Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну, девочки, кто замечен в этом? Я вот вчера прибегнула. В магазине. Рубаху ему выбирали, чтобы на свадьбу к брату пойти. Извел меня прям, все нервы вытрепал. И тогда я, злобно прищурившись, гаркнула на весь отдел: "Или эту берешь или на свадьбу пёхаешь в одиночестве!". Губы сжал, но купил. Я вроде как бы и довольна, вроде "моя взяла", но что то и муторно. Чё эт я своего любимку вроде как и дрессирую.

А вы? Прибегаете к ультиматумам в семье? Как считаете не мерзко ли это, не давление ли своего рода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хыыыы....с моим такое просто не прокатит....))) Он просто обиделся бы и замолчал, и рубаху не купил)) Я как-то всё больше лаской, обходными путями. Аргументированно предлагаю занять мою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хыыыы....с моим такое просто не прокатит....))) Он просто обиделся бы и замолчал, и рубаху не купил)) Я как-то всё больше лаской, обходными путями. Аргументированно предлагаю занять мою точку зрения.

 

Да уж и уговорами, и аргументами и лаской в примерочной.... не выдержала. Но это про рубаху просто пример наглядный. А вообще в жизни? Часто ли? Или вообще никогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж и уговорами, и аргументами и лаской в примерочной.... не выдержала. Но это про рубаху просто пример наглядный. А вообще в жизни? Часто ли? Или вообще никогда?

 

 

Лично я вообще никогда. У меня мужчина такой. Обидчивый. Если к нему применить силу, проблем будет гораздо больше. В виде его молчания и вот этого взгляда "ты меня обидела". И всё это надолго. Потом придётся ещё больше уговаривать, танцевать перед ним и т. д.

Хотя в прошлых отношения я такого поведения совсем не исключала. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно прибегнуть :rolleyes: Но не по таким пустяковым случаям.... Ну и шел бы в чем хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с моим точно не прокатывает... собственно, как и со мной. терпеть не могу этого, так почему он должен смиряться? Хотя всё зависит от ситуации, конечно. Если речь идет о том, что я должна наступить на горло своим принципам - могу и выдвинуть условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, может надо было сказать "Милый, ты в этой рубахе тааакоой краасаааавец! Вот именно в этой ну просто звезда!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно конечно прибегнуть :rolleyes: Но не по таким пустяковым случаям.... Ну и шел бы в чем хочет...

 

Он бы непрочь в шортах и шлепках. :sm044: Я не могу себе этого позволить.

А в каком случае можно? Какой не пустяковый? И вообще, для кого это приемлемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, может надо было сказать "Милый, ты в этой рубахе тааакоой краасаааавец! Вот именно в этой ну просто звезда!"

 

Ультиматум грозным рыком это было уже последнее что я могла сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нееет..ультиматумы не ставлю,говорю всегда:"принимай решение сам,я уже высказала своё мнения,я-категорически против",пока действует,потому что он знает,что если мне не уступит себе дороже будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж :waiting: тож иногда приходится прибегать к крайним мерам, но не считаю это таким уж ужасным делом, по сути я предлагаю ему выбор, главное не перебарщивать ;) ну и не слишком часто... в итоге он сам говорит, что я была права :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, я поступаю проще. Покупаю все без него, но с учетом пожеланий. Говорю ему: "Милый, ну ты же не хочешь ходить со мной два часа по душному торговому центру?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

вот блин, я тут одна шантажистка............ :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с моим ультиматумы просто не прокатывают, как-то пробовала - себе дороже выходит, умеет, гад, вывернуть все наизнанку, что потом так хреново... вот и не ставлю с давних пор, и меня они обходят стороной. компромиссами канеш стараюсь, но иногда так хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, да я думаю в этом-то и нет плохого ничего,к каждому мужчине свой подход..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Слава Богу мой муж в одежде доверяет исключительно моему вкусу, а то б таак натерпелась... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ультиматум грозным рыком это было уже последнее что я могла сделать.
уверена?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать...ты не можешь, он может...вы ж семья))) ну иногда человеку надо оказаться в какой то нелепой ситуации, чтобы понять, что он нелеп...а давить по моему как то по детскому, чтоли...

