Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Разговоры о декупаже

Рекомендованные сообщения

я бы не смогла с такой вазочкой жить, я сладкоежка:)))

шучу, классно придумано и выполнено.

А вот для чего я салфеточки искала - декупаж по ткани

c4793e824863t.jpg

540682ab9802t.jpg

много нашила, штук 15

Шикарные игрушки получились!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, где спросить даже, может кто сталкивался... можно ли дерево после грунтовки покрасить обычной гуашью, задекупажить и покрыть лаком, интерессно как поведет себя гуашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksu, мне кажется, гуашь окрасит салфетку. я пробовала гуашью уже по декупажу красить, после высыхания гуаши стала покрывать лаком и гуашь потянулась за спонжем. ведь и ПВА и лак акриловый на водной основе, вот гуашь и плывет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шикарные игрушки получились!!!

 

 

спасибище!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, скажите, пожалуйста, лаком покрывать обязательно спонжем или можно обычной рисовальной кистью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, вот мы с мужем 31-го оторвались на бутылках, 4 бутылки шампанского задекупажили и отдекорировали, прям супер-пупер получилось, всем понравилось, сфоткать не успели, раздарили все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я до самого 31 включительно доделывала свои первые тарелки с обратным декупажем, так что сфоткать не собралась, подарила. одариваемые вроде как довольны остались, хотя сама осталась с пониманием, что мне ещё много надо тренироваться, чтоб быть довольной полученным результатом. :Hyron_03:

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки заразилась вашим настроем,,украсила бутылку,,все делала 31 впервые, да еще и с ребенком вместе,не судите строго! (конешно это не совсем декупаж,,но использовала ваши советы и обертку для бутылки ,спасибо скорпиошке)

 

 

 

вот 2b4a122ade44t.jpg

 

 

 

 

 

b976bcfcfa68t.jpg

Изменено пользователем myska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько скептически всегда относилась к декупажу, все казалось, что это недостаточно надежно, а тут зашла в темку, и просто обалдела. И, как подтверждается неоднократно, талантливые люди талантливы во всем...так захотелось тоже! УУУУУУУ! Чувствую себя обезьяной из анекдота, которой хотелось разорваться между умными и красивыми :icon_biggrin: Какие же вы все молодцы! Бесподобные работы! Плохих не увидела ни у кого! Браво!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а вы где картинками отовариваетесь? а также заготовками? где дешевле краски и лаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка шампанское - сказочное!!! Очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спешу поделиться своей находкой! В магазине Санги-Стиль стоооолько салфеток, пригодных для декупажа! Прям рай для декупажниц! Самое клевое - есть наборы Ассорти, где салфетки разных расцветок в одной пачке! 28 шт - всего 33 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спешу поделиться своей находкой! В магазине Санги-Стиль стоооолько салфеток, пригодных для декупажа! Прям рай для декупажниц! Самое клевое - есть наборы Ассорти, где салфетки разных расцветок в одной пачке! 28 шт - всего 33 руб!

А где этот магазин находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где этот магазин находится?

Это сеть магазинов. Но в нашем городе, вроде, не много пока. Мой в ТЗР, между ост.33 столовой и Горным, 2 продольная. Видела еще на Хользунова.

 

 

Смотрите, какое применение декупажа!

93acb424f243t.jpg 8779163e0748t.jpg 7319d0887f74t.jpg 6955072c88c1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У входа в центральный рынок открыли Санги-стиль (в полуподвале под 100 калорий), есть где-то на 7 ветрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлка, Красивые медальоны!

myska, Очень симпатично!

ГражданкаЛошадка, Просто здорово!

 

"Санги-стиль" есть на Землячке, от остановки пройти чуть в сторону Центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ответьте, пожалуйста на мой вопрос

а вы где картинками отовариваетесь? а также заготовками? где дешевле краски и лаки?

 

а также что вы делаете, чтобы краска ложилась ровно. что-то она у меня как-то некрасиво ложится: полосами, кусочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы где картинками отовариваетесь? а также заготовками? где дешевле краски и лаки?

