Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Детки в дороге

Рекомендованные сообщения

Quote (SvetlaNochka)
Еще в некоторых авиакомпаниях если садиться на первый ряд, выдают люльки. Они пристегиваются к стене перед креслами, я думаю это был бы самый лучший вариант для 9 часового перелета.

вот я про это вроде как слышала, но сама не видела и на саите авиакомпании такой информации не нашла. Но место буду брать однозначно в первый ряд, с люлькой или нет - места там все равно побольше, можно по меньшей мере расстелить одеялко и посадить ее туда с игрушками.

за 3 часа я не переживаю, там без проблем, переживаю за 9. Даже для взрослого человека такой перелет внапряг, а для ребеныша... Хотя она у меня еще тот летчик, я ж из Кандаы в Россию беременная летела.

Я помню как сама все детство летала, и на чем только не летала, даже на вертолете и на кукурузнике =) И у меня от полетов нет никаких положительных воспоминаний. Помню как меня тошнило и как сильно закладывала уши, что я орала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, в люльку вы не влезете однозначно. Они маленькие, прям для грудничков. По поводу автокресла. А как они себе это представляют? Может имеется в виду опять же совсем груднички? В год и два большинство детей элементарно не влезает в кресло 0-13, а тащить с собой кресло следующей группы смысла вообще не вижу. Они его ж на сиденье не пристегнут. wacko.gif Мы летали в год в Турцию, 3 часа в общем-то без проблем, особенно, если под сон подгадать. При длительном перелете точно взяла бы место отдельное. Вообще тут важно точно узнать что на борт можно пронести. Из нашего аэропорта можно вынести все, что хочешь, а вот на иностранных рейсах могут быть проблемы. На матер-ве была тема очень хорошая, где девочки писали прямо по авиакомпаниям требования. Смесь можно взять в банке, в самолете тебе ее разведут. Питание надо уточнять в каких банках можно. Знаю точно, что некоторые авиакомпании не разрешают металлическую тару, но не возражают против стекла. А вообще я бы позвонила в ту авиакомпанию, которой ты летишь и все уточнила.

От закладывания ушей у вас есть самое верное средство - грудь. Сосательные движения уменьшают все неприятные ощущения. Мы соску давали. Читала советы врачей, что можно отипакс закапать по 1-2 капельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левка в 3 мес путешествовал в Новороссийск и обратно на машине в кресле-люльке. Саму дорогу перенес хорошо, но адаптация была тяжелой - 2 дня орал... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (catty)
что можно отипакс закапать по 1-2 капельки.

записываю, на случай

Quote (catty)
Смесь можно взять в банке

кашку нам в коробочке неверное, невскрытую

Quote (catty)
При длительном перелете точно взяла бы место отдельное

цена вопроса 40 000

Quote (catty)
По поводу автокресла. А как они себе это представляют? Может имеется в виду опять же совсем груднички? В год и два большинство детей элементарно не влезает в кресло 0-13, а тащить с собой кресло следующей группы смысла вообще не вижу. Они его ж на сиденье не пристегнут.

ага пристегнут, до 8 кг люльку

где лицом к спинке ребенок, с 8 до 16 кг кресло вперед смотрящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, при такой цене и заморочках с креслом, место не брала бы. Но на регистрацию прийти первой, попросить по возможности оставить место рядом. Во многих иностранных авиакомпаниях на это соглашаются. Ну как-нибудь перетусуетесь, хоть и тяжеловато будет. Походить выпустишь по проходам, поспит на руках. В кресле, тем более, если не ездила в нем, не больно-то заставишь посидеть. Да и таскать его не большое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (catty)
В кресле, тем более, если не ездила в нем, не больно-то заставишь посидеть. Да и таскать его не большое удовольствие.

именно это меня и смущает больше всего

Спасибо за поддержку. Я уже тоже прихожу к мысли что как нибудь перетусуемся. Не без проблем, конечно.

