Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Беременность без лифта

Рекомендованные сообщения

мамочки, пузатые или уже с колясками, кто из вас живет на верхних этажах без лифта, поделитесь ощущениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочки, пузатые или уже с колясками, кто из вас живет на верхних этажах без лифта, поделитесь ощущениями!

Когда сыну было полтора года, у нас лифт меняли и месяца 4 мы на 7 этаж поднимались пешком зимой, в зимней одежде с санками, очень часто с пакетами из магазинов. Слава Богу, что коляску тягать не надо было.

Думаю, что коляски-трансформеры скоро отойдут, очень уж тяжелы, если лифта нет. Придумают им достойную замену на зиму. Летом трости хотя бы можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочки, пузатые или уже с колясками, кто из вас живет на верхних этажах без лифта, поделитесь ощущениями!

Да ничего так нормально отбегала на пятый этаж с пузиком. А коляску своих ходом спинывала (от слова пинать :very_funny: ) вниз и вверх также тыдым -тыдым :very_funny:(без ребенка естественно) . Зато сейчас когда Ляличу год и два мес и она сама желает подняться домой и на пол пути уже решает спуститься... бедааааааааааа :ata-ta:

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была беременная,жила на 5м этаже...причем очень высокие пролеты были!Для меня главное было-не останавливаться!Я просто на одном дыхании взлетала!Стоило остановиться-все,ноги отказывались идти+одышка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока что вы меня так поддерживаете! = )

надеюсь и я смогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да с колясками беда без лифта... сама 2 коляски так без колес оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что коляски-трансформеры скоро отойдут, очень уж тяжелы, если лифта нет. Придумают им достойную замену на зиму. Летом трости хотя бы можно.

Трость вообще внизу оставляю - специально б/у купила чтобы не сильно плакать, если что..... Тягать на пятый этаж и трансформера хватило :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочки, пузатые или уже с колясками, кто из вас живет на верхних этажах без лифта, поделитесь ощущениями!

ощущения непередаваемые! живу на 4м этаже. ступеньки на лестнице очень различаются по высоте. когда уже на последних сроках беременности была, останавливалась на полпути. Сам дом тоже стоит в горку, и на работу - с работы тоже надо было с площади по ступенькам спускаться. я себя одним успокаивала - рожать будет легче раз я такая активная и натренированная буду.

А с коляской тоже жесть была. Сначала коляску, потом ребенка, назад наоборот. Пока побегаешь так, взмокнешь и на улицу... А сейчас он подрос, дома одного даже на время не оставишь. поэтому с коляской вместе сношу вниз. Кааароче, у нас как всегда все для людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга живет в сталинке на 6-м этаже, я к ней просто в гости когда прихожу всегда удивляюсь как она с пузиком бегала, а потом еще и с коляской на прогулки. Тем более муж на работе все самой ей приходилось. :jest_1: А она говорит нормально отбегала с трансформером как Abracadabra:

А коляску своих ходом спинывала (от слова пинать very_funny.gif ) вниз и вверх также тыдым -тыдым very_funny.gif

Зато форму быстро восстановила, теперь деть уже большая без колясок ходят. Надо мной смеется мол "саллага не тренированная", когда видит как пыхтеть начинаю ближе к шестому этажику :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трость вообще внизу оставляю - специально б/у купила чтобы не сильно плакать, если что.....

Вас смущает, если ее кто-нибудь заберет?! А если кошка какая-нибудь следы оставит или мышка пробежит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато форму быстро восстановила

Я тоже на это надеялась, но пока похвастаться не могу... хотя тоже одна вверх-вниз и потом еще 2 часа гуляла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с коляской тоже жесть была. Сначала коляску, потом ребенка, назад наоборот.

А ребенок с кем был?

 

 

Я тоже на это надеялась, но пока похвастаться не могу... хотя тоже одна вверх-вниз и потом еще 2 часа гуляла

Нет уж, формы другим способом можно восстановить. Гулять, гулять и еще раз гулять, не сидеть на лавочках, по стадиону круги нарезать, например. А здесь коляска килограмм 16, ребенок 10 в среднем, да еще продукты с магазина несколько кг. Сейчас, если в магазинЕ надо много купить, то лучше в слинг и продукты в пакете, а с коляской чисто на прогулку, если и нужно что-либо купить, то самый минимум.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ребенок с кем был?

