Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zvezda157

Сделала замечание чужому ребенку

Рекомендованные сообщения

Девчат....Сегодня произошла неприятная история... Приходим утром в сад, переоделись, стоим в корридоре, подходит к сыну мальчик и пытается взять у него машинку, мой не дает и тот его кусает, мой в ответ замахнулся, но я отмахнула.... Мой рыдает, тот мальчик убегает... Я позвола мальчиков и спокойно начала говорить что драться и кусаться это плохо. Мальчик голову опустил стоит слушает, мой хнычет..... Говорю, ну все мальчики давайте жить дружно и они побежали вместе в группу.... Воспитатель в этот момент была в гуппе и занималась с детьми, в корридоре были две мамочки и одна девочка переодевалась.... Я с сада вышла и позвонила маме этого мальчика, мы с ней порешали орг вопросы по саду и я ей сама рассказала эту историю.... Вечером она мне звонит и начинает говорить, что я была не права, ни кто не имеет права ничего говорить моему ребенку и воообще все ее семья в шоке от моего поведения, а воспитетатель сказала, что я поступила не педагогично..... причем тот воспитатель которого вообще небыло утром.... Я вспылила пошла в сад забирать сына и спрашиваю у воспитателя типа что случилось, почему меня обсуждали без меня и вообще как она может что то говорить раз ее там небыло..... Она в ответ молчит и говорит я ничего не знаю меня там небыло, я говорю давайте мол завтра с утра все поговорим... Звоню этой маме и говорю тебе что то сам воспитатель сказал или это ты...... Она говорит, что сама эту тему затронула, а воспитатель был не в курсе и сделала вывод, что так неправильно и не педогагично..... Короче пипец....получилось, что воспитатель не вкурсе и я зря наехала...

 

 

Мне теперь стыдно.....

Вот теперь рассудите нас, как вы считаете имела я права просто спокойно поговорить с детьми и обсудить эту ситуацию или я унизила ребенка как мне сказала его мама.... Может я не права, просто сейчас на душе кошки скребутся и неприятненько перед воспитательем........

 

 

PS укус был сильным и отпечатались ВСЕ зубы, мой просто так не рыдает, а на прошлой неделе этот мальчик укусил моего за другую руки и был большой синяк, но я не выясняла отношения так как знаю что он всех кусает и знаю за своим грешок, что мой может то же ударить просто так..... И я не против если кто-то поговорит с моим ребенком(не поругает, не на орет) ведь меня рядом нет, а так делать не правильно и плохо......

Изменено пользователем mechtau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ж не по голове дали, а спокойно объяснили...Не рвите душу, это пустяк. И раздутое самомнение той мамочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, ничего лишнего в твоих действиях не вижу) успокойся и не накручивай. Вмешиваться в разбор игрушек, мое мнение, не надо, но когда дело доходит руко, зубо и т.д. прикладство другого выбора просто нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звезда157, а почему вы собственно должны молчать, когда вашего сына кусает мальчик? Если ему мама не объяснила, что нельзя кусаться, то пусть посторонних послушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звезда157, а почему вы собственно должны молчать, когда вашего сына кусает мальчик? Если ему мама не объяснила, что нельзя кусаться, то пусть посторонних послушает

 

 

Мама говорит, что разговаривает с ним дома.... Но ее то не было рядом и воспитатель была занята другими детьми, вот я и решила поговрить....на свою голову :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звезда157, а почему вы собственно должны молчать, когда вашего сына кусает мальчик? Если ему мама не объяснила, что нельзя кусаться, то пусть посторонних послушает

 

полностью согласна! вы защищаете своего ребенка, так сказать в пределах допустимой обороны! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согласна! вы защищаете своего ребенка, так сказать в пределах допустимой обороны! :)

 

 

Да ты знаешь, в тот момент у меня не было чувства, что я защищаю своего ребенка, просто было чувство, что в этой ситуации нужно обьяснит детям что это плохо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, на мой взгляд вы весьма грамотно, мягко и адекватно выполнили свой материнский долг - защитили своего ребенка, в тот момент, когда он в этом нуждался. Это не только Ваше право но и обязанность. Здесь не должно быть места чувству вины, оно Вам навязано другими (второй мамой, воспитателем). Более того второму малышу Ваши спокойные разъяснения возможно в дальнейшем помогут избежать многих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, ну это и есть в какой-то мере защита, с перспективой на будущее, что это не повторится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повторюсь. ответила уже на этот вопрос в другой теме.

