Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Мне нужен наверно эндокринолог...?

Рекомендованные сообщения

Девчат, такая проблема. Я как кормить бросила, 2 года кормила, набрала кг 10 наверно... за беременность не набрала вообще(((( Это печально очень, особенно учитывая, что кушаю я мало в принципе, и стараюсь избегать продуктов, от которых могу поправиться. Ну вот когда человек ест много (как вот америкосов показывают, как они за один присест съедают курицу и торт) тогда понятно, откуда лишний вес...а у меня откуда?

Мне врач нужен какой-то, наверно эндокринолог? Посоветуйте пжта, я чет в панику впадаю уже. Если раньше я носила 44, то сейчас 46-48(

Добавлю еще, что родители у меня полные... и брат пузатый((( Но я не хочу такой быть(((( Неужели наследственность не побороть?

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если раньше я носила 44, то сейчас 46-48(

 

ну это не смертельно. Думаю что вы просто стали прекрасной женщиной.

 

.а у меня откуда?

 

а движения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это не смертельно. Думаю что вы просто стали прекрасной женщиной.

 

 

 

а движения есть?

пасиба конечно)))) не смертельно, но приятного мало, я и так была ничего так))

 

Движения в смысле физкультура? Есть конечно... и обруч, и скакалка (она не сильно, ибо сердце и давление), и велик иногда, летом три раза в неделю минимум Волга)))), и дача, и частный дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в панику впадать точно не стоит,это только усугубит ситуацию.

Я бы начала с терапевта - просто анализы сдать, потом эндокринолог. Если с гормональным фоном все путем - диетолог.

 

Возможно гормоны шалили до беременности и кормления - не давали вес набрать. А беременность расставила все по местам и теперешнее увеличение массы - более правильно с точки зрения природы ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в панику впадать точно не стоит,это только усугубит ситуацию.

Я бы начала с терапевта - просто анализы сдать, потом эндокринолог. Если с гормональным фоном все путем - диетолог.

 

Возможно гормоны шалили до беременности и кормления - не давали вес набрать. А беременность расставила все по местам и теперешнее увеличение массы - более правильно с точки зрения природы ;)

аааа)) я не хочу такого правильного! Терапевта я прошла, она явно не поняла, чего я от нее хочу-то...сказала, ну что Вы хотите, наследственность..( Анализы общие как у космонаффта...

А где найти хорошего эндокринолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю. Я пару лет назад, осенью, за неделю набрала 10 кило. Подозреваю, что гормональный сбой был, потому как ничего в образе жизни тогда не поменялось, всё как обычно и переедать было просто некогда. Хорошего врача я так и не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, а до беременности твой размер каким был? мне кажется, наследственность - это вторичный фактор, просто гормоны сейчас шалят, ну и нервы ;) на нервной почве, думается, любая пища плохо усваивается и может привести к набор веса..

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, а до беременности твой размер каким был? мне кажется, наследственность - это вторичный фактор, просто гормоны сейчас шалят, ну и нервы ;) на нервной почве, думается, любая пища плохо усваивается и может привести к набор веса..

ну вот вещи распродаю 44 размера... сейчас 46-48... всю жисть думала, что от нервов худеют и усиленно нервничала)))) Теперь не буду)))))

я на втором месяце беременности весила 55 кг., сейчас вешу 65 :jest_1: :angry: :sm044:

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот вещи распродаю 44 размера... сейчас 46-48... всю жисть думала, что от нервов худеют и усиленно нервничала)))) Теперь не буду)))))

я на втором месяце беременности весила 55 кг., сейчас вешу 65 :jest_1: :angry: :sm044:

Ксюш, от нервов и потолстеть можно - мама, не горюй! Смотря как нервы гормоны расшатают. Знаешь, когда перед экзаменами люди все подряд мести начинают?

Зря ты вещи распродаешь, вдруг пригодятся? Классику хоть оставляй )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, заходи к нам в отряд стройняшек. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря ты вещи распродаешь, вдруг пригодятся? Классику хоть оставляй )))
да вы что! стройнеть надо чтобы быть стройной, а не для того, чтобы влезть в старые вещи!!! новые вещи - для новой стройной фигуры!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

48 раз -это надо остановиться!

Сейчас главное не паниковать ,а держать вес(что б не поднимался).

Обязательно сдать на холестерин и проверить почки.Гармоны же внорме?

Не паниковать!Система правильного питания даст свои положительные результаты!

Мой муж ходил в Здоровье ,врач из РЖД принимает,но там платно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вы что! стройнеть надо чтобы быть стройной, а не для того, чтобы влезть в старые вещи!!! новые вещи - для новой стройной фигуры!

Одно другому не мешает ))) Я ж пишу про классику ;) А классика старой не бывает.

