Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Марусенка

муж хочет меня увести в поселок!

Рекомендованные сообщения

ну и у меня не бурик сейчас а Черкизово. до города 17 км. и красота...

 

про чапурники я писала. лично для меня при наличие машины в чапурниках ничего страшного нет. а квартира там в девятиэтажке? или пятиэтажка там. я чот забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы меня конечно извините,но может муж ваш чувствует себя неуютно в чужой квартире,которую вам предоставили бесплатно ваши родственники.? у мужчин бывают такие заскоки. а тут появилось что-то своё и он хочет почувствовать себя хозяином,главой семьи... ?

а мне теперь из -за его прихати,с ребенком насится придется! а вдруг через месяц ему там не понравиться и от туда он тоже захочет съезжать, а мне что делать, хочет пожить там удачи, пускай живет один, будет к нам в гости приезжать! а на вопрос почему в декабре отвечаю до декабря у нас в ней живет семья!!!!!

 

ну и у меня не бурик сейчас а Черкизово. до города 17 км. и красота...

 

про чапурники я писала. лично для меня при наличие машины в чапурниках ничего страшного нет. а квартира там в девятиэтажке? или пятиэтажка там. я чот забыла.

в 2х этажке,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусенка, да ситуация.....жить в месте где нет нормальных условий для ребенка - сад, поликлинника...совсем не вариант,поймет думаю со временем тем более что самому там не понравилось когда жил. Еще и без машины...каждое утро ездить по часу на общественном транспорте и ребенка мучить.... Крепитесь, думаю все наладится, до декабря еще 6 мес. Может просто Вас проверяеи таким образом? Любит не любит............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела сказать о том же. Не знаю как это можно выразить словами... В общем, у вашего мужа типа комплекса, он хочет быть главой семьи, обеспечивать вас с ребенком, а живя в квартире, которую дала ваша тётя, он чувствует себя как "содержанка".

 

Не надо на мужа сейчас наседать, устраивать истерики. Поговорите с ним серьезно (надо, чтобы он понял, что это не просто очередной спор, а серьезное обсуждение будущего вашего ребенка). Объясните, что вам тоже не нравится жить в чужой квартире, а хочется всего своего, но ради ребенка вы терпите. Обсудите вариант сначала приобрести машину, а уже потом переезжать. Для того, чтобы он лучше усвоил все трудности, связанные с переездом, подробно проанализируйте вашу будущую жизнь: ребенок пойдет в садик - его надо каждый день отвозить и забирать, если он заболеет (из-за садика чуть ли не каждый месяц может болеть) его надо везти к хорошему врачу в город, надо кудато ездить за покупками, будет проблема с поздками к друзьям и они к вам будут реже приезжать.

переезжать я туда вообще нехочу будет у нас машина или нет, я не смогу там сидеть в этом клоповнеке, ко мне да же родители не смогут приехать! и каждый день в детский сад от туда возить меня не впячетляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так это вот где. поняла. ну что подеелаешь . если мужик уперся рогом тут уж ничего не сделаешь. разговаривать вы толком не говорите я так понимаю. а пробовали ли вы себя поставить на его место. ведь он действительно сейчас думает что живет на чужойй территории. это даже не съемная квартира за которую он будет платить. это такая штука за которую потом родственники могут и перешептываться. надеюсь это не ваш случай. и у вас все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусенка, у нас подобная ситуация, муж периодически зовет в городище, у него там 1ка. Я там уже жила до беременности, и теперь категорически против вернуться. Даже когда ссорились говорила мол живи там один, а я не поеду ни за что, машины уже нет, одним словом поселок, особо условий нет. Поэтому пусть даже га развод подает, не езжай бог знает куда, мужское эго перекрывает здравый смысл а ты с ребенком должна мучиться. Как мне сказали: Ты в этой жизни никому кроме родителей и ребенка ничего не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может все таки вместе что нибудь решить или продать к едрене фене эту квартиру и взять кредит и купить квартиру в районе. пусть не на юбилейном... а где нибудь на керамике.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да при всем он еще и ставит перед фактом или с тобой или без тебя, но все равно уеду. Ничего себе так дела не делаются :jest_1:

Сочувствую, держись. Главное истерик не устраивать, может сам поймет, что его эго это конечно серьезно, но он в первую очередь отец и муж и должен думать о будущем своего ребенка. А на это самое будущее влияет и социальная среда в которой он растет в том числе.

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому пусть даже га развод подает, не езжай бог знает куда, мужское эго перекрывает здравый смысл а ты с ребенком должна мучиться. Как мне сказали: Ты в этой жизни никому кроме родителей и ребенка ничего не должна.

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация, однако...

Если бы мой муж вбил себе в голову, что надо ехать в тьмутаракань, а я бы начала упираться и отговариваться отсутствием нормальных условий, он бы это расценил как предательство и отсутствие поддержки с моей стороны. Про жен декабристов все в курсе, слава среднему общеобразовательному, поэтому все знают как должна вести себя приличная жена.

А ошибки свои он признает только после...