однозначно имела право поговорить. это абсолютно нормально.никакого унижения здесь нет. ребенок должен знать оценку своих поступков не только от родителей, для которых он самый- самый, но еще и от посторонних людей. это называется жизненный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вечером должна отписатся сдесь мамочка которая была свидетелем.....Блин я и правда завилась, а больше всего теперь неприятно перед воспитателем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попадая в такого рода ситуации поняла, что педагогично тут не объяснишь. Поэтому исходя сугубо из собственного опыта хождения сына в садик, могу отметить следующее:

1.

Я позвола мальчиков и спокойно начала говорить что драться и кусаться это плохо

Просто бы сказали, что в следующий раз ВЫ сами его укусите и показать зубы. Срабатывает.

2.

мой в ответ замахнулся, но я отмахнула....

зачем? Он должен был дать сдачу.

3.

я ей сама рассказала эту историю.... Вечером она мне звонит и начинает говорить, что я была не права, ни кто не имеет права ничего говорить моему ребенку и воообще все ее семья в шоке от моего поведения

При этом ваш сын был покусан дважды. В следующий раз скажите маме о некорректном поведении ее сына, и вашем желании написать заявление на имя заведующей с просьбой перевести того ребенка в другую группу. При необходимости места укусов можно показать.

, а воспитатель был не в курсе и сделала вывод, что так неправильно и не педогагично

Он конечно может быть не в курсе, поэтому можно корректно извиниться, и сказать, что вас ввела в заблуждение та мамочка (конечно тоже корректно), но вы настаиваете что бы воспитатель, с целью предотвращения в дальнейшем таких ситуаций укусов более внимательно следил за вашим сыном

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, а откуда это чувство вины в твоих словах?! Неужели ты считаешь, что плохо себя повела? Или это умелый манипулятор - мама кусачего мальчика так вовлекла тебя в свое видение ситуации?

 

Не надо чувствовать себя виноватой из-за того, что кто-то тобою недоволен.

 

Что касается ситуации, то тут на форуме у нас тема есть про Материнский инстинкт или неконтролируемую агрессию, так я оттуда очень много интересного узнала: оказывается, есть мамы, которые считают, что никто, кроме мамы, не имеет право участвовать в воспитании ее ребенка (наивные, ага), что можно плевать с высокой колокольни на чувства и мнение других людей. Так вот тебе такая мама как раз и попалась. И сын у нее уже воспитывается по этой схеме. Только вот жизнь все по своим местам расставит.

 

Я всегда общаюсь-воспитываю детей, которые общаются с моим ребенком. Это не просто нормально, это необходимо, как для моего ребенка, так и для другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы разрешила дать сдачи. А сама обычно смотрю строго в глаза обидчику и говорю - Так делать нельзя,это больно, обижать мою Машу (Надю) я тебе не разрешаю. Могу пальцем погрозить. Ну и конечно обратила бы внимание воспитателя на эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы разрешила дать сдачи. А сама обычно смотрю строго в глаза обидчику и говорю - Так делать нельзя,это больно, обижать мою Машу (Надю) я тебе не разрешаю. Могу пальцем погрозить. Ну и конечно обратила бы внимание воспитателя на эту проблему.

 

Я все понимаю, простро маму ооочень сильно задело что я поговорила с ее ребенком строго, что именно по ее мнению я унизила ребенка и что нужно было отвести их в сторону и поговорить с ними отдельно от других детей, я так не сделала, но и из детей там была только одна девочка которая была занята с мамой переодеванием... Вот это ее и задело наверное больше всего.....

 

Я все понимаю, простро маму ооочень сильно задело что я поговорила с ее ребенком строго, что именно по ее мнению я унизила ребенка и что нужно было отвести их в сторону и поговорить с ними отдельно от других детей, я так не сделала, но и из детей там была только одна девочка которая была занята с мамой переодеванием... Вот это ее и задело наверное больше всего.....

