Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Волгоградская трагедия. Дело о смерти Саши Колокольцева

Рекомендованные сообщения

просто ведь каждому понятно,что оно не соответствует преступлению,пусть и непредумышленному.

 

Это понятно, что да...срок, который получила Иванова, он не может перевесить и даже уравновесить чашу весов.

Но тут, то что дал суд было максимум. И это мама должна понимать.

Спасибо большой огласке, СМИ, общественности, что это дело так растребушили...что уже не дать срок (хоть какой то) просто нельзя было...

Поэтому дали срок....но по минимуму...

 

У нас с семьей Колокольцевых один общий адвокат был. Который вел дело и у них, и у нас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше "тварь" было к чему, по отношению к водителю?

 

Дело в том, что мне падали под колеса пешеходы и я знаю как это. Еле объехала, благо на встречке было пусто. Если бы сбила, то подобные вам, тоже бы говорили "тварь". Хотя, я редко нарушаю пдд, лишь паркуюсь время от времени не так. За что мне это дерьмо бы было?

Вот и она ехала, никого не трогала, а не умеющие следить за детьми своими сломали ей жизнь.

 

Кстати, и если родственница не виновата, расскажите ка мне, что ребенок один делал на проезжей части?

 

мое "тварь" было по отношению к водителю.это дало вам право отзываться о обо мне с такими намеками?

мальчик не падал никому под колеса,родственница держала за руки детей помладше,мальчик держал за руку ребенка,которого держала родственница,и просто шагнул вперед.между прочим,на переходе пешеходном.все машины почему то остановились,видя как люди дорогу переходят,а дамочка(не расшатываю вашу психику)эта как ехала так и ехала,еще и на голове у дитя 2 раза прокатилась-туда-обратно.знаю это оттого,что моя кума живет в одном дворе с семьей этого мальчика,и вся эта история ей лично от них услышана в первые дни после случившегося,когда еще все переврать и приукрасить не успели.

я не хочу ничего доказывать ни вам,ни кому бы то нибыло,но таких людей я считаю тварями и только тварями,не из за того,что она сбила ребенка(это действительно,может случится с каждым)а из за того,что стала прикрываться своими связями и не понесла должного наказания(как раз из за взяток и связей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а из за того,что стала прикрываться своими связями и не понесла должного наказания(как раз из за взяток и связей).

 

+1000000000000

Вот это да....

Самое страшное во всех таких делах, потерять человеческий облик...

Ведь всегда можно подойти и принести извинения и оказать моральную, материальную помощь. Помочь в расследование дав правдивые показания, не затягивая и заминая дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на переходе пешеходном

Вы сами на месте дтп были? Я видела кровь песком посыпанную. За несколько метров от пешеходного перехода, и еще тело от удара должно было отлететь ближе к этому переходу. Своим глазам я верю. Так что , там и близко у пешеходного перехода ребенка не было.

Собственно, были и фото, это подтверждающие. Песок не там посыпали? Есть факты - фото с места дтп, экспертиза. Хорошо, вы не верите экспертизе, но фото с места дтп и кровь далеко от ПП - это кто поддел?

из за того,что стала прикрываться своими связями и не понесла должного наказания

Вы свечку держали?

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами на месте дтп были? Я видела кровь песком посыпанную. За несколько метров от пешеходного перехода, и еще тело от удара должно было отлететь ближе к этому переходу. Своим глазам я верю. Так что , там и близко у пешеходного перехода ребенка не было.

 

ну вообщето машина сбила ребенка,и потом его же еще и переехала в обратном направлении.поэтому крови ну никак на самом переходе быть не может.

Вы свечку держали?

 

а может вы?

защищайте тварь.каждому свое.из темы удаляюсь.блаженны верующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообщето машина сбила ребенка,и потом его же еще и переехала в обратном направлении.поэтому крови ну никак на самом переходе быть не может.

Только машина не отбросила от ПП, а подтолкнула к нему. То есть ребенок еще дальше находился от ПП, чем место с кровью.

 

а может вы?

И я не держала. Поэтому и не обвиняю никого в том, чего не видела: в взятках, использовании связей и тп.

К чему эти ОБС, если фактов у вас нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами на месте дтп были? Я видела кровь песком посыпанную. За несколько метров от пешеходного перехода, и еще тело от удара должно было отлететь ближе к этому переходу. Своим глазам я верю. Так что , там и близко у пешеходного перехода ребенка не было.

