Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Ищу Детский адаптер ремня безопасности

Рекомендованные сообщения

Хотим купить в машину детский адаптер ремня безопасности (адаптирует высоту ремней безопасности под рост ребенка)

наподобие таких

89851f2504275456fa.jpg

a8b852bdd517e19c85.jpg

886bb1dcf805462266.jpg

в интернете можно заказать (тут, тут наприме), но мне бы хотелось попробовать найти в Волгограде. проехали несколько магазинов и детских и автомобильных - не нашли sad.gif А хотелось бы его иметь - недорого и удобно.

Может кто-то может посоветовать где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, Вы читали результаты краш-тестов по ним? посмотрите в теме про автокресла в последних сообщениях wink.gif

Добавлено (20.03.2009, 11:08)

---------------------------------------------

http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, огромное спасибо - не читала подобного - а на сайтах продавцов все так "по умному"

Вывод (по одному из адаптеров) из приведенного обзора: "Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная."

про остальные не лучше, чаще хуже sad.gif

Ок. еще раз спасибо. Покупка отменяется.

Хорошо хоть спросила smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, не за что! smile.gif безопасность ребенка - штука важная, а продавцам только выгода важна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, не за что! smile.gif безопасность ребенка - штука важная, а продавцам только выгода важна

Вот именно! Продавцам кресел! Ведь с каждого кресла - минимум сотка уев прилипает.

А с адаптерами с их стоимостью в 600 рублей - мильоны!!!!!

А ведь рынок-то не резиновый. Накупят адаптеров - хана рынку кресел.

Вот Вам и ответ.

А все остальные рассуждения - вранье. Кому Вы верите? продажному авторевю или клоунам из "главной дороги"?

если да, то включайте зомбоящик и не выключайте никогда! Еще много что узнаете!

Лично у меня для детей 2 кресла и 4 адаптера фест. Да-да-да, именно фест. Потому что я лично знаю разработчика и видел все документы и результаты испытаний.

Мои дети - 6 и 9 лет. В семье - 2 лексуса + водитель на своей машине. И купить кресла я в состоянии.

Но блин! это же глупо! переплачивать от 5куе за каждое кресло! именно поэтому я заинтересовался адаптерами. и все узнал про них.

про нижний ремень, который вроде как куда-то там давит - вы сядьте в машину и пристегнитесь (лично я пристегиваюсь всегда, и все пассажиры в моей машине пристегнуты) и увидите, что нижний ремень идет у вас по животу. это что? производители автомашин вас подставляют под разрыв селезенки? бред...

В фест-адаптер испытан по европейским стандартам. цитировать не буду - все есть на офсайте.

а ответ прост как три копейки.

все сайты с баргами кресел и продажные журналюги пекутся о своем барыше. c кресел бабла в десятки раз больше, чем с простой и удобной вещи. отсюда и все визги и грязь.

А читатели только втыкают в зомбоящик и в таких, как Юша, "гуру"...

Впрочем, выбор за Вами. Более того, наверняка Вы пожалеете денег на кресло и будете возить детей непристегнутыми...

Удачи Вам! она Вам понадобится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в метро 300р,валом не кто не берёть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине "ЧУДО-МАМА" :) Я тоже такой хочу :)

 

Вы читали результаты краш-тестов по ним?

читала как раз обратные мнения, и видела по телеку, что адаптеры лучше авто кресел, по крайней мере, можно такую штуку с собой брать, например для такси.

 

 

lexusDriver, какая вы резкая! Ай-яй-яй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или клоунам из "главной дороги"?

Эти клоуны и рекомендовали фест.

У Наташи можно купить, нам вот тоже не мешало бы такой в сумочку к маме, на случай если придется ехать без кресла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти клоуны и рекомендовали фест.

кстати, да, именно оттуда я и узнала о фэсте...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адаптер возможно и нужная вещь, но я бы на постоянное использование не взяла. Да, для подросшего ребенка, да на случай, когда кресла нет с собой (тоже такси, чужая машина и т.д.). Но говорить, что они полностью выполняют функции кресла или даже хуже него, абсолютно не верно. У адаптера нет например одной очень важной вещи - защиты от бокового удара. Т.е. при ударе голова ребенка никак не ограничена и ударяется о стекло или дверь только так. Поэтому свою трехлетнюю дочь я например с адаптером даже и не думаю возить. Мы ездим в кресле, подобранном по возрасту. Сейчас становится вопрос о замене, т.к. из этого вырастаем, но в машине мы проводим очень много времени, поэтому и дальше только кресло рассматриваем, никаких адаптеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lexusDriver, какая вы резкая! Ай-яй-яй!

