Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Женский автомобиль

  

453 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ?????? ??? ??? ???:

    • ???????? ??????? ???? ?????, ????, ???? 107 ??? ???????? ?2
      81
    • ??????? ???????????, ?? ??? ???????? ??? ????????????? ? ?????????
      116
    • ?????? ????? ?????, ?????, ??????? ??? ?? ????????
      39
    • ?????????? ??????????? ??????????
      135
    • ???????????? ? ??????? ?????? ?????, ????? ???? ??? ????????
      120


Рекомендованные сообщения

 

Спасибо, поржала :very_funny: Я люблю русский язык, хоть и сама грешу, не буду лицемерить!

Изменено пользователем Элина Сим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, расскажи, что ты будешь делать с КОЛЕСОМ

Да нет конечно. Просто удивила вот эта фраза, при цене вопроса в 1тр

кто не может себе купить даже колеса от машины

 

да вот только в отличие от Вас, умею сострадать людям...

Вы о детях или о колесе?

О детях в Африке стало уже устойчивое выражение. Грубовато. Здесь соглашусь. Детей мне жалко голодных.

Я сострадаю больным, не дееспособным,потерпевшим бедствия. Здоровым людям, не желающим менять что-то в жизни для достижения цели - как то не сострадается))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хотела никого обижать, тем более указывать на какие-то субъективные восприятия благосостояния

но у меня предвзятое отношение к автомобилям фольксваген груп в силу определенных причин (в т.ч. и опыта)

ведь автомобиль это не холодильник, хотя в принципе многие так и выбирают средство передвижения, а продают их менеджеры, по всей видимости пришедшие из сетей по продаже бытовой техники

например DSG - хорошая ли эта коробка, есть ли конструктивные особенности влияющие на плавность переключения передач в зоне низкого крутящего момента или нет, обсуждать бессмысленно, по крайней мере здесь, но очевидный и объективный факт: коробка дсг проще и дешевле! традиционной гидромеханической, электроусилитель руля также дешевле гидравлического в производстве и таких примеров много и вся эта совокупность должна влиять на стоимость автомобиля

например, если коробка простая, плюс рейка с электроусилителем будьте добры - продавайте машину по справедливой цене. Пример? Пресловутая тойота аурис с очень ненадежной роботизированной механникой (а также королла и ярис) - она подешевела? НЕТ! Потребителю который ест все легко продать дешевый товар дороже. Череда рекламаций (в реальности 100% от проданных) сподвигли концерн тойота начать устанавливать на аурисы и короллы старый 4 ступенчатый гидромеханический автомат айсин. Цена выросла? НЕТ! Т.к. цена и была за тойоту с автоматом, а не более дешевым роботом. И когда начинают ряд коцернов "впаривать" кекс из дешевой муки сдобренный копеечными карамельками (камеры заднего хода, тач-скрин мониторыи т.п.) по цене очень дорого произведения кулинарного искусства, то это вызывает естественную неприязнь. Парктроники, навигаторы и прочее - цены легко узнать из предложений установщиков. На самом деле покупатель приобретает высокотехнологичную "механическую" составляющую автомобиль, т.е. двигатель, коробку, аммортизаторы и тонкую настройку всего этого. У разных компаний технологический и технический уровени сильно отличаются. Поэтому торговать "народным" брендом фольксваген или тойота по цене премиума на мой взгляд неприлично, но "пипл хавает" а потому продажи "тачек для манагеров" только растут. Некоторые люди и лексус считают премиумом, как того хотят продавцы, а возможность заказать кожаную торпеду для нового туарега вдруг поставила этот самый туарег на уровень BMW X5 или ML, в первую очередь по цене. Просто для меня машина это не пылесос и мерка при выборе видимо отличается от общепринятой))))

Интересно полемизировать по технической составляющей автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой жаркий спор! Я вообще спокойно отношусь к машинам и не понимаю тех, кто меняет их каждый год. В моём окружении есть даже такие одержимые, которые берут дорогущие машины в кредит, при этом проживая в съёмном жилье. Менять часто хонду или бэху - смысл? Ради спортивного интереса? Для меня авто - это средство передвижения и я рада, что оно есть и мне не приходится испытывать прелести общественного транспорта. Если есть возможность поменять авто на более комфортное или безопасное - поменяю, нет - буду довольствоваться пока тем что есть и думать, как достичь большего. А уж авто с большими объёмами двигателя вообще для города не рассматриваю, зачем? Меня бы вполне устроили кия сид или ситроен, и я бы, честно, не чувствовала себя какой-то ущербной рядом с теми, кто на бмв и мерсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(кстати это наверное и спасло меня, когда на своей шниве встала на трассе в 150 км от волгограда без охлаждайки и с лопнувшими патрубками. сделать все смогла сама)

 

Если не секрет, то как?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Менять часто хонду или бэху - смысл?