 

 

Ирин драка это не выход, понимаешь.....нужно разговаривать и обьяснять детям, что так нельзя..... У тебя девочки, вас легче обидеть и поэтому нужно учить давать сдачу, а мой оболтус и сам может побить кого хош=))))) и я поэтому и не приветствую его стремление дать сдачи.....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простро маму ооочень сильно задело что я поговорила с ее ребенком строго, что именно по ее мнению я унизила ребенка и что нужно было отвести их в сторону и поговорить с ними отдельно от других детей,

 

глупости. Мама просто переваливает свою вину на другого. Вы все правильно сделали, можно было и строже. Он будет кусать вашего сына, а вы его нежно ругать? Нет. Если маме не нравится, то пусть его отучит кусать. Тогда вы его не будете "унижать".

 

 

с и сам может побить кого хош=)))))

 

Сначала мы сына учили, что бить нехорошо. А вот потом долго переучивали, что бы мог дать сдачи. Может пусть ваш дает сдачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на площадке ровесник Марьяны стал отбирать у нее мяч (при чем игрушка была вообще третьего ребенка), моя вцепилась и начала орать, а тот мало того что выдернул мяч из рук, так еще и по голове ей пару раз дал. Не скажу, что дико больно, но сама ситуация шокировала. Моя дочь, конечно, стоит рыдает в шоке, потому что она вообще впервые с таким столкнулась (игрушки-то отбирали, но чтоб еще и бить после того, как отобрал :wacko:). Я присела и долго объясняла ей, что она может дать сдачи, если ее бьют, не надо позволять так делать, надо дать обидчику сдачи, чтобы больше не было желания руку поднимать. А мальчику тоже при его же маме сказала, что его поведение очень плохое, что так делать нельзя. Но ему это как мертвому припарка потому, что его мама ничего кроме как "Вася, ну что же делаешь? Так нельзя" не сказала и не сделала (я не про битье, но жестко отвести в сторону и отчитать строгим тоном - это было просто необходимо, я считаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все понимаю, простро маму ооочень сильно задело что я поговорила с ее ребенком строго, что именно по ее мнению я унизила ребенка и что нужно было отвести их в сторону и поговорить с ними отдельно от других детей, я так не сделала, но и из детей там была только одна девочка которая была занята с мамой переодеванием... Вот это ее и задело наверное больше всего.....
Ну раз она дома, без посторонних не смогла ему объяснить, что кусаться нельзя, так что ж теперь пенять на других. Ты где случай застал - там и поговорила.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, ты все правильно сделала, не парься.

Я и по своей козявке вижу и по другим детям, что зачастую чужая тетя гораздо лучше воспринимается, чем мама или тот же воспитатель.

Поэтому даже иногда прошу потихоньку, чтобы моей сделали замечание, если Настя как-то нехорошо себя ведет и меня не слушает (например, мамочки, с которыми вместе гуляем).

 

И уж конечно, если я вижу, что моего ребенка реально обижают (я не имею в виду всякую мелочь, а когда действительно чужой ребенок дерется систематически и т.п.), то я разговариваю с этим шалуном так, чтобы и моя дочь поняла, что я ее в обиду не дам, и чтобы он понял, что есть кому за дочь заступиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз она дома, без посторонних не смогла ему объяснить, что кусаться нельзя, так что ж теперь пенять на других. Ты где случай застал - там и поговорила.

 

Ир, ну вот все говрят нужно обьяснять, нужно отучать и т д.... Ну скажите как реально это сделать... КАК??? Мой ребенок говорит воспитательница дерется в саду.... Ну вот поверте, за сегодняшний вечер мы эту тему обсуди раз 5, что так нельзя и не правильно, была даже обещенна за хорошее поведение новая машина.... И так каждый день....одно и тоже и что в итоге, говрят что опять всех бьет... Так и это случай с кусаниями, то же самое....мама говорит, что обсуждает с ним что это плохо... а результата нет... Я вот своего за кусание, она у нас было давно и он как то перестал так делать, так вот я своего тихонечко била по губам, может это и не правильно но я била, так как больше не знала что делать и в итоге мы это переросли.... Тут весь сыр бор из за того, что маму мальчика именно ЗАДЕЛо что я поговорила с ее ребенком, я не знаю как это другими словами сказать, ревность что ли...... И непонятно почему она сочла мой разговор унизительным для сына....Я точно знаю, что унизить я совсем никого не хотела. И реагировать так не нужно было, просто вечером дома с детьми нужно было проговорить эту ситуацию и все.....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот своего за кусание, она у нас было давно и он как то перестал так делать, так вот я своего тихонечко била по губам, может это и не правильно но я била, так как больше не знала что делать и в итоге мы это переросли....

