Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TOSH

Тем, у кого попугаи:)

Рекомендованные сообщения

Еще раз привет! А где лучше приобрести попугая без опаски,что он может быть больным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а где ты покупаешь? а,то разница все-таки есть ,это не 95р. а,вчера вообще видела за 105 р. %) (в Городище)

Валерия ПА я беру на красном,рядом с Рубль бум и Миленой,перед НГ открылся магазин фирменный похожий на Роял Канин,там и животных продают и огромный выбор кормов для всякой живности.Для кошек и собак есть наразвес уже фасованные корма.

 

 

А у моих пернатых опять яйцо.Только вот что-то нет желания у них его греть.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моих пернатых опять яйцо.Только вот что-то нет желания у них его греть.

 

Вот молодцы они. Шустренько так. Только бы вот родительский инстинкт бы проснулся))

 

Мои пока просто летают. Домик я им пристроила сбоку клетки, но она в него не заходит. Вообще она очень свободолюбивая мадама. В клетке сидеть не хочет.

 

Собственно: Кеша и Ника

4a4ea58cf4b4t.jpg

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

funny rabbit, я бы брала попугаев домашнего разведения (на том же авито бываают объявления).

Хотя нам двоих просто отдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки!!! хочу посоветовать один "свежий" сайт .там вся инфа про волнистых попугаев ,от А до Я

мне на этом сайте оч.помогли .я ранее писала ,что мои птахи заболели - у них чесоточный клещ ,но оказывается у мальчика был еще и синусит .естественно ,сама я вообще ничего не знала ,а специалистов у нас в городе я не нашла . так на этом сайте ,мне ответили в течении 20 минут .естественно, я выложила фото птиц ,и мне сказали какие нужно лекарства принимать и как долго лечиться. и до сих пор меня курируют.

а ,про разведение там отдельная тема . все описано в подробностях + реальные истории разведения . оказывается ,птиц к кладке нужно готовить и создать им особые условия ,режим. а,не просто вывешивать гнездо.

в общем ,загляните ,не пожалеете - там отвечают орнитологи .

http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/index.php

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки!!! хочу посоветовать один "свежий" сайт .там вся инфа про волнистых попугаев ,от А до Я

мне на этом сайте оч.помогли .я ранее писала ,что мои птахи заболели - у них чесоточный клещ ,но оказывается у мальчика был еще и синусит .естественно ,сама я вообще ничего не знала ,а специалистов у нас в городе я не нашла . так на этом сайте ,мне ответили в течении 20 минут .естественно, я выложила фото птиц ,и мне сказали какие нужно лекарства принимать и как долго лечиться. и до сих пор меня курируют.

а ,про разведение там отдельная тема . все описано в подробностях + реальные истории разведения . оказывается ,птиц к кладке нужно готовить и создать им особые условия ,режим. а,не просто вывешивать гнездо.

в общем ,загляните ,не пожалеете - там отвечают орнитологи .

http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/index.php

Конечно,чтобы кладка была здоровая нужно правильно кормить.И световой день должен быть определённым.

Мои как кролики,уже ребёнок спрашивает "мама что это они делают" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки!!! хочу посоветовать один "свежий" сайт .там вся инфа про волнистых попугаев ,от А до Я

мне на этом сайте оч.помогли .я ранее писала ,что мои птахи заболели - у них чесоточный клещ ,но оказывается у мальчика был еще и синусит .естественно ,сама я вообще ничего не знала ,а специалистов у нас в городе я не нашла . так на этом сайте ,мне ответили в течении 20 минут .естественно, я выложила фото птиц ,и мне сказали какие нужно лекарства принимать и как долго лечиться. и до сих пор меня курируют.

а ,про разведение там отдельная тема . все описано в подробностях + реальные истории разведения . оказывается ,птиц к кладке нужно готовить и создать им особые условия ,режим. а,не просто вывешивать гнездо.

