Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
зимний хомячок

Оформление инвалидности, получение пособий, пенсии

Рекомендованные сообщения

Hellen, я так поняла, что vanes20, спрашивает именно про взрослого.
Ну так тема то про детей инвалидов, поэтому так ответили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hellen, я так поняла, что vanes20, спрашивает именно про взрослого.

 

тема про детей, но vanes20 ответили как и для взрослых пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где находится МСЭк

Изменено пользователем vanes20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где находится МСЭк

 

МСЭк есть в зависимости от заболевания, есть общие по районнам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а общее где

 

http://gbmse34.ru/_FGU/index.htm

официальный сайт всех МСЭК по Волгоградской области

Изменено пользователем Hellen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а общее где

Вообще то когда впервые оформляется инва то следуется сначала обращаться в полку по месту жительства и там оформлять пакет доков и проходить районную МСЭК.А уж потом если не устраивает решение комиссии обращаться с жалобой в вышестоящую МСЭК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда маме давали 3 гр - не помню, что имеено было написано, а потом , через неск-ко лет:"Рекомендовано присвоить 2 гр". Дали 2-ю.

а какое у вас зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, как позвонить в МСЭК, которая на Порт-Саида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, как позвонить в МСЭК, которая на Порт-Саида?

 

Телефон: (8442) 49-33-90

 

Адрес: 400131, г. Волгоград, Центральный р-он, пр. Ленина, д. 22б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, как позвонить в МСЭК, которая на Порт-Саида?

 

пару постов я дала ссылку на официальный сайт МСЭК, где есть телефоны и адреса всех составов, как взрослых, так и детских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат.подскажите где оформлять бесплатный проезд трамвай-троллебус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телефон: (8442) 49-33-90

Адрес: 400131, г. Волгоград, Центральный р-он, пр. Ленина, д. 22б

 

у детской регистратуры (2этаж) каб.№216 телефон 99-67-37

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 июня 2013 года в 16.00 на Центральной Набережной Волгограда пройдет "Добрая прогулка 2" - "Инвалид - не инвалид, дети так не делятся". Приглашаем родителей с детьми. Шарики, фломастеры, цветные мелки вам пригодятся!

 

Одновременно с волгоградскими родителями "Добрую прогулку" проведут родители Камышина. 12.06.2013 в 16.00 у Фонтана на ул. Ленина. (Телефон для связи в Камышине: 8-927-521-99-20 Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 июня 2013 года в 16.00 на Центральной Набережной Волгограда пройдет "Добрая прогулка 2" - "Инвалид - не инвалид, дети так не делятся". Приглашаем родителей с детьми. Шарики, фломастеры, цветные мелки вам пригодятся

жаль нас в городе не будет, мы бы с радостью поучаствовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кто прошол все стадии оформления инвалидности по болезни ребенку? как что почем? нам в выписке из областной детской написали "рекомендовано оформление на МСЭ", педиатор на месте сразу с ходу в лоб заявила "готовьте 3конверта".... а конверт это 10тысяч...ппц....реально без взятки выбить инвалидность?кто платил и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вашему ребенку положена инвалидность вым её и так дадут.... я бы больше отдала чтобы мой ребенок оказался здоров и с нас эту инвалидность сняли.... Инвалидность это не привелегия за которую дают взятки это всего лишь констатация факта серьезных проблем со здоровьем которые ведут к ограничению возможностей ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вашему ребенку положена инвалидность вым её и так дадут.... я бы больше отдала чтобы мой ребенок оказался здоров и с нас эту инвалидность сняли.... Инвалидность это не привелегия за которую дают взятки это всего лишь констатация факта серьезных проблем со здоровьем которые ведут к ограничению возможностей ребенка...