Наверно, как с сотовыми телефонами. Многие покупают лучше и навороченние. Хотя, по факту многие только звонят. Только менять машины - уже как то накладние.

 

Я свою машину не хочу менять. Буду ездить и ездить. Меня все в ней устраивает.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelochek, ох....

 

колесо для машины...ну я же ни в буквальном смысле, это же очевидно!

 

Дамы, ну давайте же быть толерантней что ли, ну чего же обижать тех, кто еще не успел заработать себе даже на колесо от ваших шикарных машин! Так пойдет, ни просто колесо а покрышку с диском от ваших шикарных машин?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, девочки, опять вся дискуссия скатилась на тему денег, богатых и бедных.... Мы же вроде машины обсуждали, ну не начинайте вы эти "якобы классовые" споры! У всех свои доходы, возможности и запросы, мы же все только мнение выражаем))))) Не ссорьтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно, как с сотовыми телефонами. Многие покупают лучше и навороченние. Хотя, по факту многие только звонят.

 

я тоже хотела провести такую параллель. Тут у некоторых столько авто сменилось, что у меня и телефонов-то стока не было :very_funny: да разве в этом счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не секрет, то как?

был элемент везения - патрубок лопнул в относительно доступном месте и была бутыль воды 5 л (так как ожидала подставы), а также отвертка))) кстати пока возилась там - ни один водитель не остановился помочь. хотя может и к лучшему, а то мало ли маньяк бы какой попался..

 

машины можно менять на более безопасные и удобные, а если менять относительно часто то с небольшими финансовыми потерями, а вообще человек имеющий седан может стремиться к кроссоверу т.к. в России это удобнее!

 

Герда, вот ссылки на катер http://rozmar.ru/images/boat-75/boat-trailer.jpg и http://rozmar.ru/images/boat-75/aluminum-boat.jpg что скажешь? Катер питерский, алюминиевый!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще, Вы так рассуждаете о бугатти. да, он входит в ВАГ, но неужели Вы думаете, что дсг коробка которая на Вашем йети точно такая же как на бугатти? там не сухое сцепление, как у вас, там другая технология.

 

 

кстати в последнем авторевю тестировали гранд витару, кайрон новый, йети и киа спортаж новый. йети слил гранд витаре (1 место) и кайрону (2 место), а еще у них на бездорожье постоянно дсг коробка перегревалась, размыкалась и йети стоял курил.

 

и если уж Вы так любите яндекс, гугл и иже с ними - напишите запрос "сломалась dsg", тут же вывалятся всякие шкоды-клубы, октавии-клубы, ауди-клубы и прочих счастливых владельцев продукции концерна фольксваген авто груп.

 

хотя не переживайте так, на мерседесе 7g tronic тоже ломается часто. конструктивные особенности.

счас машины делают ненадежные, на запчастях заводам тоже интересно жить, да и куча фирм рядом кормится. надежные машины не выгодны...

 

так что желаю Вам без поломок откатать гарантию. (и продать) ;)

 

На октавии за 4 года ничего не поломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, почитала последние посты и грустно стало...

Вот поэтому у нас и "дорожные войны" не редкость. Кто-то кичиться тем что она на бентли последней модели весь такой невозможный..., а кто-то обожает свою старушку Ладу. И плохо когда они встречаются на дороге.

Это я не для продолжения спора - просто мысли вслух. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, почитала последние посты и грустно стало...

Вот поэтому у нас и "дорожные войны" не редкость. Кто-то кичиться тем что она на бентли последней модели весь такой невозможный..., а кто-то обожает свою старушку Ладу. И плохо когда они встречаются на дороге.

Это я не для продолжения спора - просто мысли вслух. :waiting:

 

к сожалению больше всего хамов на тонированных девятках и "четырках", а также всяких ржавых копейках-семерках с шашечками. В общей массе лад очень много ржавых и неухоженных и неисправных авто, и водители тоже соответствуют таким авто. Мой муж говорит про таких - на пиво клинское, сигареты и чипсы они деньги находят, а поменять ладу на, скажем, новый логан для них дорого. Хотя большинство ипортных новых такси в Волгограде, да и во всем цивилизованном мире берется не на фирму, а на водителя, а после уплаты кредита машина остается водителю, поэтому в Германии много бывших такси мерседесов продается не таксопарками, а частными лицами. Но таксисты в ржавых копейках найдут сто причин себя пожалеть и так будут латать свои драндулеты под пиво и сигареты. Исправлять это надо только законодательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, катерок посмотрела, но обсуждать здесь будет не в тему. Общее впечатление-хороший, но смотря для каких целей использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да епрст, Пиченька, у вас что ни пост, то перлы...