ну опять эти игрв в дочки-матери..._)))

 

 

Насть, а ты не считаешь, что человек живущий в семье все таки должен где то чем то поступаться, жертвовать в конце концов? Никто не указывает что и как делать и свободу не ущемляет. Но выглядеть прилично с женой и детьми на каком нибудь празднике души и живота это своего рода ответственность даже какая то. Потому как не один. Вот жил бы бобылем, тогда и претензий нет. Чего ж ты прицепилась к галстуку красному? Не понравилось. Так же и у других. Совместное проживание и любовь приводят к тому что ты "должен". И должен с того самого времени когда перо-пуховые отношения «мальчик-девочка» перерастают в железобетнонное «семья». И заметь, это не «мужчина должен», а «у нас появились обязательства», потому что мы сделали тот самый «осознанный выбор». Выглядеть прилично, выносить кошачий лоток, купить детям рюкзаки в школу это тоже своего рода обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уверена?

 

 

Ну просто терпение у неё кончилось, вот и всё...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот блин, я тут одна шантажистка............ :cry:

 

Да прям там. Ты думаешь выкинуть мужнины носки, потому что они валялись это не ультиматум? Еще какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я не прицепилась, я попросила не надевать. он отказался, и я решила ему соответсвовать. и кстати, соответствовала бы, я портив ультиматумов. это как то странно по мне - взрослому человеку улитиматумы ставить.

по поводу лотка - Кать...ты с таким же успехом можешь вынести его сама)), другой разговор, что тебе видимо обидно, что какие то вещи ты делаешь по хозяйству - а он нет.

 

и по поводу приличий...мой любимый обожает спортивный стиль. Господи, его "трикошки" адидасовские меня просто бесили! особенно, если назначаю свидание, а он приходит в них и в кроссовках...а теперь мне по барабану. потому что мне абсолютно ВСЕ РАВНО, кто что скажет о его внешнем виде и обо мне.

Кать...не обижайся, но мне кажется, тебя очень волнует мнение посторонних... - это к слову о внешнем виде.

А если говорить об обязанностях домашних, то все таки компромисс предпочтительнее..Хотя может твой ультиматум и есть в какой то степени мой компромисс???)))

 

Не обижаюсь я, Насть, никогда, ты ж знаешь. Только ты слишком глубоко берешь все. Лоток кошачий это просто пример (наш кот все равно на улицу ходит). И домашние дела я делаю, да. Но никогда не буду заморачиваться почему я делаю их одна (все равно он сделает не так :very_funny: ).

Я и пример привела свой просто для примера. Не зацикливайтесь на нем. Есть масса других примеров. Некоторые вообще прибегают к такому "Чуть что не так -досвидос! Это уже вообще чересчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он бы непрочь в шортах и шлепках. :sm044: Я не могу себе этого позволить.

А в каком случае можно? Какой не пустяковый? И вообще, для кого это приемлемо?

А что - ты такая вся нарядная и он в шортах и шлепках - самому не удобно бы стало и в следующий раз исправился :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что - ты такая вся нарядная и он в шортах и шлепках - самому не удобно бы стало и в следующий раз исправился :rolleyes:

 

Не было бы ему неудобно. Мы заранее договорились, я прям просила его, на свадьбу пойди пожалуйста в том чем я хочу чтобы ты пошел. Согласился. А в магазине пятками назад. А я один раз всего попросила и один раз ультиматнула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том, что касается быта ультиматумов я не ставлю. Не люблю напрягать и напрягаться :)

Если мне не нравится, как он выглядит, я свое мнение выражаю и не настаиваю. Скажу, что на мой взгляд он бы выглядел сногсшибательно, если бы он одел вот эту замечательную рубашку вместо растянутой футболки... Хочет - прислушается, нет - сам большой уже. Также и он, собственно со мной.

Мнение окружающих для меня как-то в последнюю очередь.

 

Однако мною поставлены ультиматумы в сфере наших отношений. Он четко знает, в каком случае наш брак прекратит существование по моей инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ультиматумы хороши когда знаешь, что человек прогнется.

А если ты ему: пойдешь один.

А он: ну и пойду, не нравлюсь, можешь со мной не ходить.

И фссе... Довыпендривалась)

 

У меня такой, пойдет на принцип, если надавить. Только в самых крайних случаях прибегаю, когда уже, если не по-моему, то "хоть потоп", на все согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ультиматумы хороши когда знаешь, что человек прогнется.

