Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECOza

Бандана, платки

Рекомендованные сообщения

Неравнодушна к банданам и платкам, которые используются в качестве головного убора. Но к сожалению, мне эти вещи не подходят. Бандана однозначно, а вот в платке похожа на колхозницу.

 

Банда́на (bandhana — повязывать) — головной убор в виде косынки или платка большого размера. Традиционно банданы изготавливаются из разноцветной ткани с узорами. Банданы повязывают как на лоб, так и вокруг шеи (шейный платок).

В наше время эти вещи стали не только носить как головной убор, но и умело применять в качестве модного аксессуара.

 

Немного истории:

Первоначально банданы имели вполне практическое применение - они использовались испанскими вакерос, а позже американскими ковбоями для защиты от пыли. Банданы носились на шее и могли быть быстро надеты на лицо, чтобы закрыть нос и рот от клубов пыли, поднимаемых скотом во время перегона.

В Средней Азии подобные повязки носили всадники в жаркую погоду вместо шапки. До распада Советского Союза и появления иностранных миссионеров из исламских стран мусульманки Средней Азии завязывали наподобие банданы традиционный платок.

 

А как вы относитесь к этим вещам? Чем является для Вас, просто красивой вещью или неотъемлимым атрибутом?

Как правило сезон платков и бандан весна-осень, но многие носят их вне зависимости от времени года (бабулечки например, которые ходят в платках круглогодично :) )

Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже платки люблю. Но не на голове. А то превращаюсь в Марфушеньку-Душеньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неравнодушна к банданам и платкам, которые используются в качестве головного убора. Но к сожалению, мне эти вещи не подходят. Бандана однозначно, а вот в платке похожа на колхозницу.

 

про меня прям написано ))) тоже ооочень люблю их, но увы - не подходят ((( когда вижу человека, которому идут, ей-богу, засматриваюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иех, вот у меня бабуля платки умеет накручивать! Помните в "Клоне" взрослые женщины себе красиво платки накручивала, вот моя также делает. Такая милая бабусичка получается, а не скучная бабуленция. Мне очень нравиться, когда платок вокруг головы накручивают, но я как-то не решаюсь так ходить, да и муж такие эксперименты не поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень идут платки, я похожа на Алёнушку из советских мультфильмов :) Еще если и с косой так вообще с меня рисовали, по-моему это очень красиво! Но это не мой стиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда вижу человека, которому идут, ей-богу, засматриваюсь!

Вот и я такая же, глаз радуется))) Особенно, если какая-нить дама в кожанном плаще, в тёмных очках и каблуках на шпильке и ессно в платке - вообще эффектно смотрится!

Я тоже платки люблю. Но не на голове.

На шее?

Сейчас кстати модно вокруг шеи в виде петли платки повязывать, и не только платки.

Помните в "Клоне" взрослые женщины себе красиво платки накручивала, вот моя также делает.

Здорово! Такой способ ношения может подойти под очень разный стиль одежды(классика, спортивный и.т.д), главное всё умело подобрать.

но я как-то не решаюсь так ходить, да и муж такие эксперименты не поддерживает.

Почему? Мужу не нравиться как ты выглядишь?

А мне очень идут платки, я похожа на Алёнушку из советских мультфильмов Еще если и с косой так вообще с меня рисовали, по-моему это очень красиво!

Фото в студию! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я обожаю на рыбалку ездить в банданах - повяжу и стою модная рыбу ловлю))

Мы когда по грибы ездеем, одеваю платок и мне по фику как я выгляжу. :)

платки не люблю на шее, просто не выношу...хотя лучше, чем водолазки...

У некоторых шея очень чувствительная и они даже цепочки не приемлют...кожа раздражается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю платочки..на других.. Девчат, может мы просто с ними управляться не умеем? Может кто научит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет девочки!!!!!

Я всегда ношу платки и косынки!!!Когда вижу в магазине какие красивые висят и платочки и шарфики....Не могу пройти мимо....просто умираю.Хотя дома у меня их столько....под каждый наряд почти!!!!!

 

А вообще их сезон не только весна-осень!!!!!А зима????Теплый красивый платок лучше всего!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GOLDEN GIRL, фото в студию! Даешь мастер-класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

Банданки и платки ношу с удовольствием на море...платки ближе к косынкам чтоли...Большие платки ношу на шее с куртехами разными - кожаными, мото, джинсовыми...на пальто сверху вокруг шеи наматываю....Одно вреямя зимой носила платок на голове под шубку, но эт было давно :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платки можно и на талии носить (с длинной бахромой, а-ля цыганка) или вместо ремня, под офисный костюм - уголок можно набок выпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, я немного другое имела в виду. Платки - как головной убор. :) А на шее, на запястье, как порео и даже на сумках и я люблю платки носить.

 

Я тоже люблю платочки..на других.. Девчат, может мы просто с ними управляться не умеем? Может кто научит?

GOLDEN GIRL, фото в студию! Даешь мастер-класс!