Это ОН. Мужчина. Видимо, поэтому таков стиль письма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ОН. Мужчина. Видимо, поэтому таков стиль письма.

Да, извините, не понял, что это для мам форум. Я - мужчина)) Еще раз простите.

Дело в том, что я заинтересовался этими адаптерами и изучил все, что есть в интернете.

В основном, это вранье от барыг-кресельщиков. и это бесит.

Конечно, до 5-6 лет обязательно нужно кресло. адаптер тут не подойдет, чтобы не говорили производители.

Более того, кресло позволяет повернуть его в положение сна, что просто необходимо при дальних поездках.

еще минус адаптеров - это то, что мелким скучно сидеть - им не видно окна (во всяком случае, в моих машинах).

но школьникам - это просто необходимо. я вожу детей в школу. обычно - 10-25 минут поездка.

Но мои дети ВСЕГДА пристегнуты. можете называть меня перестраховщиком, но мне ЖУТКО некомфортно, когда дети незащищены.

И какой-нибудь мент с включенной (или НЕ включенной) люстрой въедет в меня в лобовую.

Насчет бокового удара.

Кресла с боковой защитой стоят от 300 уев. С НОРМАЛЬНОЙ, а не НОМИНАЛЬНоЙ, боковой защитой.

Поймите, тут дело не в адаптере или кресле. Дело в том, что вопли против адаптеров приводят к ЗНАЧИТЕЛЬНО более страшным последствиям, чем объективная инфа. Большинство (в том числе и я) не в состоянии купить кресла для всех машин и всех детей.

А НЕ покупая адаптер, люди НЕ покупают достаточное количество кресел. И дети ездят на короткие (как кажется родителям) расстояния СОВСЕМ непристегнутыми. А если посчитать, что вероятность зависит от времени нахождения в машине, то ежедневные поездки в школу намного более опасны, чем один раз в месяц съездить на дачу!

А что меня больше всего бесит, что барыги-кресельщики с пеной у рта и с НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ беспринципностью обливают грязью простые и дешеве приспособления, которые могут спасти тысячи детских жизней!

зы. простите за излишнюю эмоциональность ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже изучала этот вопрос. :)

И тоже считаю, что если есть возможность посадить ребенка в кресло - то лучше в него.

а если нет, например, в такси, или полна коробочка народу, то можно и ремнем воспользоваться.

Своим племяшам я подарила такие адапторы, т.к. они вообще не пристегнутми ездили.

А моя доча в кресле катается.

 

Кому надо Фэстовский - обращайтесь, я заказала парочку, они у меня подолгу лежат, не продаются.

Если вдруг больше надо - пишите.

На след.неделе как раз жду товар от ФЭСТа.

 

И кстати, ремни для беремнных тоже у меня есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lexusDriver, не городите ерунды-я лично видела видео краш тестов с этим адаптером-при аварии ребенок вряд ли выживет!!а если и выживет-то кишки долго из узла развязывать будут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим купить в машину детский адаптер ремня безопасности (адаптирует высоту ремней безопасности под рост ребенка)

Может кто-то может посоветовать где можно купить?

адаптер ремня безопасности поищите в автомагазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут у нас на форуме консультирует инспектор ГИБДД http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=26027

 

Для меня вопрос снят - буду покупать ФЭСТ, использовать планирую вместе с креслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела Фест в магазине ,который рядом с институтом искусств,который для беременных,не помню как называется(((Там еще магазин ДеЦкая Одежда какжется называется.Еще девочки говорили,что в Метро есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила в красноармейском районе в магазине БИ-БИ за 200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела Фест в магазине ,который рядом с институтом искусств,который для беременных,не помню как называется(((Там еще магазин ДеЦкая Одежда какжется называется.Еще девочки говорили,что в Метро есть.