вот чтоб вылечить и нужен статус инвалидности. лекарства оч дорогие про сан.кор лечение вообще молчу. а со статусом "инвалид" все бесплатно, на море отправлю ребенка.проезд в санаторий раз в год бесплатный(а до анапы это удовольствие в 8тыс стоит).пенсия+по уходу за ребенком-инвалидом тоже хорошее подспорье. может и жилье получится выбить. про досрочный выход на пенсию тоже не нужно забывать. вот только не факт что дадут все на лапу хотят((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит не факт что дадут, если вам положена то не могут не дать. Есть перечень заболеваний основываясь на котором выдается инвалидность, если ваше заболевание есть в этом списке то дать обязаны! Если откажут то требуйте писменного обоснования отказа и с ним в вышестоящие органы или в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки кто прошол все стадии оформления инвалидности по болезни ребенку? как что почем? нам в выписке из областной детской написали "рекомендовано оформление на МСЭ", педиатор на месте сразу с ходу в лоб заявила "готовьте 3конверта".... а конверт это 10тысяч...ппц....реально без взятки выбить инвалидность?кто платил и сколько?

Нам тоже давали выписку с “рекомендовано оформление...“, но деньги ни кому не платила.

Может Ваша педиатор имела ввиду “благодарность“? Там как раз три конверта получается: педиатр, профильный врач, заведующая. Писанины~то очень много, вот за труды и запросила педиатр.

Я своих благодарила, но мои педиат с заведующей реально много пишут для нас. То для квоты, то куда~нибудь лечиться ездим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ГДЕ ЭТОТ СПИСОК БОЛЕЗНЕЙ ПОСМОТРЕТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже давали выписку с “рекомендовано оформление...“, но деньги ни кому не платила.

Может Ваша педиатор имела ввиду “благодарность“? Там как раз три конверта получается: педиатр, профильный врач, заведующая. Писанины~то очень много, вот за труды и запросила педиатр.

Я своих благодарила, но мои педиат с заведующей реально много пишут для нас. То для квоты, то куда~нибудь лечиться ездим

ОНА НЕ УТОЧНАЛА. ПРОСТО ОБМОЛВИЛАСЬ. В ПН ИДУ ВСЕ УЗНАВАТЬ КОНКРЕТНО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ГДЕ ЭТОТ СПИСОК БОЛЕЗНЕЙ ПОСМОТРЕТЬ???

 

В свое время находила вот такой список

 

еречень заболеваний, дефектов,

необратимых морфологических

изменений, нарушений функций

органов и систем организма, при

которых группа инвалидности без

указания срока

переосвидетельствования (категория

"ребенок-инвалид" до достижения

гражданином возраста 18 лет)

устанавливается гражданам не позднее

2 лет после первичного признания

инвалидом (установления категории

"ребенок-инвалид")

1. Злокачественные новообразования (с

метастазами и рецидивами после

радикального лечения; метастазы без

выявленного первичного очага при

неэффективности лечения; тяжелое общее

состояние после паллиативного лечения,

инкурабельность заболевания с

выраженными явлениями интоксикации,

кахексии и распадом опухоли).

2. Злокачественные новообразования

лимфоидной, кроветворной и родственных

им тканей с выраженными явлениями

интоксикации и тяжелым общим

состоянием.

3. Неоперабельные доброкачественные

новообразования головного и спинного

мозга со стойкими выраженными

нарушениями двигательных, речевых,

зрительных функций (выраженные

гемипарезы, парапарезы, трипарезы,

тетрапарезы, гемиплегии, параплегии,

триплегии, тетраплегии) и выраженными

ликвородинамическими нарушениями.

4. Отсутствие гортани после ее

оперативного удаления.

5. Врожденное и приобретенное слабоумие

(выраженная деменция, умственная

отсталость тяжелая, умственная отсталость

глубокая).

6. Болезни нервной системы с

хроническим прогрессирующим течением,

со стойкими выраженными нарушениями

двигательных, речевых, зрительных

функций (выраженные гемипарезы,

парапарезы, трипарезы, тетрапарезы,

гемиплегии, параплегии, триплегии,

тетраплегии, атаксия, тотальная афазия).

7. Наследственные прогрессирующие

нервно-мышечные заболевания

(псевдогипертрофическая миодистрофия

Дюшенна, спинальная амиотрофия

Верднига-Гоффмана), прогрессирующие

нервно-мышечные заболевания с

нарушением бульбарных функций,

атрофией мышц, нарушением

двигательных функций и (или)

нарушением бульбарных функций.

8. Тяжелые формы нейродегенеративных

заболеваний головного мозга

(паркинсонизм плюс).

