Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

МАФИЯ НИЩИХ - БИЗНЕС НА ДЕТЯХ

Рекомендованные сообщения

в переходе на комсомольской постоянно натыкаюсь на женщину с ребенком, причем, то совсем грудной, то годовалый, так и подмывает подойти и высказать всё , что я о ней думаю, неужели есть такие, кто ведется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, вот как раз надо не проходить мимо, а сдать ее в милицию.

блин, столько людей видят это каждый день и просто шагают дальше по своим делам..........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, вот как раз надо не проходить мимо, а сдать ее в милицию.

блин, столько людей видят это каждый день и просто шагают дальше по своим делам..........................

 

так милиция рядом буквально стоит

у нее крыша есть, разве это не понятно? так прям легко пойти и сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, милиция бездействует, сами несколько раз в этом убедились.

 

Надо помимо милиции, звонить инспекторам ПДН, сообщать жестоком обращении с детьми, настаивать, чтобы срочно приехал инспектор. Они имеют право просто забрать ребёнка до выяснения обстоятельств.

 

Счас телефончики повторю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, милиция бездействует, сами несколько раз в этом убедились.

 

Надо помимо милиции, звонить инспекторам ПДН, сообщать жестоком обращении с детьми, настаивать, чтобы срочно приехал инспектор. Они имеют право просто забрать ребёнка до выяснения обстоятельств.

 

Счас телефончики повторю.

 

а вы сами им уже звонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР: 74-08-86

Краснооктябрьский район 73-15-88

Дзержинский район 36-58-87

Центральный район 33-90-98

Ворошиловский район 94-11-19

Советский район 46-00-69

Кировский район 45-06-39

Красноармейский район 64-45-86 (87)

 

УВД по Волгограду, отдел ПДН 30-45-20.

 

Я с ними лично общалась. А именно - со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ГУВД по гор. Влогоград - Шалимовой Викторией Владимировной. Именно она мне и сообщила эти телефоны, сказав, что только ПДН заинтересованы в этом.

Ещё сказала, что за этой нищенкой на комсомольской они долго охотятся.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за ней охотиться - бери не хочу, она там каждый день высиживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за ней охотиться - бери не хочу, она там каждый день высиживает

я ей тоже самое ответила)))) Но ПДН приезжают только по сигналу, как она мне объяснила.

 

 

ооо, а ещё такая мысля - может прямо в переходе наклеить листовочки наши?....

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооо, а ещё такая мысля - может прямо в переходе наклеить листовочки наши?....

а дадут ли дежурные сотрудники милиции их наклеить??? попробовать в любом случае стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дадут ли дежурные сотрудники милиции их наклеить??? попробовать в любом случае стоит.

Дык можно потихонечку))))) сорвут - опять наклеить))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня проходила мимо, снова сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык можно потихонечку))))) сорвут - опять наклеить))))

Сорвут то сорвут...А может место поменяют,будут осторожнее.Я туда специально ходила и не видела.Вы в какое время её видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блиииииииииииииииииииин! срочно возьмите самые тяжелые тапки и закидайте меня все и сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну вот кто меня хвалил за бдительность и все такое??????? берите свои слова обратно!!!!!

расскажу все по порядку. была сегодня по делам "в городе", выехала из нашей Красноармейской деревни......

сделала дела свои, забрала вещи у одной отзывчивой форумчанки (Ирин, спасибо!!!)

иду по центру. захожу в переход на комсомольской. вижу НИЩЕНКУ С РЕБЕНКОМ. подхожу. начинаю на нее наезжать. даже сфоткала на телефон. но вот странность - она отличается от обычных попрошаек. она сидела на ступеньках и играла с дочкой..... столько было нежности в ее движениях.... передать не могу......

на мои наезды она просто опустила голову и сказала, что милиция много раз их забирала..... и вообще, понимаете, она не оправдывалась, не отпиралась. просто тихо слушала меня. я высказалась и спросила ее: тебе дать вещи на девочку? она сказала: да.

мы пошли с ней в ближайший двор (не в переходе же в пакетах ковыряться?) я нашла несколько вещичек на ее девочку, дала ей. она поблагодарила меня. я говорю: почему ты здесь сидишь? она ответила, что у нее нет прописки и нет мужа. я сказала, что это может кончиться тем, что придут люди, заберут ее дочку в ДД и она ее больше никогда не увидит. говорю: тебе нужен твой ребенок? она ответила да и еще ниже опустила голову и у нее просто полились слезы........ вот не увидела я в ней никакого хамства или наглости или ожидания чего-то от подавателей. она сказала, что ее дочке 5 месяцев и кормится она грудным молоком.