я в декупаже только первые шаги делаю, так что советчик из меня не ахти, но постараюсь ответить: салфетки ищу в магазинах сетевых, бытовой химии и т.п. Выше уже не раз писали, что неплохой выбор салфеток бывает в сетевых магазинах санги-стиль. Можно распечатывать картинки на тонкой бумаге на лазерном цветном принтере, краску акриловую белую для грунта и лак покупала в обычных строительных магазинах, а краску-грунт наношу спонжем из губки для мытья посуды. кистью тоже полосы получались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в санги-стиле небольшой выбор салфеток. я ещё до декупажа болею салфетками красивыми. в мире рукоделия выбор больше, но очень дорого.

ещё вопрос: на сколько изделий небольшого размера хватает лака decola?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в санги-стиле небольшой выбор салфеток

Ну, всё же для не специализированного магазина декупажа - это круто. А вот те салфетки, которые ассорти, в пачке разные, так еще и в разных пачках не повторяются.

Эти все из одной упаковки

65e8484e5f91t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СчастливаяМама, Ух ты, там не только цветочные мотивы встречаются?!

Никогда не брала ассорти, потому что внутрь не заглянешь, а снаружи всегда цветы попадаются.

Бывают в Радеже и Магните салфетки интересные, но это как повезет, выбор там маленький обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в декупаже даже наверное и не новичок... (новички хоть что то уже пробовали, а я только присматриваюсь и прицениваюсь... сосуд есть, а вот что на него наклеить никак не придумаю :()

Но вот сегодня немного выбралась из дома (дочу с бабушкой оставила ) и результат..... вдруг кому пригодится....

 

в магазине "Заречный", рядом с Ворошиловским ТЦ.... там еще магазин тренажеров, так вот в нем канцелярский отдел.

Наборы для декупажа...в нем краски и ....если не ошибаюсь средство для деланья трещинок..., так же там и акриловые краски продаются...

И еще в О'KЕЙ (в Ворошиловском ТЦ) прям на входе отдел с елочными игрушками... там в корзинках салфетки по 40 руб. Не удержалась... две пачки ухватила:

c3fe64c9ca38t.jpg

 

А вот заходила в магазин СтандАрт так там салфетки по 50 руб точно такие же как в Магните по 40... с фруктами... Меня не впечатлили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождественское шампанское

c283fc6f9a59t.jpg

c7e41375a125t.jpg

впервые попробовала декупаж с использаванием открыток, на первом фото полностью открытка, на втором верхний мотив-открытка, нижний салфетка( удачно соединились в одну картинку). Нужно пролачить верхний слой открытки, просушить и положить отмокать в емкость с водой, затем аккуратно с обратной стороны открытки удалить бумажный слой, скатывая его влажным пальчиком, оставляя лишь красочный слой. просушить, приклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепная бутылка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая работа

a88031bab204t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ, ДЕВЧОНКИ КАКУЮ ЖЕ ВЫ ВСЕ КРАСОТУ ТВОРИТЕ, А У МЕНЯ ВОТ ВСЕ РУЧКИ ДО ДЕКУПАЖА НЕ ДОХОДЯТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LauraSobbir, ну уморила, ей богу!!! Такие тут изыски ваяет, только что до декупажа не добралась! :icon_biggrin: Чудесные у тебя работы! Ручки золотые! Молодечик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите, а кто- нибудь использует лак для крокелюра и где его можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем рукодельницам!!! Сегодня узнала о существовании этого форума!!! Поздравляю всех с наступившим Новым годом :snegurochka: с Рождеством!!! :FinouCat_01:

Я занимаюсь декупажем уже чуть больше года... Очень люблю это занятие.. за год стараний и трудов научилась многому..

Для знакоства покажу свои работы

Вот мои новогодние бутылки

52e0cd3545c5t.jpg

это панно из гипса

fbbb73561317t.jpg

тарелочки декоративные выполнены в технике обратный декупаж

fe7e493be161t.jpg

набор для кухни выполненный в стиле кантри

2a502230c3f9t.jpg

вот только некоторые мои работы , но у меня так же как и у многих были и первые шаги и первые ошибки.. сейчас по прошествию времени я смотрю на сови первые работы и прихожу в ужас и смех.. а для тех кто по-ближе захочет увидеть все мои творения приглашаю посетить моб страничкуПосетить мою домашнюю страницу Мои фото

спасибо всем за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, посоветуйте как мне загладить складки на маске. лаком не покрывала пока ещё

3c04c9f993f3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день всем рукодельницам!!! Сегодня узнала о существовании этого форума!!! Поздравляю всех с наступившим Новым годом :snegurochka: с Рождеством!!! :FinouCat_01:

Я занимаюсь декупажем уже чуть больше года... Очень люблю это занятие.. за год стараний и трудов научилась многому..

