Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Волгоградская трагедия. Дело о смерти Саши Колокольцева

Рекомендованные сообщения

если у подсудимого (убийцы, грабителя, пьяного водителя) есть дети....то виновным он быть не может, так как его дети будут страдать без мамы (папы) Вы за?

бож мой,ну как любят участники дискуссий слова перевирать..

19 страниц мусолим одно и тоже..

никто эту прокуроршу не защищал,просто некоторые форумчанки солидарны с её желанием избежать тюрьмы и остаться со своими детьми..мы её поняли в этом намерении!вот и всё

 

 

Тогда зачем пришли в эту тему? из любопытства?

из интереса,комментарии я лично давала,основываясь на сообщении топикстартера..

а вы что здесь делаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я верю родителям мальчика, а вы? или по вашему мнению они то же обо всем из СМИ узнали?

Родители адекватные люди, если не совершили суд сами, не взяли деньги, продолжают бороться! значит есть за что....за справедливость, за слово из 14 букв, чтобы закон работал, в той стране в которой они живут и жил их сын....

да не видели этого родители... несчастные люди... у них горе страшное...

http://www.livejournal.ru/themes/id/19866

ну вот почитайте, сколько мнений... одни свидетели то говорят, другие это.... то он шел, то он бежал, то она со скоростью 80 ехала, то 20....

Деньги ИМХО (щас о5 в меня тапки полетят) зря не взяли, у них остался еще ребенок, а доказывание своей правоты в наше время - дело недешевое... Даже если прокуроршу оправдают, по гражданскому иску потерпевших она обязана выплатить компенсацию. И выплатит она ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто некоторые форумчанки солидарны с её желанием избежать тюрьмы и остаться со своими детьми..мы её поняли в этом намерении!вот и всё

Ну так это же просто здорово) жаль что у вас не завалялось сострадания, для родителей убитого мальчика....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что же...пора вносить поправки в закон...о том что если у подсудимого (убийцы, грабителя, пьяного водителя) есть дети....то виновным он быть не может, так как его дети будут страдать без мамы (папы) Вы за?

Вот чес слово, на одном языке же говорим, а понимания нет.

 

Вина ее судом не доказана. Но, допустим, добились защитники справедливости своего. Доказали - посадили, дама в тюрьме. Справедливость торжествует, закон один для всех.

НО!

САШИ КОЛОКОЛЬЦЕВА ВСЕ РАВНО БОЛЬШЕ НЕТ!

ДТП ВСЕ РАВНО БУДУТ ПРОИСХОДИТЬ!

и вдобавок еще к этому дети (ребенок) на которых защитникам справедливости глубоко начихать будут без матери. Но это ведь фигня, что стоит маленькое отдельно взятое горе маленького человека по сравнению СО СЛОВОМ ИЗ 14 БУКФФ!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из интереса,комментарии я лично давала,основываясь на сообщении топикстартера..

а вы что здесь делаете?

не поверите...борюсь за справедливость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика,если вы внимательно читали тему с начала,то должны были заметить,что "завалялось"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот интеерсно.если бы это случилось у одной из форумчанок и она сказала бы-пожалуйста.не равнодушные-сходите на митинг.поддержите память о моем сыне.помогите добится справедливости.а наши "нас там не было"-не...мы тебе не верим.нас там не было.не пойдем..... а ведь такое может случится с каждым.С КАЖДЫМ!!!!! Поставьте себя на место родителей Саши.......ЛЮДИ.КУДА МЫ КАТИМСЯ?????дитя перехало 2 раза машиной по голове на глазах у кучи людей и мы говорим о милосердии???о том.что убийца должна ходить на свободе??о том.что у нее дети???у меня тоже дети.но у меня не т уверенности в том.что завтра она же не переедет меня на пешеходном переходе.или ее коллега из той же инстанции.пожрет у ларька мороженного и дальше поедет по делам....а ЕСЛИ БЫ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ????не по себе???уже нет уверенности в том.что прокурорша не виновата??то то же!

 

Кулёма, зачем давать ссылки из журнала??вы давайте ссылки на хотя бы более менее компетентные сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
а мы никому не верим,потому что своими глазами трагедии не видели,насколько я знаю родители тоже не видели..

именно, не потому , что мы, как кажется кому-то , прячем головы в песок, а потому что ну не было нас там.......не было! и сми там не было! и родителей не было.....а у всех присутсвующих, как известно, своя правда и лично я не делаю никаких выводов из публикаци, переживать и т.д. на это имею, потому как достоверно и никем не оспаривается и очевидна большая трагедия, но, опять повторюсь, к сожалению, не ее обстоятельства...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вина ее судом не доказана.

