Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
андрей

Делать прививки или нет? - 2

Рекомендованные сообщения

Кстати, про грипп. Уже было здесь, кажется, об этом, но еще раз. я училась в колледже медицинском, там микробиолог-препод объясняла нам, студентам, что лучше не делать прививку от гриппа. Потому что вакцина эта от штамма вируса прошлого года, а в этом году вирус мутировал и ему ваша прививка не страшна. Так что это бесполезный, скорее вредный, ничем не обоснованный удар по организму. Зачем? К тому же, ведь уже выяснили, что кто-то из людей к гриппу вообще не чувствителен. И никогда им не заболеет. Многие путают грипп с обычным ОРВИ. Но от ОРВИ вас вакцина и не защитит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я за прививки -делаем все по плану, даже дополнительно по своему желанию прививаемся от сезонного гриппа, очень спасает, старший очень редко болеет даже зимой, тьфу-тьфу-тьфу.....

Большинство прививается, только потом часть из них "не замечает" , что ребенок в течении 1-2 недель заболевает или ОРВИ или бронхитом так, что до больницы...

Знакомая хорошая (врач) посоветовала не делать прививки хотя бы до того как ребенок заговорит, т.е мозг дозреет без ртути и консервантов (обязательных в любой прививке и дите получит нормальное развитие речи, вОвремя.

У меня ребенок болтает вовсю уже примерно с 1.5 лет точно.

У наших родственников 2 малыша с разницей около 2 лет, первого - всё по плану, прививки 2 года ставили, второму - отказались с роддома и первому перестали делать, так как замучились с аллергией на всё и непрекращающимся дисбактериозом, который залечивали опять же врачи, но другие.

Первый заговорил только к 4 годам, время было упущено, а второй в 2 года болтал уже осознанно и понятней, чем первый.

И мало кому так везет как вам,Голубоглазка, конечно, и нет у детей проблем в развитии речи и не болеет совсем на фоне полного курса прививок.

Мы, не делая прививок всё равно иногда, 2-3 раза за 2 года, но болели (на фоне: зубы, плохой сон, отказ от еды, плановый поход в поликлинику), правда очень быстро за 2-3 дня выздоравливали и обходилось пока без антибиотиков. ттт.

Изменено пользователем MJAU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про бцж, кому интересно.... http://www.1796kotok.com/glossary/b001.htm

"Индийский исследовательский совет (Indian Research Council) и ВОЗ провели огромное исследование с контролем двойным слепым методом, в котором приняли участие 360 000 человек в Мадрасе, в южной Индии. Полученные результаты продемонстрировали, что заболело больше тех, кто был привит, нежели тех, кто привит не был."

отсюда http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/donegan.htm

 

что мне лично понравилось на этом сайте есть конкретные ссылки на источники, которые можно проверить.

 

MJAU, а почему вы этому человеку,его сайту и исследованиям на нём верите больше,чем врачам или другим сайтам "за прививки",там исследования тоже выкладываются?Просто интересно.))Что проверить?Проводились ли исследования в южной Индии.Даже,если и так,меня не впечатлит,т.к.эта другая страна,народ,да и разве мы их вакцинировали?Тем более в далёком 1960 гг.))как-то не очень актуальное исследование именно для нашей страны и вакцина тех годов отличалась,наверное,от сегодняшней.Сама к прививкам отношусь сдержанно,но весомых аргументов однозначно"за" или "против"не имею.Все очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство прививается, только потом часть из них "не замечает" , что ребенок в течении 1-2 недель заболевает или ОРВИ или бронхитом так, что до больницы...

Получается все привитые должны были полежать в больнице?))А непривитому ОРВИ и больница не страшна?Увы,это не так.

У меня ребенок болтает вовсю уже примерно с 1.5 лет точно.

Это от прививок не зависит и большей частью наследственная особенность.

