Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
андрей

Делать прививки или нет? - 2

Рекомендованные сообщения

Ответ специалиста."Есть такой способ - говорить правду, но не всю. И вроде как "часть правды" не является ложью.Столбняк не дает антиинфекционного иммунитета, но можно выработать антитоксический иммунитет. Иногда эту фразу сокращают, отбрасывая "неудобную" часть фразы. После перенесенного столбняка иммунитет не развивается, но можно выработать сильный иммунитет при помощи анатоксина. Эту фразу тоже иногда "сокращают". И после таких "сокращений" получается: "столбняк не дает иммунитета"

Антиинфекционный иммунитет препятствует повторному заражению данной инфекцией. Например, ветрянкой, как правило, болеют один раз в жизни. Но после столбняка антиинфекционного иммунитета не развивается, то есть столбняком можно заболеть повторно.Антитоксический иммунитет направлен против токсина (антитела к токсину, а не к столбнячной палочке). На саму столбнячную палочку и на вероятность и возможность заболеть эти антитела не влияют. Однако если человек заболеет столбняком, то антитела свяжут столбнячный токсин. И токсин не окажет действия на организм"

"В 1968 г. Национальный центр инфекционных болезней в США сообщил о случае столбняка у полностью привитого пациента (11). Антитела были ниже "защитного" уровня после трех доз DPT (АКДС — прим. перев.), как это обнаружил Peebles (7).

Goulon (1972) видел столбняк у 10 из 64 "иммунизированных" пациентов (12); Berger (1978) наблюдал столбняк у "очень хорошо привитых" пациентов (13). Passen и Anderssen (1986) сообщили о случае столбняка у 35-летнего мужчины, у которого развилась болезнь, несмотря на то, что уровень антител был в 16 раз выше считающегося "защитным" (5). Он был полностью привит в детстве и ревакцинирован за 4 года до болезни."

 

"В странах третьего мира столбняк встречается главным образом у новорожденных, которые заражаются им, когда пуповина перерезается инфицированными ножницами. И здесь самое главное (и при этом все, что требуется) — соблюдение необходимых гигиенических мер. "Главным (методом профилактики столбняка новорожденных), который позволил практически уничтожить столбняк в индустриально развитых странах и недавно в Китайской Народной Республике, является строгое соблюдение стерильности при родах и особенно при пересечении пуповины и уходе за пупочной культей после родов"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала в этой темке, что в принципе не против прививок, только вот с правильным подходом и с адекватным пониманием врачей.

Полностью согласна! Я собираюсь прививать ребенка после года, и то после того как пройдем обследование у иммунолога-аллерголога. У моего мужа, например, жуткая аллергия на формалин или формальдегид, который входит в состав АКДС. Я говорю врачу - вдруг у дочери тоже аллергия на этот или какой-нибудь другой компонент. Ответ: вы вколите, а там посмотрим. Ну как-то страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна! Я собираюсь прививать ребенка после года, и то после того как пройдем обследование у иммунолога-аллерголога. У моего мужа, например, жуткая аллергия на формалин или формальдегид, который входит в состав АКДС. Я говорю врачу - вдруг у дочери тоже аллергия на этот или какой-нибудь другой компонент. Ответ: вы вколите, а там посмотрим. Ну как-то страшновато.

 

Мдаа, прям иззаботились о здоровье ребенка....

а лучше после полутора лет хотя бы, как ребенок заговорит, если считаете необходимыми прививки... чтобы речь успела развиться. http://www.1796kotok.com/vaccines/diseases/shushina.htm

 

про состав вакцин http://www.1796kotok.com/glossary/k004.htm

Изменено пользователем MJAU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Месяц назад с предполагаемым заражением попали в травмпункт, нам шепотом посоветовали смыться оттуда, поскольку они не знают дозировки для нашего возраста и бояться навредить...Вот тебе и охрана здоровья, млин

PeachToadstool, Вы наверняка,попали во взрослый травпункт.))Они не обязаны обслуживать детей.

то есть ты переболеешь, но просто в более легкой форме. Так?

Или не заболеешь.

