Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Люська

Нет социальной свободы

Рекомендованные сообщения

А я недавно в троллейбусе с Дашей на руках ехала стоя! Стояла рядом с сидящим стареньким с костылем дедулей, ас ним рядом пацан сидел лет 13-ти. вот так вот...

 

Юль, а что мальчика не подняла? Может он задумался и не видел, что рядом с детём стоят? Попробовал бы он мне с дочей место не уступить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в поликлинике что творится: мамочки большиньких деток готовы загрызть, если ты с малявочкой! Как будто их детки сразу годовасиками родились! Я всегда стараюсь пропустить месячных, мы то уже постарше и каждый час кушать не просим! Как то в очереди на кровь (нам месяц был) одна мамочка сказала у сына температура и прошла без очереди. Так потом пол очереди "учили" своих детей изображать вселенскую скорбь, чтоб тоже проскочить! Аж пртивно стало: Мы сами своих детей этому учим! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, да видел он, сидел и на меня косился...

NichkaKiss, это везде так, мне с дочей везде приходится таскаться, вот в банке хоть бы раз пропустили... Иногда я в наглую подхожу к окошку, так столько крика сразу...... и орут тетеньки за 50..... печально... как будто сами такими не были......

недавно я без дочи ходила, пришлось стоять, своей очереди дожидаться, а где-то за мной девушка стояла с малышом в коляске, так ни одно создание не додумалось ее пропустить.... когда подошла моя очередь, я ее подозвала и пропустила вперед себя....

а малыш такой спокойненький лежал и по сторонам глазел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, да видел он, сидел и на меня косился...

Родители так воспитывают...

 

 

малыш такой спокойненький лежал и по сторонам глазел)))

А если бы плакал, тоже не пропустили бы, я думаю. Просто сидели бы с недовольными лицами, что им спокойно не дают в очереди постоять

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я никогда не жду к себе особого отношения в очередях или еще где - потом расстраиваться только можно. и когда кидются помогать мне коляску поднять тоже отказываюсь - люди не знают где брать ,сами пачкаются об колеса, ставят коляску себе на ноги и т.д.

Однажды на меня мужик в магазине так наехал, чего типа я с коляской зашла... Я не стала связываться, потому что культурно бы не смогла ему ответить...Противно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, о какой культуре вобще можно говорить?

в банке, на почте (список продолжать можно бесконечно) - никогда не пропустят. причем стоят обычно какие-то озлобленные бабульки и люди пенсионного и предпенсионного возраста. (а еще говорят про воспитание).

Да у нас в подъезд невозможно зайти: ступенькт высокие, потом сразу дверь железная, которая никак не держится и тяжеленная - зараза. так я сначала должна найти что-нибудь чтобы ее подпереть (хотя возле нашего дома уже даже камней никаких нет - хоть с собой носи), потом на руках коляску с ребенком затащить туда.

а если меня кто-то видит - так не то, что помочь - стараются быстрее залететь, чтобы я ни о чем не попросила, а есть еще 2 бабки - которые так еще и высказывают постоянно (причем когда я коляску тащу на руках, а они в это время стоят в проходе и начинают): ты зачем дверь открыла? да еще и камнем подперла? теперь она размагнитится и будут все ходить...... так и хочется сказать некультурно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я никогда не жду к себе особого отношения в очередях или еще где - потом расстраиваться только можно.

 

эт точно, народ до ужаса озлобленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня ехали с центра, в нынешнюю погоду-то :eek: , и остановилась маршрутка, и водитель сказал, что сначала пусть зайдут и сядут с ребенком. Было очень приятно. А потом еще мальчика забрал на остановке, чтоб не мерз, но здесь его тетенька-пассажир попросила, и люди подвинулись и дали мальчику сесть.

 

ты зачем дверь открыла?

Я так лифт палкой подпирала старый, тоже бабушки говорили, что я лифт ломаю.

А вообще, я не стесняюсь просить, и не все, но многие откликаются на просьбу.

А иногда действительно проще самой сделать, нежели объяснить, что к чему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оо--о-о! Сейчас пар выпущу.

