Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

Коревые и прочие тусовки

Рекомендованные сообщения

паротит для мальчика

 

Rena_super, а говорили, что это может грозить бесплодием... Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на волгоградском форуме я обычно не цацкаюсь- есть наезд - удаляю

 

это понятно, здесь такое не прокатит, пробовали уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, тебе краснуха нужна для девочки, а мне паротит для мальчика

 

:wow:

слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, а говорили, что это может грозить бесплодием... Или я ошибаюсь?

Может, но: если в период полового созревания, если с осложнением в виде орхита, если еще и двустороннего, да еще и при этом в некотором проценте случаев.:) Кстати, я лично свинкой болела в детстве. Думаете, у меня возникло тогда осложнение на голову, поэтому я такая? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете, у меня возникло тогда осложнение на голову, поэтому я такая?

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я лично свинкой болела в детстве.

 

Rena_super, вы не мальчик.

Может, но: если в период полового созревания, если с осложнением в виде орхита, если еще и двустороннего, да еще и при этом в некотором проценте случаев.

не только в период полового созревания, и не обязательно после осложнений. Не думаю, что ребенок скажет спасибо , если не дай бог что....

Блин, вы что в лотерею играете?! Попадет/не попадет в вас?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда племяш ветрянкой болел мы к нему в гости ходили, но не заболели, а заболели попозже когда в садик стали ходить :), но свинкой специально заражать что-то я боюсь.

Изменено пользователем snezhinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете, у меня возникло тогда осложнение на голову, поэтому я такая? smile.gif

 

Rena_super, не, я так вобще не думаю=))) По многим вопросам мне очень нравится ваша позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка,
Так давайте будем взаимоуважительны в своих убеждениях, и по отношению к друг другу тоже,
Давайте! Давайте прежде чем орать и спускать собак попытаемся спокойно узнать из-за чего ЧУЖОЙ ребенок измазан зеленкой, а потом делать выводы и устраивать истерики. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы! Придержите свои эмоции, иначе прикрою тема до тех пор, пока не остынете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, вы что в лотерею играете?! Попадет/не попадет в вас?
Настюша, наша жизнь вообще лотерея: ездим в отпуск с ребенком - лотерея, идем в поликлинику лотерея, поехали на общественном транспорте - тоже, сделали привику - тоже лотерея..... попадет/не попадет это 50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на волгоградском форуме я обычно не цацкаюсь- есть наезд - удаляю

 

Это верный подход, на волго-маме мне частенько недостает этого.

 

а говорили, что это может грозить бесплодием... Или я ошибаюсь?

 

У меня отец болел в детстве. 4-ро детей - это вам далеко до бесплодия :lol: Хотя, когда мы только узнали (он случайно в разговоре обронил, что болел), то по невежеству с мамой тоже убеждали его, что он ошибается, что не мог он свинкой болеть и не остаться бесплодным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и после этого <_< вы пишите

 

 

Видимо вы спускали "кобеля" очень уважительно и на папу и на маму и на их ребенка и видимо вашему ребенку и папе не было за вас стыдно? Мне стыдно за вас

 

Я не шарахаюсь от детишек в крапинку, могу поинтересоваться что за точки на ребенке и всё. И уж тем-более ругаться, выгонять с площадки :blink: Не нравится - уходит тот кому не нравится!

Зачем так рьяно отстаивать свою точку зрения? Вы не убедите нас, что вы более заботливые мамы, а мы вообще того...

... у многих родителей дети вообще не входят в их взрослые планы ;)

 

 

 

И это их право, не вам их судить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я никого не собираюсь убеждать, в том кто плохой родитель или хороший, каждый сам себе судья, и судя по тону в темке, у когото просто комплексы.

И додумывать изложенные ситуации "выгонять с площадки" "как уважительно я спустила кобеля" тоже не стоит, поберегите фантазию для сказок, никто никого не выгонял и дело было вовсе не на детской площадке, и считаю долгом мамы оповестить присутствующих о том, что ребенок здоров, и не представляет угрозы, а не ждать пока каждая мама осведомится об этом. Мы живем в обществе и с этим стоит считаться, а то смотрю недовольных много о том что врачи не предупредили о том какие последствия может дать прививка, но сами поступают также по отношению к другим. Больничные и карантины введены не для ущемления прав людей, а для поправки здоровья заболевшего и не распространения инфекции.