в общем ,загляните ,не пожалеете - там отвечают орнитологи .

http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/index.php

Согласна, хороший форум! Я там то же зарегина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати Волгоградский интернет магазин с непосредственным офисом куда можно приехать. Выбор большой и цены приятные, в том числе и на корм, здесь Рио по 65 рублей.

http://www.zoovolga.ru/index.php?option=co...72&Itemid=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, спасибо большое . цены ,действительно ,радуют. и в Центре магазин есть . съезжу туда .посмотрю цены на клетки .а,то в планах большая клетка для волнушек :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот магазин на ковровской 25, ост. площадь Чекистов. Клетки я смотрела на сайте, но там же цен нет к сожалению. Мне там приглянулась только одна , шириной 77 см кажется. Остальные для двух не подходят. А мы весной будем Паше пару брать. Хотя Пашка у нас собственно в клетке только ночует а так у него вся комната вольер :very_funny:

Это мы с машинкой играем

http://video.mail.ru/mail/vanlima/_myvideo/1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, спасибо за видио .какой он у вас симпотиШный :umilenie: - окрас оч.красивый .ему только машинку по-больше и все :girl_wink: даже в какую ту минуту показалось ,сто это девочка :rolleyes: .

 

а ,я что -то передумала клетку покупать . зашла на сайт : синий попугай. там тема ,про самодельные вольеры. вот теперь у меня новая задумка появилась :rolleyes: . чтоб муж смастерил ,т.к. живем в своем доме - места много ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, спасибо за видио .какой он у вас симпотиШный :umilenie: - окрас оч.красивый .ему только машинку по-больше и все :girl_wink: даже в какую ту минуту показалось ,сто это девочка :rolleyes: .

 

а ,я что -то передумала клетку покупать . зашла на сайт : синий попугай. там тема ,про самодельные вольеры. вот теперь у меня новая задумка появилась :rolleyes: . чтоб муж смастерил ,т.к. живем в своем доме - места много ...........

Спасибо Валерия :)

Мы еще точно не уверенны, мальчик или девочка. Мнения экспертов разделились, окрас восковицы у него и не сиреневый и неголубой, просто белый..линька первая прошла только только. Через пару месяцев должно точно выясниться :)

Если у вас свой дом то вольер это конечно самое классное!!! Столько всего можно сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не уверенны, мальчик или девочка. Мнения экспертов разделились

тогда ,лучше выждать паузу . а,то на том форуме ,котор. я советовала читала одну историю (может и вы читали). юноша взял себе попугайчика мальчика ,потом ,через какое-то время, хотел взять для него девочку ?! но девочка оказалась мальчиком и т.д. в итоге у этого парня 18!!! попугаев . так что ,потерпите -у девочек к 7-8 мес. меняется восковица(темнеет) . но ,мне на видио показалось ,что у вашего волнушки белые круги около ноздрей ,как у девочек.

вольер это конечно самое классное!!! Столько всего можно сделать!

да,да .осталось самое малое - уговорить мужа. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеся это самец и ему нужна самка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Надин.

Активная птичка))) Люблю таких.

У нас идут детективное расследование, как самочка по утрам выходит из клетки?

Третий день она просто выходит и все. При закрытых дверцах. Думаю, что через дверцу у кормушек. В общем, пробуем ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажеся это самец и ему нужна самка.

Дело в том, что восковица у самцов сиреневая, а у нас она белая с едва заметной голубизной. За машинкой он ухаживает конечно но девочку ему рановато, нам только три месяца минуло :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с Надин.

Активная птичка))) Люблю таких.

У нас идут детективное расследование, как самочка по утрам выходит из клетки?

Третий день она просто выходит и все. При закрытых дверцах. Думаю, что через дверцу у кормушек. В общем, пробуем ловить

Активности нам не занимать :) что меня только радует. Он с самого утра в движении, сначала поесть, потом искупаться и вперед - на поиски приключений :ura: !!

Кстати, а дверцы кормушек поворотные? У нас Пашка первое время именно так и выбирался из закрытой клетки. Он вообще не может сидеть взаперти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы как у попугаев половая зрелось с полугода начинается.

 

Я не люблю когда птицы по квартире летают.Они гадят,грызут цветы и мебель да ещё и перья летят только так.Ну и охотник унас с осени появился.Как то не хочется рисковать.