 

Вам тетя квартиру не придержит, если вы решите чуток в деревне пожить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, эх если бы еще там воды не было и нужно было бы её мужу в ведрах носить,то он бы быстрее оттуда сбежал. мужчины странный народ. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все люди разные. и если уж семью создали то нужно идти на компромиссы. а то один уперся,другая в позу встала. после такой ругани из за этой квартиры вообще там мне бы жить,да и моему мужу расхотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы мужу дала почитать, что тут написали девчонки - может общественное мнение на него подействует?)))

Не много не понятно, чем он руководствуется, меняя лучшие условия на худшие, тем более как я поняла за квартиру тёти вы не платите, а за ту получаете что. ну и что что СВОЯ, она ж та СВОЯ денег еще приносит...

Ну и самое главное это, конечнг, что касается ребёнка, по моему он в первую очередь должен думать о нём, а не о своих желаниях: хочу - не хочу.

А если серьезно пусть почитают, что мы тут пишем, может ёкнет у него там что нить!!!

Удачи в решении вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, муж хочет уехать в деревню! Так его самолюбие нисколько не страдает. Он сам, добытчик, не сидит на шее у Вашей тёти. Лучше так, в навозе, но в своём! Эта ситуация ясна. Проблема в том, что жена декабриста должна ему по факту объяснить преимущества жизни в городе и дать понять, что на шее у её родственников он не сидит. Не слезами и истериками, с годами у мужчин на них иммунитет, они их просто не воспринимают, а привести железные доводы. К тому же, квартиру ту можно продать, доплатить и купить в городе. Ведь нет нерешаемых проблем, правда девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слезами и истериками, с годами у мужчин на них иммунитет, они их просто не воспринимают, а привести железные доводы. К тому же, квартиру ту можно продать, доплатить и купить в городе. Ведь нет нерешаемых проблем, правда девочки?

 

+1000000

Насчет истерик и доплатить продать.

Почему не попробовать сделать именно так: сейчас это не проблема вообще.

Он не думает о том, что школа тоже не за горами, а думаю там образование оставляет желать лучшего.

Так пусть изворачивается и думает как заиметь квартиру в районе.

....Или хотя бы автомобиль, как средство прередвижения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так пусть изворачивается и думает как заиметь квартиру в районе.

....Или хотя бы автомобиль, как средство прередвижения....

Интересный подход. Как все-таки много нам мужчины должны.

А мы тогда? Что мы должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, я тоже так подумала. его бы энергию да в мирное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще я тут подумала...может я и шибаюсь, но как будто у мужика кризис, чтоли...от непонимания...и проблемы с самооценкой как итог...

 

 

Я тож думаю, что кризис на лицо и проблемму нужно искать глубже... Но зная своего мужа, это сможешь сделать только ты, ну или психолог :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный подход. Как все-таки много нам мужчины должны.

А мы тогда? Что мы должны?

 

ООО об этом я писала в темах Деньги и Должна ли женщина работать)

Не меньше, чем они нам.

Но в данной ситуации мужчине ударило менять место жительства, и если он может смириться с отсутствием пригодных условий для жизни, то, как мы видим из сообщения автора, она - нет! Посему, я считаю, ОН ДОЛЖЕН сделать так чтобы условия остались хотя бы на том же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это уж задача жены...тяжко, конечно, но брак это и работа в какой то степени...

Это очень сложная и кропотливая работа. И над собой в том числе.

 

ударило менять место жительства

По вашим интонациям выходит блажь его, моча в голову стукнула. А ведь вы не знаете по какой причине он это делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а если он НЕ МОЖЕТ, физически не может?...

 

нет слова НЕ МОЖЕТ, есть НЕ ХОЧЕТ))) конкретно в данной ситуации

как понять "физическм не может" 27-летний мужчина?

Было бы ему 60 я бы еще поверила, что он в тишину и покой рвется и на заводе в три смены НЕ МОЖЕТ работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю свалить всем вместе в другое место. сдать эту квартиру и поехать работать например в москву.... это так совсем ненормальный вариант. а дача у вас есть? или ремонт какой затеять? ну вобщем такую затею чтоб точно на пару лет хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот слова Марусенка:

просто он хочет пожить в своей квартире, весь ответ на этот вопрос! проблемы с жильем у нас в районе нет и причины веской туда уезжать тоже нету!

 

Просто он хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, уж поверьте но из воздуха квартиру не получишь. мы вот тока в план на пятилетку жилье заложили. ну не можем мы сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, уж поверьте но из воздуха квартиру не получишь. мы вот тока в план на пятилетку жилье заложили. ну не можем мы сейчас...

 

Да я охотно верю! Я процитировала выше слова автора: ПРОСТО ОН ХОЧЕТ! Кризис у него там или что, ну хочется ему переехать, а страдать будет Марусенка и деть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет слова НЕ МОЖЕТ, есть НЕ ХОЧЕТ))) конкретно в данной ситуации

как понять "физическм не может" 27-летний мужчина?

Было бы ему 60 я бы еще поверила, что он в тишину и покой рвется и на заводе в три смены НЕ МОЖЕТ работать.

