Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НикиткинаМама

Счастливая мама и счастливый малыш!

Рекомендованные сообщения

Ну вот, наконец то и я решилась написать о том, как появился на свет мой сынишка. :umilenie:

Начну с самого начала. Захотели мы с мужем малыша. Это был конец 2008г. И перед тем как приступить к ответственному процессу, решили все делать последовательно и обдуманно. Ну анализы на всякие бяки мы сдавали еще летом и их решили не повторять. Следующим шагом было венчание, т.к. посчитали что лучше малыш родится в венчанном браке. Ну а после венчания начался предрождественский пост, и к самому процессу мы толком и не преступили, так как в пост детей лучше не зачинать. Дождались 7 января, т.е. Рождества и прям со следующего дня начали «делать» нашего Никитку (те перестали предохраняться). А на следующий месяц, в феврале, когда задержка была всего один день, я почему то была уверена, что Беременна :biggrin: , затем все таки накупила тестов и увидела заветные две полосочки. Но при этом как то странно тянул низ живота уже несколько дней, как перед месячными. Я помчалась к врачу, врач подтвердил Б, прописал дюфастон и назначил анализы на инфекции, такие как токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха и пр. Я все это добросовестно сдала, результатов нужно было ждать неделю, но узнать во время их у меня не получилось, потому что живот по прежнему болел и врач положила меня на сохранение в больницу на комплекс, где я благополучно сохраняла свою Б с помощью чудесного врача Эльмиры Зауровны Канонихиной (спасибо ей огромное!). Спустя месяц, когда я вышла из больницы и пошла в ЖК узнать результат анализов и встать на учет. Моя врач оказалась в отпуске, была акушерка, которая заверила что все результаты хорошие, приходи через неделю. Прихожу через неделю (к тому времени у меня уже было 10-11 недель) врач мне сообщает что у меня по результатам анализов вышла положительная краснуха в первичном инфицировании и что при таких результатах делают прерывание Б!!! Я была мягко говоря в шоке. Единственное что я спросила, почему же мне раньше все это не сказали, срок то уже для прерывания внушительный, а результаты были известны бог знает когда. Она просто пожала плечами, говорит иди пересдавай в др лабораториях. Не буду описывать мое состояние и моей семьи в течении последующего месяца, когда я бегала и в разных местах сдавала кровь и неделями ждала результат. Это был УЖАС. В последней лаборатории отправили мою кровь аж в Ростов, откуда и пришло заключение, что я НИКОГДА не болела краснухой, а тот первый результат был либо ошибочный, либо ложноположительный. После этого известия я просто летала на крыльях счастья. Беременность проходила легко, ни токсикоза, ни отеков, ничего не болело больше. И я благополучно проходила все 39 недель. В конце 38 наблюдалась в РД на тракторном. Наблюдалась – это громко сказано, один раз съездила договорится с доктором, что рожать у них буду и КТГ сделали, сказали чтоб приезжала на след неделе. И действительно приехала я к ним ровно через неделю ночью рожать.

То что я буду рожать 19 октября я даже и не думала, тк ПДР ставили на 25октября (конец 39 недели), а я , наивная, вообще рассчитывала родить на 40 неделе – уж очень мне хотелось, чтоб сына родился в ноябре со мной в одном месяце. Но тут уж мы предполагаем, а Бог располагает.

Ночью начали потихоньку подтекать воды, а так как это была ночь (3часа) то спать хотелось душераздирающе и я решила еще хоть чуть-чуть поспать. Но вода подтекла снова и я все-таки окончательно проснулась, разбудила мужа и сказала , что я видимо рожаю. Муж подскочил как ужаленный и забегал по комнате по круг :hi-hi: у. В общем стали мы собираться не спеша в РД, помылась, побрилась, оделась, причесалась – в общем все как положено. По дороге еще заехали в магазин за водичкой и прокладками. Короче, к 5 утра были в РД. Меня оформили, спустили воды, сделали клизму (причем я чуть ли не заставила ее сделать – не хотелось обкакаться на кресле потом :angry: ). Отвели меня в род зал, схватки продолжались, но уже сильней. Но пока я еще могла болтать с мужем по телефону и писать смс. А ближе к 9-10 утра мне было не до телефона, было так больно, что я могла стоять около рахмановской кровати (лежать было не возможно – было еще больней). В 11 примерно мне сделали анестезию – промедол и тогда мне полегчало, я смогла леч и дремать между схватками. А чуть по пожже мне привезли баллон с веселящим газом. В общем мне все эти процедуры облегчели состояние до самого потужного периода, который начался примерно в 12 часов и я перебралась на кресло. Сами роды длились примерно полчаса, сколько потуг было не знаю, ощущение было такое, что меня просто разорвет. Было очень больно. И вот, в 12:35 дня родился мой Никита, я сразу увидела его когда его вытащили – он был розовый и сразу заголосил. Я расслабилась и поняла что ребь мой здоровый и с ним все хорошо. Его вытерли, обрезали пуповину и положили мне на живот. Он был такой теплый!!!! И это были такие сказочные ощущения!!!! Я их не забуду никогда. Ну а потом мне начали делать массаж матки и затем зашивать – все очень болючие процедуры.