Собственно, были и фото, это подтверждающие. Песок не там посыпали? Есть факты - фото с места дтп, экспертиза. Хорошо, вы не верите экспертизе, но фото с места дтп и кровь далеко от ПП - это кто поддел?

 

Вы свечку держали?

ООО! Сотрудники прокуратуры появились. Корпоративный дух- это вам не х..н собачий.

Девушка, хорошо,не вашего ребенка переехал генерал ФСБ! Тттт. Не дай Бог Вам такое пережить никогда. И никому.

Но в нашей стране, к сожалению, это уже обычное явление. Не зря во многих городах от беспредела и безнаказанности люди уже стали выходить на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, а ты представь, что твоему мужу под колеса выбежит ребенок. Его расстрелять потом нужно?

 

Уж не такая эта прокурорша огромная шишка, чтоб замяли дело при ее виновности в нарушении ПДД.

 

Просто надо примерить на себя, как это, когда тебе под колеса кидаются, а потом за это тебя хотят посадить.

 

зы. Просто надо по-человечески вести себя, не пытаться ж..пу спасти свою, а сделать все, что можешь, для самого пострадавшего и его семьи.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, а ты представь, что твоему мужу под колеса выбежит ребенок. Его расстрелять потом нужно?

 

Уж не такая эта прокурорша огромная шишка, чтоб замяли дело при ее виновности в нарушении ПДД.

 

Просто надо примерить на себя, как это, когда тебе под колеса кидаются, а потом за это тебя хотят посадить.

 

зы. Просто надо по-человечески вести себя, не пытаться ж..пу спасти свою, а сделать все, что можешь, для самого пострадавшего и его семьи.

Я об этом и говорю,что представители власти и прочих госструктур чувствуют полную безнаказанность, поэтому откуда у них сострадание и желание помочь? А с учетом того,что у нас это уже норма: сбил, убил..- потом выясняется,что этот прокурор уже "позавчера уволен" или "стоял перед переходом, а бабушка сама под колеса бросилась и на газ надавила одновременно".- "Рафик был полностью невиновний, скрипач сам в 2 часа ночи поломал себе ребра и бросился в окно первого этажа."

Каждый должен за свои поступки отвечать, прокурор он или уборщица. Но на деле, к сожалению, все совсем не так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, я не работаю в прокуратуре. И не коем образом не отношусь к этой структуре.

Для меня на дороге есть водитель и есть пешеход. Есть ПДД. Все остальное - вторично. Я смотрю только на факты, технические хар-ки авто, расстояние, место расположения тела, условия дтп. И сама анализирую ситуацию.

 

В совершенно аналогичной ситуации маршрутчика вообще оправдали, так как ребенок был не на ПП и выскочил из-за другого авто, не мог он этого предвидеть.

Вы не брюзжите слюной на работников прокуратуры, милиции и тп. Поверьте, если не следить за ребенком, его и слесарь Вася может сбить. И уже будет все равно КТО, так как ребенка не будет.

Начните с себя. Вы вот всегда по ПП переходите дорогу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прокурорша

Блин, да она прокурорский работник)))

Девчат, ну вот в Трнснефти что одни нефтяники работают? Там и уборщицы, и кадры, и бухи и тп.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У близких знакомых реально было 2 случая когда бабки под колеса практически бросались на красный свет тттттт без смертей и потери прав обошлось, 6 месяцев по времянке поездили и им права вернули. В одном случае бабка была поддатой хорошо, во 2 на учете у психиатра состояла и фокус с попаданием под машину периодически проворачивала чтоб в больничку лечь и водила ей жратву возил и деньги давал. Сама я тоже "обожаю" пешеходов. Езжу по Ангарской и там у облбольницы сад есть 35 для проблемных детей и периодически е...тые мамаши переходят дорогу во время движения потока машин с дитем на руках (при этом в этом саду много неходящих деток), она вынурныла я её еле заметила. Про бабок переходящих где им удобно вообще молчу. Начинать надо с пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям читаю и диву даюсь... дай Бог, чтобы у вас и дальше обстоятельства позволяли везде таскать с собой детей. Но не всегда это возможно, к сожалению. Бывают ситуации, когда маме необходимо выйти на работу, а ребенку нужно посещать сад/кружки/школу да хотя бы просто дышать свежим воздухом. Ну при чем здесь "ни с кем никуда не отпускать"?? Запереть ребенка дома до совершеннолетия и чтоб он не дай Бог не вышел за дверь? Да, та тетка не уследила, но где гарантия, что если б с мальчиком была мама, то трагедии не произошло? Или все поголовно мамы, чьи дети гибли/калечились - безответственные растыки? ИМХО не стоит перегибать палку.