Я когда последний раз летела половина самолета была пуста и все разбрелись по самолету и всем досталось по 2-3 сиденья, а предыдущие разы битком все было, так что надеяться на это не приходится.

Добавлено (17.03.2009, 00:07)

---------------------------------------------

Девочки, а что важного с собой брать в ручную кладь? Чтоб я ничего не забыла и чтоб не было напряжно при стыковке с этим таскаться? Советы кулинатии уже учла и записала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, слушай, а может все-таки место отдельное? Ну легче все-таки, лететь-то долго. А кресло ,ну купи какое-нибудь, дешовое самое, чтоб выкинуть его не жалко было. Единственное, таскать при пересадке, но думаю этот вопрос решаем. В ручную кладь все для дочки. Памперсы, бутылки, соски, одежка, еда, лекарства самые необходимые (мало ли что), игрухи, книжки, карандаши, листочки, а можно экран магнитный для рисования, удобнее, плеер с песенками детскими, если любит. Игрух несколько новеньких интересных и любимую. И все же я бы позвонила в представительство авиакомпании, узнала их требования. Точно знаю, что в Англию девочка, например, не смогла провезти в ручной клади сироп жаропонижающий, в стеклянной таре не разрешили. Вот чтобы сюрпризов таких не было, лучше все знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, я в Москву летала только с Марьяной ей был годик, она еще не ходила сама и в этом была проблема, т.к. если бы ходила, то можно было бы на пол опустить ее. Место ей отдельное, конечно, не брала (но тут и перелет 2 часа максимум), но на обратном пути нам повезло и рядом место было свободно, а дочь как раз не захотела спать, так она там весь полет сидела и игралась+ела. Про автокресло - это все чепуха, ни к чему оно. Оно же нужно только на время взлета и посадки, да? Тогда сажаешь ребенка к себе на колени и пристегиваешь ее к себе специальным детским ремнем безопасности, взлетели, отстегнула и посадила на отдельное место. Самый лучший вариант, действительно, попросить на регистрации не занимать. по возможности, соседнее с вами место, если все же займут, то после того как все рассядутся, спросить у стюардесс, нет ли где-то в салоне так, чтоб 2 места рядом были свободны, или поменяться с кем-нибудь, чтоб он на ваше место сел, а вы не его и рядом свободное. Потому что с ребенком непросто в замкнутом пространстве, и тяжело будет не только маме, т.е. тебе, но и соседям по креслам cool.gif

Что касается еды, то возьми с собой несколько банок с детским питанием (удобно брать комплексные меню, например, Сэмпер телятина с овощами), их можно и комнатной температуры есть, возьми с собой кисломолочку, если Полина ее употребляет, творожок, биолакт, йогурт, у них точно такая тара, что пронести можно будет, можно еще типа Спеленок, такие маленькие тетрапаки проносить, вроде, так что можно будет фруктовые пюрешки взять, жидкие каши. Дочь в самолете ела мою еду, например, хлеб с маслом smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишусь про еду. Брали с собой Семпер и Нестле комплексные обеды, воду для ребя бутылку, печенье. Все что касается ребенка в ручную кладь. Игрушки - обязательно. Но мы летели всего 2,5ч. Отдельносидящего я его не представляю, даже в кресле он бы столько не сидел, это не машина. Все время прыгал у нас на коленях. то у меня, то у мужа. По поводу ушек, лучше капнуть отипакса, а то детки все так страдают от этих перепадов, хотя Мирон легче перенес, чем Карина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (catty)
Игрух несколько новеньких интересных и любимую

Может, странно, но у нас нет особо любимых игрушек... Ну хотя, есть, но они музыкальные - думаю, это не вариант. Но что то конечно возьму, книжечки и чего нибудь по мелочи.

Quote (Stasy)
Самый лучший вариант, действительно, попросить на регистрации не занимать

А разве на регистрации они места распределяют? Я думала уже проставлено место при покупке билета... ХМ?