бедный ваш муж, представляю какой мозговынос дома...

 

Мне вас жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поменять ладу на, скажем, новый логан для них дорого.

:very_funny:

никогда в жизни не поменяю свою ладу на новый логан!! уж лучше буду дальше на ней ездить и есть чипсы, пока не будет возможности купить машину, которую хочу :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элина Сим, простите, что влезла, но вы хотите сказать, что подобной проблемы в нашем обществе, которую описала пиченька, в последнем посте-не существует? И к чему ваш последний пост? Или это был милый комплемент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элина Сим, в вашей жалости я точно не нуждаюсь. при себе держите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
й муж говорит про таких - на пиво клинское, сигареты и чипсы они деньги находят, а поменять ладу на, скажем, новый логан для них дорого. Хотя большинство ипортных новых такси в Волгограде, да и во всем цивилизованном мире берется не на фирму, а на водителя, а после уплаты кредита машина остается водителю

только вот водителю этого такси приходится каждый день приличную сумму отстегивать за эту машину, и получается, что работают в ноль, а иногда и в убыток. в общем, не всегда это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда в жизни не поменяю свою ладу на новый логан!! уж лучше буду дальше на ней ездить и есть чипсы, пока не будет возможности купить машину, которую хочу

 

это безопасность Вас и Ваших детей.

если Вам не нужна подушка (даже в базе одна), более прочный кузов, то это называется естественный отбор. кушайте чипсы)

у логана 11 баллов по EuroNCAP, а например чотырка еле еле набрала 3 балла. классика вообще ни одного.

 

 

(хотя если у Вас приора, то у нее 10,56 баллов, все равно до логана не дотянула, но уже неплохо. главное чтобы подушка открылась)

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, вот про водителей копеек, четвёрок и (особенно) девяток (обычно старых, но тюнингованных и с саунд буфером) - это верно подмечено! Особенно последняя категория - что что-то с чем-то. Смешно. И они ещё любят погоняться с хорошими машинами. Типа, смотри, ща мерс сделаю - и рвёт, бедняга машину. Только пока он скорости переключает, мерс уже на следующем светофоре. Про таккси тоже соглашусь. Есть у нас одно чудное такси, приезжают такие машины, что не знаешь, доедет ли до места или развалится по дороге.

 

А в общем и целом - безопасность, конечно, важна, но учитывая то, какое движение сейчас у нас в городе - особо не разгонишься, в большинстве дтп и подушки безопасности-то не раскрываются, силы удара не хватает. Я не призываю никого остановиться на том, что есть и не стремиться к более комфортному и безопасному авто, но и владельцам отечественного автопрома, думаю, не надо жить в постоянном ужасе и страхе, что их безопасность под угрозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элина Сим, простите, что влезла, но вы хотите сказать, что подобной проблемы в нашем обществе, которую описала пиченька, в последнем посте-не существует? И к чему ваш последний пост? Или это был милый комплемент?

 

А я и не говорила о конкретно этом посте, просто если собрать все труды автора Пиченька, то это все можно прокомментировать парой слов - апогей идиотизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проголосовала за внедорожник.

 

 

а вообще, обожаю япошек - Лексус RX 300 (или 330), Тойота (рав 4, ленд крузер прадо, камри), Ниссан - панфайндер, Мазда (3, 6, CX 7 и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но и владельцам отечественного автопрома, думаю, не надо жить в постоянном ужасе и страхе, что их безопасность под угрозой.

в условиях газ-тормоз в пробке - конечно нет...а вот на перегонах, коих у нас в городе полно, и где из за большой скорости случаются самые страшные аварии - тут стоит подумать..хотя конечно ино не гарантия абсолютно что ты выживешь, а только шанс.

Элина Сим, я не буду опускаться до вашего уровня сельской училки и выставлять оценки, коих я в своий адрес на считала уже не меньше трех. люди, которые думают, а не только едят в голову, понимают кто на самом деле тут идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому у нас и "дорожные войны" не редкость. Кто-то кичиться тем что она на бентли последней модели весь такой невозможный..., а кто-то обожает свою старушку Ладу. И плохо когда они встречаются на дороге.