Мы, не делая прививок всё равно иногда, 2-3 раза за 2 года, но болели (на фоне: зубы, плохой сон, отказ от еды, плановый поход в поликлинику), правда очень быстро за 2-3 дня выздоравливали и обходилось пока без антибиотиков. ттт

Мы безо всяких прививок болели тяжело и долго.И начали их делать-болеем абсолютно также,не больше и не меньше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается все привитые должны были полежать в больнице?))А непривитому ОРВИ и больница не страшна?Увы,это не так.

 

Это от прививок не зависит и большей частью наследственная особенность.

 

Мы безо всяких прививок болели тяжело и долго.И начали их делать-болеем абсолютно также,не больше и не меньше.

Сайт изучила, есть доверие к нему, а вот пообщавшись с врачами- просто разочаровалась, на конкретные вопросы- один ответ НАДО и потом прям психи, что де мол вот раньше всем подряд кололи и никого и не спрашивали, а сейчас умных развелось, всю статистику портят по обхвату, премий лишают и дополнительно отказы надо собирать, т.е лишняя работа появляется.

Еще воспитательниц в Д-садах мед.работники гоняли, что типа плохо с некоторыми родителями "поработали" насчет прививок....

Вот и думаем сами, ЧТО за этим стоит всем, но не забота о здоровье наших детей - это однозначно, только представить , что вакцины - это же "навязанное" лекарство для почти ВСЕХ маленьких человечков, которых и не спрашивают то.

Про "бесплатность" молчу, так как не бывает бесплатно, это НАШИ налоги, потраченные на это не копеешное действо.

Услуги врачей, конечно нужны, я и сама пользуюсь ими по необходимости, но только когда они нужны, а не так... на всякий случай.

Про ВСЕХ привитых не говорилось, говорилось про ЧАСТЬ из них.

Непривитые тоже попадают в больницы, к сожалению.

И я же и писАла, что и мы болели ОРВИ несколько раз.

Про речь - не могу согласиться полностью, в примере опИсанном мною, оба ребенка - мальчики и от одного отца, а разница в развитии речи на лицо.

Уже одно то, что вы не сразу прививались, а начали их делать позже - уже хорошо, лично моё мнение.

И у каждого родителя наверняка есть своя голова, – так что все заинтересованные лица вправе решать этот вопрос по-своему, и они уже сами будут принимать свое собственное, взвешенное решение.

Растите здоровыми!

Изменено пользователем MJAU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сайт изучила, есть доверие к нему

 

MJAU, вы лечитесь гомеопатией?)

Вот и думаем сами, ЧТО за этим стоит всем, но не забота о здоровье наших детей - это однозначно, только представить , что вакцины - это же "навязанное" лекарство для почти ВСЕХ маленьких человечков, которых и не спрашивают то.

Про "бесплатность" молчу, так как не бывает бесплатно, это НАШИ налоги, потраченные на это не копеешное действо.

Услуги врачей, конечно нужны, я и сама пользуюсь ими по необходимости, но только когда они нужны, а не так... на всякий случай.

Хотите убедить меня,что сайт Котока создан с заботой о наших детях и преследует исключительно цель- спасти нас?))

на конкретные вопросы- один ответ НАДО и потом прям психи, что де мол вот раньше всем подряд кололи и никого и не спрашивали, а сейчас умных развелось, всю статистику портят по обхвату, премий лишают и дополнительно отказы надо собирать, т.е лишняя работа появляется.

У нас не хочешь-и не надо.Уговаривать не будут.

Про речь - не могу согласиться полностью, в примере опИсанном мною, оба ребенка - мальчики и от одного отца, а разница в развитии речи на лицо.

Наследственность берется не только от отца.))

 

Уже одно то, что вы не сразу прививались, а начали их делать позже - уже хорошо, лично моё мнение.

Уж лучше сразу привиться,чем потом будут мучать сомнения.

 

Растите здоровыми!

Спасибо.Вам тоже здоровья побольше!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MJAU, вы лечитесь гомеопатией?)

Хотите убедить меня,что сайт Котока создан с заботой о наших детях и преследует исключительно цель- спасти нас?))

У нас не хочешь-и не надо.Уговаривать не будут.