А если ты ему: пойдешь один.

А он: ну и пойду, не нравлюсь, можешь со мной не ходить.

И фссе... Довыпендривалась)

:very_funny: , а у меня вчера такось и было. Не хочешь -не иди. Мой злобный прищур стал еще уже и я диким шепотом уже:Забыыыыыыыыл!? Обещааааал ведь как я хочуууу!?. Было в этом что то истеричное с моей стороны, но рубашечка то висит в шифонерчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ультиматумы хороши когда знаешь, что человек прогнется.

А если ты ему: пойдешь один.

А он: ну и пойду, не нравлюсь, можешь со мной не ходить.

И фссе... Довыпендривалась)

 

У меня такой, пойдет на принцип, если надавить. Только в самых крайних случаях прибегаю, когда уже, если не по-моему, то "хоть потоп", на все согласна

+1000000000

Когда с пузиком была, еще как-то можно было поманипулировать, а сейчас "лавочка" снова прикрылась. У нас слишком одинаковый характер. Ломать бесполезно - гнется, а потом, полюбому по лбу. Стараемся аргументировать, договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хи! А у мы РАНЬШЕ ПОСТОЯННО НА УЛЬТИМАТУМАХ И ЖИЛИ. Пока не родился малыш... Теперь вроди как пример подаем. Я стараюсь многого не замечать. Раньше муж не понимал. что обидел меня. А сейчас и кофе вечерком сам наливает и ужин может приготовить сам. Стал меня больше жалеть и понимать, что я устаю очень сильно,несмотря на то,что сижу дома с ребенком. Просто как-то оставила его с дитем и ушла в институт на день, так потом мужа откачивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: , а у меня вчера такось и было. Не хочешь -не иди. Мой злобный прищур стал еще уже и я диким шепотом уже:Забыыыыыыыыл!? Обещааааал ведь как я хочуууу!?. Было в этом что то истеричное с моей стороны, но рубашечка то висит в шифонерчике.

Кать, ты ща так изобразила, я даже представила))

Только вот стоит ли рубашечка того, что мы в таком свете предстаем, со злобным прищуром и тыды?

Мы же эт-та, элегантные и женственные, иК :v_umate: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ты ща так изобразила, я даже представила))

Только вот стоит ли рубашечка того, что мы в таком свете предстаем, со злобным прищуром и тыды?

Мы же эт-та, элегантные и женственные, иК :v_umate: ;)

 

 

Дык, знаешь как меня довели? Мне кажется я не только щурилась, но еще и плевалась и ушами страшно шевелила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный вопрос шантаж,но себе дороже выйдет.(нервы свои трепать)

Не хочешь,ну как хочешь- мне легче сказать,чем шантажировать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу ультиматума. У меня по жизни есть один ультиматум, заколебалась уже. "Или я или твой отец". Вот трындец полный!!!!

А насчет шмоток, раньше я что-то пыталась подстроить под себя, но адидасовские трикошки ни куда не делись. Вчера говорю: "Поехали что-нибудь купим тебе из одежды на мамин юбилей". Он: У меня трико есть! Ну как это назвать? Я ему сказала, что с ним в таком вид не пойду. Короче сдался он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается одежды, по мелочам стараюсь покупать ему сама (носки, майки, футболки, трусы, рубашки), брюки/джинсы не рисковала без него правда, обувь, естесственно, тоже. Мы когда начали жить, я принципиально выкинула все его шмотки, и мы пошли затаривать весь его гардероб заново. Могу сказать, ему даже понравилось. Я в корне, как мне показалось, поменяла его стиль. Присмотрелся... оценил... а вроде и ничего так... С тех пор доверяет полностью моему вкусу. Правда однажды был один ультиматум. Ему подарили кофтёнку моднявую, на нём смотрелась просто супер, но он чет заартачился - не одену и ффсё тут. Через некоторое время пошли по магазинам, он увидел сарафан, говорит, давай тебе купим, такой клёвый. Я ему: "Ни фига, ты ж кофту не носишь, куплю, если будешь носить" (я просто не оч люблю сарафанчики). В общем, чтобы видеть меня в сарафане, пришлось ему со мной согласиться и всё же надеть ту кофтенку, сейчас носит ))) В общем, получилось - ты мне, я тебе... А в общем, стараемся придерживаться компромиссов. Кроме того, рано или поздно он всё равно убеждается в том, что я была права.. Поэтому не особо со мной спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нееет..ультиматумы не ставлю,говорю всегда:"принимай решение сам,я уже высказала своё мнения