Арина, действительно, причин для намазывания зеленкой может быть множество и ни в коем случае не упрекаю мам которые гуляют с "зелеными" детками, но на то нам и дан язык, что бы общаться, а не упреки друг другу кидать.

Я сама не единожды оповещала мам о том, что у нас сопли или кашель, а этого даже не видно, и поверьте после этого никто не шарахался, одни мамы говорили"не страшно, мы в садик ходим, сами периодически такие", а другие "хорошо, что сказали" и далее я уже сама контролирую перемещения собственного ребенка и уж тем более не даю ему заглядывать в коляски к грудничкам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то по невежеству с мамой тоже убеждали его, что он ошибается,
Настя, что бы на это сказал др.Хаус? :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нас на краснушку, плиз, пригласите!

=========================

 

И додумывать изложенные ситуации
вы считаете, что несколько человек одновременно могут додумать одно и то же?

Как вы написали, так мы и поняли)))

 

А орать на родителей "зеленочного"ребенка это просто........ пип)))

И комплексы, похоже у вас......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, наша жизнь вообще лотерея: ездим в отпуск с ребенком - лотерея, идем в поликлинику лотерея, поехали на общественном транспорте - тоже, сделали привику - тоже лотерея..... попадет/не попадет это 50/50

кидайте в меня чем угодно, но в прививке, сделанной с умом, я больше уверенна, чем сознательно идти зарабатывать для мальчика паротит.

 

 

У меня отец болел в детстве. 4-ро детей - это вам далеко до бесплодия

опять же, повезло. Очень хорошо, что так, а могло быть совсем иначе.

если бы на чаше весов лежала моя жизнь и мое здоровье, возможно я бы еще раздумывала, но распоряжаться, простите, безалаберно здоровьем и жизнью своего ребенка, увольте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы! Придержите свои эмоции, иначе прикрою тема до тех пор, пока не остынете.

Последнее предупреждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, что бы на это сказал др.Хаус?

 

Извините за оффтоп, но он точно сказал бы, что это не волчанка и что все лгут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кидайте в меня чем угодно, но в прививке, сделанной с умом, я больше уверенна, чем сознательно идти зарабатывать для мальчика паротит.
ну зачем-же кидать? мы тут мнениями делимся :) Мы тоже прививки своему ребенку делаем с умом и краснуху я хочу найти с умом (я посоветовалась с педиатром из дании, с мозговым народом из столицы, сама кучу инфы перелопатила и 10 раз перепроверю источники информации).

 

Извините за оффтоп, но он точно сказал бы, что это не волчанка и что все лгут
:)) а я серию про паротит вспомнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нас на краснушку, плиз, пригласите!

=========================

 

вы считаете, что несколько человек одновременно могут додумать одно и то же?

Как вы написали, так мы и поняли)))

 

Конечно могут, вы же додумались вместе заражать детей, причем заметте я вас не сужу, это ваши дети, я лишь говорю о том, что не все додумались до этого. А поняли вы как хотели понять, а не как я написала. И как вести себя в той или иной ситуации каждая решит сама.

Все это демогогия, а не обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну может я ненормальная:

ох спустила я кобеля на этого папу, на крик прибежала мама и начала распыляться, что это всего лишь аллергия на комаров, получила по полной программе и мама. Удаляясь она все продолжала мне что то объяснять.

Все очевидно, написано вашей рукой.

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, а вы во сколько хотите краснуху?

Вообще какой возраст наиболее подходящий для ветрянки и краснухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще какой возраст наиболее подходящий для ветрянки и краснухи?

 

Лучше, если это случится лет до 10-ти. Я бы очень хотела, чтобы дочь переболела этими болезнями сейчас, до садика и до появления второго ребенка. На краснуху все меньше надежды... встречается редко. Но ее опасно можно подхватить, когда она совсем не нужна и не ждешь, и уже во взрослом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нимагу промолчать:)))

что это всего лишь аллергия на комаров, получила по полной программе и мама. Удаляясь она все продолжала мне что то объяснять.

