Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

очень красивый цветок,а у меня не хочет цвести декабрист :cry:

Аня я могу тебе дать совет как сделать так что бы он цвел, нужно в летнее время его закалять, т.е. вынести его на балкон, или на улицу если живешь в частном доме, что бы температура дневная и ночная были разные, а потом только осенью заносишь его опять в помещение, я так каждый год делаю и он у меня шикарно цветёт уже 3 года подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень красивые декабристы!

 

А у меня еще вот какая "травка" есть, цветет круглый год, но весной и летом - особенно (кислица в простонародье)

8362d8a24358.jpg

А эт красотка привередливая?Наверно влагу любит и тенёк?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эт красотка привередливая?Наверно влагу любит и тенёк?!

да, ты права ;) влага и тенек. Но живучая,терпеливая, если что вдруг - отрастет - прорастет заново, пышная, цветет хорошо. Летом можно в грунт, на дачу. Я иногда так делаю, маме отдаю, а осенью обратно домой. Она на даче вообще отлично растет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с сиреневыми листочками незнаете каким цветом цветёт?На работе у бугалтеров есть такая,надо уних росточек взять.Только я не вижу чтобы она у них цвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с сиреневыми листочками незнаете каким цветом цветёт?На работе у бугалтеров есть такая,надо уних росточек взять.Только я не вижу чтобы она у них цвела.

 

Цветочки розовые.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с сиреневыми листочками незнаете каким цветом цветёт?На работе у бугалтеров есть такая,надо уних росточек взять.Только я не вижу чтобы она у них цвела.

я тоже хочу сиреневую, но она капризная, слабенькая, у нас тоже на работе такая была, загнулась постепенно, так и не дали мне от нее клубенек. В интернете смотрела, есть и с розовыми, и с белыми и с желтыми цветочками. Видимо, разные сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже хочу сиреневую, но она капризная, слабенькая, у нас тоже на работе такая была, загнулась постепенно, так и не дали мне от нее клубенек. В интернете смотрела, есть и с розовыми, и с белыми и с желтыми цветочками. Видимо, разные сорта.

Так она луковичное растение?Я думала как папоротник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже хочу сиреневую, но она капризная, слабенькая, у нас тоже на работе такая была, загнулась постепенно, так и не дали мне от нее клубенек. В интернете смотрела, есть и с розовыми, и с белыми и с желтыми цветочками. Видимо, разные сорта.

Это кислица-оксалис. Мне кто-то из девочек давал клубенек сиреневую да я еще покупала в Заречном сиреневую и зеленую и зеленую с фиолетовой серединкой. В итоге растет буйно только фиолетовая, остальные не проклюнулись. Совершенно некапризна для меня оказалась, торчит в горшке с кордилиной (где-то здесь на фотке есть), поливается по мере возможности, частенько пересыхает, окно-северо-запад, темновато, так она листья усиленно к свету разворачивает и только. Цветет без остановки лиловыми цветочками. Единственное - не дает семян так как дикие кислицы,и клубеньки у меня не множатся совсем, как воткнула так и осталась парочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень пышненькая только зеленая. Иногда, когда пересушу, она листики повесит, но снова поднимает, когда полью и цветет с весны до осени. Зимой смотрится лысовато и я обрезаю всю зелень, оставляю 5-6 см над землей. Немного отдохнув, она выпускает много-много зелени. Очень благодарное растение.

Много раз брала клубеньки фиолетовой, но она у меня не приживалась. И вот совсем недавно шла с работы и решила пройти через дворы, гляжу в розовом литровом ведерке из-под мороженного в абсолютно " деревянной", насмерть пересушенной земле торчит замученный один единственный листочек фиолетовой кислицы. Кто-то просто выбросил, ну и я конечно расчувствовалась и забрала. Везла неподъемное ведерко из Ворошиловского в Кировский -и вот она у меня. Пересадила и полила, поставила на улице на рассеянный свет. Но кто бы видел, как я выковыривала клубеньки!! земля абсолютно не размачивалась! Через 5 дней уже 5 листочков.

А в ОБИ купила луковички зеленой с фиолетовой серединкой на распродаже. 2 луковки были полусухие и сгнили. Одна луковичка выжила и дала пока только 1 листик, но очень красивый

У кислиц скорей даже не клубни, а большие чешуи.Даже не знаю как их обозвать-то. :unsure:

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кислиц скорей даже не клубни, а большие чешуи.Даже не знаю как их обозвать-то. :unsure:

 

У разных сортов по-разному - есть луковички, есть клубенечки! Клубенечки как раз очень походе на чешуйки, на хвост рептилии какой-нибудь :rolleyes:

У меня и зелененькая "шапочка", и фиолетовая - все отличненько растут и радуют цветочками! Влагу очень любят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На той неделе распустилась у меня колерия, руки не даходили фотку выложить(

16c0af034b1bt.jpg

И ещё одна геранька порадовала)

df06610b3ee7t.jpg

0aa829a761adt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,какая красивая геранька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана,какая красивая геранька.