 

Не в том направлении действуете. Это купирование проявлений, а надо понять причину такого поведения, неверную цель в поведении ребенка и ее переориентировать. Т.е. в качестве примера, сломано ребро, а видится только синяк на коже и лечится синяк вместо того, чтобы перелом лечить.

Дети кусаются не просто так и наказанием этого не исправишь, перестанет кусаться из страха наказания, перейдет изначальная причина в другое проявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в том направлении действуете. Это купирование проявлений, а надо понять причину такого поведения, неверную цель в поведении ребенка и ее переориентировать. Т.е. в качестве примера, сломано ребро, а видится только синяк на коже и лечится синяк вместо того, чтобы перелом лечить.

Дети кусаются не просто так и наказанием этого не исправишь, перестанет кусаться из страха наказания, перейдет изначальная причина в другое проявление.

 

Я кажется знаю почему мы кусались... Я думаю он этим хотел привлечь мое внимание..... И еще его аж трясло когда кусал...прям вампиреныш мелкий....Ну мне иногда тоже хочется его кусануть за филейную часть :very_funny: .... ОТ ЛЮБВИ БОЛЬШОЙ!!!!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, на мой взгляд вы весьма грамотно, мягко и адекватно выполнили свой материнский долг - защитили своего ребенка, в тот момент, когда он в этом нуждался. Это не только Ваше право но и обязанность. Здесь не должно быть места чувству вины, оно Вам навязано другими (второй мамой, воспитателем). Более того второму малышу Ваши спокойные разъяснения возможно в дальнейшем помогут избежать многих проблем.

На счёт того,что это было грамотно,мягко и адекватно сказано могу подтвердить как свидетель :) .

Наташ,да не парься ты,.......... вот ты впечатлительная натура, вся в меня.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счёт того,что это было грамотно,мягко и адекватно сказано могу подтвердить как свидетель :) .

Наташ,да не парься ты,.......... вот ты впечатлительная натура, вся в меня.......

 

 

Спасибо друг :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, ты все правильно сделала, не парься.

Я и по своей козявке вижу и по другим детям, что зачастую чужая тетя гораздо лучше воспринимается, чем мама или тот же воспитатель.

Поэтому даже иногда прошу потихоньку, чтобы моей сделали замечание, если Настя как-то нехорошо себя ведет и меня не слушает (например, мамочки, с которыми вместе гуляем).

 

И уж конечно, если я вижу, что моего ребенка реально обижают (я не имею в виду всякую мелочь, а когда действительно чужой ребенок дерется систематически и т.п.), то я разговариваю с этим шалуном так, чтобы и моя дочь поняла, что я ее в обиду не дам, и чтобы он понял, что есть кому за дочь заступиться.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, так и есть! В нежелательных проявлениях у детей всегда есть первопричина и работать надо с ней.

Я вот не так давно стала свидетелем такой ситуации: мальчику полтора года, очень агрессивный на площадке, что-то натворил, мама его отлупила (при всех посреди площадки, но это другое немного), ребенок бьется в истерике, валится на землю, мама ему говорит: "Ну и прекрасно! Валяйся здесь, а я ухожу!" пацан тут же вскакивает, подбегает к маме и начинает яростно кусать ее за руки. Тут к гадалке не ходи, причины очевидны, бей, не бей, а это делу не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда "умиляли" эти предложения воспитателей и учителей "поговорить со своим ребенком". Ежу же понятно, что если ребенок нежелательно себя ведет, то значит родители не понимают первопричины и каких неверных целей он добивается этим, и как можно педагогам и психологам призывать "поговорить", т.е. внушить, что так плохо, запугать и т.п.?! Разумеется, если идет такая ситуация уже, то родители не понимают, в чем проблема, а педагоги на то и дан, чтобы воспитывать, видеть, где нужна помощь, если уж на то пошло, то направить ребенка и родителей к психологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне теперь стыдно.....

Вот теперь рассудите нас, как вы считаете имела я права просто спокойно поговорить с детьми и обсудить эту ситуацию или я унизила ребенка как мне сказала его мама.... Может я не права, просто сейчас на душе кошки скребутся и неприятненько перед воспитательем........

