Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

Самая радостная новость

Рекомендованные сообщения

Мамочки! Колитесь! Кто как сообщил молодому папе о том, что ваш малыш только что родился? А бабушкам, дедушкам, тётям, дядям, вобщем тем близким людям, которым сообщают в первую очередь. Кто-нибудь отличился чем-нибудь оригинальным? Очень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я позвонила просто папе сыночки и своему папе, потом своей бабушке(сынкина прабабушка) , а бабушка (моя мама) раньше всех узнала, так как она была с нами на родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки! Колитесь! Кто как сообщил молодому папе о том, что ваш малыш только что родился? А бабушкам, дедушкам, тётям, дядям, вобщем тем близким людям, которым сообщают в первую очередь. Кто-нибудь отличился чем-нибудь оригинальным? Очень интересно!!!

Молодому папе сообщать не пришлось, т.к. присутствовал на родах и первый увидел нашу малышку, а пока дочу взвешивали. измеряли, пеленали, я всем звонила по телефону и сообщала радостное известие, что родилась внучка, племянница, сестренка и т.д. Все очень ждали этого события уже с нетерпением, т.к. перехаживала 2 недели, все были очень рады, что чудо свершилось наконец-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну папа-да. Мы планируем быть вместе в ответственный момент. Ну если, вдруг, не получится, ему я точно буду звонить и сообщать. Предполагаю, что буду реветь, как ненормальная, т.к. щас читала всякие поздравления и уже всхлипывала :blush: Маме своей, скорее всего, тоже позвоню, а вот остальным хотелось бы смски отправить. Всё-таки захочется, наверное, на малыша смотреть, а не повторять в трубку одно и то же каждому. Мне кажется, что мне будет не до них, с одной стороны, а с другой, хочется со всеми поделиться. Видела смски всякие прикольные с "сообщалками" о появлении нового человека, а теперь, как на зло, не могу ни одной найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, прямо интересно, как Вы к этому готовитесь :) Мне подобное и в голову не приходило: как сообщать :) И в общем-то, не пришлось. Муж утром позвонил в стол справок практически в тот момент, когда наш сын родился, и самым первым узнал новость. Поэтому звонил мне уже он, с поздравлениями и расспросами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну папа-да. Мы планируем быть вместе в ответственный момент. Ну если, вдруг, не получится, ему я точно буду звонить и сообщать. Предполагаю, что буду реветь, как ненормальная, т.к. щас читала всякие поздравления и уже всхлипывала :blush: Маме своей, скорее всего, тоже позвоню, а вот остальным хотелось бы смски отправить. Всё-таки захочется, наверное, на малыша смотреть, а не повторять в трубку одно и то же каждому. Мне кажется, что мне будет не до них, с одной стороны, а с другой, хочется со всеми поделиться. Видела смски всякие прикольные с "сообщалками" о появлении нового человека, а теперь, как на зло, не могу ни одной найти!

У меня хватило времени всем позвонить, пока медсестры с малышкой занимались, ну естественно только самым родным моим людям, а все меня спрашивали, какая она, а меня распирало от счастья и гордости :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, папа узнал в приемном покое, т.к. у меня садился телефон, я позвонила ему часов в шесть утра и к моменту рождения (10 утра) он уже примчался))) а всем остальным отправила потом смс-ки, общаться в тот момент мне ни с кем кроме мамы и мужа не хотелось, только любоваться на маленькое чудо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, а всем остальным отправила потом смс-ки, общаться в тот момент мне ни с кем кроме мамы и мужа не хотелось, только любоваться на маленькое чудо!!!

Воооот. Мне кажется, я тоже не захочу! А так хочется смску каую-нибудь заготовить прикольную!

 

Листва, прямо интересно, как Вы к этому готовитесь :) Мне подобное и в голову не приходило: как сообщать :)

Я, вообще, параноиком стала с беременностью. Я так долго этого ждала, что не могу не думать о предстоящем. Хочется, что бы всё по-особенному :rolleyes:

 

Да и просто интересно, как у других!

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж утром позвонил в стол справок практически в тот момент, когда наш сын родился, и самым первым узнал новость. Поэтому звонил мне уже он, с поздравлениями и расспросами

 

У меня точно так же получилось! Я даже слышала из родблока, как ему отвечали рост-вес-все нормально ))) Мой муж всем сообщил о появлении нового человечка и мне уже потом звонили с поздравлениями.