 

я об этом и говорю. Что смысл есть, если ты прививался непосредственно перед беременностью

Смысл вакцинироваться от столбняка раз в 10 лет. Но это же усредненная цифра,у кого-то дольше иммунитет будет,у кого-то короче.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про столбняк новорожденных...Я прививалась от столбняка наверное в далеком детстве, никаких ревакцинаций точно не делала. Спокойно рожала (я же в роддоме, там-то стерильность))). Зачем себе головыу лишней информацией забивать, а организм всю жизнь всякой пакостью пичкать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем вопросов уйма((( И не последний из них - это бардак и коррупция в нашей системе здравоохранения. Когда ты понимаешь, что в итоге НИКТО не ответит ни за просроченную вакцину, ни за эксперименты над твоим ребенком, ни за состояние его здоровья после вакцинации. НИ ЗА ЧТО((( В таких условиях делать прививки как-то совсем не хочется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вот такая вот неприятность случилась: весь июль мы не посещали д/с, т.к. я была в отпуске, ездили с детьми в гости к родителям и на море, когда вернулись, мамочки в д/с сказали, что их агитировали за прививку от ветрянки, кто не хотел, писали отказ, так вот в пятницу, когда мы с мальчишками уже ушли из садика и практически дошли до дома, детки мне сказали, что им сделали укол. Дома на попе действительно обнаружила следы инъекций. В пятницу разбираться не пошла, т.к. забирала детей одна из последних, телефонов воспитательниц у меня пока нет (нас перевели из яселек только что и я пока не особо знакома с новыми воспитателями). Теперь вот пойду в понедельник разбираться, кто и от чего без моего ведома уколол моих детей (звонила др. мамам, их детей вроде бы не кололи ничем).

На кого мне жалобу писать в первую очередь, на воспитателей, что без моего согласия отпустили детей на "прививку" или на медсестру, которая без моей подписи в журнале чего то уколола моим детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На кого мне жалобу писать в первую очередь, на воспитателей, что без моего согласия отпустили детей на "прививку" или на медсестру, которая без моей подписи в журнале чего то уколола моим детям?
на заведующую садика. Она в ответе за ВСЕ, что происходит на вверенной ей территории. А она пусть сама потом разбирается, кто прав, кто виноват. Блин, Жесть((((((( Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня вот такая вот неприятность случилась: весь июль мы не посещали д/с, т.к. я была в отпуске, ездили с детьми в гости к родителям и на море, когда вернулись, мамочки в д/с сказали, что их агитировали за прививку от ветрянки, кто не хотел, писали отказ, так вот в пятницу, когда мы с мальчишками уже ушли из садика и практически дошли до дома, детки мне сказали, что им сделали укол. Дома на попе действительно обнаружила следы инъекций. В пятницу разбираться не пошла, т.к. забирала детей одна из последних, телефонов воспитательниц у меня пока нет (нас перевели из яселек только что и я пока не особо знакома с новыми воспитателями). Теперь вот пойду в понедельник разбираться, кто и от чего без моего ведома уколол моих детей (звонила др. мамам, их детей вроде бы не кололи ничем).

На кого мне жалобу писать в первую очередь, на воспитателей, что без моего согласия отпустили детей на "прививку" или на медсестру, которая без моей подписи в журнале чего то уколола моим детям?

Нет слов... Бардак везде. Оставлять в любом случае это дело нельзя, обязательно разберитесь в этой ситуации!!! Удачи в нелегком бою!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сочувствую.... блин я не знаю чтоб сделала бы в этом случае...с тем, кто уколол моего ребенка неведомо чем без согласия родителей и типа ничего не было тогда....

желаю перенести вам хотя бы без последствий этот укол и разобраться , конечно, если оставить без внимания, то так и будут колоть как кроликов подопытных "ради вашего же блага" типа.

это же прямое вмешательство в организм ребенка без вашего ведома просто по указке сверху, которым наплевать на нас и наших детей, типа ничего , не помрете же совсем.