 

не смешите меня!!знаете как у нас судят???если есть указание свыше-оправдать.то будь человек убийцей 100 детей-его оправдают.тк судья хочет остаться при работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕСЛИ БЫ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ????не по себе???уже нет уверенности в том.что прокурорша не виновата??то то же!

а кто её не виноватой считает,Ань?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Симпатика, о себе и (как оказалось) Chelentana

и (как оказалось) ювинилике

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так это же просто здорово) жаль что у вас не завалялось сострадания, для родителей убитого мальчика....

слуште....ну это уже как-то даже некрасиво...

до слез жалко родителей. я смотрела ролик с его мамой и плакала... я сама мама, и остро это все переживаю, как и Вы, и не Дай Бог никому понять этих глубоко несчастных людей. и даже прокурор - мама... и ей жить с этим.

просто не судите. мы не знаем, что было там на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вина ее судом не доказана. Но, допустим, добились защитники справедливости своего. Доказали - посадили, дама в тюрьме. Справедливость торжествует, закон один для всех.

НО!

САШИ КОЛОКОЛЬЦЕВА ВСЕ РАВНО БОЛЬШЕ НЕТ!

ДТП ВСЕ РАВНО БУДУТ ПРОИСХОДИТЬ!

и вдобавок еще к этому дети (ребенок) на которых защитникам справедливости глубоко начихать будут без матери. Но это ведь фигня, что стоит маленькое отдельно взятое горе маленького человека по сравнению СО СЛОВОМ ИЗ 14 БУКФФ!!

Что значит НЕТ, закопали и забыли? и все остальные ДТП тут при чем? Жизнь этой семьи, никогда не будет прежней, это ГОРЕ - время не вылечет, Мучить оно их будет всю оставшуюся жизнь, а ребенок без мамы, будет максимум года 3, так что тут можно сравнивать кому будет хуже???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто её не виноватой считает,Ань?

 

да половина участвующих в споре-то он не там дорогу перебегал.то родители не доглядели то еще куча откровенного бреда. ... мне вот по барабану что у нее дети-и что???теперь всем.у кого есть дети можно делать все что хочешь??давить насиловать и убивать???она виновна.и пусть ответит.по закону.настоящему закону.поэтому и говорючто молчать нельзя-случись такое в европе-никто бы и не подумал ее безнаказанной отпускать.потому как знают-народ этого не потерпит.а у нас-народ все стерпит.промолчит...а все потому.ч то "меня там не было"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, значит невнимательно читала,половина сошлись на том,что обе стороны виновны..

 

Ань,поставь себя на её место,ты бы не стала откупаться от тюрьмы?

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
половина сошлись на том,что обе стороны виновны..

 

а в чем виноват 6ти летний малыш переходящий дорогу по пешеходному переходу???в том что он попал под колеса прокуроше и испортил ей репутацию?

 

Ань,поставь себя на её место,ты бы не стала откупаться от тюрьмы?

 

НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
а мне вот интеерсно.если бы это случилось у одной из форумчанок и она сказала бы-пожалуйста.не равнодушные-сходите на митинг.поддержите память о моем сыне.помогите добится справедливости.а наши "нас там не было"-не...мы тебе не верим.нас там не было.не пойдем..... а ведь такое может случится с каждым.С КАЖДЫМ!!!!!

мамочки мои...Annчоуc, поддержать память каким-либо еще способом поддержать, оказать помощь я первая бы побежала!!!

и иванова тоже, причинив вред, должна быть наказана пропорционально причененному ею вреду! то есть, если она была пьяна и неслась как угорелая - один вопрос, если трезва и не превышала - другой, но это наказание определяет суд, изучив те обстоятельства , которые ни мне, ни вам, никому из здесь присутствующих не известны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слуште....ну это уже как-то даже некрасиво...

до слез жалко родителей. я смотрела ролик с его мамой и плакала... я сама мама, и остро это все переживаю, как и Вы, и не Дай Бог никому понять этих глубоко несчастных людей. и даже прокурор - мама... и ей жить с этим.

просто не судите. мы не знаем, что было там на самом деле.

да не жалко родителей, половине форума! не жалко! жалко ребенка Ивановой....который даже не смотря на то что если его маму накужут, он (ребенок) будет жить, радоваться солнцу, вырастет, нарожает внуков Ивановой, а в квартире Родителей Саши, всегда будет висеть портрет Сына с черной ленточкой, никогда он не вырастет и не увидит своих детей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да половина участвующих в споре-то он не там дорогу перебегал

А кто, простите, виноват, в том, что ребенок НЕ ТАМ перебегал дорогу? Прокурор? Мне очень жалко и семью, и ребенка, но голословно накидываться на водителя какой смысл? Сами как ездите? 60 км/час?