А телефон у меня в родах отобрали акушерки, да и не до него было, честное слово!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу при мне позвонил врач, принимавший роды (его знакомый). Муж сам сообщал всем родственникам и друзьям. А я потом только принимала поздравления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, прямо интересно, как Вы к этому готовитесь :) Мне подобное и в голову не приходило: как сообщать :)

+100

Я когда родила, попросила телефон мне дать медсестру и позвонила мужу: "Дорогой, поздравляю!!! у тебя дочь, вес такой-то, рост такой-то". Со мной все хорошо". А родителям, родственникам, знакомым он уже сам звонил и отправлял смс.

Листва, удачи вам!! Что придумаете, отпишитесь потом, интересно же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, удачи вам!! Что придумаете, отпишитесь потом, интересно же!!!

Пасибки! Отпишусь. Только есть подозрение, что придумаю одно, а получится по-другому. У меня обычно так :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки! Колитесь! Кто как сообщил молодому папе о том, что ваш малыш только что родился? А бабушкам, дедушкам, тётям, дядям, вобщем тем близким людям, которым сообщают в первую очередь. Кто-нибудь отличился чем-нибудь оригинальным? Очень интересно!!!

Да. Приятно теперь это вспоминать, когда основные трудности родоразрешения уже позади. Я лежала еще на кресле и мне швы накладывали, а врач сказала, чтоб я время не теряла и позвонила мужу и т.д. Я ему набираю и говорю: ну все. готово. А он не верит: "как?" тогда ему врач разрешила приехать посмотреть. Как только он вошел, на его лице можно было прочитать просто изумление. он вообще-то маленьких детей до этого очень боялся, а в этот раз такая улыбка была...Посмотрел на своего маленького сына,завернутого в одеяльце, потрогал осторожно, а потом долго молчал. Переваривал, наверное...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я рожала мобильников знаете ли еще в простом обиходе не было... бабушка пользуясь служебным положением, висела на телефоне который у сестер на посту стоял...помню я в родах, а они мне оттуда кричат - Жень, бабушка спрашивает , как ты?

укусить хотелось млин... чет я им рыкнула тогда... ну вот бабушка первой и узнала... она же всем сказала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас была история ваще шикарная!!!! Во время беременности пол долго не могли определить, всё скрывалась наша красотка... И вот уже на позднем сроке на УЗИ папе показали дочу)))) причем видел только папа, я не смотрела т.к. монитор стоял не удобно, поэтому папа разглядел ХОРОШО)))) И на вопрос -ну кто? я говорила- спросите у папы, он видел))) И вот после кесарево, как только меня спустили в палату, я прошу у знакомой девочки- акушерки телефон, чтоб позвонить мужу ( кесарево было плановым и все ждали моего звонка), а она мне говорит- Я уже ему позвонила и сказала, что ты мальчика родила! :hysteric: Я в ужасе- КАКОГО МАЛЬЧИКА?!? А она удивляется- а кого?! :ph34r: Я её спрашиваю- ты с чего взяла? ВОТ МОЯ ДОЧА ЛЕЖИТ!!!!!!! Девочке было очень не удобно.... :jest_1: С чего она так решила, до сих пор не понятно.... Я перезваниваю и оказывается, что за эти 5 минут муж всех обзвонил ( а это 3 города) и сказал, что мальчик)))) И вот пришлось всем перезванивать и сообщать, что девочка.... Мне было совсем не смешно, т.к. очень хотелось позвонить мужу самой, а про знакомую совсем НИКТО НЕ ПРОСИЛ ЗВОНИТЬ, но зато эта история будет помниться всю жизнь, КАК В РОД ДОМЕ НЕ СМОГЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ КТО РОДИЛСЯ))))) :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, прямо интересно, как Вы к этому готовитесь Мне подобное и в голову не приходило: как сообщать И в общем-то, не пришлось.

Ага, мне вот тоже не пришлось - в родзале 7 часов сидела с телефоном в обнимку, а когда меня на ЭКС укатили под конец - телефон. естесственно, отдали мужу. и ВСЕ! вернули только через сутки после ПИТа. Весело мне было - сутки информационного вакуума после ТАКОГО события :hi-hi: Родственники в роддом звонили, узнавали, как я - т.к. муж, ошарашенный счастьем (ему дочу после операции дали на 10 минут подержать) начал друзей в первую очередь обзванивать!!!

