Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
inchik

Детская Поликлиника №5 дзержинского р-на Давайте обсудим

Рекомендованные сообщения

не знаю девчат, вы тут такое пишите - кошмар просто. С педиатром повезло очень, а к другим не особо то и ходим. Были пару раз и только.одно могу сказать, что 5-я поликл. намного лучше 18-й, вот там ж... полная везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста, по каким дням делают Манту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, по-моему, вторник и четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, любые прививки делают во Вт и Чт.

Меня только сегодня приглашали в какой-нибудь из этих дней выбраться и сделать прививку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю девчат, вы тут такое пишите - кошмар просто. С педиатром повезло очень, а к другим не особо то и ходим. Были пару раз и только.одно могу сказать, что 5-я поликл. намного лучше 18-й, вот там ж... полная везде.

Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как там гастроэнтеролог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как там гастроэнтеролог?

Мне понравилась. Все назначения были по делу и еще рецепт бесплатный выписала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне понравилась. Все назначения были по делу и еще рецепт бесплатный выписала.

Сходили. Ничего внятного сказать не смогла.Один раз назначила лечение-не помогло. Второй раз пошли тоже бубнила что-то, под нос потом предложила "попробовать" другое лечение. И если не поможет,ложиться на обследование в больницу. Но я "пробовать" не стала, а обратилась к другому специалисту, где сдали анализы какие следует, теперь проходим адекватное лечение. К гастроэнтерологу в 5 больше не ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эндокринолог есть в поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не советую ни одного врача в этой поликлинике.Бегите оттуда пока не поздно.Все на что они там способны,это запичкать лекарствами,залечить.Ну еще прививки надо не надо,а сделают,лишь бы план выполнить.Греха люди совсем не бояться.Вся жизнь впереди у наших малышат,так многое зависит от доктора.Бегите,бегите.

По поводу хорошего доктора,могу предложить три в одном.Педиатр-гастроэнтеролог-эндокринолог.Врач высшей категории,кандидат мед.наук.Доцент кафедры.Про болезни знает не по энциклопедии.Всю жизнь у детских кроваток в больнице работает.Замечательный,грамотный и внимательный человек.Никогда не запичкает и не залечит вашу кроху,как в 5 поликлинике.Мы два года восстановиться не можем.

Принимает в областной детской на 7 ветрах или на Ким 20.Прием платный.Кому нужны контакты,пишите в личку.Всем отвечу.

Желаю здоровья всем деточкам и упаси Господь их от горе-докторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не советую ни одного врача в этой поликлинике.Бегите оттуда пока не поздно.Все на что они там способны,это запичкать лекарствами,залечить.Ну еще прививки надо не надо,а сделают,лишь бы план выполнить.Греха люди совсем не бояться.Вся жизнь впереди у наших малышат,так многое зависит от доктора.Бегите,бегите.

По поводу хорошего доктора,могу предложить три в одном.Педиатр-гастроэнтеролог-эндокринолог.Врач высшей категории,кандидат мед.наук.Доцент кафедры.Про болезни знает не по энциклопедии.Всю жизнь у детских кроваток в больнице работает.Замечательный,грамотный и внимательный человек.Никогда не запичкает и не залечит вашу кроху,как в 5 поликлинике.Мы два года восстановиться не можем.

Принимает в областной детской на 7 ветрах или на Ким 20.Прием платный.Кому нужны контакты,пишите в личку.Всем отвечу.

Желаю здоровья всем деточкам и упаси Господь их от горе-докторов!

 

Спасибо, конечно, за совет! Но, знаете, выбор у нас не большой, было бы куда бежать. И очень я сомневаюсь в идеальных врачах, потому что как не бывает идеальных врачей, так и не бывает идеальных людей.

 

А залечивают многие педиатры, и на прививках настаивают. Фильтруйте информацию, читайте инструкцию к лекарству, советуйтесь с другими врачами, если в чем-то сомневаетесь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на 10 участок ходим (хоть нас и перевели на другой, но продолжаем ходить на старый, несмотря на постоянную пропажу карточки в кабинете участкового врача - 3 уч). Врач мне нравится - Норузбаева Л.Ю. Она очень спокойная, так размеренно все говорит и объясняет. По возможности никогда не откажет с просьбой (я про бесплатные лекарства). Как-то получилось выписали бифиформ и витамины (просто надо к ст.медсестре заходить и узнавать, т.к. врачи в принципе информацией о наличии не всегда владеют). И медсестра там хорошая.