в том то и дело, что не с кем. поэтому я галопом вниз и рысью вверх! я его одену, в люльку-переноску положу, чтоб некуда выпадать было и бегом вниз. сейчас уже такое не прокатывает, конечно

 

Нет уж, формы другим способом можно восстановить. Гулять, гулять и еще раз гулять, не сидеть на лавочках, по стадиону круги нарезать, например. А здесь коляска килограмм 16, ребенок 10 в среднем, да еще продукты с магазина несколько кг. Сейчас, если в магазин надо много купить, то лучше в слинг и продукты, а с коляской чисто на прогулку.

я и гуляла пока мы кушать не захотим, ни разу не присела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том то и дело, что не с кем. поэтому я галопом вниз и рысью вверх! я его одену, в люльку-переноску положу, чтоб некуда выпадать было и бегом вниз.

Ага. я так же галлопировала :very_funny: Незаменимая вещь - люлька-переноска :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незаменимая вещь - люлька-переноска

слинг незаменимей будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще это не вредно так пузо напрягать пока идешь вверх, вниз-то понятно что легко, я конечно понимаю, что выхода нет, но всё же, может какие-то меры предосторожности есть, чтоб раньше не родить, к примеру, останавливаться на каждом пролете и дышать.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще это не вредно так пузо напрягать пока идешь вверх, вниз-то понятно что легко, я конечно понимаю, что выхода нет, но всё же, может какие-то меры предосторожности есть, чтоб раньше не родить, к примеру, останавливаться на каждом пролете и дышать.... :huh:

ну вы же не пузом идете?! А вообще, конечно. за дыханием следить, если нужно, то и останавиться. и бандажик поддерживающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть какие-то сейчас коляски не очень тяжелые, но чтобы и зимой можно было гулять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дома у меня этаж низкий, а вот на работе - 8-ой. врач в консультации как узнала, хотела сразу на больничный отправить.

бегала и бегаю пока, но очень тяжело. стараюсь чаще отдыхать и минимизировать одышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО, для меня это больная тема! Мы живем на 5-ом в пятиэтажке без лифта. Мне уже тяжело подниматься, а что будет дальше не знаю.Но это еще ничего: дом стоит так что подъезд после 13 нагревается солнцем (и до 21) градусов до 50, а на нашем этаже вообще не знаю сколько, и плюс в нагем подъезде из 20 квартир толко в 4 -х роживают нормальные семьи, остальные алкаши и наркоманы, которые пьют, курят (это самое ужасное-дым идет в квартиру) и справляют нужду в подъезде. Когда в него заходишь, стараешься не дышать до 5-го этажа, но если раньше это было еще возможным, то сейчас каждый подъем заканчивается истерикой((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я всю беременность носилась, как угорелая, :very_funny: ничего с собой не могла поделать, и по лестнице бегала без проблем :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте девушки! Я живу на восьмом этаже, недавно с мужем в лифте застряли, просидели 40 минут в лифте, для меня сильный стресс был, уже месяц без лифта обхожусь. Поговорила с врачем она сказала что это даже полезно, только не торопясь. Сказала что рожать легче будет. Да и не двадцать раз на дню подниматься приходится, а от двух трех раз раньше не родишь! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх... а мн ступеньки родить помогли перехаживала дабы не поппасть под вызов родов с 1 этажа по 8 бегала на третьем круге воды отошли и родила свое солнце на 4500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14.12.2010, 16:33

эх... а мн ступеньки родить помогли перехаживала дабы не поппасть под вызов родов с 1 этажа по 8 бегала на третьем круге воды отошли и родила свое солнце на 4500

 

здорово! я тоже беременная бегала на 4 этаж. да и сейчас с коляской скачем!ничего нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама гуляла со мной на крывше жили тогда на 12-м и лифт вечно не работал

у меня слава богу 1й этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вспоминаю как страшный сон

Когда беременная второй раз была, одна с сыном на улицу не ходила, но иногда приходилось и коляску скатывала и затаскивала на 4й этаж

Двое детей, коляска двойная сложеная т.к. ее не удобно скатывать носила вниз и вверх (4этаж) Так вот сынок уже ходит сам, веду его за ручку, доча в слинге, в другой руке коляска тяжеленная... Для меня спуск и подъем был просто ужасен, так что даже гулять не хотела ходить.

Только потом до меня дошло и стала коляску пристегивать замком к батарее на первом этаже. Вот и сейчас она там стоит, а жильцы первого этажа стали курить там...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в подъезеде есть колясочная....но там страшно коляску оставлять...так как есть одна личность..........с виду приличный мужчина....семья хорошая........но иногда его как занесет.....боюсь, что то плюнет туда, то еще чего нить сделать сможет...поэтому всегда сама на 4 этаж поднимала.......