Вы знаете,может и не произошло бы!!!Хорошая мать всегда внимательна к своему ребенку!

А детей,ко которые дышат свежим воздухом вечером по темени,начиная уже с 7 лет-полный двор!!!В это время их мамы смотрят дома телек!!!А потом дети пропадают........И все хватаются за голову....Ой-ой,какой ужас!

Мои знакомые ,что бы ребенок не ходил один из школы-нанял женщину,которая за 2000 руб. в месяц,приводит из школы,кормит,если надо-на кружек отведет.Не большие деньги,но все-таки мама сидя на работе-спокойна!

 

Или все поголовно мамы, чьи дети гибли/калечились - безответственные растыки?

Нет,ситуации бывают разные,но в основном-это именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня думала об этой ситуации и вот что подумала: а не дай Бог вы сами стали бы виновником в такой аварии? Вы бы не стали подключать все связи, чтобы смягчить наказание, или не стали бы это делать ваши родственники? Естественно, при этом конечно каждый нормальный человек сделал бы все возможное для семьи погибшего ребенка. НО: что, все бы понурив голову пошли и спокойно бы ждали наказния того, какое дадут?

 

Не думаю. И дядя Вася стал бы искать связи. Просто у дяди Васи связи мельче, чем у прокурора...И все...Так что не судите, да не судимы будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня думала об этой ситуации и вот что подумала: а не дай Бог вы сами стали бы виновником в такой аварии? Вы бы не стали подключать все связи, чтобы смягчить наказание, или не стали бы это делать ваши родственники? И дядя Вася стал бы искать связи. Просто у дяди Васи связи мельче, чем у прокурора...И все...Так что не судите, да не судимы будете.

+ мильон.

Разумеется, каждая из брызжущих здесь слюной так и помчалась бы отбывать наказание, бросив собственного ребенка расти без матери. Помалкивайте уж.. Помимо черного и белого в жизни много смешанных цветов... Просто подумайте о том, что это трагедия не только для одной стороны в этом деле. И о том, что каждая, абсолютно каждая, прежде всего мать, думающая о своем чаде, а потом уж все остальное. И о том, что наши дети не нужны никому, кроме нас самих, нравится нам это или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экспертизой доказано, что Иванова не могла предотвратить ДТП.

Обвинительный приговор был своеобразной костью, чтобы заткнуть голос общественности, ибо резонанс этого дела был слишком большой.

Особенное усердие в борьбе за приговор проявил дедушка погибшего мальчика, т.к. он ощущал свою вину, ибо именно ему поручили посидеть с Сашей, а он отпустил внука с родственницей в цирк.

Кстати, в прессе проходила информация, что родители (читайте дедушка) будут судиться еще и с родственницей, с которой Саша ходил в цирк.

 

Виновником ДПТ, в котором погиб губернатор Евдокимов, был признан водитель, ФИО которого никто уже не помнит. И только когда поднялся бунт, виновный стал невиновным и был отпущен из-под стражи. Потому что у нас в последнее время правосудие толпы.

Вспомните ДПТ в Брянске. Здесь даже не оспаривается вина водителя. Но толпа буквально требовала распять виновную. Теперь и мать и виновная в соседних палатах в дурке.

Вспомните ДПТ на Ленинском с мерседесом лукойла. Виноватой оказалась водитель ситроена. Тоже какой общественный резонанс получило это дело. Но она так виноватой и осталась.

Судить должен суд. Всех одинаково и справедливо.

 

Поверьте, ни один водитель не выезжает утром с целью кого-то убить. Наверняка у всех есть родственники-водители. Примерьте ситуацию на себя. Никто умышленно не будет давить пешеходов, ну а уж если случилось? Вы готовы отдать родственника на растерзание толпы?

Ни один пешеход не выходит утром с целью погибнуть под колесами транспорта. Но иной раз как посмотрю как некоторые переходят дорогу... и сомневаюсь в этом... Папаша переходит дорогу, причем по диагонали, даже не глянув на транспорт. В одной руке мобила по которой он трындит, в другой.... бутылка пива, ребенок семенит рядом. Папаша уверен "остановишься - не поезд, а не остановишься - сядешь". Да я-то сяду, через 2 году выйду, а кости твои к тому времени уже сгниют.