Нормальная ситуация. Не покусали же вы ребенка в ответ. И виноватым должен чувствовать себя воспитатель, что не уследил за детьми, вовремя не настоял на коррекции поведения родителями мальчика который калечит других детей. Укус это вообще-то очень болезненно, почему ваш ребенок должен страдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальная ситуация. Не покусали же вы ребенка в ответ. И виноватым должен чувствовать себя воспитатель, что не уследил за детьми, вовремя не настоял на коррекции поведения родителями мальчика который калечит других детей. Укус это вообще-то очень болезненно, почему ваш ребенок должен страдать?

 

 

Да воспитатели говорят..... кусаются...... дерутся...говорите с ними дома и мы это делаем... А вот про уследить я не соласна...понимаешь все дело секунд...было 3 взрослых человека и они умудрились сцепится...как за ними уследить.....если уж я мама не смогла, чего требовать с бедных воспитателей.....когда у них 20 шилопопов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
1.

Цитата(zvezda157 @ 12.7.2010, 20:52)

Я позвола мальчиков и спокойно начала говорить что драться и кусаться это плохо

 

Просто бы сказали, что в следующий раз ВЫ сами его укусите и показать зубы. Срабатывает.

 

капец! крайне педагогично! Я бы на следующий день такой маме собственоручно зубы выбила, если бы она моему ребенку такое показала! Уж извините, за резкое высказывание!

 

zvezda157, ты молодец, что очень тактично повела себя в такой ситуации, однако, на мой взгляд нужно было все-таки поговорить в присутствии воспитателя. Я не в коем случае не поощряю действия ребенка, просто так было бы грамотнее и удалось бы избежать подобного рода нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капец! крайне педагогично! Я бы на следующий день такой маме собственоручно зубы выбила, если бы она моему ребенку такое показала! Уж извините, за резкое высказывание!

А если бы вы оказались на месте мамы ребенка которого покусали и сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю вы поступили правильно...Вы же не кричали, не били ребенка...Детям надо обьсянять что так не хорошо и не красиво...Хорошие мальчики так не делают...Стыдно должно быть родителям за ребенка ...Я сама на днях была в такой ситуации....Мою дочь укусила девочка ей 1.5 года за палец причем так что наша побледнела, закричала дурачим голосом, зубы и синяк остался....Я и сказала родителям вы почему ребенка не отучаете...На что получила ответ, а что здесь такого, она же потом поцелут...Им смешно...Мы ребенка не кусали, как говорится любя ( этого не стоит делать так как дети сначало в шутку тоже любя будут кусаться, потом поймут что больно и в отместку), не били....У нас когда кто то из драчливых детей замахивается , наша стоит с большими глазами не поймет в чем дело.... С родителей все как вода на детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в том направлении действуете. Это купирование проявлений, а надо понять причину такого поведения, неверную цель в поведении ребенка и ее переориентировать. Т.е. в качестве примера, сломано ребро, а видится только синяк на коже и лечится синяк вместо того, чтобы перелом лечить.

Дети кусаются не просто так и наказанием этого не исправишь, перестанет кусаться из страха наказания, перейдет изначальная причина в другое проявление.

Очень интересно. У меня ребенок кусается(сразу замечу исключительно меня, а не детей) с 4 месяцев потому что у него очень болезненно лезут зубы. А сейчас в 1,3 и подавно мучаемся и страдаем. И что тут сделать? Объясняй-не объясняй,пока все не вылезут будет кусаться.

капец! крайне педагогично! Я бы на следующий день такой маме собственоручно зубы выбила, если бы она моему ребенку такое показала! Уж извините, за резкое высказывание!

Ничего себе. Там только пригрозили, а вы уже зубы выбиваете?Это что ль намного педагогичнее?

Ваш кусается,а чужая мама виновата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно. У меня ребенок кусается(сразу замечу исключительно меня, а не детей) с 4 месяцев потому что у него очень болезненно лезут зубы. А сейчас в 1,3 и подавно мучаемся и страдаем. И что тут сделать? Объясняй-не объясняй,пока все не вылезут будет кусаться.

 

Ничего себе. Там только пригрозили, а вы уже зубы выбиваете?Это что ль намного педагогичнее?

Ваш кусается,а чужая мама виновата?