про ветрянку.... http://www.1796kotok.com/glossariy/72-vetr...-vetryanka.html

Изменено пользователем MJAU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, а у нас разве есть детские травмпункты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, а у нас разве есть детские травмпункты?

 

мне кажется, у нас все общее(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, а у нас разве есть детские травмпункты?

 

PeachToadstool, У нас не знаю,в других городах есть.Нам советовали ехать в 7,не приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас разве есть детские травмпункты?

Есть травмпукты с лицензией на прием детей. Но это не во всех.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь вот пойду в понедельник разбираться, кто и от чего без моего ведома уколол моих детей (звонила др. мамам, их детей вроде бы не кололи ничем).

На кого мне жалобу писать в первую очередь, на воспитателей, что без моего согласия отпустили детей на "прививку" или на медсестру, которая без моей подписи в журнале чего то уколола моим детям?

 

wolna, а вы писали официальный отказ от прививок в саду или поликлинике?Это отражено в медкарте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, а вы писали официальный отказ от прививок в саду или поликлинике?Это отражено в медкарте?

 

Железная логика, она не писала СОГЛАСИЕ, это главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она не писала СОГЛАСИЕ, это главное)

 

Со стороны работников сада это абсолютное правонарушение!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, а вы писали официальный отказ от прививок в саду или поликлинике?Это отражено в медкарте?

 

Когда все писали отказы, мы сад не посещали, медсестра со мной на эту тему не говорила, когда мы принесли справки перед возвращением в д/с, так что я подумала, что вакцинация эта у них прошла мимо нас и слава богу. Но в любом случае, раньше прежде чем делать нам прививки, медсестра всегда просила расписаться в журнале о том, что я даю свое согласие на вакцинацию, и отсутствие моей подписи предполагает мое несогласие (со слов той же медсестры, я у нее это специально уточняла).

 

желаю перенести вам хотя бы без последствий этот укол

мальчишки чувствуют себя хорошо, только это и утешает....

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На кого мне жалобу писать в первую очередь, на воспитателей, что без моего согласия отпустили детей на "прививку" или на медсестру, которая без моей подписи в журнале чего то уколола моим детям?

 

иди к заведущей, если она с тобой не захочет разговаривать, убдет пытаться ввести тебя в заблуждение и самое главное, не осознает своего косяка, то смело заходи на сайт прокуратуры Волгоградской области и пиши заяву, пиши прям русским языком, там юристы уже более грамотно сформулируют твою жалобу и отправят в вашу районную прокуратуру. Совсем офигели. Мама является представителем ребенка, значит именно родители должны нести ответственность за его здоровье, за его благосостояние и именно родителям можно решать делать прививку, или нет. А заведка никто, просто чужая тетя, то что ей план надо выполнить это понятно, пусть себя привьет и своих детей и родственников, но не чужих детей. И вообще, заведущая, воспитатели несут уголовную ответственность за все, что происходит на территории сада, по-меому закон о том, что разрешено делать прививки без согласия родителей еще не принят, а значит они нарушили еще пока что действующий закон. Не оставляй это на самотек, проскочило с твоими детьми, но с чьим-то ребенком не проскочит и будут осложнения.

Да, и еще. Если бы моего сына укололи чем-то без моего ведома, то я бы этим же вечером, ночью позвонила заведке домой и все предъявила. Вы ж наверняка знаете ее фамилию, можно в инете номер домашнего тел найти, можно на горячую линию в администрации позвонить, объяснить всю ситуацию, они бы сами вам ее нашли и она бы вам позвонила. Это получается, что ваших деток пытались скрытно привить, именно скрытно, т.к. после прививки вас все-таки не поставили в известность. Может и не прививку им делали, но все равно обязаны были вам сообщить об этой инъекции.

