дочу пока сказать ничего не могу - маленькая ещё слишком. Но вот я всё детство мечтала о машинках, луноходе на радиоуправлении, железной дороге... А мне дарили кукол в рюшах и бантах всех мастей и размеров. Я их ненавидела лютой ненавистью!!! А родители мне твердили:"Юля, ты же девочка! Зачем тебе машинка?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну если девочка играет в машинки-это ничего,автоледи растет, а вот мальчик и кукла-это уже все сразу намекают smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сейчас любимые игрушки те, которые можно штабелировать - пирамидки, стаканчики, крупный конструктор, а еще доска-колотушка и деревянная каталка из Икеи. мягкими игрушками не интересуется вообще, две скакательные лошади стоят - тоже не нужны. куклу вот подумываю купить, но какую-нибудь нейтральную, без рюшек, просто чтобы форму человека выражала. и в ролевых играх без куклы не обойдешься. а кукла с мужским началом - это Кен что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
а вот мальчик и кукла-это уже все сразу намекают
да ну, чепуха это smile.gif

У нас тоже нет пока особенно любимой игрушки - играет во все, что предлагаю и что сама находит.

Самое любимое у нас это книги happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, продаешь? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
а кукла с мужским началом - это Кен что ли?

у нас есть 3 пупса- Рома, Петя и Витя cool.gif Все любимы. Витя вобще с ярко-выраженным мужским началом. Ну или концом, кому как.

Вася тож во все играет... картинки может долго рассматривать в книжках- это ее прям увлекает так же, как раскидывание моих носков. Во все остальные игрушки она хорошо играет со мной. Могу сказать нелюбимые- ужасно боится электронных игрушек, которые мигают, двигаются и издают разные звуки. Свекры купили танцующего осла- он ее до истерики доводит, я покупала динозавра на колесиках, играет музыка,он едет и весь перемигавает- это тоже ее кошмар. и некоторых поющих игрух боится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просто обожаем мягкие игрушки, чем они больше - тем лучше... обнимем, валяемся на них... таскаем по всей квартире... еще книжки любим... всё... больше особых пристрастий не наблюдаю...

а! ну "шарманка" еще wacko.gif но последнее время страсть к ней поутихла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zluchka)
Свекры купили танцующего осла- он ее до истерики доводит, я покупала динозавра на колесиках, играет музыка,он едет и весь перемигавает- это тоже ее кошмар.

нам такой Юля подарила в игре обмен подарками,сначала боялся, а сейчас уже сломали его-так затаскали с племянником.теперь стоит без лапы и без звука.

Quote (Sylphide)
ну "шарманка" еще wacko но последнее время страсть к ней поутихла...

я тоже хочу ему прикупить, у нас уже месяца полтора юла из рук не выходит.а вообще любит провода,коляску катать, кубики разные-разные, стаканчики собирать, кастрюли из кухни таскать в зал.машины у нас выезжают из гаража, а по квартире с папой потом собираем на ночевку.

куклы с мужчким началом-это не только кены, это и пупсы, и куклы-мальчики.вот хочу писающего пупсика ему купить, может, хоть начнет проситься, а то отказ полнейший от ентого дела.конечно, не в тему, но хоть кто-нибудь научился с помощью подгузников-трусиков на горшок ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моей уже есть любимая игрушка. Мягкая игрушка волк, правда, я думала, что это собачка и говорила ей ав-ав

Она ее обнимает, улыбается, разговаривает с ней, даже иногда жалуется, так со стороны интересно наблюдать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас фишка появилась, если игрушка не музыкальная, то значит Денис с ней не сидит. Ни погремушки, ни шуршалки, ни пищалки, ничего нас не интересует. Только телефоны с музыкой, игрушки которые поют песенки и колокольчики.

А по муз-центру тащится, особенно если из него доносится песня группы Бис-Кораблики и quest pistols- белая стрекоза любви. У него начинается мычание, чтобы я его взяла на руки и с ним танцевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас люб. игруха розовый мишка,который песенку поет. Мне его девочка на свадьбе подарила, а мой сюрприз уже сидел в животе и наблюдал и слушал, наверное поэтому так полюбился медведь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у нас уже долго в фаворе развивающий прорезыватель с игрового коврика Тини-Лав, там такой листик шуршащий!! Агата его обожает мусолить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас много любимых игрушек!!! Но восторг вызывает "Пяточек" из мультика " Винни Пух" он разговаривает и стихи читает , так она при виде него так радуеться ха-хочет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рех месяцев и примерно до поултора лет любимцем у нас был мягкий жираф с бутылочкой молока. Он еще стишок рассказывает. Полька с ним не расстовалась! А счас она вообще к игрушкам равнодушна. Множество игрушек из Мульти Пульти, говорящие, поющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но восторг вызывает "Пяточек" из мультика " Винни Пух" он разговаривает и стихи читает

 

У нас НЮША была говорящая. Так Денис с ней засыпал, лябоффф была. Но мы эту игрушку на день рождения мальчику покупали, поэтому пришлось ее отдавать. А когда я пошла в магазин за второй НЮШЕЙ, то говорящей не было :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Витя вобще с ярко-выраженным мужским началом. Ну или концом, кому как.