 

 

Оу! А я б кусачему ребёнку зубы тогда выбила.)) сплошная педагогика))) Вот они, те самые мамочки)

Изменено пользователем Dietrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно. У меня ребенок кусается(сразу замечу исключительно меня, а не детей) с 4 месяцев потому что у него очень болезненно лезут зубы. А сейчас в 1,3 и подавно мучаемся и страдаем. И что тут сделать? Объясняй-не объясняй,пока все не вылезут будет кусаться.

Капы на зубы одевать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Девочки, агрессия порождает агрессию. И еще- плохих детей не бывает, если ребенок кусается и это переходи в систему, то требуется консультация специалистов.

 

А если бы вы оказались на месте мамы ребенка которого покусали и сильно?

 

необходимо в первую очередь с родителями разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне теперь стыдно.....

Вот теперь рассудите нас, как вы считаете имела я права просто спокойно поговорить с детьми и обсудить эту ситуацию или я унизила ребенка как мне сказала его мама.... Может я не права, просто сейчас на душе кошки скребутся и неприятненько перед воспитательем........

Зависит от тона. Если действительно говорили спокойно-ничего страшного,а если налетели как коршун и испугали ребенка, то я б тоже была недовольна.Тем более вы не знаете как ей преподнесли все это. По опыту знаю, можно из мухи таааакого слона сделать! Ведь когда вы говорили по телефону она первоначально спокойно отнеслась? Или потом кто-то другую версию рассказал или мальчик пожаловался. Если Ваш ребенок пожалуется, что тетя его обидела, разве у Вас не будет стремления разобраться с тетей?Я б с той мамой поговорила и еще раз объяснила как все было. А воспитателю так и скажите, что ввели вас в заблуждение.

PS укус был сильным и отпечатались ВСЕ зубы, мой просто так не рыдает, а на прошлой неделе этот мальчик укусил моего за другую руки и был большой синяк, но я не выясняла отношения так как знаю что он всех кусает и знаю за своим грешок, что мой может то же ударить просто так.....

В группе всегда есть ребенок, который кусается и ребенок, который дерется. Считаю это виной воспитателя. Недоглядел. За синяки всегда их ругала, а не детей.

зачем? Он должен был дать сдачу.

Это путает ребенка. Имхо, что-то одно-либо драться вообще нехорошо и сдачу давать не нужно. Либо учить давать сдачу и не говорить, что драться плохо. Мне кажется, ребенку трудно уловить нюанс, когда это допустимо, а когда нет.

оказывается, есть мамы, которые считают, что никто, кроме мамы, не имеет право участвовать в воспитании ее ребенка (наивные, ага), что можно плевать с высокой колокольни на чувства и мнение других людей. Так вот тебе такая мама как раз и попалась.

Зависит от тона и настроя. Если доброжелательный,думаю ни одна мама не возмутится,если ее ребенку сделают замечание.А если агрессивно-ругательный, не имеют право,ИМХО. Также мне не понравится,если в моем присутствии будут воспитывать моего ребенка. Во-первых,этим принижается мой авторитет, во-вторых, кто-то самоутверждается за наш счет. Потому что их ребенок однозначно прекрасный, а у меня так себе. И я получается нехорошая мама. Разве кому-то это может понравиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
В группе всегда есть ребенок, который кусается и ребенок, который дерется. Считаю это виной воспитателя. Недоглядел. За синяки всегда их ругала, а не детей.

 

присоединюсь

 

Там только пригрозили, а вы уже зубы выбиваете?Это что ль намного педагогичнее?

Ваш кусается,а чужая мама виновата?

 

А как вы считаете, если взрослый ребенка пугает - это нормально!? ребенок после этого кусатться перестанет!? сомневаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про тон я писала уже....Все было более чем корректно, да и свидетели есть....

А вот про жалобы мальчика я с тобой согласна полностью... Она мне сказала, что она спросила сына " Тебя тетя Наташа ругала" и он ответил ДА...

А я ей на это ответила, а ты попробуй задать вопрос по другому..." С тобой тетя Наташа разговарилала о том что кусаться плохо" Ответ будет тот же...........................................

Наверное ты права, как она услышала на свой вопрос положительный ответ, она и завилась...................

 

 

 

Но я бы на ее месте и зная всю ситуацию с моих слов (я ведь сама позвонила и рассказала) так свой вопрос никогда не задала, дабы не получить на него в ответ, неправду!!!!!! Дети то еще маленькие по 2,5 многие еще толком и не говорят.....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Капы на зубы одевать

 

или сразу - намордник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...