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны напряженка с дет садами, особо права не покачаешь... а с другой, что ж теперь отдавать своих детей на подобные испытания?! авось и пронесет .... http://www.1796kotok.com/vaccines/rnkb/truth6.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходим мы с сыном к мануалу.так вот он на кафедре в академии еще работает.сам невролог по специальности.сказал,что делать прививки в поликлиниках нельзя.там не соблюдаются условия хранения,сроки годности близки к просроченным.если хотите сделать прививку,то заказывайте ее в аптеке.и еще рассказал случай,которым он занимается сейчас.ребенку сделали прививку в 9 или 10 лет.и он стал овощем.до этого был здоровый мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у невролога были. Она сразу спросила: "реакции на прививки были?". Нет, говорю, у нас пока нет прививок. Та: "Как? и БЦЖ нет, и столбняка и полиомиелита?". я сказала, что у меня самой медотвод был все детство и ребенку своему желаю как можно больше лет жизни без прививок. Она сказала: "Ну я вас не буду переубеждать, но могу сказать, что вот вы уже однозначно коклюшем переболели (... странно, на лице, что ли у меня это написано? да и если я переболела так, что не заметила, то зачем мне прививка от коклюша?...) и еще вы носитель туберкулеза, потому что все люди после рождения в течение нескольких часов обсеменяются этими бактериями" (... тогда чего мне вообще бояться тубика?... ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня у невролога были. Она сразу спросила: "реакции на прививки были?". Нет, говорю, у нас пока нет прививок. Та: "Как? и БЦЖ нет, и столбняка и полиомиелита?". я сказала, что у меня самой медотвод был все детство и ребенку своему желаю как можно больше лет жизни без прививок. Она сказала: "Ну я вас не буду переубеждать, но могу сказать, что вот вы уже однозначно коклюшем переболели (... странно, на лице, что ли у меня это написано? да и если я переболела так, что не заметила, то зачем мне прививка от коклюша?...) и еще вы носитель туберкулеза, потому что все люди после рождения в течение нескольких часов обсеменяются этими бактериями" (... тогда чего мне вообще бояться тубика?... ).

А у меня есть знакомая девушка- педиатр, которая меня вообще "убила" своим ответом на мой вопрос. Я у нее спрашиваю, почему, мол, вы так за прививки агитируете. Думала, по знакомству она мне правду расскажет... Ее ответ:" Да нет, никаких у нас премий нет, просто из-за вас, непрививочников, проблемы бывают такого рода: что если , мол, "кто-то из вас заболеет болезнью, от которой нет прививки, то те дети, которые от нее привиты, могут от вас заразиться и болеть в более сложной форме..." :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy: Ну, типа, возни тогда больше на участке... В чем же смысл прививки-то тогда??? Просто есть свои подводные камни, про которые даже по знакомству не говорят, проще пургу такую прогнать %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, а ещё врачи спят и видят, как бы извести всех детей, чтобы вовсе не работать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, а ещё врачи спят и видят, как бы извести всех детей, чтобы вовсе не работать ;)

Возможно))) ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно)))

 

Да уж(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж(((

Просто ответила шуткой на шутку, не надо так серьезно воспринимать. Если я Вас обидела, прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Катенька, это не вполне шутка была. Это чуть подредактированная ваша основная мысль, которая содержится в вашем посте про медсестру. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, а ещё врачи спят и видят, как бы извести всех детей, чтобы вовсе не работать

 

да ладно вам )))) Просто врачи они как научены в универе были строгим канонам, вот и верят свято в иммуннопрофилактику, их так научили еще в совдеповские времена, если учесть, что большинству врачей все же за 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто врачи они как научены в универе были строгим канонам, вот и верят свято в иммуннопрофилактику, их так научили еще в совдеповские времена, если учесть, что большинству врачей все же за 30 лет

А может здесь дело не в том, что знания врачей устарели, а в том, что врачи знают основы иммунологии, а также причины, механизмы возникновения заболеваний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Катенька, это не вполне шутка была. Это чуть подредактированная ваша основная мысль, которая содержится в вашем посте про медсестру. ;)

Свои мысли я в состоянии сама пока редактировать))) Кстати, про медсестру в моем посте не было ни слова. И давайте не будем опять разводить склоки. Ваша позиция по этому вопросу мне ясна, моя мне - тоже. И я к ней не просто так пришла, на своем горьком опыте сделала выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врачи знают основы иммунологии, а также причины, механизмы возникновения заболеваний.