в общем, ушла я от нее, пошла дальше. и при выходе с другой стороны перехода...... увидела еще одну!

у нее на руках был мальчик примерно того же возраста. он сосал грудь.

но та, вторая, была побойче и понаглее. перед ней стоял стаканчик для денег и она каждого прохожего окликивала и просила денег. та, первая, просто сидела и молчала.

на вторую у меня уже просто не хватило моральных сил и я просто прошла мимо.....

а сейчас пишу и мне пришла в тголову мысль: а если этих девок заставляют сидеть с детьми на жаре и просить денег? если та, первая, сидит против своей воли, эпоэтому так реагировала на мои действия?

денег, кстати, я не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, вот сижу и прям не знаю, что сказать. Как сложно все-таки. Не можем мы знать всего, что да как. А живет она где? Ты не спрашивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если речь идет о девушке словянской наружности на Комсе (она в длинной юбке постоянно и вроде бы у нее маленький мальчик) то могу сказать она - из Слободы. Оооочень наглая особа.

Один раз к ней подошла и тоже наехала на нее, а на днях видела ее рядом с домом. Шла она с толпой цыган и болтали по своему.

Очень наглые и беспордонные, стоят рядом с магазинами, на предложение купить хлеб - говорят гадости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блиииииииииииииииииииин! срочно возьмите самые тяжелые тапки и закидайте меня все и сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну вот кто меня хвалил за бдительность и все такое??????? берите свои слова обратно!!!!!

расскажу все по порядку. была сегодня по делам "в городе", выехала из нашей Красноармейской деревни......

сделала дела свои, забрала вещи у одной отзывчивой форумчанки (Ирин, спасибо!!!)

иду по центру. захожу в переход на комсомольской. вижу НИЩЕНКУ С РЕБЕНКОМ. подхожу. начинаю на нее наезжать. даже сфоткала на телефон. но вот странность - она отличается от обычных попрошаек. она сидела на ступеньках и играла с дочкой..... столько было нежности в ее движениях.... передать не могу......

на мои наезды она просто опустила голову и сказала, что милиция много раз их забирала..... и вообще, понимаете, она не оправдывалась, не отпиралась. просто тихо слушала меня. я высказалась и спросила ее: тебе дать вещи на девочку? она сказала: да.

мы пошли с ней в ближайший двор (не в переходе же в пакетах ковыряться?) я нашла несколько вещичек на ее девочку, дала ей. она поблагодарила меня. я говорю: почему ты здесь сидишь? она ответила, что у нее нет прописки и нет мужа. я сказала, что это может кончиться тем, что придут люди, заберут ее дочку в ДД и она ее больше никогда не увидит. говорю: тебе нужен твой ребенок? она ответила да и еще ниже опустила голову и у нее просто полились слезы........ вот не увидела я в ней никакого хамства или наглости или ожидания чего-то от подавателей. она сказала, что ее дочке 5 месяцев и кормится она грудным молоком.

в общем, ушла я от нее, пошла дальше. и при выходе с другой стороны перехода...... увидела еще одну!

у нее на руках был мальчик примерно того же возраста. он сосал грудь.

но та, вторая, была побойче и понаглее. перед ней стоял стаканчик для денег и она каждого прохожего окликивала и просила денег. та, первая, просто сидела и молчала.

на вторую у меня уже просто не хватило моральных сил и я просто прошла мимо.....

а сейчас пишу и мне пришла в тголову мысль: а если этих девок заставляют сидеть с детьми на жаре и просить денег? если та, первая, сидит против своей воли, эпоэтому так реагировала на мои действия?

денег, кстати, я не дала.

Оксан, я прямо тоже в растеренности... Ну вот чего она там стоит?... ведь есть реально организации, которые помогут... В тот же фонд "Дети в беде" можно ей обратиться. Там и с администрацией есть подвязки, наверняка помогли бы...

Да, всё это навевает на определённые мысли... что и дамочки эти зачастую жертвы((((((((((((( Не знаю я чего делать((((((( Оксан, ну а вот если бы ей прямо предложить - пойдёмвот в этот фонд - опишешь ситуацию, вместе выход поищем... и т. д.-как думаешь, пойдёт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, Лен, я тоже думала об этой ситуации.... Если предложить ей.... скорее всего, не пойдет.

Смотри: если ее заставляют там сидеть, не думаю, что ей придется сладко после посещения фонда.

ведь рано или поздно ей все равно придется вернуться к "своим".

побоится. сто пудов.