я бы не объясняла, а у виска покрутила, сказала бы Васи, что тетя ку-ку :D

Моя в начале лета ходила в зеленке, укусы я ей мазала. Были особо одаренные мамы тож....

 

мне краснуха не нужна и паротит тож, спасибо.

Я прививки сделала))) никаких осложнений, только немного высыпаний в течение 3-х недель.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прививки делаем, но я бы хотела чтобы дочь переболела ветрянкой и краснухой в детстве (паротит не хочу, я сама очень сильно им болела, с осложнениями), так как начиталась ужасов про осложнения во взрослом возрасте. Но осознанно боюсь этого делать, пока все взвешиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то смотрю недовольных много о том что врачи не предупредили о том какие последствия может дать прививка, но сами поступают также по отношению к другим.

 

+100000000000000000000000000000000................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, южанка, да поняли уже все, что вы против таких тусовок и за прививки. Ну хватит глаза мозолить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, ты не права. Они сейчас в ответ напишут, что поняли, кто за тусовки. К чему ты это написала? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, к тому что их сообщения в мусор превращаются, везде где затрагивается подобная проблема, тут как тут, и не остановишь ведь ничем. Переубедить может пытаются? Так это сизифов труд, тут дураков нет. По началу мне интересно было, читала мнение и т.п. а сейчас - из пустого в порожнюю.

Я так полагаю, написал человек, что против, объяснил почему-вопрос закрыт. А договорились уже до собак каких-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и считаю долгом мамы оповестить присутствующих о том, что ребенок здоров, и не представляет угрозы...

Ага, табличку на него повесить! Чтобы всех сразу уведомить!

Арина, действительно, причин для намазывания зеленкой может быть множество и ни в коем случае не упрекаю мам которые гуляют с "зелеными" детками, но на то нам и дан язык, что бы общаться, а не упреки друг другу кидать.

Я сама не единожды оповещала мам о том, что у нас сопли или кашель... и далее я уже сама контролирую перемещения собственного ребенка и уж тем более не даю ему заглядывать в коляски к грудничкам.

Вот и я полагаю, что не стоит ни на кого собак спускать, тем более если пытаются объяснить, что зеленкой комариные укусы помазаны;)

Вообще, играя на площадке и завидев малыша "в крапинку" я всегда полагаюсь на разум его родителей - раз играет и никто его в контактах не ограничивает - значит ничем о него заразится нельзя:) Адекватные люди не станут выходить на площадку с опасным для других детей малышом... ну а от тех, у кого головы на плечах нет не спасешься...

 

Volha, к тому что их сообщения в мусор превращаются, везде где затрагивается подобная проблема, тут как тут, и не остановишь ведь ничем. Переубедить может пытаются? Так это сизифов труд, тут дураков нет. По началу мне интересно было, читала мнение и т.п. а сейчас - из пустого в порожнюю.

Я так полагаю, написал человек, что против, объяснил почему-вопрос закрыт. А договорились уже до собак каких-то)))

Так надо всем вместе осознать и вкладывать в свои сообщения меньше эмоций и негатива!!! Если кто-то ратует за прививки, и со своей медицинской стороны разбирается в данном вопросе - нужно пользоваться их знаниями, консультироваться, а не стараться спровоцировать конфликт!!!

В том числе и в этой теме есть чем у них, как у специалистов, поинтересоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно вообще-то, что сторонники таких тусовок уверены, что их дети легко перенесут эти болячки. Всякое может быть, и осознанно наградить ребенка болезнью...Я бы точно не стала. Мои переболели ветрянкой, когда старшей было 3,5 года, а младшему 1 год и 3 мес. Так вот младший ребенок тяжелее болел: у него была высокая температура почти неделю, ооочень много высыпаний, мазали прям сплошняком зеленкой. А у дочки была пару дней температурка 37,2, но у нее были еще и простудные проявления (сопли, горло), а высыпаний хоть было и меньше, но они у нее сильно чесались, несмотря на прием антигистаминов. В садик мы тогда еще не ходили, поэтому не знаю где подцепили, может в поликлинике, а может еще где, хотя с детьми в зеленке не сталкивались. А когда я училась в институте на 4-м курсе, у нас полкурса заболело краснухой. Я почему-то не заразилась, хотя в детстве не болела этой болезнью. Из всех заболевших все выписывались с больничного по графику, никто не жаловался на тяжелое течение болезни. В общем, я это все к тому написала, что это спорный вопрос о тяжести "детских" заболеваний у детей и взрослых, и тем более у каждого конкретного человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, я это все к тому написала, что это спорный вопрос о тяжести "детских" заболеваний у детей и взрослых, и тем более у каждого конкретного человека.