 

да это понятно. Не скажу, что я ярая противница прививок, но, честно, делать ребенку просто боюсь - от походов по неврологам не так давно избавились, боюсь, что все начнется заново после прививок. Ведь гарантию никто не даст, что для нас все пройдет бесследно. И еще причина, по которой я отказываюсь от прививок, это лично мое наблюдение за 3 года - друзья с детьми нашими ровесниками, которые привиты от всего, болеют постоянно, то отиты, то бронхиты, то аллергии. Это 3 семьи. И еще 2 семьи - наша и соседей - дети непривиты совсем. Мы по сравнению с теми семьями болеем меньше и таких осложнений после болезней у нас нет. Вот, честно, связываю это с прививками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, про медсестру в моем посте не было ни слова.
Действительно - подсознание девушку-педиатра переделало в медсестру :) Извиняйте :) Но сути это не меняет - врачи хотят только одного - чтобы работы было меньше. И для этого есть прививки. это всё правда. А остальное

"кто-то из вас заболеет болезнью, от которой нет прививки, то те дети, которые от нее привиты, могут от вас заразиться и болеть в более сложной форме...
бред. который можно списать только на неправильно понятый смысл либо на двойки в меде ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, пока не довелось беседовать с иммунологом. Если бы он привел разумные доводы, я бы изменила свое мнение. А пока слышу только малоубедительные доводы врачей поликлиники, которым точно не доверю прививать ребенка (хотя лично наш педиатр с участка мне очень нравится, я ей доверяю, очень разумная женщина, но она меня и не уговаривала на прививки, сказала, не хотите, тогда просто напишите отказ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, честно, связываю это с прививками.

Хотите посмотреть на нас? Прививки по графику, до сих пор ещё ни одной болезни. Закалка, плюс здоровый иммунитет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врачи хотят только одного - чтобы работы было меньше. И для этого есть прививки. это всё правда. А остальное

бред. который можно списать только на неправильно понятый смысл либо на двойки в меде ;)

Про это писали Вы, а я даже мысли такой в голове ни разу не держала. С большим уважением отношусь к этой профессии. Про смысл неправильно понятый - все мы правильно поняли, даже переспросили, ушам своим не поверив))) Про двойки в меде не знаю, но если оно так, то у таких врачей я точно прививку не рискну делать. И смею вас порадовать: я не против прививок в принципе, но подходить к этому делу нужно с большой осторожностью, а не как у нас это делается в поликлиниках.

Изменено пользователем мама Катенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотите посмотреть на нас? Прививки по графику, до сих пор ещё ни одной болезни. Закалка, плюс здоровый иммунитет.

Ну вам круто повезло. И искренне рада за Вас. Нам же с этим повезло гораздо меньше...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может здесь дело не в том, что знания врачей устарели, а в том, что врачи знают основы иммунологии, а также причины, механизмы возникновения заболеваний.

Если бы врачи занали бы основы иммунологии, то перед прививками направляли бы детишек на обследование к иммунологу-аллергологу, как это делается во всех развитых странах. Там ребенку без иммунологического паспорта никогда не сделают прививку. Я выше писала, что подозреваю аллергию у моего ребенка на компоненты, входящие в состав прививки, т.к. она есть у нашего папы. Так врач, "знающий основы иммунологии" никак на это не реагирует,а предлагает, посмотреть потом. В таком случае и потом прививика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это делается во всех развитых странах.

 

Да ну? А можно поинтересоваться, где именно так делается? Насколько мне известно - по количеству обязательных анализов и отводов от прививок мы впереди планеты всей. А с врачами, работающими Там поговоришь - и диву даёшься, как же много мы не знаем о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну? А можно поинтересоваться, где именно так делается? Насколько мне известно - по количеству обязательных анализов и отводов от прививок мы впереди планеты всей. А с врачами, работающими Там поговоришь - и диву даёшься, как же много мы не знаем о них...

обязательные анализы - кровь из пальца и моча? :very_funny: Дааа, эти анализы точно гарантируют, что у моего ребенка не будет аллергического отека. Побегу скорее прививать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...