Quote (ЛенОК)
Что касается еды, то возьми с собой несколько банок с детским питанием (удобно брать комплексные меню, например, Сэмпер телятина с овощами), их можно и комнатной температуры есть, возьми с собой кисломолочку, если Полина ее употребляет, творожок, биолакт, йогурт, у них точно такая тара, что пронести можно будет, можно еще типа Спеленок, такие маленькие тетрапаки проносить, вроде, так что можно будет фруктовые пюрешки взять, жидкие каши

Я прочитала на саите что детское питание можно только в порошковом состоянии. Про остальное не написано. Молочку не пропустят однозначно. Пюре в баночках - не знаю. Но возьму всего по немногу, если не пройдет выкину и буду кормить из своей тарелки, благо мы уже большие. Правда относительно еды капризные...

Quote (ЛенОК)
По поводу ушек, лучше капнуть отипакса

А когда нужно капать - при взлете и посадке, или когда заорет? При полете может уши закладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, обычно проблема с ушами при взлете и посадке. Мы капали прям перед посадкой в самолет. Но вообще многие малыши легче переносят, чем 5-6 летки. У нас полсамолета детей было. Груднички и годовасики абсолютно не заметили ни взлета. ни посадки, а девочка 5 лет плакала сильно, говорила, что ушки болят.

А места распределяют на регистрации, так что лучше туда прийти в числе первых и попросить места получше. Знаешь же есть такие ряды, где впереди места много, хоть выпустить туда можно. Насчет места что решила? Я чет чем больше думаю, тем меньше представляю такой длительный перелет на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty,решила таки место не брать, буду надеяться на свободное, хотя полечу почти в самый сезон и надежда небольшая. Место возьму обязательно в переднем ряду, возьму с собой одеялко небольшое, постелить туда ей, чтобы она могла на полу сидеть, книжки читать...Как нибудь прорвемся. С деньгами сеичас напряг. Все буду брать в кредит, можно конечно и билет ей взять, но потом нужно будет кредит выплачивать, а мне нужно будет еще столько всего ей докупить, а денег итак не будет. Я ж не поиду работать еще какое-то время. Поэтому попробую сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (OrangeMama)
решила таки место не брать

Я думаю переживёте как-нибудь перелет. У меня знакомые с малышом 9 месяцев на автобусе 3 суток из Волгограда в Германию переезжали.

Я кинула в личку пару ссылок по теме, может будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, Ксюш, по поводу развлечений в дороге - вот тут почитай... мне кое-что помогло (мы неоднократно в длительных дорогах бывали)... в последний раз очень выручили музыкальные игрушки (в т.ч. мягкие), но в общественном месте с ними, конечно, не получится долго поразвлекаться...

насчет еды: мы ели взрослую, но я брала каши Спеленок в коробочках и фруктовые пюре в коробочках (они по весу легче, чем в стеклянных банках)... молочку можно сразу зарядить в бутылочку, имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Мы только что прилетели из Египта, летали с дочурами, старшенькой 5 лет, а младшей 7 месяцев. Так вот, у нас места уже были забронированны, т.е. на эти места уже никто не мог сесть, эти места были прописаны у нас в путевке, когда мы проходили регистрацию, то я слышала, что людям давали места прямо при посадке, но были и такие как мы с уже "выкупленными" местами, поэтому узнайте, может сожно место зарезервировать или выкупить конкретное место, чтобы никого при посадке не просить посадить Вас в начало.

Полностью согласна с Francaise, что того как все рассядутся, спросить у стюардесс, нет ли где-то в салоне свободных мест или поменяться с кем-нибудь, не думаю, что кто то откажет, во-первых - ребенок, а во вторых практически никому не охото будет лететь рядом с малышом.