Пешеход должен переходит дорогу только тогда, когда убедится, что транспорт предоставляет ему это преимущество. Дети лишены знаний ПДД, они могут только копировать поведение взрослых на дороге. Что будет копировать ребенок папаши с мобилой и пивом понятно...

 

Смерть ребенка - самая большая трагедия, величайшая в мире несправедливость. Даже если за одного ребенка десятерых повесить родителям легче не станет. До конца жизни Иванова будет нести крест за Сашу, но и родители должны нести не менее серьезную ответственность, ибо они не научили ребенка правилам поведения на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы все знаете какое там место. Там постоянно бегают дети, ходят пешеходы. Я все время там езжу не больше 20 км/ч и постоянно притормаживаю, если вижу кто-то подходит к дороге. На какой скорости она должна была ехать, что не имела возможности остановиться. И не надо говорить о результатах экспертизы, ежу понятно, как она делалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

johnjob

Участник

Волгоград

Сообщений: 946 а я как водитель до сих пор поражаюсь цинизму, с которым подходят к этой ситуации и находят ещё кучу вариантов оценки кроме одного единственного. в том месте нормальный водитель в принципе не мог бы сбить... потому что знак, потому что зебры, потому что цирк и кольцо трамвая где вечно толчея, где народ толпами через дорогу ходит без оглядки... из "нормальных" там никто не летит и смотрит именно на дорогу, как это и положено водителю....но это из "нормальных", а вот если на дорогу не смотреть, или быть в состоянии отличающемся от состояния трезвомыслящего водителя .. тогда да... я понимаю, что никто не застрахован на дороге.... но не в том месте давать скидку на случайности...

Это цитата с ВФ и я с ней согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не надо говорить о результатах экспертизы, ежу понятно, как она делалась.

Было столько экспертиз, что их независимость и объективность 100%.

 

На какой скорости она должна была ехать, что не имела возможности остановиться.

Даже если бы едете 20 км/ч, за одну минуту вы проезжаете 333 метра. Или 5 метров в секунду. Это ровно один чих, именно на одну секунду вы закрываете глаза при чихе и проезжаете на неуправляемой машине 5 метров. Саша появился перед капотом ее машины буквально за несколько секунд. Что вы успеете сделать? Если бы она ехала с большой скоростью мальчик бы не свалился ей под колеса, а отлетел на расстояние достаточное, чтобы остаться в живых. На скорости до 50 км/ч остаться в живых большая вероятность. В ситуацией с Сашей смертельным был именно наезд на ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, пешеходы конечно бывают жесть!!! Сама позавчера была свидетелем, как на первой продольной, в час пик, на Пл. Чекистов, двое, парень и девушка , на красный сигнал для пешеходов рванули в поток машин!!! Причем машины ехали в три полосы и настолько близко, что в общем-то водителям было не видно их, каждый раз выпрыгивающих из-за очередной машины.... Честно сказать, я была в шоке!!!

 

По теме, 7летний ребенок без взрослого на дороге, для меня, как для матери, не приемлемо! Привлечь бы к ответственности этих родственников, всех вместе взятых... Хотя они и так наказаны (((( Очень страшный жизненный урок всем нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень страшный жизненный урок всем нам!

Если это поможет сохранить хоть одну жизнь, то этот страшный урок не прошел зря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было столько экспертиз, что их независимость и объективность 100%.

 

 

Даже если бы едете 20 км/ч, за одну минуту вы проезжаете 333 метра. Или 5 метров в секунду. Это ровно один чих, именно на одну секунду вы закрываете глаза при чихе и проезжаете на неуправляемой машине 5 метров. Саша появился перед капотом ее машины буквально за несколько секунд. Что вы успеете сделать? Если бы она ехала с большой скоростью мальчик бы не свалился ей под колеса, а отлетел на расстояние достаточное, чтобы остаться в живых. На скорости до 50 км/ч остаться в живых большая вероятность. В ситуацией с Сашей смертельным был именно наезд на ребенка.

У меня самой был такой случай, когда мне на капот прыгнули дети. Был туман, видимость нулевая, но я успела затормозить в сантиметре от них, потому что смотрела на дорогу и среагировала на остановку встречной машины и скорость была небольшая. Поэтому я и говорю про экспертизу. На том участке дороге аварий не бывает, потому что там постоянно дорогу переходят толпы народу и машины ползут. Только наша доблестная прокуратура, видимо, не считает это достаточным основанием для снижения скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, пешеходы конечно бывают жесть!!! Сама позавчера была свидетелем, как на первой продольной, в час пик, на Пл. Чекистов, двое, парень и девушка , на красный сигнал для пешеходов рванули в поток машин!!! Причем машины ехали в три полосы и настолько близко, что в общем-то водителям было не видно их, каждый раз выпрыгивающих из-за очередной машины.... Честно сказать, я была в шоке!!!