Marina_smilelife, Марин, не спросила, где живет она. как-то все быстро и сумбурно произошло.

сейчас, прокручивая ситуацию, я бы многое сделала по-другому.

oksulka, эта девушка тоже была в длинной юбке, но внешность у нее далеко не славянская.

скорее всего, она таджичка.

а вот вторая, которая, как я сказала, понаглее, действительно... ну как бы сказать....

она вроде темненькая, но при этом я не могу сказать, что слишком уж национальная.

скорее всего, смесь кровей. и у нее мальчик.

 

смотрите: они сидят симметрично на ступеньках в переходе.

скорее всего, они к одной "мафии" относятся. сидят так, что мимо по любому не пройдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! В прошлую субботу снова была на Комсе по своим делам, снова увидела ту девушку. Она теперь сидела на противоположной стороне перехода. Теперь она сидела не скромно, а окликивала каждого прохожего. Я повернулась к ней и говорю: все сидишь? Она меня, ессессно, не узнала........

Получается, попалась я на их удочку!

Еще такой момент. Ее веселая (тогда) дочка очень изменилась. У нее лицо ЖЕЛТОГО цвета.... Со мной шла одна знающая девушка.

Ее комментарий: "они их водкой напаивают, чтобы спокойно весь день сидели, вот наверное печень и не выдерживает!"

вот и все. получается, что нет у них порядочных. и то, что я к ней тогда прониклась, это исключительно моя вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! В прошлую субботу снова была на Комсе по своим делам, снова увидела ту девушку. Она теперь сидела на противоположной стороне перехода. Теперь она сидела не скромно, а окликивала каждого прохожего. Я повернулась к ней и говорю: все сидишь? Она меня, ессессно, не узнала........

Получается, попалась я на их удочку!

Еще такой момент. Ее веселая (тогда) дочка очень изменилась. У нее лицо ЖЕЛТОГО цвета.... Со мной шла одна знающая девушка.

Ее комментарий: "они их водкой напаивают, чтобы спокойно весь день сидели, вот наверное печень и не выдерживает!"

вот и все. получается, что нет у них порядочных. и то, что я к ней тогда прониклась, это исключительно моя вина.

 

 

Уважаемые форумчанки не проходите мимо, вот что нужно делать в такой ситуации ( примеры московских волонтеров):

 

Хочу рассказать о том, что произошло со мной 15 мая. Надеюсь, что для того, кто не верит в успех борьбы с подонками, мучающими детей, это будет примером обратного. Все возможно!

 

Итак, захожу я в метро после круглого стола по проблемам усыновления, на котором, кстати, я раздала листовки, отпечатанные пока на компе дома. Народ надо сказать, очень и очень заинтересовался, многие знают о проблеме, практически все спросили, что им делать в случае обнаружения попрошайки с ребенком и чем еще они могут помочь.

 

Спускаюсь по эскалатору, вся в мыслях о мероприятии и тут внизу у входа на платформу вижу вопиющий факт. Стоит мужик лет 30-35 (как потом выяснилось, 32). Здоровый такой лоб! А на груди у него в «кенгуренке» висит ребенок лет 2-2, 5. Мальчишка извивается, кричит (я представляю, каково крупному ребенку висеть зажатым в таких тисках!). На груди у мужика табличка с надписью «Помогите, умерла жена». Вот те на, думаю, здоровый такой мужик стоит и мучает дите, вместо того, чтоб вагоны разгружать! Народ идет мимо.

 

Ни секунды не сомневаясь, что необходимо прекращать этот беспредел, огибаю мужика и снова на эскалатор. Наверху, предварительно спросив у женщины на турникете, где комната милиции, захожу туда. Пройдя 10-15 закрытых дверей ментовки дохожу до открытого кабинета. Там сидят двое в форме и двое в штатском (как потом выяснилось-стажеры). «Ребята!»-говорю, «примите меры! Там внизу мужик над дитем издевается! Просит деньги, сам здоровый, а дите кричит!»

 

- И что?- они отвечают

 

- Да то,-говорю,- что деятельность эта запрещена ст. 151 УК РФ! Примите меры!

 

Видя, что уходить я не собираюсь, сержант берет стажеров и мы спускаемся вниз.

 

- Он?- говорит сержант, показывая на мужика

 

-Он!-говорю я (как будто непонятно!!).

 

Видя нашу компанию, мужик было метнулся в вагон сесть, но не успел. Поехали снова наверх.