Мы лежали с Никитой в родзале еще часа два. Врач предлагала переложить его на стол, но я не давала, хотелось самой прижимать его к себе, тем более он смотрел на меня такими доверчивыми сероголубыми глазами!

Родились мы 3600 при росте 55 см. 9/9 по Апгару. Пролежали в больнице 5 дней и поехали домой. Сейчас нам грядет 4ый месяц и весим мы 7 кг при росте 63 см и с аппетитом кушаем сисю!!

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливенькими!a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Согласись, эта боль забывается моментально, когда тебе кладут на живот твоего родного человечка! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, с анализами просто дикая ситуация!!! а представь людей, у которых просто нет возможности пересдавать анализы платно???!!! неужели им..... даже думать страшно!!!

вы молодцы, что не отчаялись и все перепроверили!!! а главное, какой замечательный малыш!!!!

растите большие и красивые, здоровенькие и крепкие!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже в свое время напугали этой краснухой...Мне сказали,что мол "У вас краснуха положительная!А еще тут вот какие-то буквы,сходите в больницу к инфекционисту,он должен расшифровать..."....Мама дорогая,эти сутки перед походом к инфекционисту длились вечно.....А как оказалось,ничего страшного и рядом не было...Это означало,что у меня прививка была сделана...

 

Рассказ очень добрый!!!Растите большими,крепкими,красивыми и умненькими:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикиткинаМама, поздравляю вас с рождением сына! :happy_family:

Представляю чего вы натерпелись с этими анализами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родились мы 3600 при росте 55 см. 9/9 по Апгару. Пролежали в больнице 5 дней и поехали домой. Сейчас нам грядет 4ый месяц и весим мы 7 кг при росте 63 см и с аппетитом кушаем сисю!!

Молодечики мама и малыш!!! Так держать))))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!счастья Вам и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще тут вот какие-то буквы,сходите в больницу к инфекционисту,он должен расшифровать..."....Мама дорогая,эти сутки перед походом к инфекционисту длились вечно.....А как оказалось,ничего страшного и рядом не было...Это означало,что у меня прививка была сделана...

эти буковки - это IgМ и IgG, вот если при Б выходит IgG - это ничего страшного, это или прививка или человек болел когдато и даже если это выходит при Б, то иногда смотрят титры - потому что эти титры могут быть высокие если человек недавно переболел. А вот если выскакивает IgМ, то это первичное инфицирование в данный момент . У меня было именно IgМ, в том то все и дело. А на самом деле у меня нет ни одного ни другого показателя, это в нашей чудесной лаборатории обшиблись. так то.........

 

Девочки, все спасибо за теплые слова!!

 

290c7de85eafef207e33c3e7613ffd07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с сынулей!!!

Попозже с мужем и дочку запланируете!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ, здоровья вашему карапузу и вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ супер ! Здоровья вам :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем мамочку и сыночка!!!

09f1289807f5d5159fe121280181b0d6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ. Я очень живо представляла всю картину. Растите здоровыми, умными и самыми счастливыми на свете. Спасибо за такой добрый рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень понравился рассказ, все так близко. У меня тоже в начале беременности были проблемы, многое пришлось пережить и страх и радость когда не подтверждаются страшные опасения. Главное верить, что все будет хорошо, а итогом всего пережитого будет чудо с сероголубыми глазами. Растите большими, а главное здоровенькими!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудный рассказ!!! Поздравляю с сынулькой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сынишки!!!! Растите большими и здоровыми, радуйте папу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ!

Он был такой теплый!!!! И это были такие сказочные ощущения!!!! Я их не забуду никогда.

Это настоящее счастье! вспоминаю и плачу! Здоровья и счастья вашей семье!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю истории о родах и плачу...как же это здорово быть мамой. В момент родов думала, как жаль что мужчины не рожают...А теперь думаю какое счастье, что рожаем именно мы! Они конечно любят своих деток,но те чувства, которые испытываем мы....просто нет слов! Как все знокомо и волнительно! Будьте Здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что все закончилось благополучно... Поздравляю с рождением сыночка, растите крепкими, здоровенькими и послушными!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляем с рождением маленького сокровища! растите здоровыми и красивыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как хорошо! замечательный рассказ и роды замечательные! поздравляю!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас прочитала твой рассказ.Ну и потрепали же тебе нервы в начале беременности.Но самое главное,что ты нашла в себе силы верить в хорошее и все закончилось как нельзя лучше!!!У тебя прекрасный малыш!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...