это и есть магазин "чудо-мама"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела такой в Окей в Диаманте на Тракторном, а еще в автомобильных посмотрите на Хользунова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, когда видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили в Метро за 450 ФЭСТ старшему, ребенку очень удобно, фиксирует отлично. Если честно, кресло не всегда вариант - особенно когда их надо 3 :) Оно удобно только лет до 3. Ездили с этим креплением по трассе со скоростью 150 - никакого дискомфорта.

Подруга видела подобное крепление в Детском мире за 350.

На самом креплении пишут что имеет европейский сертификат безопасности. Но друзья из европы говорят что у них такого нет, но у них там кресла существенно дешевле и эргономичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили в Метро за 450 ФЭСТ старшему, ребенку очень удобно, фиксирует отлично. Если честно, кресло не всегда вариант - особенно когда их надо 3 :) Оно удобно только лет до 3. Ездили с этим креплением по трассе со скоростью 150 - никакого дискомфорта.

А чем неудобно кресло после 3х лет? Нас почти пять и у меня еще и мысли не возникает ездить без кресла. Дочка на неудобства тоже не жалуется вроде:). Адаптер не замена креслу. Возможно использовать изредка, в такси, в чужой машине, еще где-то, где нет возможности поставить кресло. Но трехлетку я бы с ним не возила. У него нет очень важной вещи -боковой защиты от ударов, тем более при езде по трассе, где скорость выше, чем в городе.

 

но у них там кресла существенно дешевле и эргономичнее.

Большинство европейских кресел можно и у нас купить. Ну, а если есть желание купить дешевле, то можно воспользоваться иностранными интернет-магазинами, получится существенно дешевле, чем это же кресло у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не понимаю,чем адаптер плох.Это просто крепление для того,чтобы ремень безопасности проходил у ребенка там,где надо.Т.е.получается,что для взрослых ремня достаточно,а для ребенка нет..А от боковых ударов машины вообще не застрахованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не понимаю,чем адаптер плох.Это просто крепление для того,чтобы ремень безопасности проходил у ребенка там,где надо.Т.е.получается,что для взрослых ремня достаточно,а для ребенка нет..А от боковых ударов машины вообще не застрахованы.

 

современные машины и хорошие кресла защищают от бокового удара, в любом случае голова и хрупкие детские шейные позвонки находятся в кресле с правильной защитой в гораздо большей безопасности.

Не зря же кресла есть за 1500 руб. и за 11 тыс. Мы, когда кресло покупали, весь инет перелопатили, краш-тесты для автокресел насмотрелись, и выбрали дорогой, но зато безопасный вариант.

 

Адаптер, я согласна с catty, - это временная и вынужденная мера. Например, я вожу в машине такой адаптер для подружки дочери, которую мы подвозим иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не понимаю,чем адаптер плох.Это просто крепление для того,чтобы ремень безопасности проходил у ребенка там,где надо.Т.е.получается,что для взрослых ремня достаточно,а для ребенка нет..А от боковых ударов машины вообще не застрахованы.

Да, именно так и получается, т.к. ребенок от взрослого несколько отличается все же.

В интернете достаточно информации по адаптерам и краш-тестов с ними. А от боковых ударов ребенка защищает не только машина, но и кресло с хорошей боковой защитой. Ни бустер, ни адаптер, ни подушка, подложенная под попу, этого сделать не может. Ни по каким параметрам кресло и адаптер не взаимозаменяемы, особенно для маленького ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я даже не об адаптере спрашивала,а о ремне безопасности.Потому как по сути защита как раз от ремня и зависит.Мы купили ФЭСТ.На всякий случай раз в месяц доехать на такси куда надо.Даже если бы была машина,сомневаюсь ,что мы смогли бы позволить себе купить кресло,даже одно,за 11 тыс.А так как ее нет,то и адаптерами обойдемся.Правда за 2 месяца,что они у нас лежат,ни разу не пришлось ими воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где сейчас можно адаптер купить? наш изодрался совсем за 3 года использования))) на сайте "Чудо-мамы" не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, меньше недели назад в комсомолле в отделе для авто купили, 430 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пупс-сервисе вроде бы был. Рабоче-Крестьянская 43, телефон в интернете посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в реале покупали недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...