 

 

Правильно говоришь! Всё они могут, мужчины, нужно просто подтолкнуть и направить. Тем более, если в этом нуждается ЖЕНЩИНА! Мы всегда находим решение проблемы, а мужчины решают. А если не решают, значит просто не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и работает...мы ж не знаем...)

 

Да может, в таком случае молодец)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет декабристов - интересная аналогия. Но им в Сибири не квартиру дали, а в общем-то, безальтернативно туда отправили. И то они женам не говорили "любишь-приедешь". А тут у человека выбор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я охотно верю! Я процитировала выше слова автора: ПРОСТО ОН ХОЧЕТ! Кризис у него там или что, ну хочется ему переехать, а страдать будет Марусенка и деть!

А вам не приходило в голову, что человек не всегда откровенно высказывается. Тем более, что они вряд ли спокойно все это обсуждали.

 

Просто мой муж, например, куда более здравомыслящий человек, чем я. И практичный, и к реальности ближе. Мужчины не такие эмоциональные как женщины и принимают решение потому, что "просто хочется", куда реже. Я думаю, там есть куда рыть, то что на поверхности лежит - еще не вся правда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще у наших мужиков есть друзья которые любят друг перед другом выпендриваться и учить. один кто нить высказал негатив по поводу проживания в квартире тетки и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вижу тут такие выходы:

-либо ехать, но молчать потом и не упрекать, что того нет и этого нет и добираться далеко до района

-либо приложить все усилия и хитрость и не поехать туда

-либо пусть делает так, чтобы жизнь у Марусенка была там не хуже, чем здесь

но КАК это сделать известно только Марусенке. Чужой муж - потёмки)))

 

там есть куда рыть, то что на поверхности лежит - еще не вся правда.

 

ну по всей видимости, это что-от интимное, потому и не упоминалось здесь автором.

Изменено пользователем tykvakva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не совсем в тему, но расскажу. Мы живем в поселке Царицын. До работы 20 минут езды (работаем в центре на Коммунистической). Муж 2 года назад загорелся домом. Продавался ряд недостроев за смешную цену. Коммуникации все есть и земля в собственность. Я сначала была категорически против по тем же причинам, что перечисляли в этой темке. Но муж меня уговорил, о чем я ни разу не пожалела. В принципе, я всегда иду на компромис, но и муж у меня создал все условия для проживания. Родители мои наслушались, как он "красиво поёт", да и купили недострой рядом. Теперь мы соседи. Да, обстановку кардинально изменили, зато воздух чистый и нравится нам здесь очень. Правда поликлиники и магазинов больших нету. По четвергам приезжает в медпункт педиатр, куда мы ходим с малышкой на осмотр. Правда у остальных специалистов наблюдаемся в 30 поликлинике. Но у нас есть машина. И маршрутка 80б ездит. Дочку записали в садик в Центральный район, рядом с работой. Отовариваемся продуктами в Реале (мимо ездим каждый день). По выходным вместе гуляем у Панорамы. А люди здесь в поселке душевные. Друзья от нас не вылазают, каждые выходные приезжают. В общем жизньза городом мне понравилась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohara, да вот про друзей вы правельно заметили. на шашлыки ездят все.... скоро очередь устраивать будем. так как запасных спальных места тока 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет декабристов - интересная аналогия. Но им в Сибири не квартиру дали, а в общем-то, безальтернативно туда отправили. И то они женам не говорили "любишь-приедешь"

 

это же в замен растрела было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с милым рай и в шалаше если шалаш в раю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне теперь из -за его прихати,с ребенком насится придется! а вдруг через месяц ему там не понравиться и от туда он тоже захочет съезжать, а мне что делать, хочет пожить там удачи, пускай живет один,

 

 

,

 

 

Неправильная постанова! Он может думать так же. Типа, не хочешь ехать-удачи тебе! Так и правда, далеко не уедешь, ни одна ни вместе. Мой совет, ты женщина, будь гибче и терпимее. А там перемелится мука будет. Может и не поедет никуда в декабре он вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohara Оля, этот твой поселок, хоть я не была, но вроде мимо проезжали, ни в какое сравнение не идет с тем, куда Марусенку муж хочет увезти. Вот уж деревня, так деревня.Нет, нет и нет!!! Нужно думать о ребенке и не ехать туда категорически,только сделать это по-хитренькому, по-женски...чтобы он якобы так решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohara Оля, этот твой поселок, хоть я не была, но вроде мимо проезжали, ни в какое сравнение не идет с тем, куда Марусенку муж хочет увезти. Вот уж деревня, так деревня.Нет, нет и нет!!! Нужно думать о ребенке и не ехать туда категорически,только сделать это по-хитренькому, по-женски...чтобы он якобы так решил.

Анюточка, да я и не советовала не ехать. Я вообще не советчик, потому что чужая жизнь - потёмки. Каждый сам должен решать, что делать. Мой Димон вообще всегда говорит: "кто как хочет, так и д...чит". Для меня например, главное условия и мобильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohara, вы не сравнивайте ваш поселок и чапурники...

топикастер, а муж вам что-нибудь кроме хочу, объясняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...