Наследственность берется не только от отца.))

Уж лучше сразу привиться,чем потом будут мучать сомнения.

Спасибо.Вам тоже здоровья побольше!

 

Нет, не лечимся, а когда заболевали, то - жаропонижающее (при темп. больше 38.5) и виферон из лекарств, насколько помню. Имелось в виду информация про исследования по прививкам.

Убеждать кого либо в темах про здоровье детей - бесполезно, просто делюсь мнением. В названии темы всё понятно же.

Чтобы я тут не писАла, кто считает необходимыми прививки - будут делать, так как искренне верят, что это для здоровья ИХ детей, и наоборот.

Ну про наследственность )) там и мать одна и та же :vyazanie_young:

Меня мучали тоже сомнения поначалу, конечно, были сильны стереотипы, вбиваемые в голову с детства, сейчас уже нет, я так же верю, что я сделала правильный выбор в отношении своего ребенка.

Может быть и мой ребенок отлично бы перенес все прививки с роддома и по календарю, но нет у меня уверенности (и никто не гарантирует из врачей) именно в том, что прививки защитят от прививаемых болезней, тогда зачем колоть?

Изменено пользователем MJAU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MJAU, вы лечитесь гомеопатией?)

 

А я еще и гомеопатией лечусь))))))))))))))) И прививки не делаю. Я сектант)))))))))))))))))

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос непрививающимся: что вы делаете, когда ваш ребенок падает на землю со свезением коленок/наступает на ржавый гвоздь/царапается на улице, не боитесь ли вы, что он получил столбняк? Неужели спасает полная уверенность, что если б была прививка, она б не защитила все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем PeachToadstool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос непрививающимся: что вы делаете, когда ваш ребенок падает на землю со свезением коленок/наступает на ржавый гвоздь/царапается на улице, не боитесь ли вы, что он получил столбняк?
Не боюсь. Честно? Я об этом не думаю. Страхов можно нагнать кучу. Вон человек может из дома выйти, а на него кирпич упадет. От всего не застрахуешься. А если что-то случится, буду действовать по обстоятельствам. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос непрививающимся: что вы делаете, когда ваш ребенок падает на землю со свезением коленок/наступает на ржавый гвоздь/царапается на улице, не боитесь ли вы, что он получил столбняк? Неужели спасает полная уверенность, что если б была прививка, она б не защитила все равно?

 

не боюсь. сама все детство ходила с ободранными коленками/локтями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос непрививающимся: что вы делаете, когда ваш ребенок падает на землю со свезением коленок/наступает на ржавый гвоздь/царапается на улице, не боитесь ли вы, что он получил столбняк? Неужели спасает полная уверенность, что если б была прививка, она б не защитила все равно?

 

Промывала водой или протирала влажной салфеткой, если немного свезено, потом дезинфицирующий гель.

Также предпочитаю действовать по обстоятельствам, а не принимать внутривенно какие-либо вирусы животных, так... на всякий случай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я еще и гомеопатией лечусь))))))))))))))) И прививки не делаю. Я сектант)))))))))))))))))

 

Катерлизхен,ну почему сектант?Наоборот, последовательны в выборе и убеждениях.))

Нет, не лечимся, а когда заболевали, то - жаропонижающее (при темп. больше 38.5) и виферон из лекарств, насколько помню. Имелось в виду информация про исследования по прививкам

Тогда вопрос,почему информации по прививкам доверяете,а гомеопатии нет?))

 

Убеждать кого либо в темах про здоровье детей - бесполезно, просто делюсь мнением. В названии темы всё понятно же.

Имела ввиду,как вы думаете,для чего Коток создал свой сайт?)

MJAU,

Ну про наследственность )) там и мать одна и та же

Мать с отцом в детстве в одном возрасте заговорили?

 

 

Меня мучали тоже сомнения поначалу, конечно, были сильны стереотипы, вбиваемые в голову с детства, сейчас уже нет, я так же верю, что я сделала правильный выбор в отношении своего ребенка.