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после операции упросила дать телефон, т.к. после наркоза "лыка не вязала", смогла только мужу смс набрать, написала, что в итоге прокесарили. Он спросил: "Кто? Мальчик? (я сообщение до сих пор храню). Мне так обидно почему-то стало, знали ж что девочка, скорее всего обидно было за экстренное КС. А муж боялся, что если будет мальчик, я расстроюсь и поэтому решил так спросить, что типа он и мальчику очень рад будет. Потом он меня мучал вопросами на кого похожа и т.д. Пальцы ватные, язык деревянный, ели объяснила, что я ребёнка ещё не видела. Ну а потом они с мамой сами ко мне приехали с мамой и нас увидели))) Правда муж молчал, был в таком шоке, а потом ехал за рулём и всю дорогу тарахтел, не могу угомониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, да, я себе тоже ПО-ДРУГОМУ представляла этот волнительный момент, т.к. КС не планировалось, ну как говорят, человек предполагает, а Бог располагает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с первым ребенком было все как-то грустно. Муж дослуживал в армии. Когда я рожала, телефона сотового не было. (2002г.) Мама и свекровь сами узнали по телефону.

А вот со вторым ребенком история была. В день, когда я родила второго, умерла бабушка моего мужа, только год назад. И вот они все дружно поминали. А я рожаю!!! Атас!!! Схватки ужасные, а я между ними звоню своим и докладываю ситуацию. И вот когда совсем невмоготу, телефон отключила. И помню, сразу после родов, попросила телефон, а во мне еще "ковыряются", мне еще его давать не хотели и добрая практикантка сжалилась. Ой, как все обрадовались! У меня первая доча, а тут сын! Потом послед вышел....определили группу крови, оказалась 3-я как у мужа. Тоже позвонила, сообщила. Свекровь счастливая была - кровь то ихняя. Всем подружкам написала СМС сама, мол поздравляйте, я разродилась! А когда шла рожать никому не говорила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня забавно было..когда схватки стали стимулировать - я папе позонила 7 утра, сказала, что скоро дедом станет... а потом каждые полчаса акушерка в палату с телефоном прибегала со словами "успокойте своего папу! он не понимает, почему прошло уже полчаса, а вы не родили!!!" а он на уши всех поставил - почему до сих пор не родила, время то уже 8 утра!!!
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу позвонила маме и мужу и через полтора часа они были у меня, потом свекрови со свекром, подруге, а позже уже стали приходить смс с поздравлениями от всех остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так боялась.... 33 года (психоз накрыл). Что заставила мужа сидеть и ждать.... И он ждал :) а когда сын появился, я ему звоню, говорю, заходи, тебя пустят... и он зашёл прям в родзал :) и мы там его ждали :) с сыном, а доченьке я чуть попозже ммс отправила с фоткой братика, и сообщением, как я её люблю :umilenie:

Изменено пользователем July*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первой дочкой им кто-то из знакомых в роддоме позвонил, а вот со второй... муж на работе был, доча в саду. Роды были преждевременными, поэтому неожиданными. Мужу звоню:привет - привет - ну че на работе?- скоро домой еду - ты заедь в магазин, купи себе че-нить поесть, а то я ни че не сготовила - ладно - и Алиску с сада забери - хорошо (а мне смешно))) не знаю где и вставить) И продолжаю : ты ее тогда к маме с ночевкой отведи - зачем??? - ну что бы ты отпразновать мог по-нормальному!!! ты снова стал папой!!!...... Муж был не просто удивлен!!! Он аж чуть не упал!!!)))))))))))))))) И слышу он на работе кричит мужикам: Пацаны, у меня жена родила!!!! А его спрашивают кого, а он так молчит... и я понимаю, что он не знает))) Девочку говорю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера общалась в асе со своей подругой и бизнес-партнером из Чебоксар. В начале января ей рожать. Она маме до сих пор не сказала - спрашивает меня "Ну что, говорить или нет?"

Мама у нее очень впечатлительная, она ее расстроить боялась сначала, а теперь, говорю, что, не расстроишь? Ведь обычно родители сопереживают и ожидают малыша вместе с детьми, а ты лишила ее этого.

При чем моя подруга в обычном состоянии адекватная - а вот этот ее поступок ну ни как не укладывается. Мама живет в деревне, но они часто видятся, последний раз в сентябре - они родителей видели и те не заметили ее беременности. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа спустя 20 минут после рождения держал дочентку на руках в родзале, поэтому первым узнал он сам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о беременности сообщила сразу как только тест сделала(на работе :hi-hi: в туалете)-мужу, маме и моей бабушке. а когда родила сразу мужу набрала на столе еще(когда штопали :vyazanie_young: )он всю ночь бедняга не спал ждал, а потом уже понеслась эйфория звонков и смс по всей России)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...