Или многих тут возмущает непрекосновенность работников ПО, которой у самих нет?

 

Вы бы на месте прокурора этогосели бы добровольно в тюрьму, явку с повинной написали бы, ребенка своего готовы были бы 3 года (хотя таких сроков за убийство не дают - гораздо выше) не видеть?

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем виноват 6ти летний малыш переходящий дорогу по пешеходному переходу???

блин,Ань,в первом топике,по которому лично я давала комменты написано,что он перебегал не по пешеходке,если он спокойно переходил по зебре,а она летела как дура,то слов нет-конечно виновата,но я основывалась на сообщении топикстартера

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не жалко родителей, половине форума! не жалко!

 

:wacko: слов нет :(

 

(ребенок) будет жить, радоваться солнцу, вырастет, нарожает внуков Ивановой,

его что теперь тоже задавить, чтобы наказать ее?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть, если она была пьяна и неслась как угорелая - один вопрос, если трезва и не превышала - другой, но это наказание определяет суд, изучив те обстоятельства , которые ни мне, ни вам, никому из здесь присутствующих не известны...

 

как у нас определяет суд я уже писала выше.можете мне поверить-я там работаю.по поводу превышала-не превышала-да какая разница??есть правило-пропусти пешехода на пешеходном переходе-она не пропустила.и даже не сбавиласкорость перд переходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(CrazyMom @ 22.5.2010, 16:38) *

Ань,поставь себя на её место,ты бы не стала откупаться от тюрьмы?

 

 

НЕТ.

вот и разница,а я бы стала,потому как (опять же основываясь на первом сообщении,где трагедия изложена),не собиралась бы отказаться от своих детей из-за ребёнка,кинувшегося мне под колёса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот интеерсно.если бы это случилось у одной из форумчанок и она сказала бы-пожалуйста.не равнодушные-сходите на митинг.поддержите память о моем сыне.помогите добится справедливости.а наши "нас там не было"-не...мы тебе не верим.нас там не было.не пойдем..... а ведь такое может случится с каждым.С КАЖДЫМ!!!!! Поставьте себя на место родителей Саши.......ЛЮДИ.КУДА МЫ КАТИМСЯ?????дитя перехало 2 раза машиной по голове на глазах у кучи людей и мы говорим о милосердии???о том.что убийца должна ходить на свободе??о том.что у нее дети???у меня тоже дети.но у меня не т уверенности в том.что завтра она же не переедет меня на пешеходном переходе.или ее коллега из той же инстанции.пожрет у ларька мороженного и дальше поедет по делам....а ЕСЛИ БЫ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ????не по себе???уже нет уверенности в том.что прокурорша не виновата??то то же!

 

Кулёма, зачем давать ссылки из журнала??вы давайте ссылки на хотя бы более менее компетентные сайты

 

ЭТО случилось со мной, если Вы читали мои посты. Только за рулем был мой муж, который поседел в 21 год на полбашки. А родственники потерпевшей кричали во все горло, что мы такие вот засранцы на дорогой машине права купили и по сторонам не смотрим. У них правда своя...

Да, такое может случиться с каждым. Это дико, это страшно. На дорогах гибнут дети, гибнут взрослые люди. Это факт. Нужно менять законы. Нужно ужесточать ответственность. В том числе и для должностных лиц,и лиц в погонах.

НО!!!

Почему Вы не допускаете, что беду нельзя было предотвратить? Я по-моему тут вполне обоснованно рассказывала, что есть такие понятия, как автотехничка, тормозной путь, и прочие-прочие "мелочи", Вы думаете, что если дама у нас с прокурорскими погонами такое совершила, то она не может быть НЕ виноватой априори?

У нас априори они всегда сволочи. Безнаказанные, полоумные и жестокие. Некоторые это заслужили сполна. Но не все.

Я говорю только лишь о том, что не все в этой жизни зависит от человека. Есть такие понятия как судьба, несчастные случай, Воля Бога в конце концов....

Может она и виновата. А может и нет. И этого знать мы не можем.