9. Полная слепота на оба глаза при

неэффективности проводимого лечения;

снижение остроты зрения на оба глаза и в

лучше видящем глазу до 0,03 с коррекцией

или концентрическое сужение поля зрения

обоих глаз до 10 градусов в результате

стойких и необратимых изменений.

10. Полная слепоглухота.

11. Врожденная глухота при

невозможности слухоэндопротезирования

(кохлеарная имплантация).

12. Болезни, характеризующиеся

повышенным кровяным давлением с

тяжелыми осложнениями со стороны

центральной нервной системы (со

стойкими выраженными нарушениями

двигательных, речевых, зрительных

функций), мышцы сердца

(сопровождающиеся недостаточностью

кровообращения IIБ - III степени и

коронарной недостаточностью III - IV

функционального класса), почек

(хроническая почечная недостаточность IIБ

- III стадии).

13. Ишемическая болезнь сердца с

коронарной недостаточностью III - IV

функционального класса стенокардии и

стойким нарушением кровообращения IIБ -

III степени.

14. Болезни органов дыхания с

прогредиентным течением,

сопровождающиеся стойкой дыхательной

недостаточностью II - III степени, в

сочетании с недостаточностью

кровообращения IIБ - III степени.

15. Цирроз печени с гепатоспленомегалией

и портальной гипертензией III степени.

16. Неустранимые каловые свищи, стомы.

17. Резко выраженная контрактура или

анкилоз крупных суставов верхних и

нижних конечностей в функционально

невыгодном положении (при

невозможности эндопротезирования).

18. Терминальная стадия хронической

почечной недостаточности.

19. Неустранимые мочевые свищи, стомы.

20. Врожденные аномалии развития

костно-мышечной системы с

выраженными стойкими нарушениями

функции опоры и передвижения при

невозможности корригирования.

21. Последствия травматического

повреждения головного (спинного) мозга

со стойкими выраженными нарушениями

двигательных, речевых, зрительных

функций (выраженные гемипарезы,

парапарезы, трипарезы, тетрапарезы,

гемиплегии, параплегии, триплегии,

тетраплегии, атаксия, тотальная афазия) и

тяжелым расстройством функции тазовых

органов.

22. Дефекты верхней конечности:

ампутация области плечевого сустава,

экзартикуляция плеча, культи плеча,

предплечья, отсутствие кисти, отсутствие

всех фаланг четырех пальцев кисти,

исключая первый, отсутствие трех пальцев

кисти, включая первый.

23. Дефекты и деформации нижней

конечности: ампутация области

тазобедренного сустава, экзартикуляция

бедра, культи бедра, голени, отсутствие

стопы.".

Взято с http://www.invalidnost.com/index/0-145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть что по~новее, девчонки подскажут.

 

Но все очень индивидуально, МСЭК смотрит и общее состояние организма, физические возможности ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может есть что по~новее, девчонки подскажут.

 

Но все очень индивидуально, МСЭК смотрит и общее состояние организма, физические возможности ребенка

если все в кучу соберут волосы дыбом встанут... если по отдельности смотреть вроде бы и ничего страшного. а вот в купе получается "букет", одно на другое накладывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит не факт что дадут, если вам положена то не могут не дать. Есть перечень заболеваний основываясь на котором выдается инвалидность, если ваше заболевание есть в этом списке то дать обязаны! Если откажут то требуйте писменного обоснования отказа и с ним в вышестоящие органы или в суд.

К сожалению могут не дать!Если например легкая степень ДЦП то легко могут снять инву или попросить на лапу за продление, ведь понимают что реабилитация такому детю все равно нужна.Поэтому например в этом случае лучше дать и все равно больше получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вашему ребенку положена инвалидность вым её и так дадут.... я бы больше отдала чтобы мой ребенок оказался здоров и с нас эту инвалидность сняли.... Инвалидность это не привелегия за которую дают взятки это всего лишь констатация факта серьезных проблем со здоровьем которые ведут к ограничению возможностей ребенка...