Аналогично! А если ставить ультиматумы, то получается ты из жены в маму превращаешься (не пойдешь гулять пока уроки не сделаешь)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня как то жесткий ультиматум мужу: " или уедет твоя мама, или я вместе с детьми" (свекровь приехала в гости и закрывшись с мужем в комнате начала говорить ему гадости про меня и мою маму, а я случайно услышала, просто в ванную надо было мимо пройти, я и представить не могла, что она способна так себя вести, но ещё больнее было, что он молчал и не пытался защитить меня и мою маму). Вот как только он оттуда вышел, высказала ультиматум и с ужасом ждала его ответа. Пошел и сказал маме, что ей сейчас лучше уехать. Уж не знаю, как он аргументировал, не подслушивала, сама просто перестала ее замечать. Но муж хоть реабилитировался, что поддержал в тот момент. Отношения со свекровью потом долго напряженными были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу ультиматумов - не очень то они у нас и покатят. Лучше действовать незаметно, потихому, заранее обдумав план действий. И тогда все получается.

А если ультиматум - то поругаемся, нервотрепка короче. Ну а поповоду одежи - у меня муж еще тот барохольщик, ему заочно кроме носков пожалуй больше ничего и не купишь. Да и я считаю что надо вещи обязательно мерить при покупке, кто его знает как она будет сидеть потом. Но он у меня особо долго не ходит по магазам, как то сразу знает что надо купить, какого фасона, цвета. А иногда и не против прошвырнуться , так сказать шопинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был у меня как то жесткий ультиматум мужу:

 

но все же к ультиматумам иногда приходится прибегать, когда уже крайняя ситуация. Жестких (относительно родителей) не было. А вот относительно друзей - недавно был. Есть у нас общая подруга, давняя. Раньше мы дружили семьями, а недавно у нее муж (друг моего мужа) погиб. И теперь мы с ней дружим. Девушка хорошая, добрая, отзывчивая, короче много у нее положительных качеств. Но есть одно огромное НО. После ее посещения мой муж в лучшем случае просто пьяный, а в худшем - невменяемый. Причем он у меня очень мало выпивает, даже с друзьями - пара бутылок пива. И после встречи со своими друзьями (мужчинами!!) не бывает пьяный. А она каждый раз, идя к нам в гости несет как минимум 0,5 коньяка. Последний раз было полторы бутылки на двоих. Обоим хватило за глаза при хорошей закуске. Короче, я их разогнала со скандалом, в подробности не буду вдаваться, как подруга хлопала мне дверьми и орала что общаться со мной больше не желает.

На следующее утро я поставила мужу ультиматум - или она приходит и ест пироженные с чаем или на порог я больше ее не пущу. Он согласился , сам потом винился долго что так получилось и т.д. А если по чесноку - то не смотря на мое хорошее всегда к этому человеку отношение последний случай отбил у меня всякое желание видеть ее вообще.

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, девочки, кто замечен в этом? Я вот вчера прибегнула. В магазине. Рубаху ему выбирали, чтобы на свадьбу к брату пойти. Извел меня прям, все нервы вытрепал. И тогда я, злобно прищурившись, гаркнула на весь отдел: "Или эту берешь или на свадьбу пёхаешь в одиночестве!". Губы сжал, но купил. Я вроде как бы и довольна, вроде "моя взяла", но что то и муторно. Чё эт я своего любимку вроде как и дрессирую.

А вы? Прибегаете к ультиматумам в семье? Как считаете не мерзко ли это, не давление ли своего рода?

Ой, девочки, если бы я не прибегла к ультиматуму, то до сих пор была бы не замужем и без ребенка. К сожалению, наши мужчины такие нерешительные и всего боятся, что это единственный способ заставить сделать их хоть что-то. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, если бы я не прибегла к ультиматуму, то до сих пор была бы не замужем и без ребенка. К сожалению, наши мужчины такие нерешительные и всего боятся, что это единственный способ заставить сделать их хоть что-то. :(

шантажом женила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...