Спасибо!!

Кстати отросточек на ней проклюнулся...когда заметила сразу знала чей он будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!!

Кстати отросточек на ней проклюнулся...когда заметила сразу знала чей он будет :rolleyes:

СПАСИБО :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой новый стеллаж, 5 полок( верхняя пока пустая из-за жары), длина 1,5 м , ширина 50см. Целый день переставляла фиалки, на нижних полках, где прохладнее , цветущие и взрослые фиалки,выше- детки, еще выше адениумы. А по краям пакетики с листочками, для этого специально муж прикрутил перфорированный угол.

d7fbfa856b2ft.jpg

472c286ab72ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мой новый стеллаж, 5 полок( верхняя пока пустая из-за жары), длина 1,5 м , ширина 50см. Целый день переставляла фиалки, на нижних полках, где прохладнее , цветущие и взрослые фиалки,выше- детки, еще выше адениумы. А по краям пакетики с листочками, для этого специально муж прикрутил перфорированный угол.

d7fbfa856b2ft.jpg

472c286ab72ct.jpg

 

Обалдеееееть!!! Вот это масштабы!!!

Муж у Вас - ЗОЛОТО! Мой вот в жизни бы ничего подобного не стал строить для цветов (((((

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю- муж золотой и с руками. :misc_flowers: Просто, когда цветы в квартире стояли даже на кухонном столе, это его не очень радовало. а тут отдельная комнатка, хоть и небольшая...Свой дом-это хорошо, но в нагрузку, чтоб не расслаблялась-огород :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

круто!!! удобно, все в одном месте, и свет, здорово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оль-ка, какой классный стеллаж получился! :wow: Так все аккуратно, красиво! Теперь всем хорошо и людям и цветам. Это ж просто песня, а не жизнь. Супер!!!

 

Р.S. блииин, то же теперь стеллаж хочу! :)

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацветают сеянцы...

ff619028d443t.jpg78e807b0863dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VLG-Sveta, вторая - что за сорт? Прелесть какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зацветают сеянцы...

ff619028d443t.jpg78e807b0863dt.jpg

СВЕТА КАКАЯ КРАСОТА,А У МЕНЯ ТОЛЬКО БУТОНЫ. ДЕВОЧКИ У КОГО =НИБУДЬ ЕЩЕ РАСПУСТИЛИСЬ ТАКИЕ СЕЯНЦЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VLG-Sveta, вторая - что за сорт? Прелесть какая!

Liu, Люда, это не сортовая, а полученная от скрещивания двух сортов, на 1-ой фотке глоськи из тех же семян, совсем другие получились и вовсе не махровые, хотя продавец мне обещала обратное :angry: Ну и ладно! тоже красивые :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
круто!!! удобно, все в одном месте, и свет, здорово)))

Вот про свет.

оль-ка,что там за свет?Каков расход ляктричества??????)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, на каждой полке по 2 лампы по 40 вт каждая (1-обычная дневного холодного свечения, 2- фито-лампа) . 5 полок =10 ламп.

Свет включается и отключается автотаймером и горит с 9 утра и до 9 вечера, с 13-15ч - перерыв. Итого в день лампы горят 10 ч= 4000 вт, т.е. 4 квт.

По нынешним расценкам 1 квт-2,53. Итого в среднем в день нажигаем 10р12 коп. В месяц получается около 310р. Вот такая арифметика... :prepare_fish:

VLG-Sveta, очень красивые глоськи, особенно цвета красного бургундского вина..они даже на фотках бархатные, так и хочется потрогать. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой маленький Цикас дал новый лист, очень люблю наблюдать как он раскрывается неторопливо.

15b77c7353f0t.jpg

2bcc3e309854t.jpg

А это Радермахера. мужчинам в названии нравится окончание -веский аргумент для покупки

17082b267c82t.jpg

А это Жасминчик маленький. Отдали на реанимацию и в конце концов сказали--забирай насовсем. Ну как можно отказаться от такой красоты, тем более когда я его уже привела в нормальный вид. теперь буду формировать вокруг опоры.

ae1f3f63fcc8t.jpg

А это Толмия -"Наседка с цыплятами" "Тысяча матерей" "Дерево тысячи жизней"-как только его не называют. Год искала и потом хозяйка одного киоска мне привезла по заказу. сказала, что я ее прям озадачила. А везде пишут, что очень распространенное растение.... Летом температура должна быть не выше 20 град.- будем воспитывать под наши "градусы". На листиках формируются новые растения-так она размножается, можно как ампель выращивать. Бииииииин! Я счастлива!

5a57ff458ec9t.jpg

48897577e0b3t.jpg

400cc98d3847t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проснулся еще один Калладум-уже и не ждала. Этот с бело-зелеными листочками.