Хорошо, если на новые вещи для новой фигуры есть средства, а если как у меня - полный шкаф 46-48, в то время как 44 на мне уже свободно сидит, и с обновлением гардероба не разгонишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А классика старой не бывает.
так-то так, но новая одёжка будет ещё одном стимулятором и вознаграждением, а вещи из шкафа - это уже старые вещи...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, такая проблема. Я как кормить бросила, 2 года кормила, набрала кг 10 наверно... за беременность не набрала вообще(((( Это печально очень, особенно учитывая, что кушаю я мало в принципе, и стараюсь избегать продуктов, от которых могу поправиться. Ну вот когда человек ест много (как вот америкосов показывают, как они за один присест съедают курицу и торт) тогда понятно, откуда лишний вес...а у меня откуда?

Мне врач нужен какой-то, наверно эндокринолог? Посоветуйте пжта, я чет в панику впадаю уже. Если раньше я носила 44, то сейчас 46-48(

Добавлю еще, что родители у меня полные... и брат пузатый((( Но я не хочу такой быть(((( Неужели наследственность не побороть?

 

поликлинника №3 центрального р-на на ул. Советской. Я сама стою на учете у этого эндокринолога (по др.причине правда), но всё же врач очень хороший, адекватный и заинтересованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поликлинника №3 центрального р-на на ул. Советской. Я сама стою на учете у этого эндокринолога (по др.причине правда), но всё же врач очень хороший, адекватный и заинтересованный.

Это не Котельникова Ольга Викторовна?

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки))) пока я своим вареники лепила, вы мне вон скока написали))))

В порядке с гормонами или нет, не знаю...чет думаю, что нет... схожу к эндокринологу) Спасибо большое))

мне и на 46 пора уже остановиться... я ростом маленькая, как колобок блин) Кушаю только овощи и фрукты практически. И мясо с рыбом только без жира, как ребенку... а вот не худеется все равно...Ну надеюсь, что врач поможет...

А вещи продаю потому что деньги нужны))))))))) Все равно не влезаю)) а потом разбогатею и куплю)))

Буду спокойная, красивая и стройная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, может и правда ты нервничаешь последнее время много? переезд, проблемы с садиком, все-таки вы дома почти все время наверное, да? может поэтому гормоны и дают сбой? Может надо активности добавить? ну не только по дому, а приятной))) прогулки, прогулки и еще раз прогулки))) да и эмоций положительных побольше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду спокойная, красивая и стройная)
вот это настрой! так держать!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, может и правда ты нервничаешь последнее время много? переезд, проблемы с садиком, все-таки вы дома почти все время наверное, да? может поэтому гормоны и дают сбой? Может надо активности добавить? ну не только по дому, а приятной))) прогулки, прогулки и еще раз прогулки))) да и эмоций положительных побольше))

Валюш, ну всякое бывает конечно, но я все же существо позитивное, и в уныние не впадаю особо)))

Но прогулки эт да))))Вот щас разгребусь с делами последачными и будем меня прогуливать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я все же существо
:sm044:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не Котельникова Ольга Викторовна?

честно, понятия не имею, как её зовут - плохая память имена, а уж тем более отчества. = )

высокая стройная с каре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулема, ты меня только не бей)

Ты говоришь, что ешь мало. А считать не пробовала?

Просто минимум для похудания это 1200 ккал. А это не мало, а ОЧЕНЬ мало.

Я когда вес не сбрасывала, а просто поддерживала завтракала кофе без сахара с 1-2 конфетами, в обед чашку супа без хлеба или второе (100 гр гарнира + 75 гр мяса) и на ужин чай с бутербродом и пара-тройка чашек чая-кофе опять же с 1 конфетой в течение дня и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, ты меня только не бей)

Ты говоришь, что ешь мало. А считать не пробовала?

Просто минимум для похудания это 1200 ккал. А это не мало, а ОЧЕНЬ мало.

Я когда вес не сбрасывала, а просто поддерживала завтракала кофе без сахара с 1-2 конфетами, в обед чашку супа без хлеба или второе (100 гр гарнира + 75 гр мяса) и на ужин чай с бутербродом и пара-тройка чашек чая-кофе опять же с 1 конфетой в течение дня и все.