 

Наверху у него попросили документы на ребенка и свой паспорт. На ребенка была только копия свидетельства о рождении, черно-белая, причем , по виду-филькина грамота! А своих документов не было вовсе. Гражданин, кА выяснилось прибыл из Украины, паспорт и все документы, якобы, украли (правда, в милицию он не заявлял!) Так что кроме военника и мятого ксерокса ничего представить он не смог.

 

Сержант набрал (как я потом поняла) телефон одного из отделов УВД на метрополитене (все они находятся на поверхности, как я опять же выяснила, то есть милиция в метро может только задержать подозреваемого, доставить в комнату милиции, взять объяснения и позвонить в территориальный отдел, а уж оттуда должны приехать инспектор ПДН или иной сотрудник и забрать в отдел для дальнейшего разбирательства или сразу вызвать скорую, если ребенок совсем плох). На звонок ответил дежурный по ОВД. Сержант изложил, что мол, гражданка сообщила….тут вот сидит мужик с дитем и т п. Между ними произошел разговор, из которого я поняла, что никто особо не горит (в чем я собственно и не сомневалась) желанием заниматься этим делом. Но я продолжала сидеть и всем видом показывала, что с живых с них не слезу. Открыла книжечку и демонстративно записала телефон Управления собственной безопасности УВД на метрополитене 351-34-92 . И телефон доверия для граждан 928-34-08. Все эти телефоны заботливо были указаны на стенде в комнате милиции.

 

После краткой беседы с дежурным по ОВД (который наверху) сержант передал мне трубку. Что меня удивило. Дежурный капитан вежливо меня спросил, что случилось и после услышанного поинтересовался, чего я хочу. Получив однозначный ответ он сказал-ну ждите. Сейчас приедет инспектор по делам несовершеннолетних. И я, к удивлению всех присутствующих сотрудников, стала ждать, скинув мужу смс, что задержусь на час-полтора.

 

Я тем временем писала объяснение, где изложила все увиденное (дату, время, что делал и т п.).

 

Минут через 20 приехал два милиционера - рядовой и младший сержант. С целью везти мужика в отдел. Ну я, естественно, сказала, что тоже еду (а как же, я ж главный свидетель!) Все были искренне удивлены. Дитенок к тому моменту весь извелся, но этот урод и не думал его из «кенгуру » доставать и на мои призывы не мучить кроху Ника не реагировал. Это меня окончательно завело! Ну, думаю, не уйду, пока с тобой не разберутся!

 

Доехали мы дружно до отдела на ст. м. Калужская. Я все время боялась, что мужик по дороге сбежит. Когда сидели в вагоне, я поняла, что мальчишку жалко всем. Сержант отдал ему мобильный и он крутил его. В это промежутки он не плакал. Я села рядом с рядовым милиционером и говорю: «Часто таких задерживают?» «Бывает, в основном, по заявлениям граждан.» А я говорю: «А сами то милиционеры что не задерживают?» «Так они ж (попрошайки) разбегаются, как нас видят!» Это, конечно, не единственная причина, как я поняла, но вслух не произнесла, естественно. В общем, поняла я, что не напрасно кашу заварила, и что поступать так нужно и в дальнейшем.

 

Приехали в отдел. К тому самому дежурному. Мы с мужиком сели на лавку. Ждем приезда инспектора ПДН. Дежурный тем временем начал распространяться, что отпустят мужика, ведь в первый раз задержан. «Сейчас сделали запрос в посольство Украины», -говорит. Как я поняла, на предмет отцовства. Правда дежурный сказал, что быстро они не отвечают, а держать больше 3 часов нельзя.. Я уже начала скисать.. Но виду не подала. Говорю: «Нужно изменения в статью 151 УК вносить!» Ну и в таком духе. А он послушал и говорит: « Эх, ну почему Вы не наш президент!»))) А я подумала: «Хотя бы депутат..»

 

Между тем на горизонте появился оперуполномоченный. По словам дежурного он должен был мужика расколоть. «Они умеют». Увели. Жду.

 

Возвращаются. Опер приглашает меня войти в кабинет. Думаю: «Сейчас и меня расколят.» У него в руках бумажка-записал со слов мужика. Вот наш диалог.

 

- Ну что делать будем?

 

- Ребенка отнимать. Документ то похож на поддельный.

 

-Задержать по 151 не можем. Первый раз только. А нужно 3. Доказать что ребенок не его нельзя. Придется отпустить.

 

- Я говорю-давайте по 156 («Злостное уклонение от выполнения родительских обязанностей»)

 

- Пробовали, говорит,- прокурор не подписывает.

 

- А вообще, Вы мать?

 

- Да.

 

- А Вы как чувствуете-ребенок его?

 

- Нет, говорю. Не его.