Это главное-чтоб сомнения не мучали.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен,ну почему сектант?Наоборот, последовательны в выборе и убеждениях.))

 

Тогда вопрос,почему информации по прививкам доверяете,а гомеопатии нет?))
Ну я бы не стала ставить выбор способа лечения и отказ от прививок в прямую зависимость)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не боюсь. Честно? Я об этом не думаю. Страхов можно нагнать кучу. Вон человек может из дома выйти, а на него кирпич упадет. От всего не застрахуешься. А если что-то случится, буду действовать по обстоятельствам.

Если ребенок в садике,уверены что там всё сделают правильно?В травпункте,больнице, может быть ситуация,что нужного анатоксина-сыворотки не окажется в наличии.((Также,ее должны ввести в случае ожога,обморожения,укуса животными,операциях и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок в садике,уверены что там всё сделают правильно?В травпункте,больнице, может быть ситуация,что нужного анатоксина-сыворотки не окажется в наличии.((Также,ее должны ввести в случае ожога,обморожения,укуса животными,операциях и т.п.
Нет, не уверена. Так же как не уверена в том, что в садике не окажется завтра бомбы((( И что теперь мне перед тем, как ребенка в садик отдавать обследование на мины там производить? Я понимаю ваши вопросы, но хочу сказать, что опасностей наших детей подстерегает СТОЛЬКО, что ото всех никогда не застрахуешься. Так же как не застрахуешься от очень серьезных последствий от прививки. Не так ли? Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я бы не стала ставить выбор способа лечения и отказ от прививок в прямую зависимость)))

Я тоже не ставлю.)Только речь шла о доверии к сайту и ,на мой взгляд, доверие получилось выборочным.Отсюда и вопрос.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не ставлю.)Только речь шла о доверии к сайту и ,на мой взгляд, доверие получилось выборочным.Отсюда и вопрос.))
Поняль))) Ну вообще мы женщины такие существа: мы принимаем внутренне какую-то позицию, а потом просто находим ей подтверждение))) Мужчины поступают наоборот. ПОэтому, кстати, я по вопросу прививок всегда еще и с мужем советуюсь))) Он пока стоит на позиции, что когда сын станет постарше, часть прививок мы все-таки сделаем, но после тщательного обследования и по индивидуальному графику. А там посмотрим)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не уверена. Так же как не уверена в том, что в садике не окажется завтра бомбы((( И что теперь мне перед тем, как ребенка в садик отдавать обследование на мины там производить? Я понимаю ваши вопросы, но хочу сказать, что опасностей наших детей подстерегает СТОЛЬКО, что ото всех никогда не застрахуешься. Так же как не застрахуешься от очень серьезных последствий от прививки. Не так ли?

В принципе,так.Но я двумя руками"за" именно за прививку от столбняка,т.к.в случае чего,обойти ее не получится,как другие.О страшных последствиях читала только в инете.После их прочтения,отвод ребенка на прививку воспринимается как смертная казнь или рулетка.((Но разумом понимаю,что на любую таблетку может быть анафилактический шок и ,действительно ,везде соломку не подстелишь.Серьезные заболевания лечатся ударными дозами вредной химии,но при этом продлевают жизнь.

Вокруг все делают прививки-живы,здоровы.)Ни одного ужастика.Надеюсь,у нас тоже всё будет в порядке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поняль))) Ну вообще мы женщины такие существа: мы принимаем внутренне какую-то позицию, а потом просто находим ей подтверждение)))

+10000000000

ПОэтому, кстати, я по вопросу прививок всегда еще и с мужем советуюсь))) Он пока стоит на позиции, что когда сын станет постарше, часть прививок мы все-таки сделаем, но после тщательного обследования и по индивидуальному графику. А там посмотрим)))

Постарше,это какой возраст?Я тоже собираюсь делать только часть прививок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос непрививающимся: что вы делаете, когда ваш ребенок падает на землю со свезением коленок/наступает на ржавый гвоздь/царапается на улице, не боитесь ли вы, что он получил столбняк? Неужели спасает полная уверенность, что если б была прививка, она б не защитила все равно?