Перед тем как лететь я обошла врачей и получила у них добро на полеты: кардиолог, невропатолог и педиатр. Последний посоветовал мне заткнуть ваточкой уши детишкам и во время взлета и посадки давать что-то сосать, старшая пила сок из трубочки, а мадшая - грудь. Я брала с собой в самолет: влажные салфетки, запасные памперсы, игрушки в том числе две новые, но не очень много, смену одежды на случай, еду брала Спеленок в Тетропаке, они мало весят и пропускают такую тару в любой самолет, моя знакомая везла сухую кашку прямо в бутылочке детской, потом просто развели ей тепленькой водичкой, брала питьевую воду маленькую "Фрутто няня", а страршей еще сказки почитать, если ваш малыш слушает сказки - это прекрасное времяпоглотительство и для вас и для малыша.

У меня дети перенесли просто прекрасно самолеты, небыло никакой аклиматизации и отдохнули просто чудесно!!! Так что не слушайте никого и езжайте отдыхать с малышами, ведь самое главное для них - мама и папа рядом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А где в Волгоградских магазинах можно купить подушку для путешествий (которая шею поддерживает)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

soreshkina, какая молодец!!! Рада за вас!

Marina_smilelife, там где пордаются сумки и чемоданы, напр в Империи Сумок и даже я в аптеке 36.6 видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А где в Волгоградских магазинах можно купить подушку для путешествий (которая шею поддерживает)?

 

если для взрослых : я в Ленте такую покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А где в Волгоградских магазинах можно купить подушку для путешествий (которая шею поддерживает)?
я в санта хаусе видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, Ксюш, вы как слетаете, обязательно потом расскажите, очень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, а медецинскую карточку ребенка надо с собой брать, когда отдыхать едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, а медецинскую карточку ребенка надо с собой брать, когда отдыхать едешь?

Главное, полис - без него проблемно. А вот карточку, если каких-то особенностей или заболеваний хронических нет, ИМХО, можно не брать. Да и не все поликлиники так просто готовы её отдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто на поезде с малышами до года ездил, как переносят, а то нам скоро ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не ездили, но что-то подсказывает, что с годовыми и младше все же легче, чем с полуторагодовыми и старше до 3-х лет, так как будут по всему вагону носиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своей езжу с года с небольшим(еще не очень хорошо ходила даже). До года, думаю, даже полегче - меньше лезет куда не следует! Всё, конечно, очень индивидуально, но главное быть спокойной и уверенной, не злиться и не бояться ничего - ребенок очень чувствует настрой, особенно в новой обстановке. Хорошо, если есть длительные остановки, когда можно выйти и погулять - так намного легче ехать и деть лучше спит потом. Еще в плане сна, я одной простынью(или одеялом) занавешивала свою полку и так мы быстрее засыпали не смотря на свет и людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот карточку, если каких-то особенностей или заболеваний хронических нет, ИМХО, можно не брать. Да и не все поликлиники так просто готовы её отдать

А если на долго едем? Мы вот месяца на 2 уезжать собираемся.

vera81, Вер, нам тоже и поезд и самолет предстоит. Чет я прям волнуюсь как все пройдет. Дарья у меня такойткапризулей последнее время стала, всех на уши поднимет там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если на долго едем? Мы вот месяца на 2 уезжать собираемся.

vera81, Вер, нам тоже и поезд и самолет предстоит. Чет я прям волнуюсь как все пройдет. Дарья у меня такойткапризулей последнее время стала, всех на уши поднимет там

 

Вот и я волнуюсь, старшую я то возили с 2,8 годика. нормально. а этот малой... я беспокоюсь не за поведение а за еду как и что давать мы же привыкли горячие есть... а там как?

Ты как этот вопрос рассматривала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, ну в дороге полюбому банками питаться прийдеться. В поезде можно кипяток в чашку налить и туда баночку поставить, минут за 10 подогреется. А в самолете можно попросить стюардесс подогреть, и смесь разведут если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя! А в самолете долго лететь? Прямой или с пересадкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, Марин, рейс прямой.Лететь 6 часов 20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама с 4-х месячным братом и со мной 5-летней летала, более 20 лет назад, памперсов, смесей, слингов не было! С Божьей помощью!