 

- Понятно.

 

Сидим.

 

Тут к нам вламывается по-моему подполковник. Он тоже в дежурке сидел. И говорит: «А когда по его словам жена умерла?» Опер называет дату. «А свидетельство о рождении когда жене выдали?». Тогда-то. «Так получается, что ей выдали свидетельство после смерти!!»

 

Смотрим еще раз свидетельство. Сравниваем с показаниями. Точно. Сидим. Думаем. Тут происходит совсем непредвиденное. Вламывается дежурный: «А вы знаете кто к нам пришел? – Мамка! Вот сидит там рыдает!» Выходим-точно!

 

Ревет у дежурной части, мечется. Видимо, воскресла)). Если кроме шуток, то как я поняла есть 2 варианта. Либо в метро она сама в сторонке стояла и контролировала мужика со стороны, либо была какая-то «крыша», которая все это просекла и ее направила в милицию мужика вызволять.

 

Мужик действительно оказался не отцом. А, по ее словам, отчимом.

 

В общем, стало очевидно, что просто так им не уйти теперь (в принципе, даже если бы их отпустили, этот случай был бы зафиксирован в базе данных и в следующий раз при задержании это бы всплыло. 3 таких задержания-уже статья 151 УК РФ)

 

Все это время мы ждали инспектора по делам несовершеннолетних.

 

Появилась инспектор ПДН. Очень приятная женщина и сразу по деловому заявила: «Я с ней поговорила, по базам проверила. Ее уже задерживали. Попрошайничала сама. Но документов на ребенка нет. Малышу вызываем скорую – и в больницу на обследование (УРА!!) Я ей дам свой телефон и отпускаем. Как документы на ребенка сможет предъявить- ей его отдадут». И добавила: «Она там в истерике, клянется, что отправит мужика на рынок работать (ДАВНО ПОРА!!) Ничего, пусть будет ей урок!»

 

- А детей вот так много забираете?

 

-Забираем, - говорит. И грудничков, в том числе. Если за ними не приходят и документы не приносят- в дом малютки. Обычно они крайне истощены и могут спать не столько от снотворного, сколько от голода.. («И слава Богу, что их в Дом малютки отправляют»,- думаю, «там у них есть шанс попасть в нормальную семью и не умереть с голоду!»).

 

- А если она не хочет отдавать дите в больницу, а мы сами не может определить его состояние?

 

- Вызываем скорую, а она на месте все выясняет.

 

В общем, парочку эту отпустили. Других вариантов нет. Дурацкая 151 статья! Нужно срочно вносить поправки, чтобы одного задержания было достаточно! Ну да ладно, все рано им урок. А над статьей мы работаем.

 

Пока инспектор заполняла кучу бумаг, дите было со мной. Я развлекала бедного мальчишку как могла. Вид у него был уставший, голодный. Он капризничал. Памперс, как я понимаю, не меняли крайне давно. Пить из стакана отказывался. Видимо не научили до сих пор((. В общем, сердце мое разрывалось! Прямо взяла бы хоть тогда к себе домой…

 

Когда кроху увезли (у него сразу обнаружилась температура), мы поговорили с инспектором ПДН. Я оставила ей проект изменений в статью 151 УК РФ. Договорились созвониться и сотрудничать дальше. Она как я поняла очень болеет за дело

 

4.

 

Рассказываю.Ехали с мужем в театр,жутко опаздывали и на станции Охотный ряд в сторону Юго-Западной смотрю, сидит мадам,с ребёнком,который естественно спит,года 3 на вид,и естественно она с протянутой рукой… я так разозлилась,думаю давили мы вас давили,видно мало давили.Разворачиваюсь,не смотря на растерянное лицо мужа (нам к 19.00 на Юго-Западную и там на маршрутку,время 18.20 я иду в противоположную сторону к эскалаторам),говорю:

"Сейчас пойдём в милицию,спокойно жить не смогу,если уедем сейчас".Ну, вобщем, пришла на пост на верху,сидит дама-милиционер одна,говорю у вас сотрудники есть?Она так испуганно:"Постовой есть", я говорю:"Хочу сделать заявление,там у вас прямо в центре зала,сидит дама с ребёнком на руках и занимается попрошайничеством,ребёнок толи без сознания,толи спит,насколько это можно спать в метро!",и так с намёком на претензию.Она :"Спасибо за сообщение" и поднимает трубку,я стою,она медленно набирает что-то по телефону и смотрит на меня,не собираюсь ли я уйти,я стою с лицом непоколебимой решимости.В трубку :"Поступил сигнал,там у платформы женщина с ребёнком,который возможно без сознания",я поддакаваю:"Всторону Юго-Западной" ,слушает,смотрит на меня,говорит в трубку :"да,ждут результата".Кладёт трубку,я говорю :"Мы спустимся на платформу и встретим постового там и уходим,становимся рядом с дамой (муж уже сильно нервничает и готовится придавить эту бабу-мучительницу),подходит постовой,я ему говорю:"Это я делала заявление",давая понять,что я всё вижу,слышу и если,что и написать могу.Хотя он ,что совершенно очевидно к ней не имел никакого отношения.Подошёл,она испуганно на него уставилась,разбудила ребёнка (видимо всё-таки своего,похож был,но какая разница свой,чужой) и поплелась в участок,провожать их времени уже катастрофически не было,так ,что мы бегом побежали в театр,секунда в секунду успели».

 

есяц назад была в Москве и увидела такую картину - девочка лет 13-14, невысокого роста со светлыми волосами попрошайничала в метро (ст. м. ВДНХ до ст.м. Проспект Мира), а на руках у неё был грудной ребёнок (на вид не больше 2-х месяцев) и на мать ребёнку она не тянула. Мы сели в метро на ст. метро ВДНХ где-то около полудня и эта "мамашка" почти сразу привлекла моё внимание. Девочка переходила из вагона в вагон и мы решили пойти за ней и посмотреть как кто на неё будет реагировать, но самое интересное - люди незадумываясь давали ей деньги!!!! И никто даже не возмутился!!! На ст. метро Пр. Мира муж вывел эту барышню на улицу и пошёл узнать где ближайшее отделение милиции, оставив эту "мамашку" со мной. Я изо всех сил держала её за руку, но тут она говорит, что мол ребёнок проснулся - посмотри и протягивает мне малыша. Ну я и повелась на это и взяла ребёнка, а она в одну секунду растворилась в толпе. Произошло это в течение 10 минут, когда вернулся муж, мы приняли решение отнести ребенка в ближайшую больницу, но смогли дойти только до аптеки, т.к. мне плохо стало (у меня тогда был самый разгар токсикоза). Из аптеки позвонили на станцию скорой помощи, приехала бригада и забрали мальчишку. Потом выяснилось (врач «скорой» позвонил нам), что ребёнок был накачан каким-то снотворным. Сейчас мальчик уже приходит в норму, его забрали в один из детских домов Москвы.

 

Расскажу о реальном случае, который произошел 2 недели назад, чтобы проиллюстрировать, что все наши старания не напрасны.

На прошлой неделе ехала в метро, там шла женщина с табличкой типа "помогите Христа ради" и всё в таком духе. На руках ребёнок месяцев четырёх, естественно, спит.

Я, значит, сыграла под эдакую добрую гражданку, с ребёнком же сама ехала...

Подошла, мол, он у тебя весь день по метро, у тебя бутылочка-то с собой есть? Говорю, по груди видно, что не на ГВ. Она мне - да, есть. А у самой ни сумки, ничего. Я говорю, ну пойдём, моему всё равно кушать пора, отойдём, покормим. Она мне - да нет, мне работать надо, иначе смесь не на что покупать будет. Я достаю бутылочку, говорю, ну давай, мы быстренько - и её из поезда вытаскиваю. В общем, встали мы в тупике на Октябрьской, я кормлю, она стоит рядом. Я её спросила, мол, у тебя документы-то есть на ребёнка? Она как-то замялась даже... Я сделала мину, что что-то заподозрила, и начала до неё докапываться, де рожала, у какого врача... Уж по Москве-то фамилии врачей из уст в уста передаются, почитай, всех знаю, а уж тем более с моей-то первой беременностью почти во всех роддомах Москвы полежала. В общем, она что-то выдумывает, я ей прямо - нет такого, не ври. Говорю, покажи свидетельство о рождении ребёнка. Тут она на дыбы, мол, да ты кто такая и все дела.

Я тут же развернулась и милиционера позвала, говорю, мол, сама молодая мамашка, знаю детскую манеру поведения, тут что-то неладно, ребёнок даже не моргает. Проверьте её, она попрошайничала с ребёнком на руках.

В общем, нас обеих в отделение забрали, но у меня-то в паспорте отметка стоит о Даньке, а у неё ничего нет на ребёнка. Она попросилась покурить выйти, её отпустили, пока с меня показания брали, а она так и не вернулась, ребёнка в отделении оставила. Правда, я там просидела часа два-два с половиной...