Вот вообще не согласна. Мы с дочей сегодня гуляли, переходили дорогу по нерегулируемуму пешеходному переходу рядом с домом (в 1ну полосу). За 5ть минут мимо нас спокойно проезжали тучи машин, пропустил мерседес, а сзади него приора начала ему сигналить. :hi-hi: Мне иногда кажется, что перед продажей приоры сдают тест на дебилизм. В основном они затонированы по кругу, занижены с рычалкой в попе и любовь водителей этих авто влезать без поворотником просто поражает.

PS: я сама ездила раньше на калине, поэтому я нормально в целом отношусь к русским авто, но четкие приоры - это диагноз %)

 

Таксисты и маршрутчики тоже зачастую хамски водят. Я беременная как-то ехала в такси, чуть там же не родила... Кстати, о такси, как-то друг вызвал такси, а ему пригнали шестерку лохматых годов, у него в руках при открытии осталась дверь :very_funny:

 

А вообще на любых машинах могут ездить хамы. Но, из личных наблюдений, больше их на тюнингованных русских авто и на бмв))

 

пиченька, Герда, зачем яхта у нас в городе? Вот если жить в краснодарском крае - тогда да. А у нас плавать то только на Волге, но купаться в ней мало приятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бесят маршрутчики. Ну, вот из левого ряда в правый перед носом других и без поворотников - для них просто норма. Четкие пацанчики на тазах тоже бесят, особенно с рычалками. Это видимо прибавляет кабыл. Кто б рассказал, зачем, ЗАЧЕМ они ставят эту хрень?

 

Элина Сим, я прочитала последние странички. Переходить на личности тут начали только вы. Очень н красиво себя ведете. Причем начли сами, потом предложили всем дружить, и дальше источаете зловонные выпады. Такие выпады, прямо зависть что-ли? Или что цепляетесь ко всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, ну до яхт эти катеры не дотягивают, а вот с Волгой не соглашусь. Есть мои любимые места, которые узнала только за счет плавания по ней. Девственно чистый песок, вода прозрачная, теплая, с детьми самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, ну до яхт эти катеры не дотягивают, а вот с Волгой не соглашусь. Есть мои любимые места, которые узнала только за счет плавания по ней. Девственно чистый песок, вода прозрачная, теплая, с детьми самое то!

в общем-то это морской катер, т.к. мореходность - 4 балла, не каждая лодка Buster или Silver может этим похвастать, плюс материал - сплав АМг, не пластик, причем толщина днища впечатяет, что положительно сказывается на отмелях или стоянке на песке (для Волги), подвесной мотор тоже имеет свои плюсы, ну и из всех просмотренных каютных катеров этот красивый, да и расходы на содержание в разы меньше катеров Regal или Chapparal.

Марин, на Волге есть места - спускаешь баркас и плывешь))) в сторону астрахани. у меня родители уже четвертый или пятый год так все лето проводят, места очень красивые и тихие. правда щас их все меньше и меньше. москвичи целыми поселениями все дальше забираются...

 

кстати прошлым летом уговорила таки отца покатать по Волге в Волгограде. впечатлений масса! гораздо интереснее и увлекательнее чем на параходике тошнить. и заплыть можно куда хочешь. народ по всему берегу конечно сидит, но думаю купаться гораздо приятнее в тихой заводи, чем на криту или в слободе, где яблоку негде упасть

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катеров Regal или Chapparal

 

йо-хо -нравится мне ваш размах! Предлагаю создать темку на сей момент, тоже найдется что обсудить, да девченки подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
йо-хо -нравится мне ваш размах! Предлагаю создать темку на сей момент, тоже найдется что обсудить, да девченки подтянутся.

в принципе согласна, т.к. мы сейчас в активном поиске лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если б мне упало бмв, я б его продала и потом выбирала другую машину. Поклонники бмв всегда слегка повернуты на фанатизме вокруг этого авто и думают, что все такие же.

Х6 нравится по дизайну, но знакомые продали, не проездив и года. Из сервиса гарантийного не вылазили.