 

 

Вот раз захожу с коляской...а Аришка в ней спит.....(у меня коогда деть спал, я ее вместе с детем однимала........)...ну вот иду....тащу....и он тут выходит из квартиры и сразу так: Что тяжедо?? Я: Ага.....Он: ну ни чего...дотянешьл..........

 

 

Блин...вот я злая в тот день была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу на 4-м этаже,было оч.сложно...но с коляской еще сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живу на 4-м этаже,было оч.сложно...но с коляской еще сложнее.

тож самое

мне в последние мес вообще передвигаться запретили,постельный режим

но как ехать в ЖК - так я себя рельно как старушка ощущала-еле еле по лестнице поднималась,живот тянул

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности выше 3 этажа, слава Богу, не приходилось мне подниматься пешком. А вот после переехали на 7ой этаж. Благо, лифт есть и работает исправно, хотя несколько раз ломался - приходилось или на улице с ребенком ждать, или заносить вместе с коляской на 7ой этаж %)

Один раз попробовала занести сначала малыша, а потом коляску. Так он бедняжка изревелся весь, пока я туда-сюда бегала(((

 

Вооще мне даже с подъезда неудобно спусскать коляску - нет у нас спуска. Так что гуляем с 1,2 лет без коляски, на руках если что заношу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это тоже больная тема. Я на 9ом живу. Приходилось и с животом и с колясками спускаться-подниматься. Спускаться то проблем нет, пустила коляску и иди себе подталкивая, а вот подниматься :jest_1: Но ничего справились. Так я с трансформером прежде чем идти гулять ходила лифт проверяла раб или нет. А сейчас с тростью особых проблем не вижу. В одну руку дочку, в другую коляску и вперед. До 5го - передышка, потом еще 4 и ДОМА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
......

 

Вооще мне даже с подъезда неудобно спусскать коляску - нет у нас спуска. Так что гуляем с 1,2 лет без коляски, на руках если что заношу!

 

Вот и у нас нет. Сколько ругались с управляющей компанией, они все обещаниями кормят. Уже и досточки клали сами и прикручивали и железки. Что только не мастрячили чтобы жизнь себе облегчить, так всегда находились гады которые или разломают или сопрут. Видимо выход один, только цементом залить с боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была на 3 месяце беременности у нас стали менять лифт в доме. Живу на 9 этаже. так его меняли 5 месяцев. Думала сойду с ума. Тяжелая беременность, постоянно болел живот, куча сохранений, жутко жаркое лето - да еще и лифта нет!!!! лишний раз из дома из-за этого не могла выйти. А как подниматься - так по часу потом отлеживалась. У меня постельный режим без нагрузок, а тут такая фигня. А куда было деваться, домой как-то надо попасть. надо мной все смеялись, говорили физкультура - быстро разродишься. Ну так и получилось! Врачи не успели бахилы надеть - сынуля за 10 мин. родился! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тож самое

так я себя рельно как старушка ощущала-еле еле по лестнице поднималась

 

И я такая же. Хоть и на 4 живу, но ступеньки такие крутые, что пока поднимешься, язык на плече висит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх... а мн ступеньки родить помогли перехаживала дабы не поппасть под вызов родов с 1 этажа по 8 бегала на третьем круге воды отошли и родила свое солнце на 4500

тоже чтоль походить......а то на улице жарковато ходить...а в подъезде самое то :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне по работе каждый день необходимо посещать прокуратуру города. Она находится на 12-м этаже... Недавно там вывели из эксплуатации лифт. Для меня это было шоком! Начальник сказал,что прогулки для меня полезны. Я походила туда дня 4 и принесла справку на легкий труд. Теперь никто со мной на работе не разговаривает,т.к. приходится им выполнять мои обязанности. Но мне по фиг!

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мне по фиг!

и правильно свой ребенок и свое здоровье дороже. Еще раз поражаюсь идиотизму людей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я декретные оформляла...в ФСС ездила...они на 5 этаже.......... :jest_1: ......раза 3 туда ездила всего...но каждый раз подходила к лестнице с ужасом))))))....я медленно не умею подниматься...скачу как раньше...а потом %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга всю беременность на 5-й этаж ходила и ничего, все нормально))) Я думаю, что организм привыкает ходить по ступенькам ежедневно (она долго до беременности без лифта жила) и ступеньки-уже не нагрузка. Так что, если вы жили без лифта и до Б, то нет смысла перезжать (конечно, если нет угрозы серьезной беременности), а если жили с лифтом, то преезжать в дом без лифта не очень-то полезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дурно без лифта... Не дай бог сломался и поднимаюсь на 8 этаж - как старушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...