Менты сразу, как обнаружили, что её нет, засуетились, вызвали социальную службу... В общем, ребёнка на момент, как меня отпустили, в распределитель повезли, я его перед этим накормила, как смогла, потому что у него даже зрачки на свет не реагировали, в таком он был жутком состоянии.

Изменено пользователем Катя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, кошмары..... Но ведь понятно же, что далеко не у каждой неравнодушной мамашки есть время ждать полтора-два часа, пока милиция соизволит принять какие-то меры.

Тем более вон та из перехода на Комсе мне ясно сказала, что милиция их много раз забирала. не боятся они ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя))), наша поганая система в маленьком городишке твёрдая((( крыша есть, все о ней знают, на реагирование граждан ответ- да, это для галочки((((.

 

Aksanko, да, в прошлый раз я ждала полчаса. а ещё раз после разговора с начальником дежурной части смысла звонить в местечковые "органы" не вижу, честно. Как сидит эта тётка, так и будет сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а как реагировать,если детишки сами хотят себе на карманные расходы заработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, написала о проблеме в вашем городе написала в фонд "Территория детства" - они как раз занимаются "попрошайками". И про бездействие органов тоже сообщила.

 

Катя))), наша поганая система в маленьком городишке твёрдая((( крыша есть, все о ней знают, на реагирование граждан ответ- да, это для галочки((((.

 

Aksanko, да, в прошлый раз я ждала полчаса. а ещё раз после разговора с начальником дежурной части смысла звонить в местечковые "органы" не вижу, честно. Как сидит эта тётка, так и будет сидеть.

 

Тетка может и будет сидеть, а вот ребенка должны забрать и еще и документы проверить у просящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот сегодня почему-то никого на комсе с детьми не было! шла там в 12:00.

может кто-то прочитал и среагировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот сегодня почему-то никого на комсе с детьми не было! шла там в 12:00.

может кто-то прочитал и среагировал?

 

была. была! я там бежала около 15, сидела эта макака, выход со стороны Промода. стоять времени не было-работа. предлагаю устроить облаву с неравнодушными людьми! Вместе мы-сила.

Пыталась ещё сегодня провести на бегу работу среди населения на тему-подаёшь-попустительствуешь, на меня смотрели, как на городскую сумасшедшую(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, сил просто нет(((((((((( вот твари... Кать, ты меня извени, что сегодня не помогла тебе, реально неоткуда, я сейчас в области, не в городе((((

 

Могу пойти в "Рейд на комсомольскую" в среду, после 17.00. Только со своей лялькой... некуда мне её девать... Может организуемся?...

 

Девочки, у кого есть фотошоп, пожалуйста, вставьте в листовки вот эти номера:

 

УВД по Волгограду, отдел ПДН 30-45-20.

 

Тракторозаводский район: 74-08-86

Краснооктябрьский район 73-15-88

Дзержинский район 36-58-87

Центральный район 33-90-98

Ворошиловский район 94-11-19

Советский район 46-00-69

Кировский район 45-06-39

Красноармейский район 64-45-86 (87)

 

И как нибудь поярче их выделите, плиз.... И давайте уже осуществлять задуманное, а то, я так чувствую ответа от Шалимовой я так и не дождусь... Может в отпуске, а может ..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась на статью по нашей теме. Почитайте, очень душевно человек написал.

 

ТКАЧЕНКО Александр

 

НЕПРАВИЛЬНЫЕ НИЩИЕ ИЛИ ЗАПОТЕВШАЯ МИЛОСТЫНЯ

Иногда делаешь все вроде бы правильно, а душа не на месте. У меня так бывает всякий раз, когда иду вдоль шеренги помятых личностей, выпрашивающих на подходах к храму денежку «во славу Божию». Или когда в метро вижу очередную печальную женщину с картонкой в руках: «Помогите Христа ради! Умирает сын-дочь-внук-муж». Или когда поддатый инвалид в армейской форме пристает к водителям, пока машины стоят в пробке у железнодорожного переезда....

читать статью полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот возле Пирамиды мама ежедневно вывозит на коляске мальчика-инвалида (ДЦП). В адскую жару они "работают". Как на это смотреть? С одной стороны она вроде мать, и потребность в деньгах у них скорее всего реальная, однако смотреть как и без того нездоровый мальчишка на солнцепеке жарится как-то не по себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ответили на письмо:

 

Екатерина, добрый день! Я переслала Ваше письмо Елене- она сайчас активно занимается попрошайками в Волгограде. В принципе - алгоритм везде один- обращаться в милицию.

