Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LEDYмама

Воспитание ребёнка с самого рождения.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! очень интересно Ваше мнение о том,как ребёнка нужно воспитывать с самого начала? С первым было так: был любимый сын,внук,племянник,и видимо от того,что было очень много внимания и подарков,теперь очень трудно с ним справится! Заходя в магазин,начинает требывать игрушки,если я ему отказываю,начинается нытьё,трёх часовое упрашивание,в общем до тех пор,пока я не психну и не куплю то что он хочет! Терпения моего просто нехватает выслушивать нытьё!!! Дома он ходит за мной по пятам,если смотрит мультики,то каждые 5минут подходит и рассказывает что происходит в мультике.Постоянно болтает,рот не закрывается.Как нвчать воспитывать младшего,что бы такого не повторилось?

Изменено пользователем LEDYмама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! очень интересно Ваше мнение о том,как ребёнка нужно воспитывать с самого начала? С первым было так: был любимый сын,внук,племянник,и видимо от того,что было очень много внимания и подарков,теперь очень трудно с ним справится! Заходя в магазин,начинает требывать игрушки,если я ему отказываю,начинается нытьё,трёх часовое упрашивание,в общем до тех пор,пока я не психну и не куплю то что он хочет! Терпения моего просто нехватает выслушивать нытьё!!! Дома он ходит за мной по пятам,если смотрит мультики,то каждые 5минут подходит и рассказывает что происходит в мультике.Постоянно болтает,рот не закрывается.Как нвчать воспитывать младшего,что бы такого не повторилось?

 

Здравствуйте!

Очень хорошо, что старший сын воспитывается в любви и заботе всех членов семьи, так как любовь это главное в детско-родительских отношениях. Но кроме любви к ребенку в семейном воспитании, необходимы и требования. Ребенку необходимо объяснять,что можно делать, а что делать нельзя, правила поведения в общественных местах, как вести себя со старшими и младшими и т.д. и следить за исполнением всех своих требований, как бы тяжело Вам не приходилось! Если ребенок капризничает и настаивает на своем, то Вам необходимо набраться терпения и довести свои требования до конца, иначе каждый раз будут одни и те же капризы снова и снова. Требования к ребенку у всех членов семьи должны быть едиными, и у мамы, и у папы, и других родственников. Если отказываете ребенку в чем-то и говорите, нет, то этот отказ должен быть объяснен родителям и исполнен, как бы ребенок не захотел его опровергнуть. Если ребенок с Вами разговаривает, постоянно рассказывает что-то- это естественная потребность у ребенка, как есть или пить. Грустно, когда общение, доверие и эмоциональная близость между родителями и ребенком утрачиваются. Так что радуйтесь этому явлению и цените это время! Воспитывать постарайтесь не только младшего ребенка, но и своего первенца.Воспитание -процесс длительный, кропотливый, требующий от родителей отдачи, сил и терпения ,а не стихийный и хаотичный! Терпения Вам, сил, душевного равновесия, любви к ребенку и тогда у Вас все обязательно получиться!

Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая темка!!!У самой первый ребятенок. И куча вопросов и сомнений в себе постоянно возникают. Нам только 3 месяца, а уже "веревки вить" из родителей начинает. Бабушками заласканный, зацелованный, любимый внучек... как , блин, не упустить все эти важные воспитательные моменты...задача, однако. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая темка!!!У самой первый ребятенок. И куча вопросов и сомнений в себе постоянно возникают. Нам только 3 месяца, а уже "веревки вить" из родителей начинает. Бабушками заласканный, зацелованный, любимый внучек... как , блин, не упустить все эти важные воспитательные моменты...задача, однако. :waiting:

Дааааа,для нас проблема в воспитании ребёнка встал остро,так как все тянут на себя! Я ругаю,папа с бабой жалеют :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...