Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А я закончила Политех, экономику, по диплому экономист по специальности мировая экономика. А работаю всю свою сознательную жизнь в банках, сейчас занимаюсь валютным контролем и противодействием легализации средств нажитых нечестным трудом biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, у меня сестра на китайском учится, переживает, что английский забудет, надо вам общаться на двух языках biggrin.gif

Добавлено (10.10.2008, 16:06)

---------------------------------------------

вернее, на трех biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть кто-нибудь, на чью работу оказал влияние финансовый кризис? Я работала в банке аналитиком, у нас весь отдел сократили, и меня в том числе, несмотря на ляльку....Что делать не представляю, опыт работы есть, но вот опять же в связи с кризисом нет НИ ОДНОГО предложения от работодателя. Не хочу панике поддаваться, но что-то иногда накатывает.. как -то не по себе. Где искать работу, чем можно еще заняться со специальностью "банковское дело" и опытом работы кредитником.....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, а я по первой профессии акушерка, а по второй социальный психолог, работаю менеджером по персоналу и кадровиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, Ксюха - преподавать я тебя точно не пущу (не в обиду всем девочкам, которые работают в Вузах...)!!! сама преподаватель в высшем учебном заведении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Skimbi)
преподавать я тебя точно не пущу (не в обиду всем девочкам, которые работают в Вузах...)

эээ... а почему? wacko.gif мотивация какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешите представиться smile.gif Я закончила ВОЛГУ по специальности лингвист, то бишь переводчк англ и франц.языков с правом преподавания smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide,

Quote (Sylphide)
эээ... а почему? wacko мотивация какая?

заработанная плата... если не брать моих подработок, а только чистую зарплату за преподавание в Вузе, то это почти 1900 руб (за 0,5 ставки) - и что можно сделать с такой зарплатой?! сама работа обалденно нравится - как-то получается находить общий язык со студентами, да и коллектив не плохой...

Добавлено (06.11.2008, 10:50)

---------------------------------------------

ГеркинаМама,

Quote (ГеркинаМама)
Skimbi,

а ты где преподаешь?

преподавала до декрета в ВолгГАСУ (бывший горхоз) высшую математику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, ну, у меня поболе будет.. правда за звание надбавки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но зато Веруська, всегда есть подработка, дипломы, зачеты и контрольные.а на этом можно сейчас хорошо заработать!знаю несколько преподов, кто квартирку на этом сделал.просто еще маловато поработала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я закончила Пед, специальность педагог-психолог и сразу же по окончании трудоустроилась HR (мен по пер-м) в одну крупную российскую компанию! Успешно отпахав 3 года ушла в декрет! Всё как надо biggrin.gif

сейчас думаю выходить на работу, но уже в другое место и немного на другую должность. Хочу быть в идеале директором-руокводителей, но не в HR сфере, поэтому пробуюсь на администратора или управляющего, на кого возьмут wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skimbi, а что ты заканчивала?

Хочу преподавать!!! В педе, на родном матфаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha,

Quote (Volha)
Skimbi, а что ты заканчивала?

у меня два диплома - один бакалавра, другой после него магистра ПГС - заканчивала ВолгГАСУ (горхоз)... сейчас еще в аспирантуре учусь - но думаю бросать, т.к. времени на диссертацию нет...

Добавлено (06.11.2008, 15:15)

---------------------------------------------

tiarell,

Quote (tiarell)
но зато Веруська, всегда есть подработка, дипломы, зачеты и контрольные.а на этом можно сейчас хорошо заработать!знаю несколько преподов, кто квартирку на этом сделал.просто еще маловато поработала)))))

дипломы, к/р и т.п. - это временная работа, сегодня есть, завтра нет... и к тому же она сезонная... заработать на этом квартирку?! - это вопрос спорный!!! а вообще - везде хорошо где нас нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Skimbi)
сейчас еще в аспирантуре учусь - но думаю бросать

а я так жалею, что не успела поступить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, еще не все потеряно! преподаватели тебя помнят, любят и ценят! было бы желание... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер,да нет просто у тебя кафедра не особо выгодная, тк непрофильная.а сезонные подработки-это тоже хорошо, тк не во всех специальностях вообще можно подработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha,

Quote (Volha)
а я так жалею, что не успела поступить...

в смысле не успела?! а сейчас что?!

Добавлено (06.11.2008, 22:34)

---------------------------------------------

tiarell,

Quote (Skimbi)
Вер,да нет просто у тебя кафедра не особо выгодная, тк непрофильная.

даааааа, если информационные системы - это не выгодная кафедра, то зачем туда конкурс самый большой в горхозе?!

Quote (tiarell)
тк не во всех специальностях вообще можно подработать.

тоже вопрос спорный... в любой можно подработку найти, только у кого-то постоянная, а у кого-то сезонная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все равно не жалуйся))))))это всегда в почете-преподавать!и связи такие нам нужны.и все впереди у тебя.на тебя непохоже бросать учебу на полпути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЮША, спасибо!

Quote (Skimbi)
в смысле не успела?! а сейчас что?!

