Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
himself

не включают лифт

Рекомендованные сообщения

Добрый день,Юля подскажите пожалуйста.Мы проживаем на втором этаже 10-ти этажного дома и лифт на второй этаж у нас не ходит.его отключили по просьбе жильцов лет 7 назад.А так как у меня родился ребенок и я пользуюсь коляской,которую вынуждена переть на себе я обратилась в ТСЖ с просьбой включить его обратно,написала заявление.ТСЖ ответила,что без согласия соседей по лестничной клетке они этого сделать не могут.Правы ли они? На сколько мне известно, оплата за пользование лифтом взимается со всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

himself, Здравствуйте!

ТСЖ правы.

Лифт относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома (ст.36 Жилищного Кодекса РФ).

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников;- владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (гл. 16 Гражданского Кодекса РФ).

При этом, в случаях если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, ТСЖ вправе предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме (подп. 1 ч. 2 ст. 137 ЖК РФ).

поэтому заручитесь согласием соседей на включение лифта и вперед!!!! :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...