Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

Детям - сиротам так нужен праздник!!!

Рекомендованные сообщения

Дорогие Волго-мамы!

Ни для кого не секрет что деткам в учреждениях не хватает самого главного - внимания и праздника!

Каждый день похож один на другой, дети не видят окружающего мира.

Думаю, в наших силах хотя бы отчасти скрасить их будни.

Возможно. среди нас есть люди, которые могут помочь с костюмами. У меня есть куча сценариев детских праздников (да их сейчас в нете - видимо - невидимо).

Давайте попробуем. Например, можно переговорить с тем же ДР. Провести получасовое развлечение для деток (больше они и не выдержать в силу своего возраста). Можно прямо по группам пройтись. Если нас будет хотябы человек пять - нам это особого труда не составит.

biggrin.gif

КАКИЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

и ещё: Группа одноклассников "Ради жизни!" проводят праздники для детей ДД и ДР. Праздники проходят очень весело и каждый ребенок получает подарок. У всех участников таких акций осталось много положительных эмоций. Хотелось бы чаще проводить такие праздники и видеть столько счастливых детских лиц. Кто интересуется, пишите в личку, я пришлю приглашение в эту группу, там в фотоальбоме можно посмотреть праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

а че нужно делать то?а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предагать сценарии, встречаться, репитировать и проводить biggrin.gif . Может у кого нить костюмы есть? может напрокат кто нибудь взять может???? пишите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Elen,я смогла бы заниматься праздниками, но ездить смогла бы от силы раз в месяц. Сценарии могла бы писать, да и провести не проблема. Вот только костюмов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, Здорово))) нас уже двое))) У меня есть костюм далматинца biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Elen, я думаю костюмы можно и сшить, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже к вам присоединяюсь!!!! У меня есть огромное количество игр и сценариев. Я работаю в ДЮЦе (сейчас правда в декрете),но можно попробовать попросить костюмы в нашей костюмерной. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Доме ребенка очень обрадовались предложению провести праздник. Для деток старшей группы. Им удобно в любую субботу в 10.00.

Только сценарий нужен для малышей biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,скажи возраст деток...Над сценарием будем работать. Может ещё у кого костюмы найдутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если возникнут какие-то вопросы про количество детей и т.п -звоните в ДР, спрашивайте старшего педагога Лидию Арсентьевну.

23 13 86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шить не умею.. совсем. у меня есть Шапка долматинца. Если одеться во всё белое - получиться долматинец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю разбить праздник на 2 части: 1.провести несколько игр ;2. сделать с ними поделочку(уже даже знаю какую smile.gif А ещё можно закупиться мыльными пузырями и шариками. А если бы мы ещё пришли в каких-нибудь интересных костюмах-было бы вообще здорово! Может у кого будут ещё предложения?

Добавлено (24.03.2009, 11:03)

---------------------------------------------

Я думаю,что и насчёт подарков для детишек нужно подумать,чтобы праздник настоящим получился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tusja, аватарка - улёт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено (25.03.2009, 20:22)

---------------------------------------------

Сценарий есть, в пятницу попытаюсь согласовать с сотрудником ДР.

НУЖНЫ КОСТЮМЫ!!! У КОГО ЕСТЬ?? МОЖЕТ ПАРИКИ (будем клоунами) или ЗВЕРЮШКИ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Elen, млин, нету....Что-нибудь придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня есть маска клоуна резиновая с цветными кучеряшками и шапка разноцветная с бубенчиками smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дождинка, сейчас пока всё равно карантин, я поеду только согласовывать... Если ничего не найдём больше, будем у тебя арендовать:D happy.gif ... Просто думаем ещё в ДЮЦ спросить напрокат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen расскажи о результатах поездки в ДР!!!!!

in_love.gif

Quote (Янотик)
Tusja, аватарка - улёт

Добавлено (26.03.2009, 19:43)

---------------------------------------------

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tusja, поездка будет только завтра... к сожалению. не могу вызвонить Лидию Аксентьевну... поэтому поеду наугад... wacko.gif

 

Девушки, сегодня общалась с Лидией Аксентьевной (ст. педагог в доме малютке) лично.

Они ОЧЕНЬ приветствуют такие мероприятия (только как то сильно их не балуют...)

Договорились с ней на след. субботу провести праздник в старших группах. Будет порядка 25 деток. сценарий готов и согласован с ней. Праздниик будет где то с 10.00 до 11, не больше (скорее всего, меньше). Нам надо туда подъехать где то к 9.30.

Tusja, Янотик, - вы как? нужно срочно соображать с костюмами... Дождинка предложила парики, если ничего не найдём - оденем парики, и надо придумать"Колунский нос" на резинке. И одеться поярче, вот и будут клоуны.