Единственное, мы конечно с большими проблемами не попадали, но лекарства дорогие и бесполезные она никогда не выписывала. А так, для учета и там всяких справок, меня оч.все устраивает. И кабинет у них расположен оч.удобно. Как заходишь и направо. Нет такой "душиловки", как в кабинетах слева. :jest_1:

 

Правильно девочки вы пишете - поменьше надо туда ходить и только по оч.большой необходимости!!!

Совсем не согласна с хвалебной одой этому доктору. Вся наша семья прибывает в шоке от назначений Л.Ю., как впрочем, и от 5 поликлинике в целом. У неё на участке, кажется, нет ни одного ребенка, у которого она смогла остановить послеродовую желтушку не отправив в стационар. У меня вообще сложилось впечатление, что она вовсе не училась на доктора. Человек абсолютно не готов на себя брать ответственность ни за назначение лекарств, ни за здоровье деток. Ей абсолютно все-равно! После выписки из роддома она посетила нас на 4 день, пробубнила заученный текст, выписала лекарства и до свиданья! 2 раза была медсестра... Неверно назначенное лечение привело к тому что мы попали в больницу с затянувшейся желтухой, все что нам делали там - это отпаивали из бутылочки водой и раз в день лежали под УФ-лампой. Еще у нас бал незабываемый прием по родовому сертификату в 1 мес.: началось с лора - даже жалобы не спросила, черкнула на листочке и все, окулист тоже что то черкнула, говорит что смотреть не надо, малыши все-равно все спят..., дальше встреча с неврологом (перед тем как к ней попасть мы отстояли в очереди около 40 мин., первое что она спросила есть ли еще дети за нами, мы ответили, что еще 3 чел., после чего она вышла к ним и сказала что прием закончен --это месячным малявочкам которые в очереди стояли около часа - это нормально?) на приеме она заметила неодинаковые складки на ножках - назначила массаж и все. Как дальше выяснится после посещения невролога в 28 пол-ке это не все наши проблемы - у нас бала остаточная гипоксия, ребеночек скрещивал ножки и еще несколько признаков, на которые ни уч. врач, ни невролог не обратили внимание. Хирург - вообще сумасшедший оказался. Мы сейчас наблюдаемся в другой поликлинике. Наш доктор была сильно удивлена даже заполнением карточки - в 5 пол-ке врачи не утруждают себя писать заключения, вставляют либо напечатанный лист, отмечая галочками, да и нет или синий штампик, как у Л.Ю на приеме "здоров и все". При осмотре малыша- оказалось, что даже голову нам померили не правильно - в 1 мес. на 2 см. меньше чем родился - ? чем мерила медсестра в 5 пол-ке. Мы в эту поликлинику больше никогда не обратимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки наш врач это Ванюшина Е.В.Не буду обзываться, а просто скажу по факту, я называю ее врач-перестраховщик, она никогда не уверена в том что говорит, все что она прописывает можно годами пить, всегда столько понапишет, а приходишь в аптеку показываешь что врач назначил, и всегда(именно всегда) фармацевты мне в сто раз лучше скажут что надо а что нет пить.Еще безумно не нравиться ее принуждение к прививкам, всегда жалобно говорит.." мамочка поймите, у меня же план, ну давайте сделаем прививки....." и так каждый раз. Мне просто кажется что ей на пенсию пора, слишком устарели ее методики лечения. А еще меня всегда умиляет ее вопрос о материальной стороне нашей семьи, не ...ну какое твое дело сколько мой муж получает!!!?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как там гастроэнтеролог?