30754eb11609t.jpg

Листочек поближе--просто красавец!

bd3a43eba19dt.jpg

А вот с красно-зелеными похоже не проснется-возможно залила, хотя торчит один малюсенький листочек-прям не дышу на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аллоказия Блэк вельвет выпустила по одному листу,. Молоденькые..Хорошенькые...

578e36895a71t.jpg

Купила коллеге не День Рождения Клеродендрум Уоллера , еще называют "фата невесты" При пересадке отломилась веточка-укореняю. А еще бывают с голубыми цветочками

16c9e7296c85t.jpg

0f4e452c65f2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила коллеге не День Рождения Клеродендрум Уоллера , еще называют "фата невесты" При пересадке отломилась веточка-укореняю. А еще бывают с голубыми цветочками

16c9e7296c85t.jpg

0f4e452c65f2t.jpg

Первый раз в жизни вижу такую красотищу!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила коллеге не День Рождения Клеродендрум Уоллера , еще называют "фата невесты" При пересадке отломилась веточка-укореняю. А еще бывают с голубыми цветочками

16c9e7296c85t.jpg

0f4e452c65f2t.jpg

Какая красота, где такое можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оль-ка,Оля коллекция цветов впечатляет!! :umilenie: у меня слюнки текут... :very_funny:

А Аллоказия Блэк вельвет,как в домашних условиях растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ. :ura: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, я купила в Кировском в киоске на 107 школе. Ходила присматривала неделю пока не расцвел. И тут я сдалась... правда не для себя, а на подарок.Хотя было бы 2 взяла бы и себе.

Verlana, Аллоказия чувствует себя прекрасно. Растет в универсальной земле с добавлением перлита и вермикулита. Стоит возле окна, свет падает только рассеянный. Опрыскивать пишут, что нельзя т.к. остаются пятна на листьях, но я опрыскиваю направляя вверх так, чтобы только мелкие "пылинки" воды кружились в воздухе. И не каждый день. вообще-то любит влажный воздух, но у меня растений много и влажность сохраняется благодаря другим растюхам. На концах корней с возрастом появляются клубеньки(1-2-3 шт) и я ими ее размножила ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХОЧУ ПОХВАСТАТЬСЯ,МНЕ ДОЧЬ ВЧЕРА ПОДАРИЛА НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РОЗЕТОЧКУ ФИАЛОЧКИ ЕК-ВЛАДИМИР,Я ТАК ДАВНО ЕЕ ХОТЕЛА,СОБИРАЛАСЬ ОСЕНЬЮ ЗАКАЗЫВАТЬ В РОСТОВЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть не допустила роковую ошибку. Бегония распустилась несколькими сердечками, я думала- отцветут и всё. Несколько оборвала, а остальные забыла. Отвернула её, чтобы листья на другую сторону перевернулись сами. И забыла. Недавно поворачиваю- ой ё! Из 4 сердечек выросла вот такая кисточка, которая продолжает цвести. А я оборвала отцветшие. теперь знаю, как цветет! Ничего обрывать не нужно!

y_0d890e8a.jpg

 

Фуксия растет бешеными темпами. Еще надо где прищипывать?

y_3770f0ed.jpg

 

Мимоза стыдливая. Из всей пачки взошло одно) Скоро пересадим в нормальный горшок. Только как ее трогать- без понятия)))

y_8b1e1764.jpg

 

Купила фитонию в метро за 50 рублей)

y_b15fbb8f.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно хвасталась, что Аллоказия Блэк вельвет пустила по одному новому листу...Но , как оказалось это не совсем так-один лист оказался ЦВЕТКОМ!

1755c46c8e88t.jpg

d3805d8b815et.jpg

dec049abfa7dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЛЬ-КА,ТЕБЕ МОЖНО ТОЛЬКО ПОЗАВИДОВАТЬ,ТЫ ПРОСТО ВОЛШЕБНИЦА,А ЦВЕТЫ ТВОИ ПЛОДЫ ТВОЕГО ТВОРЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LauraSobbir, я не волшебник,Я только учусь... Сама не ожидала, ведь читала, что цветение в домашних условиях-очень редкое явление у Аллоказии , особенно у Вельвета. А тут никакого особого ухода, даже не удобряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня алоказия полли цвела 2 раза уже за лето, но только я цветы при первой возможности обрезала (когда обрезка не повредила бы остальным листьям), т.к. прочитала, что цветение очень ослабляет эту растиху. Да и цветение у нее красивым не назовешь - ну лично мое мнение :shy: Сейчас лист новый выбил - наконец-то!!! И три детеныша растут не по дням, а по часам!!!

 

f2031b220e15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ЦВЕТОЧЕК,А У МЕНЯ 3 ЛИСТИКА,ТОЛЬКО НЕДАВНО 3 ПОЯВИЛСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...