я вообще самый нелепый родитель тогда. "вред" от прививок ребенок получил - делали все, кроме АКДС. а "пользы" - чуть, АКДС не делали))) эх, Лена-Лена, и коленку свезешь - заболеешь и рано не заговоришь)))

а по поводу генов - все еще сложнее, чем мамско-папские гены. есть рецессивные, есть доминантные. вот сошлись два рециссивных гена от бабушки мамы и тетки папы "раннего говорения" у одного ребенка, а у другого - не сошлись. всего и делов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постарше,это какой возраст?Я тоже собираюсь делать только часть прививок.

 

Ну он мне говорит о школьном возрасте: 7 лет и больше. Сейчас сыну 5. Я пока в раздумьях. И думаю, что именно делать, а что нет...А может все-таки ничего не будем)

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вокруг все делают прививки-живы,здоровы.)
Поэтому я и говорю об отдаленных последствиях. Может кто- то видел ссылки на подобные исследования? А как с психологическим здоровьем? ОНо совсем не затрагивается? Организм ведь сложнейшая система, а мы в нее вторгаемся без нужды. ПОнятно, когда есть болезнь, а мы-то вторгаемся, когда ее нет. И заставляем переболеть этой болезнью в легкой форме. Так еще и врачи сами не определились до конца: когда, что, как делать. А мы как подопытные кролики получаемся(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда вопрос,почему информации по прививкам доверяете,а гомеопатии нет?))

Имела ввиду,как вы думаете,для чего Коток создал свой сайт?)

MJAU,

Мать с отцом в детстве в одном возрасте заговорили?

Это главное-чтоб сомнения не мучали.

Я не могу сказать, что я не доверяю гомеопатии, просто если у меня и сложилась точка зрения про прививки, то это совсем не значит, что я должна и как то по-другому лечиться в случае болезни.

Как бы это сказать... не встретила я еще гомеопата хорошего, да и не искала, если честно, не было необходимости в этом.

кстати про столбняк http://www.1796kotok.com/glossary/s002.htm

Коток создал свой сайт, потому что он гомеопат, наверное )) кстати он сам с Волжского ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не принимать внутривенно какие-либо вирусы животных, так... на всякий случай.

В основе вакцин нет вирусов животных, это ослабленные или убитые возбудители, а иногда полученные путем генной инженерии. Животные рядом инфекций, против которых есть вакцинация вообще не болеют. И вакцины внутривенно не вводятся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В настоящее время встречается главным образом у наркоманов, использующих наркотики для внутривенного введения, у пострадавших от тяжелых ожогов, у онкологических больных и у пожилых людей. Болезнь развивается в анаэробных (без доступа кислорода) условиях, когда в рану попадают споры клостридий." -указывается в ссылке, но в настоящее время столбняк регистрируется реже также благодаря иммунизации, а клостридии как существовали в природе, так и существуют и травматизация как была так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а иногда полученные путем генной инженерии.
О, вот теперь я зацеплюсь))) Значит, с одной стороны мы (человечество) орем, что не хотим есть генно-модифицированные продукты, потому как не знаем, как после них мутируем))), а здесь...Нате вам, пожалуйста, продукты генной инженерии всандаливаем самой незащищенной части населения: детям...Нет ли противоречий?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте мне, пожалуйста, ссылки, какова вообще вероятность моему ребенку заболеть теми или иными заболеваниями при отсутствии прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна, что вмешательства на генном уровне это малоизученный процесс. Применительно к вакцинам от гепатита В их производство происходит следующим образом: в генетический материал обычных пекарских дрожжей встраивают ген вируса гепатита В, отвечающий за продукцию «австралийского антигена».