не буду бить)))))))

Ну конфеты я не ем, кофе не пью) пью чай или ромашку без сахара всегда)) я просто по-другому не люблю. В основном питаюсь овощами. Причем вареными... или сырыми, не жарю, не люблю жареное. Не ем майонез, и прочие каки. Практически не ем хлеб... Может ты и права, и надо кушать еще меньше. Но это ж ненормально. Есть же причина, по которой я поправляюсь от нормального питания? Вот я ее и хочу выяснить. Я могу легко похудеть например на гречке, или кефире с яблоками, но я ж так не хочу, эт не полезно ж. Ну и кроме того, у меня куча проблем со здоровьем: у меня больные почки, у меня язва желудка, больное сердце, поэтому о5 ж, мне не любая диета подходит, и не любой (мягко говоря) спорт... Вот поэтому и думаю я, что надо искать причину этого... а не устранять последствия просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валюш, ну всякое бывает конечно, но я все же существо позитивное, и в уныние не впадаю особо)))

Но прогулки эт да))))Вот щас разгребусь с делами последачными и будем меня прогуливать!)

 

Прогуливаться обязательно будем - я считаю, что это самый лучший способ держать себя в форме и для общего здоровья полезно :rolleyes: И не вздумай садиться на диеты всякие, так можно совсем здоровье свое подорвать!! Сначала к врачу - потом выводы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кофе не пью)

А вот кстати зря)

Он похуданию способствует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он похуданию способствует)

 

вот, значит, почему больше 42-го размера не разрастаюсь %%)

а вообще кофе вроде слабит, может, поэтому народ и худеет от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так зря я значит не пью кофе-то))) завтра ж начну!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он похуданию способствует)

 

а вообще кофе вроде слабит, может, поэтому народ и худеет от него?

он мочегонит, слабят сигареты с утренним кофе)))

 

 

так зря я значит не пью кофе-то))) завтра ж начну!))))
ну если здоровье позволяет пить кофе и он вам нравится - то можно!)))) только настоящий желательно, молотый, а не растворимый

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он мочегонит

не только ;)

сигареты с утренним кофе)))

 

не знаю, не курю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так зря я значит не пью кофе-то))) завтра ж начну!))))

Ага, и еще больше проблем с сердцем заработаешь... Кстати, в хорошем чае кофеина больше, чем в кофе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не только
мне про такое действие не известно, при запорах или склонностях к ним пить кофе не рекомендуют, так что видимо, это действует не на всех

 

не знаю, не курю ))
ну, кто курит, тот знает)))))))

 

Кстати, в хорошем чае кофеина больше, чем в кофе.
да ладно! то, что кофеин из чая дОльше бодрит (до 3-х часов) это уже доказанный факт, а вот то что кофеина больше в кофе - нет... или есть научные данные?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно! то, что кофеин из чая дОльше бодрит (до 3-х часов) это уже доказанный факт, а вот то что кофеина больше в кофе - нет... или есть научные данные?

miss, Оль, не поняла смысла поста. Я написала, что кофе сильно вдарит по сердцу - у него такой эффект; если нужно взбодриться - то лучше чай, у него такого отрицательного действия на сердце нет. Ты по-моему написала то же самое, но другими словами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, ты пишешь, что

в хорошем чае кофеина больше, чем в кофе.

 

я с этим не согласна. Действие кофеина из кофе и чая разные по продолжительности, а вот по количеству одинаковые. Я про сердце ничё не писала. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НичО не поняла)))))))))) Пить кофе или не пить кофе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НичО не поняла)))))))))) Пить кофе или не пить кофе))))

Нет не нужен он,пей зеленый чай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НичО не поняла)))))))))) Пить кофе или не пить кофе))))
уже ответила:

ну если здоровье позволяет пить кофе и он вам нравится - то можно!)))) только настоящий желательно, молотый, а не растворимый

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не нужен он,пей зеленый чай !

зеленый чай я пью... но говорят, что летом нельзя пить зеленый чай, что он выводит калий, или кальций))) не помню, что именно, и это бьет как раз по сердцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
е помню, что именно, и это бьет как раз по сердцу.

 

наверное, калий, он для мышц важен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, ты меня только не бей)

Ты говоришь, что ешь мало. А считать не пробовала?

Просто минимум для похудания это 1200 ккал. А это не мало, а ОЧЕНЬ мало.

Я когда вес не сбрасывала, а просто поддерживала завтракала кофе без сахара с 1-2 конфетами, в обед чашку супа без хлеба или второе (100 гр гарнира + 75 гр мяса) и на ужин чай с бутербродом и пара-тройка чашек чая-кофе опять же с 1 конфетой в течение дня и все.

 

1200 ккал - это совсем не мало. Можно съесть завтрак, обед, полдник и ужин

А вот бутерброды как раз очень калорийные. 1 бутерброд с колбасой и сыром примерно 400 ккал, а тарелка борща на жирной свинине 80 ккал. Вот у менея муж теперь правильно питается, и иногда калории подсчитывает: 5 кг за месяц. и перерывы в питании должны быть не больше 5 часов. А я все себя никак не заставлю правильно питаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...