ну надеюсь, что когда вам УПАДЕТ бмв (мнне правда не упал просто так), то вам зватит благоразумия оставить его себе и наслаждаться жизнью на этом прекрасном авто. Не знаю что атм с вашими знакомыми слчилось, но я на сервис заехала только чтоб фирменный брелок купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во)) у меня знакомые в этом сервисе работают, и ездят на мерсе)) Говорят, что знают все слишком хорошо) Но вообще выбор авто сугубо индивидуален, и у всех свои вкусы и запрсы) А насчет того, что мерсы якобы возрастной авто, это вообще ерунда, c чего вы взяли??!! На купешках полно девушек у нас ездит, да и ML и GL полно народа гоняет (и совсем не пердунов) А на GLK вообще Саманта (из Секса в БГ в посленем сезоне гоняла)))

но вообще то и Саманте под полтинник)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну надеюсь, что когда вам УПАДЕТ бмв (мнне правда не упал просто так), то вам зватит благоразумия оставить его себе и наслаждаться жизнью на этом прекрасном авто.

Мне не хватит благоразумия))) Разве что УПАДЕТ, так сознательно копить и сама покупать я бмв никогда не буду. За рулем ездила у знакомого несколько лет назад. Мне не нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, ну и что!! Она, так выглядит, что дай бог каждой хоть в 30)) и спит с 30 летним, так, что ее возраст не портит) Пердунов на вашей любимой бмв у нас в городе не чуть не ментше чем на мерсах:-)) ну не рассматривая понторезов на старехоньких бумерах (типа как в их гимне про черного бумера)))) которая еле едет, но зато БУМЕР же!!!:-)))

Но видимо, кому, что!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это безопасность Вас и Ваших детей.

если Вам не нужна подушка (даже в базе одна), более прочный кузов, то это называется естественный отбор. кушайте чипсы)

у логана 11 баллов по EuroNCAP, а например чотырка еле еле набрала 3 балла. классика вообще ни одного.

я имела ввиду, что не поменяю именно на логан, уж лучше купить другую машину примерно того же ценового класса, может чуть дороже, но только не логан :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне иногда кажется, что перед продажей приоры сдают тест на дебилизм. В основном они затонированы по кругу, занижены с рычалкой в попе и любовь водителей этих авто влезать без поворотником просто поражает.

PS: я сама ездила раньше на калине, поэтому я нормально в целом отношусь к русским авто, но четкие приоры - это диагноз %)

+мильон!!! вот как вижу такую приору - уже предполагаю заведомо ее действия((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну надеюсь, что когда вам УПАДЕТ бмв (мнне правда не упал просто так), то вам зватит благоразумия оставить его себе и наслаждаться жизнью на этом прекрасном авто. Не знаю что атм с вашими знакомыми слчилось, но я на сервис заехала только чтоб фирменный брелок купить.

Все зависит от модели и модификации бмв. Например бмв Х3 в прошлом кузове одна из самых надежных моделей бмв, особенно с бензиновыми двигателями (2.5 и 3.0) и 3.0d дизелем (М57 TU) - затем и новым битурбодизелем в обозначении 35d (286 л.с.), бмв единичка очень надежная.

Марина привела в пример BMW X6, наиболее технически совершенный премиум-кроссовер, оснащенный активным задним дифференциалом DPC, аналогичному по конструкции дифференциалу мицубиси лансер эволюшн, но работающий в согласовании с полным приводом икс-драйв. Аналогов среди иных кроссоверов и внедорожников нет. Например, новая битурбовая V-образная восьмерка на модификации 50i (407 л.с.) конструктивно достаточно сложная, с 2 турбинами в разбале блока цилиндров. Доведение двигателя продолжается до сих пор, но проблем с перегревом турбин, разрушением катализаторов или програмной настройкой двигателя на новых БМВ Х5/Х6 50i уже нет. Все обращения на сервис владельцев Х6 связаны или с конструктивной сложностью нововведенных механизмов или особенностью стиля вождения, похожему на испытания авто на полигоне. Владельцы бмв Х6 в версии 35d (40d), в принципе, серьезных технических проблем не знают, в отличие от владельцев версий 50i или Х6М))) На версии 35i с 306 сильным рядным 6 цилиндровым двигателем случаются отказы в системе питания, проблемы с разрушением катализаторов, но на популярности бмв Х6 это никак не сказывается, т.к. автомобилей, предлагающих аналогичный технологический и технический уровень пока нет. Что показаывают и продажи моделей Х5/Х6, учитывая их высокую стоимость.

А вообще логично, что конструктивно более простая машина надежнее более сложной. Логан надежнее Х6)))

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, вы это всё знаете или всё же откуда-то копируете? Вот, млин, люди чем интересуются, а я всё про прикорм да про подгузники. Ёмоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, у меня муж "фанат" этого авто, поэтому такие вот познания)) изучил досконально каждый болтик, а потом иногда "нет, ну ты представляешь......", а собственные технические познания сказать что не представляю не позволяют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...