 

По теме, 7летний ребенок без взрослого на дороге, для меня, как для матери, не приемлемо! Привлечь бы к ответственности этих родственников, всех вместе взятых... Хотя они и так наказаны (((( Очень страшный жизненный урок всем нам!

Не надо перекладывать в этом случае ответственность на родственников. У меня ребенок в 7 лет периодически ходил сам в музыкальную школу, через 2 дороги, потому что мы работали. А в 8 лет лет сам в школу стал ходить каждый день, тоже через две дороги. И я не считаю себя ужасной матерью. А том месте - это даже не дорога, а пешеходная зона, особенно перед цирковым представлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в сантиметре от них,

 

скорость была небольшая.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Даже при 10км/ч есть тормозной путь, и он не 1см.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а пешеходная зона, особенно перед цирковым представлением.

А если иногородний ребенка там собьет, не знающий, что там цирк, кому легче будет?

 

Считаю:

 

5км/ч

 

1см

 

1/140 секунды торможение. Готова позвонить представителям книги рекордов Гиннеса, если вы это на бис повторите.

Математика вещь упорная, в отличии от эмоций.

 

Там знак 40км/ч. Она ехала меньше. Не нарушала.

 

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы говорим о конкретном случае, что девушка - работник прокуратуры, расположенной рядом и прекрасно знающая, что там находиться. И если они шли в цирк или из цирка, то там много людей было. Она должна была ехать очень осторожно. Но ей было плевать на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bembi7, услышьте доводы. Кроме эмоций и "я бы смогла бы" есть еще выводы экспертизы. Ее делали в ростове, в москве. Не имела она возможность предотвратить ДТП. Скорость не превышала.

Она не прокурорша, а Иванова и только. В тот момент как машина Ивановой проехала троллейбусную остановку от трамвайной остановки отъехал трамвай. Видимость от поворота трамвая и далее вперед по краснознаменской у Ивановой была скрыта. В это время мальчик побежал. Его видела только вагоновожатая. Он выпрыгнул буквально из-за трамвая. У Ивановой было едва ли пара-тройка секунд на реакцию.

Я не оправдываю Иванову. Виновна она или нет - суд поставит точку в этом деле.

Но правосудие толпы недопустимо. Вы хотите распять ее. Без суда порешили, что она тварь и не сделала все возможное, чтобы избежать ДТП. Ну давайте кто возьмет на себя смелость наказать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Даже при 10км/ч есть тормозной путь, и он не 1см.

Я написала, что остановилась в сантиметре от них. Вы читайте внимательно. Я среагировала на то что встречная машина резко затормозила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ей было плевать на людей.

Вы знаете за других людей, что они думают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там знак 40км/ч. Она ехала меньше. Не нарушала.

Трассологическая экспертиза подтвердила. Если бы она даже ехала больше 40 км/ч мальчик бы либо просто перелетел через капот (что более вероятно учитывая его вес). Либо просто отлетел от капота вперед на достаточное расстояние. Она сильно оттормаживалась, потому на уже снижающейся скорости сбила ребенка, он отлетел вперед на слишком маленькое расстояние. Смертельным оказался наезд на него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я среагировала на то что встречная машина резко затормозила.

Значит, вы не на детей среагировали, а на встречную машину? В суде бы ваш аргумент провалился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написала, что остановилась в сантиметре от них. Вы читайте внимательно. Я среагировала на то что встречная машина резко затормозила.

Просите. Действительно не так прочла. Но, опять же. А если бы выскочили в 1см. Вы бы кого, себя винили?

 

У меня в похожей ситуации не было времени тормозить, объехала по встречке. Повезло. Люди стояли на разделительной, шагнули под колеса. Там знак 60, я ехала от 30до 40ка где-то. Если бы на встречке были авто - или пешеходов бы снесла, или на встречке сама в лобешник. На фига пешеходы создают такие ситуации, не расскажите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я не считаю себя ужасной матерью.