Наши птицы день и ночь сидят в домике.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, как ваша пара? Кладка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, как ваша пара? Кладка есть?

Вторая была,а толку мало. Самка наша ненормальная. Скачет по клетке как слон. Яйца её не волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас идут детективное расследование, как самочка по утрам выходит из клетки?

Третий день она просто выходит и все. При закрытых дверцах.

Женщины хитрый народ :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нужен совет. У меня где то 3-й день что то странное с попугаем. Сначала сидел часто на полу клетки, весь расхорахоренный и утыкался клювом в перья (как бы назад шею выворачивал)

Периодически залазил на жердочку и на колечко, но в основном на полу спал..Сейчас вроде отходит, начинает играть с колокольчиком и чирикать..

Я думаю может продуло его и он так прибаливает..как раз в субботу тепло было и я окно приоткрывала и он как раз около него находиится...

Ну это не все. Не подпускает никого к клетке кидается и ругается..мимо проходишь тоже самое..Это не бешенство случайно, что может быть?

Вообщем не узнаю его с воскресенья((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA,

ну вапщет,если перышки торчком постоянно и голову под клюв,либо заболел,либо стрессанул.Кушает нормально?Помет нормальный?Может на улице чтонить бабахнуло,он испугался?Я бы добавила в водичку чуток меду,на всякий случай.Если простудился,для профилактики.Понаблюдай.Если стрессанул,поменьше беспокойте его,просто издалека можно тихонько с ним разговаривать,кличать,лучше в сумерках.А на дне клетки многие попики сидят.У знакомых вапще башкой в кормушке попой кверху спал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вапщет,если перышки торчком постоянно и голову под клюв,
да, вот именно в таком он состоянии((

кушает и пьет постоянно..не заметила что он отказывается от еды..

А на дне клетки многие попики сидят.
мой раньше не сидел.. только вот сейчас..я еще думала может сил нет..не мог залезть выше..

А почему злой такой стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, не тяните время, т.к. у попугаев все болезни скоротечны.

вот сайт (я о нем уже писала) http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/index.php . создайте свою тему в разделе болезни . там отвечают вет.врачи - орнитологи. просто помогут разобраться.

но мне кажется ,что попугая могло продуть.они оч.чувствительны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA,

ну вапщет канечно,эт как у нас на форуме))там тоже скажут,дуйте к доктору!))я там тоже года два назад регилась))

А моя девочка выщипала себе попку,точит мел со страшной силой.Вот тоже повесила им домик.Думала попозже чуток,но у них свои биологические часы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки нужен совет. У меня где то 3-й день что то странное с попугаем. Сначала сидел часто на полу клетки, весь расхорахоренный и утыкался клювом в перья (как бы назад шею выворачивал)

Периодически залазил на жердочку и на колечко, но в основном на полу спал..Сейчас вроде отходит, начинает играть с колокольчиком и чирикать..

Я думаю может продуло его и он так прибаливает..как раз в субботу тепло было и я окно приоткрывала и он как раз около него находиится...

Ну это не все. Не подпускает никого к клетке кидается и ругается..мимо проходишь тоже самое..Это не бешенство случайно, что может быть?

Вообщем не узнаю его с воскресенья((((

А у меня так самка себя ведёт когда к кладке готовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь легкая простуда у моего чувачка)))

прочитала лампой греть надо, будем греть значит

п.с. кал посмотрела, тоже все как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня так самка себя ведёт когда к кладке готовится.
может и наш Жора отложить чего надумал :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA,

покаж фотку,мож он Жоржетта?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, завтра покажу, ты меня не пужай..должен быть Жоржет все таки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самки без самца могут яйки откладывать?Наверно они будут неоплодотворённые.