 

Согласна. Да, возможно, что у многих взрослых болезнь протекает тяжелее, но ведь это взрослый! Та же ветрянка, человек понимает, что чесать нельзя, препараты может применять сильнее и в больших количествах, ну и вообще он просто взрослый и этим все сказано. А ребенок? Как объяснить малышу, что надо потерпеть, что нельзя чесать, что нельзя гулять и т.д. А если он при этом еще и тяжело переносить будет, то совсем не весело будет, а главное зачем? Единственное, в чем я еще вижу смысл, это краснуха, которая действительно относительно легко протекает и может быть просто опасна у взрослых. Но остальное вообще не понимаю, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, играя на площадке и завидев малыша "в крапинку" я всегда полагаюсь на разум его родителей - раз играет и никто его в контактах не ограничивает - значит ничем о него заразится нельзя:) Адекватные люди не станут выходить на площадку с опасным для других детей малышом... ну а от тех, у кого головы на плечах нет не спасешься...

Арина, а вот это ты зря...Некоторым мамам вообще параллельно...Не все такаие как ты или большинство людей. Есть и с соплями молчком в песочке играют, а мама рядом на лавочке болтает - потому что ей так удобно - сама общается и дите пристроено...У нас принято спрашивать на площадке - А вы не болеете? - даже если ребенок просто чихнул. Это НОРМАЛЬНО. Я бы не стала полагаться

на разум его родителей - раз играет и никто его в контактах не ограничивает - значит ничем о него заразится нельзя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подружки дочь болела краснухой в 3 года. Так диагноз не сразу поставили и вообще врач не была уверена что это краснуха и их просто " на всякий случай" подержали дома до исхода инкубационного периода :blink: А мама до сих пор не уверена чем болела ее дочь :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мама до сих пор не уверена чем болела ее дочь

 

Узнать несложно. Достаточно сдать анализ крови, узнать есть ли антитела к краснухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививка от краснухи стойкого иммунитетета не дает. Очень часто детишки болеют краснухой в легкой форме о чем не подозревают родители, которые обнаружили у ребенка какую то сыпь, вспомнили о визите к бабушке и шоколадках и благополучно успокоились. У ребенка иммунитет на всю жизнь. Моя сестра работающая в женской консультации говорит что так происходит у очень многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я болела краснухой во взрослом возрасте. За несколько дней до высыпания была температура, дело было осенью и я думала, что простыла. Я тогда еще в школе работала (лет 10 назад). Пришла домой во время "окошка", выпила аскорбинку и прилегла на полчасика. Проснулась, почувствовала отек на лице. Глянула в зеркало - сыпь. Пошла в школу, оставалось 2 урока. подошла в медкабинет, мне вкололи от аллергии что-то, но не прошло. Вызвала врача на следующий день. Она сказала, что это краснуха и ушла. Это было в пятницу. Сыпь постепенно сошла (сверху вниз, начиная с лица). В понедельник сыпи уже не было. пошла в п-ку поинтересоваться, на самом ли деле была краснуха (т.к. в планах был сынуля и я боялась, что вдруг беременность). В п-ке мне сказали, что это можно определить только визуально.

С сыном никаких таких анализов, как сейчас не брали. а вот в эту беременность мне сказали, что у меня нет антител к краснухе. Я была очень удивлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас с дочей тоже пожалуйста пригласите на краснуху! Очень нужно до лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я с дочей согласна на краснуху сходить,а с сыном на ветрянку,когда ходили в садик,каждый год была ветрянка,мы сознательно ходили,не пропускали и не разу не заболел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...