Для знакоства покажу свои работы

Вот мои новогодние бутылки

 

Великолепные работы... Вдохновляют.

А подскажите пожалуйста, на ваших работах (ежедневники, футляр для очков, блокноты и в особенности тарелки с 4-мя сестрами) Вы там девушек откуда брали, салфетки такие или распечатки компьютерные... а может быть открытки?

 

И еще будет вопрос... Вы, как профессионал, не могли бы помочь советом по созданию композиции?... Если да, то напишите в личку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, посоветуйте как мне загладить складки на маске. лаком не покрывала пока ещё

3c04c9f993f3t.jpg

Наверное только прошкурить саму складочку самой мелкой наждачкой (осторожнее с соедним рисунком), затем подрисовка получившихся на месте складок белесых штрихов, затем много слоев лака и в результате почти идеальная поверхность ( как то испытала эту технологтю муторное это дело но складочки ушли) :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Великолепные работы... Вдохновляют.

А подскажите пожалуйста, на ваших работах (ежедневники, футляр для очков, блокноты и в особенности тарелки с 4-мя сестрами) Вы там девушек откуда брали, салфетки такие или распечатки компьютерные... а может быть открытки?

спасибо большое за похвалюшку моих работ.. приятно.. я очень редко сейчас работаю с салфетками, хотя у меня их не мало, но они всё равно ограничивают фантазию.. поэтому использую распечатки.. картинки беру из интернета.. открытки я тоже пробовала в начале своего творческого пути, но с ними работать сложновато т.к. ювилирно приходится убирать лишний слой бумаги..

По поводу второй просьбы... У меня почему-то не получается написать в личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько ж тут красоты повыложили... Очень здОрово! А я только 2 бутылки новогодних успела сделать, здоровье всей семьи подкачало, даже не сфоткала подарили, но так понравилось делать... Вот планирую до старого НГ еще чуток сделать, так сказать оторваться и на празднике, и на подарках.

И еще такой вопрос: может кто видел или есть у кого что похожее в тему - нужны салфеточки с любовной тематикой, идеал - свадеьное что-то. Есть вообще такое, кто видел, что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое за похвалюшку моих работ.. приятно.. я очень редко сейчас работаю с салфетками, хотя у меня их не мало, но они всё равно ограничивают фантазию.. поэтому использую распечатки.. картинки беру из интернета.. открытки я тоже пробовала в начале своего творческого пути, но с ними работать сложновато т.к. ювилирно приходится убирать лишний слой бумаги..

По поводу второй просьбы... У меня почему-то не получается написать в личку..

 

Я здесь тоже новичок, но могу предположить что из-за маленького количества сообщений, возможности пользования личным ящиком у Вас пока нет.

 

Может так получится ответить.

 

А вопрос у меня и по техники выполнения и по подбору картинок.

 

У меня есть старая керосиновая лампа... переделанная в электрический светильник...

 

Сама емкость для керосина немного рельефная и есть ручка.

08cca9d521aat.jpg

 

Что то наподобие этого.

 

Я хочу сделать светлый фон и маленькие трещинки (недавно где то видела что есть средство для делания маленьких трещинок, но не могу вспомнить где).

и наклеить мелкий рисунок... что нить в виде плюща (я к нему не ровно дышу) или каких нить веточек сакуры...(в японском стиле).Наклеить только на метал, а стеклянную колбу не трогать.

 

Ну вот и вопросы:

1. не подскажите что за средство для создания небольших (и небольшого количества) трещинок?

2. Стоит ли делать мелкий рисунок или лучше какие нит большие розы или пионы прилепить, а может и вообще что нибудь не растительное?

3.Для покрытия основы по металлу какую краску лучше взять?

 

Если что нить сможете посоветовать, то буду очень благодарна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я здесь тоже новичок, но могу предположить что из-за маленького количества сообщений, возможности пользования личным ящиком у Вас пока нет.

 

ага..и потому что неактивированный пользователь..надо пройти по ссылке, которая на электронный ящик пришла, который указывали при регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...