Девочки, мой тел. 8-909-386-35-24, или дом. 79-10-84. Кто желает присоединиться - звоните. будем всё обсуждать. smile

И в дальнейшем - они всегда только ЗА. можно взять за правило и проводить например мероприятия каждую последнюю субботу мес. Если людей будет побольше - можно и чаще (меняться). Вот. Добровольцы, Ответтье мне чего нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Я беру на себя колпаки и всякую мелкую атрибутику, у меня магазин рядом такой. А по времени во сколько? И куда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово. Янотик, нас тогда будет трое - Ты, я и Наташа. Я думаю, для первого раза - достаточно.

Праздник будет 11 апреля, в субботу. в 10.00. но подъехать надо будет вначале десятого (может ещё украсим шариками зал?...)

Янотик, мы с Наташей живём рядышком, поэтому порепетируем с ней и проведём вдвоём, а тебя можно попросить быть фотографом и ди-джеем? Давай мы тебе пришлём сценарий, и там отметим - где именно надо будет тебе включать музыку... Ты как?

А потом - если есть желание быть актёром, и мы наберём людей побольше - можно будет тогда приезжать скопом, делится на 2-3 чел. и расходится по группам, проводить один и тот же сценарий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Здорово. Янотик, нас тогда будет трое - Ты, я и Наташа. Я думаю, для первого раза - достаточно.

Праздник будет 11 апреля, в субботу. в 10.00. но подъехать надо будет вначале десятого (может ещё украсим шариками зал?...)

Янотик, мы с Наташей живём рядышком, поэтому порепетируем с ней и проведём вдвоём, а тебя можно попросить быть фотографом и ди-джеем? Давай мы тебе пришлём сценарий, и там отметим - где именно надо будет тебе включать музыку... Ты как?

А потом - если есть желание быть актёром, и мы наберём людей побольше - можно будет тогда приезжать скопом, делится на 2-3 чел. и расходится по группам, проводить один и тот же сценарий...

 

Я за, но вот время....мне же с Красноармейского ехать....и своим масем надо с утра позаниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янотик, по другому к сожалению никак... там просто очень строгий режим, до 11-11-30 нужно всё провести...После обеда - сказали нельзя... Можно сделать так: мы с Наташей подъедем пораньше, украсим зал, а Вы тогда где то в 9.50... Это будет суббота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Янотик, по другому к сожалению никак... там просто очень строгий режим, до 11-11-30 нужно всё провести...После обеда - сказали нельзя... Можно сделать так: мы с Наташей подъедем пораньше, украсим зал, а Вы тогда где то в 9.50... Это будет суббота...

 

Это в центре, на коммунистической, да?

Ешё такой вопрос, какая нужна музыка?

Фото беру на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чего то писала-писала, а моё сообщение не добавилось...

 

Янотик, а если Вам приехать не в начале десятого а часам к 9-50... Мы приедем пораньше зал украсим сами (если вообще, разрешат это делать...) Просто позже - никак...Это адм. ДР сразу обозначила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Я буду к9-50. А по другим моим вопросам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оо, оказывается добавилось :rolleyes:

Насчёт музыки явам скажу попозже, пока ещё не выяснила - будет у них с диском центр или нет. Надо просто будет включать музыку. согласно сценарию))))

Прям по порядку песенки, и в течении всей песенки мы будем проводить конкурс. А если детям понравится, то и в течении второй, короче, будем смотреть по ситуации :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в центре, на коммунистической, да?

да, Коммунистическая, 62а. ост. 7-я Гвардейская....рядом следственное управление обл.прокуратуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo передала на детский праздник денежку.

Мы сегодня с Наташей неожиданно купили деткам подарочки - небольшие резиновые мячики-ёжики, как раз для малышей, 30 штук, и мыльные пузыри. потратили 351 руб.

Девочки, я отчёты и чеки буду выкладывать не Волонтёрах, т. к. не знаю, как это делать здесь... ;)

Если кто то мне по пунктам объяснит как это делать - выложу и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

У нас на 11-ое всё в силе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на 11-ое всё в силе?

Да, всё в силе. очень вас ждём очень в 9-50. в 9-45... Вы киньте мне телефон в личку, пожалуйста... На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш праздник наконец то состоялся!

 

Приехали мы к 9 утра, наш транспорт даже пустили на территорию дома малютки (раньше - только за воротами). Встретила нас врач и мы сразу пошли в зал, переоделись и украсили

его шариками.