Зато потом отдыхать будете!!! :) А куда летите, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не секрет. В Якутию, к маме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, ну что мы за народ такой, все думаем как для окружающих будет, вот лялечка наша капризничает и т.д., да пусть все под вас подстраиваются, ведь это вам тяжелее, ведь это вы с малышом едете, ведь это у вас больше забот, чем у них!!! Вы в центре внимания с лялечкой, а все остальные уже потом!!!!

У меня знакомая ходила в вагон-ресторан, там разогревали и там же кушали с лялькой, ей было 11 месяцев, а еще в вагоне-ресторане продавалась молочка и в том числе биолакт, вы пьете??? можно заранее узнать на вокзале есть ли в вагоне-ресторане это все и вообще, что есть для малыша, там бывают даже кашки детские, моя подруга заранее перед поездкой узнавала что есть в наличии, но тут конечно есть небольшая вероятность, что продавцы билетов могут быть не совсем компетентны в этих вопросах.... но они ведь могут узнать :rolleyes: Все будет прекрасно!!!!!

Изменено пользователем soreshkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали каши разводные и смесь - тут проблем с горячим нет. Возьмите в поезд термос, если ночью кормите - все по вагону не шляться. И воду можно детскую туда залить. Возьмите баночки или тетрапаки с пюрешками - они легко и быстро разогреваются в чашке с водой (СНАЧАЛА ставьте баночку, потом наливайте воду - а то перельешь и фиг из кипятка выловишь). Печеньки или яблоки возьмите - не всегда есть возможность вовремя покормить.

Возьмите с собой детскую аптечку, включая средства от расстройства кишечника - у дитенка может так проявиться аклиматизация.

Если есть возможность, езжайте в купе. Помимо всего прочего это еще и уменьшает риск подхватить ОРВи. И ребенка проще изолировать, если разойдется.

Выходите гулять на всех 15-ти и больше миутных станциях. Пусть разомнется и подышит.

На любом вокзале есть комната матери и ребенка. Там сейчас очень цивильно. Если вы торчите в зале ожидания и вам надо покормить ребенка, подгузник ему поменять или спать уложить - не мучайтесь, идите туда.

Возьмите ребенку книжки - пусть тихо займется. Берите игрушки, которые моются - он не раз их уронит. Салфетки - протрите поверхности в купе. Попросите проводника пропылесосить - ЭТО ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ.

Не парьтесь, если ребенок ведет себя живо. Если вы ему будете запрещать бегать по проходу, выглядывать в окна, цепляться за поручни и кричать "ту-ту!!!", ВОТ ТУТ он и начнет капризничать. А так - с чего бы? Если ребенок не боится - ему интересно. Вас ПО-ЛЮБОМУ не высадят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

soreshkina, да оно понятно, что нам тяжелее, но это мало кто понимает. Редко кто найдеться понимающий и адекватный мне кажется, который не будет сидеть с недовольным лицом ,если твой ребенок своими криками будет спать мешать ему. Но я как-то не парюсь на эту тему, и без этого хватает о чем париться)

У меня знакомая ходила в вагон-ресторан, там разогревали и там же кушали с лялькой, ей было 11 месяцев, а еще в вагоне-ресторане продавалась молочка и в том числе биолакт, вы пьете???

Не, мы не пьем. Нам надеяться на еду какую-то где-то вообще не вариант, потому как, во-первых маленькие мы еще, меню не особо разнообразно, а во-вторых аллергики мы. Так что все свое с собой)))

Возьмите с собой детскую аптечку, включая средства от расстройства кишечника - у дитенка может так проявиться аклиматизация.

erty, да, это первое дело, я уже список написала того, что в аптечку положить нужно, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак, ну про поезд продублирую... в блоге уже отчиталась