 

Гастроинтеролог впринципе не плохая женщина, но что-то больно молчаливая, как то все из под палки делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну самый "восторг" у меня вызывает хирург,,,,,,,,,,,,это что-то с чем-то, СУПЕР-врач, я бы таких врачей вообще не подпускала к ребенку, позор ему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возмущает сам факт записи к врачам по пятницам рано утром. Проходим сейчас врачей в сад..так вот недавно обнаружила неприятный момент - записываются к врачу по 2-3 раза...могут написать свою фамилию в 2 колонки на один день, и на следующий день... например, тот же психолог...попасть к нему - 5 чел на день... а тут такой беспредел! Жаль, хорошая мысля пришла опосля - в следующий раз таких "умных" буду вычеркивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возмущает сам факт записи к врачам по пятницам рано утром.

+1000

А еще то, что этот самый психолог и логопед находятся отдельно от поликлиники (подъезд жилого дома и дверь с домофоном) и ждать своего времени приходится с ребенком на улице. Я не знаю как можно расчитать время с точностью до секунды. Зайти на прием можно только точно по времени. Мне например открывали именно так. Второй раз я постаралась придти поточнее. А вот первый не зная, что так обстоят дела, ждали с ребенком минут 15 зимой на улице. Я честно сказать до сих пор в шоке, как вспомню аж трясет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайти на прием можно только точно по времени. Мне например открывали именно так.

 

Не поняла, они сами впускают по одному человеку? а в подъезде зимой нельзя было постоять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто сейчас проходит врачей в сад... в Мед.карте педиатр отметила всех врачей..так вот:

в графе "дерматолог или аллерголог" - кого таки нужнее пройти? или разницы нет?

нет кардиолога - он нужен??

во сколько надо прийти, чтобы таки успеть записаться к психологу и логопеду, блин!! :hysteric:

 

заранее благодарю... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла, они сами впускают по одному человеку? а в подъезде зимой нельзя было постоять??

Подходите к подъезду и набираете нужный код. Спрашивают к кому и на какое время вы записаны. А потом решают открыть вам дверь или нет, рано вы пришли или вовремя. Если у них там кто-то будет вас не пустят. Со мной так было. У них разные коды, хотя сидят в одной "квартире" :misc_crazy: Я вот этого вообще не поняла. Почему так. Я не обратила внимание на этот момент, думала раз квартира одна значит и код один. Пришла к логопеду, а набрала код психолога. Мне долго не открывали дверь, а потом по домофону объяснили что это не правильный код и надо было набрать другой и открыли...

А вообще это общение через домофон, всякие разъяснения и объяснения мне были неприятны. Ты впусти человека, а потом рассказывай что и как.

А этих врачей мы не проходили: дерматолог, аллерголог, кардиолог.

Мама Ксюши, спроси телефон в регистратуре именно кого-нибудь из них и позвони, объясни что нужно срочно пройти мед комиссию в сад, чтобы тебя записали именно они. По крайней мере мне психолог давала тел. логопеда и так и сказала. Мы не успевали, надо было срочно пройти до определенного числа, а то зав.сада в отпуск уходила, в общем побыстрей просили. Я звонила именно к логопеду, чтобы она меня записала ( к сожалению тел пока найти не могу). Может получится так записаться.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Ксюши, вот нашла логопед Ирина Юрьевна 58-86-92. Можно попробовать позвонить

 

Выясните все заранее, все эти их коды и бахилы прихватите обязательно на всякий случай (зимой надо было брать в регистратуре поликлиники, а потом идти к ним)

Надеюсь ваше посещение будет более приятным чем наше! Сейчас на качелях кататься одно удовольствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого есть телефон педиатра Тарасенко Анны Геннадьевны с 5-ого участка?? Дайте пожалуйста!!!! Хотя бы в личку!!! Буду очень благодарна!!

спасибо! есть!