Хорошые идеи!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, это прям моя тема! Обожаю накручивать что-либо над головой, но стараюсь сочетать данный головной убор с этническими элементами в одежде, особенно весна-лето в самый раз. Как-то в маршрутки села на переднее сидение, так водитель всю дорогу допытывался, что за стиль сей, чего означает, отметил, что очень эффектно смотрится. Единственное что, если само по себе лицо не выразительное (это я о себе))), то не все способы повязывания идут, это раз, два-правильно подобранный макияж (иначе похожа на колхозницу), три - серьги подобрать тоже не немаловажно, четыре - ну, и общее сочетание с одеждой, и еще я не люблю с очками ( в смысле у меня зрение плохое) носит, или жн подобрать менее заметные. Если будут фото, покажусь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото в студию!

я стесняюсь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я стесняюсь))

 

Нет,ну хоть одно фото будет или нет што ли? Чего теорию-то разводим? :very_funny: До чего этот абстракционизм надоел :) Ну кому идут-то? Есть тут хоть кто-нибудь? Если не идут-очки одеваем и фоткаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто ношу платки, завязываю или как бандану, или вот так http://vsesezoni.ru/images/article/platok_na_golove.jpg Покопалась - в компе все только какие-то пляжные варианты, но я не стесняюсь, если надо - покажу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо, Jasmine, надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот :) Самый простой и самый любимый мой вариант.

 

Изменено пользователем Jasmine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jasmine, Тань, клёво!

PS Тимоша здесь очень на тебя похож ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю платки. Особенно нравятся леопардовые, змеиные расцветки. Если фото найду-покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится, но как на других смотрится, сама как-то не практикую... Или не привыкла просто??......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже очень нравится платок на голове, но я то ли не умею, то ли не идет...

вот здесь несколько вариантов http://www.liveinternet.ru/users/roksiy/post104737563/

 

Мне понравилось! Там столько вариантов... даже есть как топик из платка сделать... Офигеть!!! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное что, если само по себе лицо не выразительное (это я о себе))), то не все способы повязывания идут, это раз, два-правильно подобранный макияж (иначе похожа на колхозницу), три - серьги подобрать тоже не немаловажно, четыре - ну, и общее сочетание с одеждой, и еще я не люблю с очками ( в смысле у меня зрение плохое) носит, или жн подобрать менее заметные.

Я тоже думала, если лицом не вышла, то платки и банданы не твоё, пока не увидела, что показала Юша...вот жду подходящего момента испробовать все варианты на себе. :)

Если будут фото, покажусь )))

С удовольствием посмотрели бы))

я стесняюсь))

Очень хочется увидеть Алёнушку, да и ещё и с косой, не стесняйся. ;)

 

Jasmine, спасибо за фото, тебе идёт. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже люблю платки. Особенно нравятся леопардовые, змеиные расцветки. Если фото найду-покажу.

Ждём. :)

А мне нравится, но как на других смотрится, сама как-то не практикую... Или не привыкла просто??......

Когда не практикуешь, тогда трудно привыкнуть к ношению платков. Нам подкинули кучу идей, надо пробовать. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока только это нашла.

38adeb7543b6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам подкинули кучу идей, надо пробовать. :rolleyes:

Согласна, замечательная ссылка, смотришь и удивляешься человеческому воображению!! Значит будем пробовать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще гоовные уборы не люблю... И лпатки в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще гоовные уборы не люблю... И лпатки в том числе...

На вкус и цвет товарища нет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже платки нравятся и в магазинах глаза разбегаются и на улице иногда видишь, так ловко. Но не умею я сними управляться, хотя может надо просто практиковаться. Вот только на отдыхе проводила эксперимент с платочком, так как не было с собой головного убора а солнце палило, вот что вышло:

110838f2673ft.jpg

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fox3552, спасиб за фото. Очень даже неплохо вышло)))

 

Я вообще сейчас готова паранжу носить...от мошек! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет в 15 носила бандану)) потом носила кепку козырьком назад, когда мода была, очень красиво) а к платку так и не приспособилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже платки нравятся и в магазинах глаза разбегаются и на улице иногда видишь, так ловко. Но не умею я сними управляться, хотя может надо просто практиковаться. Вот только на отдыхе проводила эксперимент с платочком, так как не было с собой головного убора а солнце палило, вот что вышло:

110838f2673ft.jpg

Мне очень нравится такой способ. Но у самой толком так не получается. То концы торчат, то слабо как-то. В чем секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

девочки, банданка нужна ситцевая где можно купить? сто лет не покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ptaha,

Мне очень нравится такой способ. Но у самой толком так не получается. То концы торчат, то слабо как-то. В чем секрет?

 

Вот честно не знаю как получилось, с мужем отдыхали...хорошо отдыхали :v_umate: Стало припекать я сняла порео, раз и на голову его накрутила как то,сама не очень поняла как, наверно Клона (сериал такой был когда то)насмотрелась :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptaha,

 

Вот честно не знаю как получилось, с мужем отдыхали...хорошо отдыхали :v_umate: Стало припекать я сняла порео, раз и на голову его накрутила как то,сама не очень поняла как, наверно Клона (сериал такой был когда то)насмотрелась :hi-hi:

наверно зависит от размера платка. Чем больше, тем лучше.

Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, банданка нужна ситцевая где можно купить? сто лет не покупала

Может там где и платки?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

DECOza, сегодня была в торгушке, там только со скилетами нашла)))

также заходила на рынок альтаир ,он рядом, там тоже ничего нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, даже не знаю чем помочь. Так принципиально нужна бандана? Из платка ведь тож можно чёт-нить соорудить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...