Skimbi, магистрский диплом получала за 1,5 месяца до родов, какая уж тут аспирантура! А сейчас пока некогда, может, когда на работу выйду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, сейчас самое время wink.gif кандидатские теперь пожизненные, спешить некуда тебе, потихонечку напишешь, опубликуешься в ВАКовском журнале и усё wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а кандидатский минимум? Ин.яз и философия? научный руководитель и тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, я не жалуюсь - не по мне жаловаться...

Volha,

Quote (Volha)
Skimbi, магистрский диплом получала за 1,5 до родов, какая уж тут аспирантура! А сейчас пока некогда, может, когда на работу выйду

понятно... а я на первом году аспирантуры ушла в декрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, я про них и говорю wink.gif сдается все элементарно: философия - книжка Никонова, по иностранному основная сложность - найти книгу по специальности для перевода, а научрук - к прежнему не хош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Skimbi)
а я на первом году аспирантуры ушла в декрет...

Успела smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide,

Quote (Sylphide)
кандидатские теперь пожизненные

это ты про кандидатские экзамены?! только на прошлой неделе уточняла в своей аспирантуре, что кандидатские экзамены действительны в течении 11 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, а ты в аспирантуру куда хочешь?!

у меня муж никак отчислиться не может - не отпускают. если предложить замену, то могут отпустить - вот только где найти эту замену?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не жалуюсь - не по мне жаловаться....

Какая ты сурьезная. я вообще-то еще немного, но помню твой характер.поэтому и странно, что не хочешь добивать аспирантуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, раньше сказали было пожизненно, а теперь 11 лет. но сама хотела поискать где-нибудь, найти точно сколько, вот только что-то руки не доходили до этого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, ну в пед, наверное. Только пока не решила, на какую кафедру, хочется кандидатом мат.наук быть, но защититься трудно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробегал тут вопрос о том, в течение какого срока действительны сданные кандидатские экзамены, и не заставят ли их пересдавать.

Вот http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...read.php?t=232 тут спрашивали.

Был дан ответ - 5 лет.

Это на сегодня не верно.

Я пообщалась с членом экспертного совета ВАКа и получила следующий ответ.

Сроки, в течение которых действительны кандидатские экзамены, регламентируются следующими документами:

http://www.edu.ru/db-mo/mo/Data/d_98/814-1.html П О Л О Ж Е Н И Е о подготовке научно-педагогических и научных кадров

в системе послевузовского профессионального образования

в Российской Федерации

и

http://www.informika.ru/text/goscom/...0/p1707-0.html ПОЛОЖЕНИЕ О ДИССЕРТАЦИОННОМ СОВЕТЕ

Поскольку на настоящее время ни в одном из этих документов сроки не оговорены, то сроков "годности" канд. экзаменов не существует. То есть они, сданные один раз, на всю жизнь вам

Прецеденты, когда недавно засчитывались экзамены, сданные в 1955 году, в ВАКе уже есть.

взято правда отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell,

Quote (tiarell)
Какая ты сурьезная. я вообще-то еще немного, но помню твой характер.поэтому и странно, что не хочешь добивать аспирантуру.

Ален, не то чтобы не хочу, просто после родов и сидя в декрете на всю эту научную деятельность поменялись взгляды - а без степени в Вузе делать нечего...

Добавлено (06.11.2008, 23:06)

---------------------------------------------

Volha,

Quote (Volha)
ну в пед, наверное. Только пока не решила, на какую кафедру, хочется кандидатом мат.наук быть, но защититься трудно будет

а кандидатский совет по мат.наукам сейчас где? в Волгограде же вроде нету?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну,если ты чувствуешь, что не твое-надо менять.пока тебе позволяет это сделать все вокруг.(ну по крайней, мере, я так предполагаю).я вот радикально поменяла, хотя меня брали в хорошую строительную компанию, пророчили отличную карьеру проектировщика, я как хотела быть в экономике, так и иду в этом направлении. я бухгалтер, была и главным,а сейчас я просто мама))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, спасибки за инфу. а в удостоверении о сдаче кандидатских срок их действия указывается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, не было. Но собирались сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, мама - это самое замечательное!!!

Добавлено (06.11.2008, 23:10)

---------------------------------------------

Volha,

Quote (Volha)
не было. Но собирались сделать

это я к тому, что муж на следующей неделе должен два удостоверения получить, так там и посмотрим сроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, вам их на руки выдадут? нам эти бумажечки даже посмотреть толком не давали в отделе аспирантуры.. поэтому и не знаю, указывались сроки или нет wacko.gif да давно это було...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Skimbi, а что это вообще за бумажки, я что-то не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, это удостоверения о сдаче кандидатских экзаменов.. на каждый экз. - отдельное... соответственно, их три: по иностранному, специальности и философии.. эти 3 листочка тебе прикалывают в дело, когда ты учишься в аспирантуре, а после защиты диссера, вся папка отправляется в ВАК, где рассматривается... со стенограммой диссера папка насчитывает листов порядка 50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...