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем не согласна с хвалебной одой этому доктору. Вся наша семья прибывает в шоке от назначений Л.Ю., как впрочем, и от 5 поликлинике в целом. У неё на участке, кажется, нет ни одного ребенка, у которого она смогла остановить послеродовую желтушку не отправив в стационар. У меня вообще сложилось впечатление, что она вовсе не училась на доктора. Человек абсолютно не готов на себя брать ответственность ни за назначение лекарств, ни за здоровье деток. Ей абсолютно все-равно! После выписки из роддома она посетила нас на 4 день, пробубнила заученный текст, выписала лекарства и до свиданья! 2 раза была медсестра... Неверно назначенное лечение привело к тому что мы попали в больницу с затянувшейся желтухой, все что нам делали там - это отпаивали из бутылочки водой и раз в день лежали под УФ-лампой. Еще у нас бал незабываемый прием по родовому сертификату в 1 мес.: началось с лора - даже жалобы не спросила, черкнула на листочке и все, окулист тоже что то черкнула, говорит что смотреть не надо, малыши все-равно все спят..., дальше встреча с неврологом (перед тем как к ней попасть мы отстояли в очереди около 40 мин., первое что она спросила есть ли еще дети за нами, мы ответили, что еще 3 чел., после чего она вышла к ним и сказала что прием закончен --это месячным малявочкам которые в очереди стояли около часа - это нормально?) на приеме она заметила неодинаковые складки на ножках - назначила массаж и все. Как дальше выяснится после посещения невролога в 28 пол-ке это не все наши проблемы - у нас бала остаточная гипоксия, ребеночек скрещивал ножки и еще несколько признаков, на которые ни уч. врач, ни невролог не обратили внимание. Хирург - вообще сумасшедший оказался. Мы сейчас наблюдаемся в другой поликлинике. Наш доктор была сильно удивлена даже заполнением карточки - в 5 пол-ке врачи не утруждают себя писать заключения, вставляют либо напечатанный лист, отмечая галочками, да и нет или синий штампик, как у Л.Ю на приеме "здоров и все". При осмотре малыша- оказалось, что даже голову нам померили не правильно - в 1 мес. на 2 см. меньше чем родился - ? чем мерила медсестра в 5 пол-ке. Мы в эту поликлинику больше никогда не обратимся.

 

Какой кошмар...нам кстати после родов с желтушкой пришлось сразу в стационар ехать...в домашних условиях ее и впрямь вывести сложно. А насчет рекомендаций конечно все индивидуально, т.к. мы с особыми проблемами не обращались (слава богу). А чисто по человечески - приятный доктор.Спасибо. Возьму на заметку Ваши комментарии. А ЛОР, ОКУЛИСТ и НЕВРОЛОГ и ХИРУРГ - это вобще отдельная тема ... туда ходим только по причине обязательного обхода врачей. Комментарии всерьез не воспринимаем, по проблемам, как мне кажется - лучше в другое место обратиться. Скажите, а куда Вы сейчас ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почитала я..... пипец какой-то. Я думала я одна такая влюблённая в нашего хирурга! Вот он нам сегодня плоскостопие поставил, так я ели это вытянула с него.....вообщем, естественно пойду к другому врачу консультироваться, пока не поздно! Посоветуйте, пожалуйста, квалифицированного хирурга-ортопеда!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас плоскостопие поставил, но я сама вижу, что у дочи плоскостопие и вряд ли что-то исправится. Посоветовал обувь ортопедическую покупать, а что тут еще посоветуешь. Все вроде правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поменяли место жительства и соответственно пол-ку. И когда я пришла на прием в новую врач что участковый, что невролог были просто в шоке от заполнения, лечения (вернее сказать нелечения) врачей пол-ки №5. Я только сейчас понимаю когда сравниваю что мы терпели целый год(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда... Многострадальный наш 8-й участок. Сначала скандал с прививками на весь мир, теперь врача нет и непонятно когда будет....

 

 

а что за скандал???!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, надо пройти окулиста, принимают только по записи, без нее не примут, медосмотр пройти надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, надо пройти окулиста, принимают только по записи, без нее не примут, медосмотр пройти надо

нас всегда принимали - теточка хорошая, попросите, не откажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасиб, в любом случаи если не принят пойду платно, совсем не улыбается в пт к ним на запись ехать, всех врачей прошли без записи на спартановке, там здоровых деток каждый день до 12 принимают, за 1 час всех врачей прошли, жаль окулист в отпуске был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenka, посоветовать..... тут для начала разговаривать с родителями надо начать! если бы я не спросила, он бы, наверное и не сказал ничего вообще! О том что плоскостопие бывает разное, о том, что у нас первая стадия и что нужно делать чтоб она не перешла в следующую - это я уже не от него узнала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, почитала я..... пипец какой-то. Я думала я одна такая влюблённая в нашего хирурга! Вот он нам сегодня плоскостопие поставил, так я ели это вытянула с него.....вообщем, естественно пойду к другому врачу консультироваться, пока не поздно! Посоветуйте, пожалуйста, квалифицированного хирурга-ортопеда!!!!