До Москвы меня провожает мама и сестренка. Брали купе на скорый поезд. Не все купе, а только 3 места, на оставшемся месте с нами ехал какой-то дяденька ботаник =) Сели в поезд мы в 3 часа, а прибыли в Москву в 10 утра, в пути 19 часов, стало быть. Поля утром перед поездкой только заснула где то около 11.30 и пришлось ее разбудить когда стали выезжать из дома, поспала она минут 40 и проснулась конечно без настроения вообще. В поезде быстро освоилась. Лазила везде, ходила в проходе. Мы ехали в "детском" вагоне и поэтому в проходе всегда было 3-4 детей в любое время. Положенный обеденный сон она не спала, капризничала. Но не особо. Дети в соседних купе вообще орали время от времени, Поля не плакала. Уснула в 7 часов, и я уже было обрадовалась, что на всю ночь (такое с ней частенько случается) но она в 8-30 проснулась и потом уснула только в 10 наверное, или чуть позже. Ночью спала хорошо. А я не очен =) В купе было жарковато, а прижавшись друг к другу спать вообще невозможно. Спали "валетом", когда она ночью крутилась, я к ней подкладывалась и давала ей грудь. Проспала она наверное до 7-30. Утром опять началась беготня по вагону. Ела она то же что мы + я ей брала еду детскую Семпер в больших баночках, она ей очень нравится. Пили сок, брали с собой горшок, памперсы, из игрушек: книжки маленькие, матрешку, куклу. Еще брала пеленки одноразовые Либеро и слюнявчики одноразовые. Она не очень заляпывалась, но все таки. Пеленки впитывающие шли на пол в купе, потому что она лазила разутая или в носках. А ну да, как всегда в Москве было холодно, 8-10 градусов, мне пришлось достать комбез и куртку Лемминг, которые я еще в СП покупала на 98 размер, подвернуть все что можно и напялить на Полю. И вообще оказалось что теплой одежды нужного рамера у меня немного.

-----

Остановок наш скорый поезд делал не много, и все короткие, только две 20ти-минутных на моей памяти. Одну вечером около 9, и на улице было жутко холодно (а куртку я еще не достала Поле) и мы постояли подышали в тамбуре, а другую она проспала.

Еще пригодились салфетки и санитаизер для рук спиртовой. А маман где то отрыла тоже очиститель для рук на основе ПАВ банку наверно размером около поллитра. Такой гель. Можно его смывать, а можно не смывать. Я такой раньше не видела, а может не смотрела просто. Пригодился короче. Мне пригодилась майка для кормящих. Поле несколько дополнительных пар носочков. Воду брала не детскую а обычную бонакву негазированную и много соков. Чай детский. Питание грела в большой кружке в кипятке - это совсем не долго. Нужно еще открыть банку и помешивать время от времени. Вроде все. Про самолет через пару отпишусь, из гостиницы пишу =) А ну да, Поле на данный момент 1год и 1 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, Ксюша, очень даже хорошо поезд Поля перенесла! Сама ты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soreshkina, да оно понятно, что нам тяжелее, но это мало кто понимает. Редко кто найдеться понимающий и адекватный мне кажется, который не будет сидеть с недовольным лицом ,если твой ребенок своими криками будет спать мешать ему. Но я как-то не парюсь на эту тему, и без этого хватает о чем париться)

 

Не, мы не пьем. Нам надеяться на еду какую-то где-то вообще не вариант, потому как, во-первых маленькие мы еще, меню не особо разнообразно, а во-вторых аллергики мы. Так что все свое с собой)))

 

erty, да, это первое дело, я уже список написала того, что в аптечку положить нужно, на всякий случай.

 

поделись пожалуйста, списком, я вот тоже начала по потихоньку составлять может пропустила что... спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, вот список: вибуркол, смекта, интерофурил, сироп от кашля, аквалор, мазь для зубов, жаропонижающее. Еще надо будет что-нибудь противовирусное взять на всякий случай, но я еще не решила что. Виферон хорош конечно, но его надо в холодильнике хранить. А и мазь еще, депантенол или что-нибудь типа этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...