Нет тут ни одного человека, который бы искренне не сопереживал родителям этого малыша... Царство Небесное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто, простите, виноват, в том, что ребенок НЕ ТАМ перебегал дорогу? П

ребенок переходил дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, да ради Бога,пусть посадят эту Иванову,я абсолютно за её наказание,но её стремление остаться на свободе могу понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок переходил дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

откуда такая инфа?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не собиралась бы отказаться от своих детей из-за ребёнка,кинувшегося мне под колёса

 

дкевчат.вы чего??он никуда не кидался-дите переходило дорогу.как мы переходим по 100 раз на дню.сейчас уже все факты извратили до нельзя.но когда это случилось в официальных источниах именно так и писали-он переходил доргу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ.он никуда не прыгал и не кидался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок переходил дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!

Ань,откуда ты знаешь???

В разных источниках написано по-разному!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
да не жалко родителей, половине форума! не жалко!

:jest_1: вот это ничего себе....вы чего пишите то?! хоть одного уточните, а то уже за половину вещаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его что теперь тоже задавить, чтобы наказать ее?

 

получается и убийц и насильников.у которых есть дети тоже сажать нельзя-жалко ведь деток то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не жалко родителей, половине форума! не жалко! жалко ребенка Ивановой....который даже не смотря на то что если его маму накужут, он (ребенок) будет жить, радоваться солнцу, вырастет, нарожает внуков Ивановой, а в квартире Родителей Саши, всегда будет висеть портрет Сына с черной ленточкой, никогда он не вырастет и не увидит своих детей.....

брррррр...

то есть ребенок Ивановой в чем-то виноват перед несчастными родителями Саши?

Да пусть растет, пусть радуется солнышком, пусть он вырастет хорошим человеком, свободным от злости и желчи, пусть он будет счастливым!

Жалко или не жалко - не Вам рассуждать, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дкевчат.вы чего??

да блин,Ань,я же говорю,что основывалась на первом топике,а там он именно перебегал в неположенном месте..

а если не так,то пусть засадят её..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда такая инфа?

 

я выше уже давала ссылку на статью.она появилась именно когда все случилось.а не когда все поизвратили чтобы оправдать прокуроршу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его что теперь тоже задавить, чтобы наказать ее?

да что ты Свет, боже упаси, откуда такие мысли? Речь о том, что если сравнить горе Родителей которые потеряли сына и горе ребенка который останеться без мамы, на срок ее наказания. Большинство солидарны с ребенком Ивановой, ведь Саши больше нет а ребенок Ивановой есть, ему без мамы будет плохо, в тюрьму ее сажать нельзя, а горе родителей...это так, поплакали и забыли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я выше уже давала ссылку на статью.она появилась именно когда все случилось

откуда тогда такая уверенность,что именно первая ссылка достоверная?

 

 

в тюрьму ее сажать нельзя

так-так-так,стоп,теперь будьте добры по никам перечислять,не надо нас в одну кучу всех,ага?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, у тебя рассуждения на эмоциях построены. А есть еще Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс, на основании которого суд и выносит свое решение.

А кодексы принимают представители народа, которых мы с вами выбираем. Так к кому претензии?

 

Я поимаю, что спор о виновности прокурорши сводится тут в основном к вопросу о целесообразности нелегальной непрекосновенности и ряда др. преимуществ работников правоохранительных органов.

 

Но почему-то все из нас хотят ребенка в сад устроить, ищут ходы и выходы, т.е. неофициальные способы, т.к. сейчас енто дело более прозрачно и жестче урегулировано законодательно. И все радуются, когда ребя в сад "засунуть" в обход закона удается. Так что это - двойная мораль? Мне можно закон обходить, а другим - нет?

 

Наше обество, государство и сознание общественное еще ох как не готово к правовому, где все равны перед законом и судом и права не только гарантированы, но и обеспечены. Дай Бог, чтобы наши дети или внуки кусочек рая в виде социально-правого государства захватили!

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, у тебя рассуждения на эмоциях построены

+1000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть еще Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс, на основании которого суд и выносит свое решение.

 

Nataliya, так.на секундочку.я вообще то в суде работаю.и если бы ты внимательно читала написанное-то я уже писала.на основании чего у нас суды приговоры вынносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: вот это ничего себе....вы чего пишите то?! хоть одного уточните, а то уже за половину вещаете....

ну вот началось.....а как же посты с текстом "Многие форумчанки с ней (Ивановой) солидарны!

 

 

брррррр...

то есть ребенок Ивановой в чем-то виноват перед несчастными родителями Саши?

Да пусть растет, пусть радуется солнышком, пусть он вырастет хорошим человеком, свободным от злости и желчи, пусть он будет счастливым!

Жалко или не жалко - не Вам рассуждать, ага?

а кому? вам? Ребенок не виноват, его мать, да!

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...