Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А тот кто ищет тот всегда найдет...

 

Ну смотри, идешь по улице или стоишь и мимо проходит челвек с сигаретой и дым выпускает прямо на тебя, а ты в этот момент его вдыхаешь. Не было такой ситуации? А у меня часто, естественно что пытаешься отойти, но порция получена!

Swetulya, и на этом все закончилось, вы ушли? Я б наверное в морду дала! Что говорить свинья эта мадам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я хожу только в кафе для некурящих!!!

Вчера ездили на теплоходе по Волге кататься, так на верхней палубе через столик курят! Мы, естественно, туда не сели, пошли в другое место! Только сели, а напротив смотрю значок "Место для курения"! Когда пришли молодые люди, начали курить, пришлось и оттуда уйти, раз это место специально под курение отведено!

И еще для меня предпочтительнее чтобы на маршрутках рядом с указанием номера маршрутки был бы указатель "курит" или "не курит"! Чтобы заранее знать и садиться в нужную маршрутку! И такси я вызываю, чтоб водитель был некурящий!

 

Да, конечно же, заводы оставляют желать лучшего! Так зачем же еще самим добавлять, а на заводы валить, типа "мы здесь ни причем, это все заводы, а мы так чуть-чуть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
И такси я вызываю, чтоб водитель был некурящий!

Я раньше тоже всегда предупреждала, а сейчас с одним и тем же мальчиком езжу всё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот периодически на улицу утром выхожу и у меня глаза начинают слезиться, причем не у меня одной, я на 100% уверена, что этому причина наш химзавод... А на Мамаевом кургане в сторону Краснооктябрьского района не смотрели??? Так что курильщики это капля в море... и задыхаетесь вы от вредности...

А почему ты решила что причина Химзавод? Может Каустик... :rolleyes:

И было бы просто замечательно если бы мы все задыхались исключительно от вредности. И что бы мы не говорили (капля или не капля, и насколько эта капля вреднее заводов) здоровья у активно и пассивно курящих не прибавляется, это факт!

И я полностью поддерживаю Янотика, в том что есть нормы приличия и элементарного уважения!

 

Хочу пожелать всем кто решил избавиться от этой вредной привычки большущего желания и твердости характера. А тем кто их поддерживает терпения, понимания и побольше оптимизма. Ну а тем кто бросил или никогда не курил даже и не начинать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, Duldenko, я человек не скандальный и ругаться не умею((( Может это и плохо. Мы ушли за другой столик. А дочу я отправила на детскую площадку рядом с кафе. Уж пылью дышать, по-моему, гораздо лучше. А вы думаете, что после такого "пойдите и подышите" я смогла бы этой даме что-то объяснить?? Я думаю этим было сказано все: какой она человек, что совести нет, и хоть бы я там лопнула от злости ей было бы пофигу. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду спорить, все равно каждый останется при своем мнении...

Но то что у нас некурящему человеку некуда и податься это точно... Вот я в Белоруссии была, так у них там люди на улице вообще не курят, ни на остановках, ни на лавочках, и кафе разделяются на курящие и некурящие... и даже если это летнее кафе не обязательно в нем можно курить, даже я бы наверно сказала, что скорее нельзя, кафе где можно курить очень мало.

И все таки я придерживаюсь мнения, что в большинстве случаев, встреч с курильщиками можно было бы избежать, например, зачем вы ребенка вообще в это кафе потащили??? где люди пьют и курят, за чем ребенку вообще на это с детсва смотреть, лучше бы в парк городской ребенка отвели, там то же есть летние кафе и они скорее детские... и там уж вы вполне обосновано могли бы сделать замечание по поводу курения и думаю персонал бы вас поддержал и окружающие тоже...

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в большинстве случаев, встреч с курильщиками можно было бы избежать
Это да... но как-то бы у нас разграничали места. Часто получается курят-пьют-сорят почти везде, а ты думай куда с ребенком приткнуться и поищи еще тот парк без окурков... Где ж тут равноправие и свобода выбора? Хоть бы было 50 на 50 таких мест.

В любом случае, есть вежливые курильщики, есть невежливые... а окурки и бутылки - везде.

 

Меня с недавних пор стали раздражать "последствия курения" (раньше не обращала внимания). Может у меня ребенок особенный, но я замучилась оттаскивать его от окурков и пивных крышек. У нас ПРАКТИЧЕСКИ нет мест, включая парки, природу... где не валялись бы тоннами окурки. Почему ребенок про все каки понял, а именно окурки он подбирает и прет выкидывать в мусорку (либо начинает собирать к себе в ведерко). Моей дипломатии перевоспитать моего "гринписовца" не хватает. Приходиться отвлекать или уносить.

На первомай первым делом достала пакет и в радиусе нашего отдыха собрала банки-бутылки-окурки. Хоть спокойно в мяч поиграли.