 

И у нас плоскостопие поставил, но я сама вижу, что у дочи плоскостопие и вряд ли что-то исправится. Посоветовал обувь ортопедическую покупать, а что тут еще посоветуешь. Все вроде правильно

 

Да это отдельная тема "наш хирург"!

Нам он тоже поставил плоскостопие... а вот педиатр объяснила, что это в норме и почти у всех деток плоскостопие. Профилактика -хождение босиком и обувь с супинатором. И еще сказала что у нас на участке он всем деткам ставит такой диагноз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профилактика -хождение босиком и обувь с супинатором.

 

вот то что, хождение в специальной обуви, это да, а то, что хождение босиком - нет. первый раз слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот то что, хождение в специальной обуви, это да, а то, что хождение босиком - нет. первый раз слышу...

Босиком полезно на даче ходить по камушкам, а вот в квартире лучше в обуви с супинатором, но опять же не все время в ней ребенка держать.

А про наших врачей даже и говорить не хочется((( Хирург просто ужас (КАК ТАКИЕ "СПЕЦИАЛИСТЫ" МОГУТ ВООБЩЕ РАБОТАТЬ???), да и от невролога мягко говоря не в восторге.

Хорошо если ребенок здоровый, то эти специалисты и не нужны особо, а вот если не дай Бог какие отклонения, ведь запустят ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Босиком полезно на даче ходить по камушкам, а вот в квартире лучше в обуви с супинатором, но опять же не все время в ней ребенка держать.

А про наших врачей даже и говорить не хочется((( Хирург просто ужас (КАК ТАКИЕ "СПЕЦИАЛИСТЫ" МОГУТ ВООБЩЕ РАБОТАТЬ???), да и от невролога мягко говоря не в восторге.

Хорошо если ребенок здоровый, то эти специалисты и не нужны особо, а вот если не дай Бог какие отклонения, ведь запустят ребенка.

 

 

Согласна с вами, расскажу про себя, в год мы всех врачей проходили, все врачи сказали что у нас все хорошо, а через пару дней мы с отитом в больницу попали, оказывается у нас примерно неделю уже был двусторонний отит, а наш лор этого даже не увидела, вот вам и "профессионалы", после этого к нам в поликлинику только на прививки и к педиатру ходим и то чтобы рост и вес знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, почитала я..... пипец какой-то. Я думала я одна такая влюблённая в нашего хирурга! Вот он нам сегодня плоскостопие поставил, так я ели это вытянула с него.....вообщем, естественно пойду к другому врачу консультироваться, пока не поздно! Посоветуйте, пожалуйста, квалифицированного хирурга-ортопеда!!!!

мы тоже были у этого врача, он нам поставил плоскостопие, хотя видно было что у нас там не только оно. Поехали в ортопед. салон Маден на Тулака, там ортопед бесплатно консультирует. Вот он мне очень понравился, искренне рекомендую. Объяснил чтоу нас, как лечить, что делать. После него ездили к Перепелкину, там уже за 500 руб. Он нам сказал то же самое что и в Медане. Так что не поленитесь, съездите туда. Только предварительно нужно позвонить, он обычно до 14 бывает.

А насчет босиком ходить, то да полезно но не в помещение, а по песку, гальке мелкой и т.д.

 

И ещё вот что мне интересно. Почему никто не жалуется на таких врачей? Проще ходить для галочки? Если бы на того же хирурга поступило много жалоб, может его и сняли бы уже давно, и сидел бы другой специалист, который действительно помогал бы деткам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свои 5 копеек по поводу кошмарной 5 поликлиники.