К сожалению это не так в современное время!Как раз сейчас из нее привилегию сделали! Когда тяж. степень заболевания конеш без вопросов приходится давать и причем сразу на длит. срок.А вот есть масса других заболевания и степеней где не так все просто и находят кучу уловок или дать или нет дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если все в кучу соберут волосы дыбом встанут... если по отдельности смотреть вроде бы и ничего страшного. а вот в купе получается "букет", одно на другое накладывается

у нас помимо ”инвалидного заболевания” , тоже есть ”букет”. На комиссии смотрели все болячки, и развитие ребенка: что делать самостоятельно умеет

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению это не так в современное время!Как раз сейчас из нее привилегию сделали! Когда тяж. степень заболевания конеш без вопросов приходится давать и причем сразу на длит. срок.А вот есть масса других заболевания и степеней где не так все просто и находят кучу уловок или дать или нет дать.

Я вот тоже иногда поддергиваюсь, вдруг не продлят. Основной диагноз никуда не денется, а остальные потихоньку стали снимать.

Кстати, когда лучше начинать собирать бумажки на комиссию, если розовая справка до 30 ноября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже иногда поддергиваюсь, вдруг не продлят. Основной диагноз никуда не денется, а остальные потихоньку стали снимать.

Кстати, когда лучше начинать собирать бумажки на комиссию, если розовая справка до 30 ноября?

30 октября уже можно сдать пакет доков на комиссию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лекарства 6летний ребенок явно отмерить сам не смождет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению это не так в современное время!Как раз сейчас из нее привилегию сделали! Когда тяж. степень заболевания конеш без вопросов приходится давать и причем сразу на длит. срок.А вот есть масса других заболевания и степеней где не так все просто и находят кучу уловок или дать или нет дать.

 

это точно...как не печально....

 

а про педиатра с 3мя конвертами - эт вобще жесть....сm1373.gifки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь в курсе: комиссия МСЭ (на Порт-Саида которая во дворах) в отпуске сейчас? дозвониться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:unsure: Изменено пользователем Medoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где можно узнать список заболеваний, при которых дают инвалидность. Временную. Нам врач сказал: если надо, я могу написать отметку о показании об инвалидности, но только не факт, что вам ее дадут, потому как функция самого органа не нарушена. Вот теперь и интересно где можно найти эту информацию. Или начинать оформлять, а там уже дадут- не дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где можно узнать список заболеваний, при которых дают инвалидность. Временную. Нам врач сказал: если надо, я могу написать отметку о показании об инвалидности, но только не факт, что вам ее дадут, потому как функция самого органа не нарушена. Вот теперь и интересно где можно найти эту информацию. Или начинать оформлять, а там уже дадут- не дадут?

а вы эту страничку сначала почитайте.

Я недавно вывешивала список.

Но опять же все индивидульно, МСЭК смотрят все болячки, общее состояние и развитие ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы эту страничку сначала почитайте.

Я недавно вывешивала список.

Но опять же все индивидульно, МСЭК смотрят все болячки, общее состояние и развитие ребенка

вы вроде вывесили список заболеваний, которые не продляются до 18 лет. Я его смотрела. Нам если и можно оформить, то на год, с продлением или без.

В нете на разных источниках разная информация.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неохота искать, но девочки по-моему выкладывали Перечень заболеваний, при которых группа инвалидности устанавливается без указания срока переосвидетельствования.

 

а так....

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет — категория «ребенок-инвалид».

 

Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы http://www.zdorovieinfo.ru/invalidnost/5731/59629/

 

Правила признания лица инвалидом http://mrpensioner.com/pravila-priznaniya-lica-invalidom/

 

Перечень заболеваний, при которых группа инвалидности устанавливается без указания срока переосвидетельствования http://fmc.uz/legisl.php?id=zabol_bez_sroka

 

и сайт МСЭ http://www.invalidnost.com/index/0-139

 

а где можно узнать список заболеваний, при которых дают инвалидность. Временную. Нам врач сказал: если надо, я могу написать отметку о показании об инвалидности, но только не факт, что вам ее дадут, потому как функция самого органа не нарушена. Вот теперь и интересно где можно найти эту информацию. Или начинать оформлять, а там уже дадут- не дадут?

ну...попробуйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все заключения получили в пятницу пойду терроризировать врача. чтоб отправили нас на МСЭК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...