:hi-hi:

 

мягкий жираф с бутылочкой молока

мы такого жирафа "встретили" в гостях, ребенок к тому времени месяцев 9 не пил из бутылочки и месяцев 7 не сосал соску, а тут взял его, отошел ото всех, и стоял насасывал эту бутылочку :hi-hi:

 

у нас уже давно самые любимые игрушки - машинки, их очень много, каждую знает и различает, до них была любимая гусеничка на колесиках. в общем, любим все, что ездит)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы очень книжки любим. приносит мне, чтоб я обязательно держала, а сына перелистывает и пальчиком тычет, чтоб я называла - птичка, солнышко и т.д. очень любит каталки, на улицу даже их берем! или коляску кукольную если где встретит - на улице, в гостях - тож катает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко всем игрухам как-то очень равнодушно относится, ну может помусолькать что-нибудь недолго и все. Зато в полнейший восторг приводит подушка, он с ней на полу борется, они друг друга по очереди побеждают ))))) Вот думаю, надо, наверное, большую мягкую игрушку купить, чтоб у врага были глаза ))))

И в еще больший восторг приводит кошка (живая). Догоняет ее (пока ползком, конечно), хватает за все подряд и заливисто хохочет. Она лежит терпит, а я стою на стреме, боюсь, вдруг кошка все-таки обидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, как вы считает нужны ли мальчикам куклы?есть ли у кого сыновья, играющие в куклы?я смотрела по тв, там говорилось,что мальчикам нужны куклы-мальчики, таким образом, у них идет правильное развитие мужского начала.

вот кстати не ради рекламы)) на выставке напротив стенда ВМ продавали игрушки , недорогие вроде там куклы и есть мальчики)) со всем внешними данными :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушек очень много,поэтому любимой нет. Зато очень любит их просто разбрасывать, а потом собирает в карзину. Занимательно!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доченька просто обожает медведей. Даже спит с мишкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас много любимых игрушек!!! Но самый любимый Стипашка! Недавно потеряли его,с велосипеда упал, просто катастрофа! Вечером наотрез отказывалась ложиться спать без него, ревела как белуга! На утро Алёнку к бабушке, с торжественным обещанием найти потерявшегося зайку. А сами по магазинам! Объехали около 20! магазинов, пока не нашли такого же. Сколько же было счастья, когда мы домой приехали)) Теперь у нас зайка всегда в поле зрения, вдруг опять убежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас любимые игрушка - цыпленок. У него вместо лапок шарик-погремушка, а хохолок из шуршащей ткани. Радости нет предела, когда видит своего другалька))) Стоит только сказать "цыпа" и мы расплываемся в улыбке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша любимая игрушка-баночка из-под крема с нарисованным лицом-ооочень нравится! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас любимые игрушки это машины, от самых маленьких до огромных. А сейчас сынуля очень полюбил футбол, гоняет по всей квартире мяч. Спит обязательно с мишкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любимая игрушка дочери - сотовый телефон, причём любой, хоть настоящий, хоть игрушечный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас - набор доктора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына - самая незаменимая конструктор. У дочи пока Лунтик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у нас с не которых пор самая любимая игрушка это утюг.Как и почему даже и не знаю.Но моя доча младшая час может с ним играться.а старшая любит куклы.Сейчас у нее любимая Вингс,как зовут не помню.

Изменено пользователем rik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наши фавориты однозначно машинки. а на втором месте животные, в основном почему то хищники - тигр и крокодил. а любимая игра причем со всеми игрушками одно - ролевая. :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына любимая игрушка - мягкий лев. И спит с ним и ест и просто по квартире таскает. Когда-то у льва была роскошная грива, теперь всю ободрал...

А доче на 6 лет дарили Беби-бона. Назвали Олеська. Доче почти 10, конечно уже не играет, но любимой игрушкой она осталась. Как-то рука у Олеськи оторвалась, горю не было предела. Папа прикрутил шурупом, что ль, каким-то. Теперь всем говорим, что у нас Олеська с прививкой БЦЖ на плече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папа прикрутил шурупом, что ль, каким-то. Теперь всем говорим, что у нас Олеська с прививкой БЦЖ на плече.

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам пока рано говорить о любимых игрушках, нравиться все новое, но быстро интерес пропадает, как только изучит игрушку со всех сторон. Вот может только музыкальный органчик, он пока на первом месте по продолжительности заинтересованности :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть любимый тигр, привезенный папой в подарок. Он сначала ходил, сейчас уже не может... травмы:)... а еще есть любимый ослик из мультика про Винни пуха... она с ним спит в кроватке, иногда когда его постираю не могу уговорить лечь без него, приходится показывать что он мокрый, сушится и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у нас с не которых пор самая любимая игрушка это утюг.Как и почему даже и не знаю.Но моя доча младшая час может с ним играться.

Ой, у нас тоже возникла любовь к утюгу, причем берет вещи и старается - гладит. Во избежание неприятностей отдали старый. А еще машинки большие и маленькие, особенно любит гонять на большой, не успеет проснуть первым делом за руль :car_play:. По поводу кукол, большой заинтересованности не проявлял, но летом пришлось идти покупать коляску для кукол. Невозможно было гулять в парке, начинал отбирать у девочек, сначала катал пустую, теперь кого-нибудь сажает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочери ( 4 ,5 года) огромное количество игрушек, но она в них особо не играет, а куклы и всякие кукольные пренадлежности вообще в игноре. Единственное, чем мы можем заниматься постоянно, это рисованием и разукрашиванием. И еще конструктор идет на " ура!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой Артёмка сейчас очень любит фит-бол -хотя я конечно не сказала бы что это игрушка, но все же мы за ним по питам))))) глаз с него не сводит пока не дашь либо попрыгать на нем либо его рожки погрызть либо просто потрогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...