В процессе размножения таких дрожжей растет и необходимый для вакцины белок-антиген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, ну примерно так же выращивают генно-модифицированную сою. Так все же с пеной у рта орут, что она смертельно опасна. Так почему же в случае прививок все нормуль...Это не вопрос...Это так, еще одно рассуждение вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В основе вакцин нет вирусов животных, это ослабленные или убитые возбудители, а иногда полученные путем генной инженерии. Животные рядом инфекций, против которых есть вакцинация вообще не болеют. И вакцины внутривенно не вводятся

Не хочется, чтобы ребенку вводили продукты генной инженерии внутримышечно ли или еще как, я имела в виду, что эти самые продукты вводятся непосредственно в кровоток ребенку.

Был бы еще толк от этого хоть какой-нибудь.

 

"В своём составе вакцина содержит как убитые вирусы или бактерии, части микроорганизмов и токсичные вещества, так и ослабленные живые организмы, которые были сделаны менее вирулентными (этот процесс называется ослаблением или аттенуацией). Производители добавляют в вакцину сильнодействующие иммуностимуляторы, такие как сквален, алюминий, липополисахариды и другие. Они называются иммунными адъювантами.

 

Процесс вакцинации обычно требует повторения инъекций вакцины через определённые промежутки времени. Сочетание адъювантов с ослабленными возбудителями заболеваний играет роль пускового механизма для иммунного ответа, подобного реакции на встречу организма с естественной инфекцией. Однако здесь имеется важнейшее отличие. В естественных условиях почти никакие заболевания не вторгаются в организм путем инъекций. Большинство этих болезней проникают в тело, пройдя слизистые оболочки носа, горла, легочных путей, желудочно-кишечного тракта (ЖКТ)."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Возможно, наступит день, когда мы осознаем последствия введения вирусов сотням миллионов детей и согласимся с тем, что нам следовало бы сосредоточиться на лечении болезни, если мы больны, а не на разработке способов исключения возможности заболевания, которым мы не больны сейчас и вполне можем не заболеть и в будущем."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Возможно, наступит день, когда мы осознаем последствия введения вирусов сотням миллионов детей и согласимся с тем, что нам следовало бы сосредоточиться на лечении болезни, если мы больны, а не на разработке способов исключения возможности заболевания, которым мы не больны сейчас и вполне можем не заболеть и в будущем."
+миллион!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все же:

какова вообще вероятность моему ребенку заболеть теми или иными заболеваниями при отсутствии прививок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Использование перекиси водорода — другая дешевая, простая и очень эффективная мера защиты открытых ран от столбнячной инфекции. Единственным исключением являются колотые раны, при которых перекись водорода не проникает к очагу инфекции. Перекись — первый и самый главный препарат, который должен быть в каждой домашней аптечке. Для того, чтобы быть эффективным, он должен обновляться ежегодно."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете меня растерзать, но я ЗА прививки. Я тоже много литературы читала и фильмов смотрела. Минусы конечно есть. Качество и состав вакцин может и далеки от совершенства, и у некоторых деток личная непереносимость и возможны осложнения всякие. Но есть один плюс и он самый существенный - с приходом эры вакцинации перестали люди вымирать целыми городами от всяких эпидемий (чумы, оспы и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете меня растерзать, но я ЗА прививки. Я тоже много литературы читала и фильмов смотрела. Минусы конечно есть. Качество и состав вакцин может и далеки от совершенства, и у некоторых деток личная непереносимость и возможны осложнения всякие. Но есть один плюс и он самый существенный - с приходом эры вакцинации перестали люди вымирать целыми городами от всяких эпидемий (чумы, оспы и т.д.)

Никто терзать тут никого и не собирается , ваше мнение - ваше право, мы здесь делимся всего лишь информацией по данной теме, так как думаю прививочники и антипрививочники - все родители, и думают о здоровье своих детей прежде всего.