Про магазины там всякие...Там я вообще бетон. Я такой вид делаю, что ко мне и подходить никто не хочет. Но это тоже неспроста. Раньше, как дура и сумки сдавала, и дитя держала, как собаку на привязи. А потом зашла в Радеж, зимой. Деть влез в тележку эту "машинка" и в водочном отсеке решил он выйти... три бутылки водки вдребезги на полу. А я буквально в обед этого дня передачу смотрела, что разбитый товар покупатель не оплачивает. Короче сбежались все, орут, требуют оплаты. Я говорю:"Хорошо, оплачиваю, но на чеке кассир пишет свою фамилию, дату и что это сумма за разбитые ребенком бутылки. Фига кто согласился!!!! Просто сказали, в следующий раз быть аккуратнее. Да я что против? Будем, конечно.

В поликлиниках меня тоже некоторые "мамы" в ужас приводят. Е-мое, у самих же такие же дети. Один разпропустила мамку одну вперед, у нее реально ребенок тааакой больной был, слабость на лицо! Че выслушала потом в адрес свой.... Я глаза вылупила, говорю:"Совсем народ одурел. Да у меня самой Захар вон на руках спит, т.к. в обед, но тому пацану смотрите как плохо?" Не поняли... Откуда такая черствость?

Но самый последний случай..... Вобщем, дорогу перехожу, на рынке Северном на Красном, с рынка, а там конечная маршрутки 8А. Зарика за руку держу. Он вроде взрослый, понимает серьезность всю проезжей части, но даже за руку умудрился вперед меня идти. Идем на зеленый......и тут один маршрутчик не снижая скорости все-таки перед нами проезжает... Е-е-ее-е- я еле успела дернуть дитя... И тут у меня забрало упало, крыша уехала, разум и человеческий облик, девочки, я потеряла! Я бросила пакеты прям на дороге, дитя в охапку и на конечную.... Люди смотрели с ужасом....Растрепанная тетка с выпученными глазами несется к маршрутке....Я топотила ногами, я хватал мужика-водителя за грудки и прижимала его к его "транспорту", я грозила и проклинала все его поколение... я была в ударе..... Он извинился, но вслед пробормотал "бл-ть, психопатка". Пусть, пусть я буду такой....но что же это такое??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя - молодец!!! Особенно в случае с маршрутчиком(хотя это опасно все таки) - пора уже их учить, а то народ думает, что если он "на колесах", то остальных просто не существует! :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Что касается дорог, то здесь надо нам самим быть БДИТЕЛЬНЫМИ, БДИТЕЛЬНЫМИ и еще раз БДИТЕЛЬНЫМИ! Слава Богу, что успела одернуть.

У меня подружка держала ребенка за руку, а ему же на дорогу "надо". Дорога дворовая, и вот едет мужчина медленно так, как и надо. И вот Кирюшка вырывается и бежит, все это в секунды. Водитель тормозит, а на лице у него такой ужас. И он на мамку орет, что держите типа ребенка. И ведь он тоже прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё многие женщины за 50 кидают в лицо такую фразу,особенно в очередях в аптеках и банках,типа понорожали,и теперь прикрываетесь дитём,чтоб без очереди влезть.Люди,ну реально не с кем оставить чадо!!!Было бы,я бы не таскала его в эти заведения!От водителей только и слышишь вслед,что непутёвые мамаши,под колёса кидаетесь!Про то ,чтобы дверь в магазин или в подъезд подержали,я молчу.Правда мне вот как то с соседями повезло,если видят,всегда помогут,или хотя бы предложат помощь,чаще я сама отказываюсь.А вчера вообще так приятно было.Есть у меня соседка молоденькая девчонка,к ней паренёк приходит,они в подъезде общаются.Так он отнёс моего сына вместе с коляской,и когда я начала рассыпаться в благодарностях,он сказал,что прекрасно меня понимает,как это тяжело,у него сестрёнки мелкие,и он маме всегда помогает.Я прям тогда подумала,вот какая мама-молодец,сумела привить сыну уважение к женщине.Очень хочу,чтоб мой таким же вырос.Все усилия приложу к этому.Но отрицательных примеров всё же больше(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Что касается дорог, то здесь надо нам самим быть БДИТЕЛЬНЫМИ, БДИТЕЛЬНЫМИ и еще раз БДИТЕЛЬНЫМИ! Слава Богу, что успела одернуть.

