Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

не совсем удачное окрашивание/осветление

Рекомендованные сообщения

В общем ситуация такая - я довольно долго была блондинкой (свой цвет темно русый), потом мне эта желтая цыплятина надоела и 1,5 мес. назад я перекрасилась в оттенок очень похожий на свой настоящий, с одним нюансом у корней примерно на см 4-5 получилась полоса с медным отливом, но т.к. весь волос темный - то в глаза бросалось не сильно.

Потом мне опять забожалось стать светлее, и вот вчера вуаля покрасилась дома в золотую ваниль и тут сюрприз - вся длина получилась того оттенка какой хочу, а корни (свои отросшие) желтые, а полоска которая чуть медью отливала - вообще не понятно какого желто-красно-коричневого.

Собственно вопрос - как исправить дома? тонироваться? как? подобрать краску под цвет остальных волос? через сколько можно краситься повторно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем ситуация такая - я довольно долго была блондинкой (свой цвет темно русый), потом мне эта желтая цыплятина надоела и 1,5 мес. назад я перекрасилась в оттенок очень похожий на свой настоящий, с одним нюансом у корней примерно на см 4-5 получилась полоса с медным отливом, но т.к. весь волос темный - то в глаза бросалось не сильно.

Потом мне опять забожалось стать светлее, и вот вчера вуаля покрасилась дома в золотую ваниль и тут сюрприз - вся длина получилась того оттенка какой хочу, а корни (свои отросшие) желтые, а полоска которая чуть медью отливала - вообще не понятно какого желто-красно-коричневого.

Собственно вопрос - как исправить дома? тонироваться? как? подобрать краску под цвет остальных волос? через сколько можно краситься повторно?

Женя, зачем так экспериментировать над собственными волосами? Тем более с блондином? Хорошо, что вообще с зеленым отливом не получилось. Сейчас можно сделать смывку в салоне (нейтрализовать и более менее выровнять цвет), а потом у хорошего мастера, который не может, а УМЕЕТ работать с блондином сделать окраску, правда параллельно еще и волосы "лечить" придется. Дома, ИМХО, самостоятельно сейчас это хорошо не получиться сделать.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, а какой краской красились если не секрет? у вас 2 варианта. либо идти в парикмахерскую как сказано выше,либо купить краску и покраситься чуть темнее чем свой цвет волос или как свой и лечить бедные волосики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, Палетт Де Люкс золотистая ваниль, а до этого Брилианс золотой янтарь.

Женя, зачем так экспериментировать над собственными волосами?
потому что на парикмахерскую денег сейчас нету :hysteric:

не получается нормальную фотку сделать все размыто...

 

покраситься чуть темнее чем свой цвет волос
жалко :( вся длина желаемый цвет приобрела- мне бы эту бяку у корней исправить :(

 

 

Хорошо, что вообще с зеленым отливом не получилось.

 

я себя так утешаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, напишите для консультанта точные номера тонов ваших красок и (если знаете) номер своих натуральных волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, напишите для консультанта точные номера тонов ваших красок и (если знаете) номер своих натуральных волос.

свой не знаю, темно-русый

последнее окрашивание 204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнее окрашивание 204

 

Фирма производитель какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, Торговая марка Палетт де Люкс, пр-во Шварцкопф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно вопрос - как исправить дома? тонироваться? как? подобрать краску под цвет остальных волос? через сколько можно краситься повторно?

 

Jenni, м-да... Корни остались "при своих интересах". Понятно. Красить можно повторно хоть сразу, но только с корнями работать. Они осветлились недостаточно. Из-за того, что уже были защищены слоем краски, которая возвратила вам свой цвет (условно). Вообще, самое разумное в этой ситуации - мелирование корней. На слабеньком окислителе. Совершенно соединить оттенки трудно. Особенно не видя вас, и советовать сложно. Но, если денег на парикмахерскую пока нет, лучше не берите в магазинах коробки с краской, а купите в профессиональном магазине 6% окислитель+ осветляющую крем-краску. Наносить только на корни. Оттенок красителя выбрать с учетом цветового ряда - номер должен начинаться на цифру 12, оттенок берите из фиолетового ряда, чтобы не желтый вышел и не зеленый в итоге. Никаких экспериментов с пепельным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой лучше краской осветлить волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, ВЕСЬ И ДОМА??? НЕ ЗНАЮ...

Здесь слишком вопросов много.

1. Какая длина и густота.

2. В каких пределах стоимости и где намерены купить краску?

3. Был ли опыт окраски и сейчас волосы окрашены или собственный цвет. Если собственный, то фото в студию, по описанию не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что на парикмахерскую денег сейчас нету :hysteric:

 

я себя так утешаю :)

 

При экономии можно в домашних условиях саму себя такой "красоткой" сделать! Что мама-дорогая! Если так координально меняться, то только у профессионалов, но ни как не экономить и самой себя красить! Результаты как правило плачевные и в зеркале и состояние волос тоже!

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюся, все верно. Но затонировать волосы ненадолго дома можно. Вполне. Бывает так, что на самом деле денег совсем нет, особенно, если маленький ребенок.

А так - да. Все эти магазинные заманихи вроде "мелирование дома", "осветлитель любой краски на дому" и прочая - только спалить волосы до кожи и все. Вроде Палетт - за 15 минут осветляет. Если такое в парикмахерской случится, нормальный колорист с мозгами поймет, что он что-то на так сделал, все слишком моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде Палетт - за 15 минут осветляет.

 

Хоть я и не мастер, но знаю, что данная марка (особенно блонд) убийственная для волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся, верно. Но я встречала и восторженных почитателей Палетт. Их именно то устраивает, что за 15 минут все выжжено, как ядерный полигон и волосы "в любую сторону гнутся". :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся, верно. Но я встречала и восторженных почитателей Палетт. Их именно то устраивает, что за 15 минут все выжжено, как ядерный полигон и волосы "в любую сторону гнутся". :very_funny:

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся, м-да, весело... Когда это восстанавливать не приходится... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...