"Наихудшие эпидемии сегодня — это эпидемии прививок, в которых от "прививочных" болезней погибает больше людей, чем от болезней, бороться с которыми прививки предназначены"

 

"Согласно Британской ассоциации научного прогресса, частота детских болезней снизилась на 90% между 1940 и 1950 гг., параллельно с улучшением санитарно-гигиенической обстановки, и значительно раньше введения программы обязательных прививок. "Медикл сентинель" недавно сообщил, что "с 1911 по 1935 гг. четырьмя главными причинами детской смертности от инфекционных болезней были дифтерия, коклюш, скарлатина и корь. Тем не менее, к 1945 г. общая смертность от этих болезней снизилась на 95% — до введения программы массовых прививок"35." отсюда http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/myths.htm

Изменено пользователем MJAU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Конец 1940-х — 1950-е годы ознаменовались появлением новых смертоносных и калечащих (нет, не для возбудителей болезней, а для самих прививаемых!) вакцин. К этому времени кроме прививок против натуральной оспы уже имелись показавшие себя в равной степени опасными и малоэффективными прививки против чумы, холеры, тифа и дифтерии. Особенно широко распространилась в конце 1950-х гг. прививка АКДС (DPT). Стоит ли удивляться. что именно в период от конца 1940-х до начала 1960-х гг. заболеваемость ювенильным сахарным диабетом в США возросла в 3 раза, а в начале 1960-х в США дети-аутисты, впервые обнаруженные двадцать лет назад, стали уже вполне рядовым явлением? С этого времени с пугающей регулярностью появляются все новые прививки, немедленно становящиеся обязательными — неважно, что болезнь, от которой прививают, абсолютно безобидна или редка. Всегда можно найти казуистику осложнений в медицинской литературе и на этом основании потребовать "защитить детей". Мы живем в алчном и аморальном мире. Деньги делаются на всем, никто и ничто не исключение. У вас есть ребенок? Дети? Превосходно, их необходимо привить. О, разумеется, исключительно для их же блага. Начать следует с самого рождения. Вакцины должны быть произведены и реализованы, прибыль должна быть получена и поделена. Между тем, население "цивилизованных" стран продолжает страдать от эпидемий. Это в первую очередь эпидемия аутизма, скачок заболеваемости которым в западных странах и США последовал точно за введением прививки вакциной MMR (против кори, свинки и краснухи) в середине 1980-х гг., и стал особенно наглядным в США после добавления в начале 1990-х гг. двух новых ртутьсодержащих вакцин, от гепатита В и гемофильной инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешите оставить и свое мнение. Я была воспитана в советское время бабушкой-педиатром, которая отрицала всякий антибиотик, но всегда приветствовала прививки (вакцина, я насколько знаю это практически одно и тоже, что и прививка с той разницей, что в вакцине уже готовые антитела от заболевания, а в прививке ослабленные возбудители. Это я для собственного ликбеза).

Так вот, будучи воспитана в таких условиях, я не стала отказываться от прививок сыну. Но всегда смотрела на состояние ребенка (благо, что он у меня не был болезненным ребенком), если есть намек на температуру, независимо от ее причины возникновения, то о никакой прививке речи и не могли идти. Только если здоровый и жизнерадостный.

Единственно из собственного опыта убедилась, что прививка от гриппа - бесполезна и противопоказана. Сделав, данную прививку по настоятельным рекомендациям сотрудникам детского садика, пропагандируя данную прививку как единственное средство борьбы с эпидемией гриппа, я поддалась, о чем очень жалела. Мой сын болел так, что до этого и после этого он не разу не болел. И потом в очередной прививочный сезон я отказалась от прививки, и когда пришла эпидемия гриппа. Мы ходили в садик с 2 детками, все остальные грипповали. На меня воспитатели с круглыми глазами, чем защищаетесь?! Обыкновенными народными рецептами, больше жидкости, желательно с лимоном, как минимум долька чеснока на каждого члена семьи, перед выходом промывать носовые ходы с мылом и смазывать кремом или оливковым маслом. И проветривание комнат каждый день. Я думаю, что ничего нового не открыла. Так поделилась своим опытом.

А остальные прививки мы делаем по графику. Но тоже еще раз скажу, что это очень индивидуально, и зная качество производимых прививок, может быть, со вторым ребенком так уверенно утверждать уже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...