Почитайте вот здесь.

http://www.sosdety.ru/page_21.html

 

Возможно поступит мне письмо от Елены, мы хотя бы телефоны узнаем, куда обратиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ответили на письмо:

 

Екатерина, добрый день! Я переслала Ваше письмо Елене- она сайчас активно занимается попрошайками в Волгограде. В принципе - алгоритм везде один- обращаться в милицию.

Почитайте вот здесь.

http://www.sosdety.ru/page_21.html

 

Возможно поступит мне письмо от Елены, мы хотя бы телефоны узнаем, куда обратиться!

 

Это скорее всего я)))) Вам писала Татьяна с этого ресурса?.. Вам и так же в недоумении - куда обращаться...

 

Думаю, надо попробовать паралельно, с милицией вызывать ПДН. Во всяком случае в областном отделе ПДН мне так сказали.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо,

 

Я отлично владею фотошопом - что нужны за листовки и какие тел. нужно вставить???

 

Можно скинуть мне на мыло всю инфу : negolyuk_katya@mail.ru ( сама живу в Сургуте)

 

но ЭТО НУЖНО СЕГОДНЯ! т.к. я улетаю в субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,

 

Я отлично владею фотошопом - что нужны за листовки и какие тел. нужно вставить???

 

Можно скинуть мне на мыло всю инфу : negolyuk_katya@mail.ru ( сама живу в Сургуте)

 

но ЭТО НУЖНО СЕГОДНЯ! т.к. я улетаю в субботу

 

Листовки В первом сообщении.

 

Там надо заменить все телефоны на :

 

УВД по Волгограду, отдел ПДН 30-45-20.

 

Тракторозаводский район: 74-08-86

Краснооктябрьский район 73-15-88

Дзержинский район 36-58-87

Центральный район 33-90-98

Ворошиловский район 94-11-19

Советский район 46-00-69

Кировский район 45-06-39

Красноармейский район 64-45-86 (87)

 

И ОСТАВИТЬ 02.

 

Спасибо Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, я тогда тоже приступаю к макету, телефоны беру приложенные в твоем посте, если вдруг качество картинки будет, не очень, попробуем найти более достойную!!!! постараюсь завтра выложить макет!

 

Девочки, если кто смог сфотографировать в наших переходах женщину с ребенком, отзовитесь пожалуйста, сбросьте мне фото в личку, спасибо буду ждать)))

Изменено пользователем marrishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вчера видела попрошайку с ребёнком на руках на Комсомольской, мне куда в таком случае звонить? Ребёнок спал или был бессознания. Что в таком случае мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marrishka, я ж ее сфоткала! но.... у меня был глюк в телефоне, ничего не сохранилось! :( а было довольно хорошо ее видно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вчера видела попрошайку с ребёнком на руках на Комсомольской, мне куда в таком случае звонить? Ребёнок спал или был бессознания. Что в таком случае мне делать?

Звонить надо 02 первым делом.

А также (если это на комсомольской, то район центральный) Центральный район ПДН 33-90-98

До кучи можно поставить в известность и УВД по Волгограду, отдел ПДН 30-45-20.

 

Самое печальное, что если мы позвоним и не будем дожидаться и настаивать на изъятии ребёнка, то это, как показывает практика, никакого результата не даст...

 

Хотя в ПДН мы ещё не разу не звонили. Может и подействует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонить надо 02 первым делом.

А также (если это на комсомольской, то район центральный) Центральный район ПДН 33-90-98

До кучи можно поставить в известность и УВД по Волгограду, отдел ПДН 30-45-20.

 

Самое печальное, что если мы позвоним и не будем дожидаться и настаивать на изъятии ребёнка, то это, как показывает практика, никакого результата не даст...

 

Хотя в ПДН мы ещё не разу не звонили. Может и подействует.

 

 

Elen, у меня готовы листовки (тут не получается прикрепить) куда Вам можно отправить? может на мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, у меня готовы листовки (тут не получается прикрепить) куда Вам можно отправить? может на мыло?

Сбросьте пожалуйста мне в личку, я скачаю))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот возле Пирамиды мама ежедневно вывозит на коляске мальчика-инвалида (ДЦП). В адскую жару они "работают". Как на это смотреть? С одной стороны она вроде мать, и потребность в деньгах у них скорее всего реальная, однако смотреть как и без того нездоровый мальчишка на солнцепеке жарится как-то не по себе...

я тоже видела, ребенок взрослый, но всегда спит..сердце кровью обливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже видела, ребенок взрослый, но всегда спит..сердце кровью обливается

Брюлетка, а есть возможность сделать фото? было бы очень хорошо))))

чтобы можно было использовать для макета листовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...