может и наш Жора отложить чего надумал :hi-hi:

Может это самка? :hi-hi:

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA,

ну вапщет,если перышки торчком постоянно и голову под клюв,либо заболел,либо стрессанул.Кушает нормально?Помет нормальный?Может на улице чтонить бабахнуло,он испугался?Я бы добавила в водичку чуток меду,на всякий случай.Если простудился,для профилактики.Понаблюдай.Если стрессанул,поменьше беспокойте его,просто издалека можно тихонько с ним разговаривать,кличать,лучше в сумерках.А на дне клетки многие попики сидят.У знакомых вапще башкой в кормушке попой кверху спал))

Мед ? Попугаю? Серьезно??? Попугаям ни в коем случае нельзя ни сладкое ни соленого.. Почитайте любые сайты и форумы. Если подозрения на простуду то можно отвар ромашки в воду добавлять. А самое верное спросить профессионалов, в этой теме писали много ссылок на форумы где есть орнитологи.

 

Девочки, хочу Машке купить друга, проблема в том что мальчик должен быть старше самки, т.к. у них матриархат B) (когда Машку покупали то думали что мальчик, она осветленная оказалась и клюв из светло сиреневого стал сначала белый а теперь уже коричневый). Хочу какой нибудь красивый окрас типа спенгла сиреневого или радужного или пестрого... Но в известных мне магазинах таких окрасов нет, да и не очень хочется в магазине брать, ухода там за птицами ни какого и если попугай проведет там год ( а нам нужен не младше года) то приобретает кучу болячек. Может у кого из знакомых есть или видели в приличных магазинах?

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу Машке купить друга, проблема в том что мальчик должен быть старше самки, т.к. у них матриархат B) (когда Машку покупали то думали что мальчик, она осветленная оказалась и клюв из светло сиреневого стал сначала белый а теперь уже коричневый). Хочу какой нибудь красивый окрас типа спенгла сиреневого или радужного или пестрого... Но в известных мне магазинах таких окрасов нет, да и не очень хочется в магазине брать, ухода там за птицами ни какого и если попугай проведет там год ( а нам нужен не младше года) то приобретает кучу болячек. Может у кого из знакомых есть или видели в приличных магазинах?

а вы хотите именно в магазине? а на рынке не хотите брать? мне кажется на птичке, кого только не найдешь и любого окраса, главное всех попугайчиков просмотреть и самого самого выбрать, к кому душа ляжет.. удачи Вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где лучше приобрести попугая без опаски,что он может быть больным?

 

Мы нашего Кеню купили в "ДЖУНГЛИ" в возрасте примерно 3-4 месяцев. Пока не болеет (ТТТ). Я ориентировалась по внешнему виду и по поведению попугая, он был там самый шустрый)) Самое интересное было слушать на кассе как он перекликался с со своими собратьями в клетке когда я его поместила в переноску, общительный он у нас очень))) А так были и на птичке и еще в одном на металлургов, но я хотела именно лимонного цвета)))

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное всех попугайчиков просмотреть и самого самого выбрать, к кому душа ляжет.. удачи Вам...

 

Сама так выбирала и не только по цвету (лимончик), а когда выбрала наконец мне консультант стала говорить что возможно это и не мальчик вовсе а девочка, а я-то уже настроилась. В итоге так до сих пор и не уверена он или она. назвала Иннокентием, сейчас ему 8-9мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA как ваш попугай себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы хотите именно в магазине? а на рынке не хотите брать? мне кажется на птичке, кого только не найдешь и любого окраса, главное всех попугайчиков просмотреть и самого самого выбрать, к кому душа ляжет.. удачи Вам...

мне не столь важно где, главное что бы здоров был, и старше года. В магазинах и на рынках как правило молоденькие совсем птички, их же быстро разбирают. А вот если птичка долго там живет то очень большая вероятность что она больна, это внешне может и не заметно, и к тому же за это время они становятся дикими (был уже опыт) и очень плохо поддаются приручению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама так выбирала и не только по цвету (лимончик), а когда выбрала наконец мне консультант стала говорить что возможно это и не мальчик вовсе а девочка, а я-то уже настроилась. В итоге так до сих пор и не уверена он или она. назвала Иннокентием, сейчас ему 8-9мес.

Выложите фотку :) а вообще если мальчик то восковица в этом возрасте уже должна быть синяя а у девочки коричневая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...