Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

Компьютерная зависимость

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Для меня очень болезненный вопрос сейчас - компьютерная зависимость

Сыну 10 лет. Как все современные тинейджеры)))) обожает пялиться в экран - игры он-лайн. игры на дисках и пр.

Мы всегда старались ограничивать время... Не более 30-60 минут в день, но отрыв от компа обычно такой болезненный! иногда до истерик. Днём, чтобы без нас не играл - уносим на работу шнур от компьютора. :vyazanie_young:

Старается удрать к друзьям, и там вволю оторваться... (там то ограничений никаких нет)

Ещё замечаю, что стал всё меньше и меньше интересоваться обычной жизнью. Прям чувствую, что компьютер вытесняет реальность. Может с увлечением рассказывать - какой он перец "вырастил" на виртуальной ферме, или какую лазерную пушку заработал в "танчиках он-лайн", а по поводу просто жизни - и вопроса как прошёл день сухие ответы: "нормально, ничего не произошло".

 

Всё больше прихожу к выводу, что младшую - вообще не буду сажать за компьютер (во всяком случае. постараюсь это сделать). В развивающие игры можно и по книжкам поиграть.

 

Времени с ним проводим достаточно, пытаюсь вытащить в кино, на прогулку, просто сыграть в шахматы, в игры разные, всё это происходит с трудом - "мне неинтересно".

 

 

Вот как то так. Что делать?

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы меня извините за занудство, но вопрос-то вроде задан консультанту? кто отписавшихся после первого поста - консультант-психолог? И почему все так обижаются, что их вопросы игнорирует консультант, если в темах явное нарушение правил консультирования на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.

Для меня очень болезненный вопрос сейчас - компьютерная зависимость

Сыну 10 лет. Как все современные тинейджеры)))) обожает пялиться в экран - игры он-лайн. игры на дисках и пр.

Мы всегда старались ограничивать время... Не более 30-60 минут в день, но отрыв от компа обычно такой болезненный! иногда до истерик. Днём, чтобы без нас не играл - уносим на работу шнур от компьютора. :vyazanie_young:

Старается удрать к друзьям, и там вволю оторваться... (там то ограничений никаких нет)

Ещё замечаю, что стал всё меньше и меньше интересоваться обычной жизнью. Прям чувствую, что компьютер вытесняет реальность. Может с увлечением рассказывать - какой он перец "вырастил" на виртуальной ферме, или какую лазерную пушку заработал в "танчиках он-лайн", а по поводу просто жизни - и вопроса как прошёл день сухие ответы: "нормально, ничего не произошло".

 

Всё больше прихожу к выводу, что младшую - вообще не буду сажать за компьютер (во всяком случае. постараюсь это сделать). В развивающие игры можно и по книжкам поиграть.

 

Времени с ним проводим достаточно, пытаюсь вытащить в кино, на прогулку, просто сыграть в шахматы, в игры разные, всё это происходит с трудом - "мне неинтересно".

 

 

Вот как то так. Что делать?

Здравствуйте! Ваше волнение понятно, ведь компьютерная зависимость является острым вопросом на сегодня и затрагивает многие семьи. Вы правильно делаете, что пытаетесь отвлечь сына от компьютера. Наберитесь терпения, чтобы показать ребенку те интересные способы времяпровождения помимо компьютера, которые позволяют получить положительные ощущения, но также тренируют тело. Вашей основной задачей является организация досугового времени ребенка таким образом, чтобы оградить его от негативного воздействия компьютера и создание спокойной, доброжелательной атмосферы в семье. Вообще, если ребенок много времени проводит за компьютером, это является, возможно, показателем проблемы в семье. Очень часто причиной ухода ребенка из реального мира является неудовлетворенность существующей действительностью. Рекомендуем Вам обратиться к специалисту по детско-родительским отношениям. На консультацию можно записаться по телефону 76-24-24. Всего Вам доброго!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...