Если вы научили ребенка правилам поведения на проезжей части вы уже прекрасная мать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
У меня в похожей ситуации не было времени тормозить, объехала по встречке. Повезло. Люди стояли на разделительной, шагнули под колеса. Там знак 60, я ехала от 30до 40ка где-то. Если бы на встречке были авто - или пешеходов бы снесла, или на встречке сама в лобешник. На фига пешеходы создают такие ситуации, не расскажите?

 

вот тебе и ужастик на ночь) и тут я вспомнила всех своих горе пешеходов и пешеходов приведений, и пешеходов смертников.

когда ты пешеход ты опасаешься машин, когда водитель то шарахаешься от пешеходов, причем в прямом смысле потому что после того как ужесточили правила в сторону пешеходов, большинство прочло их между строк и решили что дорогу можно переходить везде и всегда.

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы на встречке были авто - или пешеходов бы снесла, или на встречке сама в лобешник. На фига пешеходы создают такие ситуации, не расскажите?

И представим себе такое развитие ситуации: на встречке машина, ДТП, есть погибшие из числа тех кто был в машине Как вы думаете пешеходы на разделительной, которых ты так старательно хотела объехать, понесут наказание? Нет!!! Потому что невиноватые, что создали условия для ДТП. Это у тебя в руках средство повышенной опасности в виде автомобиля. А они априори невиноватые. Людей похоронили, а они "вай-вай-вай" и дальше пошли.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большинство прочло их между строк и решили что дорогу можно переходить везде и всегда.

Иной раз даже на дорогу не смотрят, хрясь и по диагонали, типа "остановишься - не поезд, а не остановишься - сядешь".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matilda, а в этой ситуации нельзя на встречку. Правила гласят - не менять траекторию движения.

В принципе, я спасла их конечности, нарушив ПДД в этой ситуации. Если бы произошло ДТП на встречке, я была бы виновата. В этой ситуации давить тормоз и молится, что не сильно покалечишь этих дебилов, чтоб потом самой не сидеть из-за них в тюрьме и не платить им пожизненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иной раз даже на дорогу не смотрят, хрясь и по диагонали, типа "остановишься - не поезд, а не остановишься - сядешь".
Это точно, так и хочется спросить: " Люди, у вас что, две жизни?". Я боюсь пешеходов и велосипедистов, они непредсказуемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стойкое ощущение, что права покупают а не получают после сждачи экзамена. ну не все, но большая часть водителей. Я уже одна дорогу не перехожу, потому что просто панически боюсь. Постоянны ситуации когда банутые водители ездят как хотят. Один раз мы с двумя детьми по гололеду шли ПО ТРОТУАРУ на котором вообще не должны ездиьть машины, там был гололед и края дорогу - наст обледенелый, а я еще с сумками. и вот там на тротуаре в нас задом поехала машинабыстро. иномарка, полная молодых парней. я детей убираю, а они нас не видят прут, крик не слышат. когда уже впритык машина была я по ней стукнула, они остановились, а детей успела к обочине толкнуть, они оказались на 25-сантиметровом участке между машиной и обледенелой горкой-обочиной, на которую не взобраться. я никак не могла отскочить - некуда и очень скользко. трудно объяснить ситуацию. но когда машина остановилась таки я дверь им открыла и поперла на водителя. так он сказал, что у него блат в гаи и ему похрен.

другой случай - с деть на академической переходила дорогу ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ на зеленый свет и нас задела машина которая ехала по встречке..Т.е. водитель не хотел ждать остановившийся впереди него транспорт и объехал по встречке. а люди ессно не смотрели в ту сторону с которой машины не должны ехать. он проехал настолько близко перед нами, что куртки запачкал. отскочить не успели, не видели мы его. все пешеходы в шоке замерли. а иномарка фельдиперсовая тонированная. и такие ситуации постоянно. а вы говорите - пешеходы. по воздуху штоли летать, чтобы не нарваться. сколько пьяных и обкуренных летает на машинах, сколько людей с больным тщеславием, гонором и чувством вседозволенности (это из числа ментов, прокуроров и богатых). банутых водителей не пересчитать. я ни в кого пальцем не тыкаю конкретно. но вы уж посмотрите, чтос обоих сторон (и водителей и пешеходов) есть просто дико бесчеловечные и бессовестные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ни в кого пальцем не тыкаю конкретно. но вы уж посмотрите, чтос обоих сторон (и водителей и пешеходов) есть просто дико бесчеловечные и бессовестные люди.

Вот это то и пугает больше всего!!! От них не застрахован никто, ни водитель, ни пешеход...

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...