Персонал оч. приветливый, всё допытывался - из какой мы организации. Потом привели одну очаровательную принцессу - Дарину (сейчас фотки добавлю). Это любимица одной из воспитателей. На ней мы и испробывали наши чары)))))))))) Сначала малявка испугалась, жалась к воспитателю и

убегала от нас, а потом мы пустили пузырики и подкупили её презентом - мячиком-ёжиком.

Деток привели много- 20 человек. Некоторые немножко испугались. Но потом освоились все.

короче, я считаю что всё прошло оч. хорошо - ребятишки бегали, смеялись, "интересовались" всем. Мыльные пузыри вызвали обалденный восторг. С мячиками мы тоже угадали - дети выражали восторги вслух.

Человек 5 сидели на коленях воспитателей, и просто наблюдали всё.

В следующий раз надо обязательно делить деток на подгруппы и проводить сценарий 2 раза.

Потом мы пошли в группу деток-инвалидов, там пускали пузырики. и "крутили" зонтиком. Детки 0наблюдали, немножко даже улыбались.

Потом мы передали всеп подарочки, в т. ч. и блендер.

акт и фото выложу или сегодня или завтра))))))))))))))

ВЫВОД: первый опыт прошёл успешно. Нужно продолжать!!! Присоединяйтесь!!!!!!

Фотографии я не знаю как выкладывать, поэтому всё выложено на одноклассниках на Волонтёрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, т. к. я "чайник" и не знаю как здесь добавлять фоты, я их скинула профессионалу - Наташе, он выложит :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАЗРЕВАЮТ СРАЗУ ДВЕ НОВЫХ АКЦИИ.

 

1-ая - в Волгоградском доме малютки. будут проводить Лидия Скрыпникова и Ирина Заславская (два очаровательных клоуна). Сценарий согласован. Деток будет человек 25 (ориентировочно).

Что нужно:

 

1. Мыльные пузыри

2. Угощения

3. Подарочки.

4. Шарики.

 

Кто чем желает помочь - пишите.

 

Лида, Ирина, ширма для кукольного театра есть в ДМ, поэтому свою не таскайте))))))

Праздник состоится когда снимут карантин в старших группах. Сегодня разговаривала со ст. педагогом - у деток ОРВИ, конечно, друг дружку позаражали, все температурят. Так что пока о празднике речи идти не может. Как только детки выздоровят, Лидия Аксеньевна мне позвонит.

 

2-ая акция - праздники в Волжском доме малютки. Проводить будем мы с Наташей.

нужно всё тоже самое, только пузырей побольше))))))))))))) Просят прям на каждого ребёнка.

 

Ориентировочная дата проведения - середина мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Попробую помочь денежкой на покупку мыльных пузырей. Деньги отдам при встречи с Elen. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty передала денежку (100 р.) на праздник деткам - СПАСИБО!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty передала денежку (100 р.) на праздник деткам - СПАСИБО!!!!! :)

Elen, я только сегодня зарегистрировалась, еще не совсем разобралась, но помочь очень хочется. Как можно передать вещички и денежку??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу шариков дать, если надо звоните 8-903-три один 7 2пять 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК, а где Вы живёте?

Kondrasha - где вы живёте, и куда моежете подъехать, чтоб передать всё?

 

Я живу на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенОК, а где Вы живёте?

Kondrasha - где вы живёте, и куда моежете подъехать, чтоб передать всё?

 

Я живу на Спартановке.

я в Дзержинском. Вы когда собираетесь передавать? мне просто по делам надо будет на Спартановку на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сегодня позвонила Лидия Аксентьевна. Карантин снят, можно проводить праздник, хоть в эту субботу.

Уважаемые участники группы! для проведения праздника желательны подарки, угощения, шарики и мыльные пузыри. Думаю всё это нужно передавать Ирине или Лидии, если хотите - везите мне, я Ирине отвезу всё в четверг. (т. е. завтра)

Рассчитывать надо на 26 деток. (три старшие группы).

Из угощений можно: карамельки, соки, бананы, сухие печеньки, печенья для малышей.

Из подарков можно приобрести: резиновые игрушки, муз. игрушки, заводные игрушечки, книжки малышки.

Kondrasha, звоните мне, 8-909-386-35-24, как будете на Спартановке.

 

И ещё: Возникла такая мысль: если персонал ДМ Волжского отказывается от подарков деткам (мотивирует, что у детей всё есть...), а детям всё равно приятно и радостно получить подарок, можно во время праздника каждому ребёнку вручить гелиевый шарик (с грузиком). Малышам такие шарики оч. нравятся.

Кто знает - где можно эти шарики приобрести? Сколько стоят? Кто сможет помочь в приобретении?

ОТПИШИТЕСЬ!!!

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...