За 7 лет сменили 4 поликлиники, хуже 5 нет, чесслово.

Там мы были с 2006 по 2010 год. Когда перешли туда, дочке было больше года, мамашкой я уже была опытной :) да и под 30 самой было (это я к тому, что малолетней дурочкой меня трудно было назвать). Были мы на первом участке... Вот кроме закатаных глаз нашего педиатра (она потом ушла в декрет, имя называть не буду) ничего не помню. На любой мой вопрос удивление и закатаные глаза. На любой!!! Потом я уже перестала задавать вопросы и ходила туда исключительно за больничным. Приду, лаконично говорю заболела тогда-то, симптомы такие, начала лечить тем-то, плз, больничный :) Я очень радовалась, когда она в декрет ушла... Правда и мы вскоре оттуда уехали.

Да, кстати, там постоянно в карточках приписывали несуществующие посещения. Якобы врач осматривал, температура в норме, носоглотка чистая и т.д...

Еще был случай, но уже не с нашим педиатром. Как-то летом дочь отравилась и тошнило ее сутки, мы побежали в поликлинику (заметьте, не вызвали врача, а сами пришли), врач спокойно что-то типа "не переживайте, пройдет, воду пейте больше", с тем мы и ушли. А дочке хуже, воду пьет, а вода тут же обратно. Дочь лежит с тазиком, почти не встает. Мы опять в поликлинику. Тот же врач "ну если хотите(!!!), можете в инфекционную съездить..." Мы сами из 5 поликлиники сразу в инфекционную. Короче, в инфекционной нас 2 дня откачивали, больше недели там лежали. А мне из 5 поликлиники звонили и орали(!!!) на меня, что я им не сообщила, что нас туда положили.

Еще пробовали у гастроэнтеролога полечиться. Долго пробовали :) Сначала я думала, врач по характеру флегматичная. Потом поняла, что все мои рассказы про наш стул ей просто по-барабану. И ее рецепт каждодневного каканья заключался только в изюме и черносливе. Всегда в черносливе :) Ну а когда я дочке начала скармливать по 2 стакана сухофруктов в день, а результата все не наблюдала, решила искать другого специалиста.

Еще там хирург был своеобразный :) Правда, посчастливилось с ним столкнуться только на осмотре, его как врача оценить не могу... Но человек очень специфический.

 

А вот еще страшный случай произошел с моей близкой подругой.

У нее дочка с рождения в 5 наблюдалась. И в первой половине 2006 года (точнее не помню) девочке пришло время делать вторую АКДС. Сделали. У ребенка температура под 40 начала зашкаливать. Дня три держалась. Подруга в поликлинику бесконечно бегала, звонила, по-моему, несколько раз скорую вызывала... В поликлинике на все ее тревоги, не моргая глазом говорили, что это нормально и т.д. В итоге сказали, что сама виновата и ребенок у нее больной (к слову, девочка без патологий, обыкновенная, здоровенькая). Ее вопрос "зачем прививку делали, если больной ребенок" оставили без ответа... Ну а пока подруга бегала в поликлинику, она выяснила, что с такой же реакцией как у них еще человека три так же бегают. Следом в своем дворе она товарищей по несчастью нашла... А в поликлинике опять никакой реакции... Ну она взяла и обратилась на телевидение. Сюжет в новостях был... Через два часа после того, как съемочная группа приехала у нее дома заведующая была. Извинялась и оправдывалась. Педиатры по часам приходили и звонили, что- то прописывали... У девочки все обошлось. А проблема в вакцине была. И не только в 5 поликлинике. Вроде, тогда даже какое-то время АКДС не делали, пока новая вакцина в город не поступила...

Изменено пользователем mas bellas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста к какому дерматологу вы обращаетесь? В 5-ой вроде нет такого врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЕГИТЕ ВСЕ ИЗ ПЯТОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ УГРОБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!ПРОШЛИ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ!дО 2.5 ЛЕТ ВОССТАНАВЛИВАЛИСЬ И ЕЩЕ ОТГОЛОСКИ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПОЛУЧАЕМ.

БЕГИТЕ!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...