У меня подружка держала ребенка за руку, а ему же на дорогу "надо". Дорога дворовая, и вот едет мужчина медленно так, как и надо. И вот Кирюшка вырывается и бежит, все это в секунды. Водитель тормозит, а на лице у него такой ужас. И он на мамку орет, что держите типа ребенка. И ведь он тоже прав.

Это совсем друга ситуация - и водитель не нарушал и малыш сам выскочил. У меня был случай, когда на переходе(правда без светофора) чуть не по ногам проезжали на скорости, стараясь вклиниться между двумя пешеходами, да еще и орали, и смеялись мол "разбегайтесь в ужасе", а там и старушки шли, и дети...

Да разговоры на тему "спекуляции на чувстве жалости" тоже раздражают - как будто, если бы мне было с кем дочу оставить, то я бы таскала ее на себе по всем учреждениям! Мне зав кафедрой в Педе тоже выговаривала, когда я работу ей привезла отдавать с ребенком в слинге - "не с кем оставить - сидите дома, нечего тут ребенком прикрываться, учиться не ваше дело" я чуть не расплакалась прямо перед ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, т.е,мамы-это недочеловеки какие-то,сидите дома и тухнете...Помоему эти люди обыкновенные жлобы.Они искренне удивляются,как можно совмещать малыша и учёбу или работу.Думают раз такая ситуация,значит мама не качественно будет это делать,а огрехи на ребя списывать.Ну как обществу ещё объяснить,что мы полноценные люди,просто ещё и мамы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласна, на дорогах только бдить и бдить....

Как говорит мой папа "это не люди-это жизнь такая", а мне, кажется, люди. Вот едут они, а у самих. наверняка семьи.

И вот что еще про трамваи-троллейбусы. Мое лично мнение, чтобы дети уступали места, их к этому нужно приучать. У меня у свекрови первой муж гражданский грузин. Так вот Захарке двух лет не было, он мне говорит:"Пачему дите сидит, а ты стоишь? Не правильно это? Учи его с пеленок уважать себя, потом не научишь!" (Это даже дома было. Ну, знаете, посадишь ребенка, а сама рядом стоишь) А ведь прав, зараза! Я подумала, подумала, и стала учить. Теперь у меня в 6 лет уже не сядет в трамвае ребенок, если я буду стоять, соответственно и другим место уступит. А чтоб не упал, держу его крепче. И так во всем стараюсь придерживаться. Свои обязанности по дому уже есть давно, при чем некоторые удивляются и говорят, дество у ребенка отнимаю. А у нас так принято вобщем-то. Муж, например, не знает где у него чистые носки, и тарелку за собой сразу никогда не помоет, а брат у меня родной в 14-лет уже на рынке мясо сам может купить чтобы матери не тащить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, согласна, на дорогах только бдить и бдить....

Как говорит мой папа "это не люди-это жизнь такая", а мне, кажется, люди. Вот едут они, а у самих. наверняка семьи.

И вот что еще про трамваи-троллейбусы. Мое лично мнение, чтобы дети уступали места, их к этому нужно приучать. У меня у свекрови первой муж гражданский грузин. Так вот Захарке двух лет не было, он мне говорит:"Пачему дите сидит, а ты стоишь? Не правильно это? Учи его с пеленок уважать себя, потом не научишь!" (Это даже дома было. Ну, знаете, посадишь ребенка, а сама рядом стоишь) А ведь прав, зараза! Я подумала, подумала, и стала учить. Теперь у меня в 6 лет уже не сядет в трамвае ребенок, если я буду стоять, соответственно и другим место уступит. А чтоб не упал, держу его крепче. И так во всем стараюсь придерживаться. Свои обязанности по дому уже есть давно, при чем некоторые удивляются и говорят, дество у ребенка отнимаю. А у нас так принято вобщем-то. Муж, например, не знает где у него чистые носки, и тарелку за собой сразу никогда не помоет, а брат у меня родной в 14-лет уже на рынке мясо сам может купить чтобы матери не тащить.

Какая ты молодец!!!!!!!! И муж свекрови был совершенно прав!!! Мальчиков нужно воспитывать как мужчин с самого младенчества, только тогда будет толк. И матери тогда поможет и с женой и детьми будт на высоте! Потому как у нас чаще всего девочек воспитывают с младенчества как помощниц..а мальчики типа мужчины и у них другие объзанности и в итоге как ты правильно заметила ни носков своих не найдет не посуду не помоет. Это я отвлекалсь :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...