 

 

 

 

ну и в копилку ваших случаев хамства.. меня например взбесило, когда мужик "докуривая на ходу" зашел в лифт, мы с ребенком вышли - как раз вариант избежать встречи и не нюхать это до 14 этажа... Почему из-за подобной некультурности мы должны ждать? Жаль, но невоспитанных дядь и теть уже не воспитаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем вы ребенка вообще в это кафе потащили??? лучше бы в парк городской ребенка отвели, там то же есть летние кафе и они скорее детские...

Вообще-то мы в городском парке и были. <_<

И возмущена я, уважаемая lga, не тем, что она в принципе курила. А тем, что она дым выпускала не на своих детей, а на МОЮ дочь!

 

 

мужик "докуривая на ходу" зашел в лифт

Про это я уже молчу. Постоянное состояние нашего лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще если уж про забегаловки...... то и в парк не стоит водить детя, т.к. там студенты или просто какие небудь люди пьют пиво, водку или еще чегонибудь, курят, ругаются матом.. =))) и так же в парках существуют кафешки и там можно пожевать мороженого или попить сока ребенку если захотелось и там тоже бывают пьяницы и куряги..... а иногда и в маршрутках и тролейбусах бывают пьяные матершиники....

ужаааасссс вывод - нельзя выходить из дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в Волгограде 90% населения - быдло, уж простите за такие слова, и никакие законы нам не помогут...

 

lga, меня, честно говоря, такие высказывания коробят. А что нам тогда поможет? Отстреливать через одного всех, кто вам показался "быдлом"? Или Вы и себя к этим 90 процентам причисляете?

Да, с культурой напряг, но так везде... А если вы только и будете на каждом шагу всем говорить "быдло, свиньи", то какого отношения тогда ждать к себе? Неприятно, когда вы говорите это о населении Волгограда, хоть это и не мой родной город, и не всё меня здесь устраивает. Просто когда вы употребляете ТАКИЕ слова, говоря о своих земляках, подумайте прежде о своём уровне культуры!

 

Извините, я эту темку стараюсь обходить стороной... но тут уж не могла не высказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тема, конечно острая и неоднозначная, но давайте постараемся не переходить на личности. В первую очередь обращаюсь к lga. Надеюсь на понимание!

Тему почистила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу сказать!!!я курила много лет,и не просто баловалась,а по пачке в день,и тогда не задумывалась особо ни о детях ни о здоровье,но по скольку муж у меня некурящий,решила бросить,что сделала в одночасье,просто пачку положила и больше к ней не притронулась!НО!ведь действительно дело не во вредных привычках и не в силе воле-а в КУЛЬТУРЕ и ВОСПИТАНИИ!как можно смотреть на человека,который поймал маршрутку,затялулся,а выдохнул уже внутри?или на ту же маму (из числа моих подруг) которая курит круглые сутки в однушке на пару с мужем,а ребенок это нюхает!?это безответственно ИМХО!!!у меня родители оба курят лет 30(причем в доме,и постоянно),но всю мою беременность и сейчас когда мы приезжаем сдерживаются!!!значит потерпеть то можно!?только почему то (в нашем менталитете наверное) "свои" (родня,близкие) сильно отличаются от "всех остальных",отсюда и выдыхаем мы дым на "чужих" детей но никак не на своих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Полностью поддерживаю, Ксюш.

Многие из нас курили или курят сейчас, практически все ходят в кафе и пьют спиртные напитки, но я надеюсь мало кто себе позволяет впадать в крайности и терять человеческое лицо.

 

Iga,соглашусь с девчонками, что перехождение к оскорблением и употребление таких слов как "быдло" в данном случае не уместно. Ведь согласитесь, просто сказать " У нас 90 % людей в стране быдло" - много ума не надо, а подойти к проблеме с другой стороны и попытаться бороться с ней - другое дело. Я никогда, никому не позволяю курить в присутсвии детей (не обязательно там есть мой малыш) и также в присутствии беременных. Начинать нужно с малого, а не махать на всё рукой, списывая на "быдлоподобность" наших сотечественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот не понимаю, откуда взялись такие интересные статистические данные? =))) за 4 часа прогулки с масей... я вижу около 500 человек, и возможно раз в полгода бывают случаи с неприятным выяснением отношений "типа с быдлом" , но по статистике 450 встретившихся людей мне каждый день должны - курить в лицо, задевать словом, кидаться бутылками, писать на спине какие нибудь слова, тушить окурки об коляску..... и тп. , но почему то так не происходит =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На личности не переходила и никого не оскорбляла, а то что в нашем городе сплошное бескультурие - это факт... Но так не везде!!! И я сейчас не имею ввиду другие страны, и в России есть чистые города

Да, и кстати, девочки, я так поняла, что у многих мужья курят... так вот встречный тогда вопрос:где они это делают? почему же они этого не делают у себя дома на закрытой кухне или в туалете? детей своих берегут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
где они это делают? почему же они этого не делают у себя дома на закрытой кухне или в туалете? детей своих берегут?

Мой муж как раз курит дома на лоджии=) Никогда не курит в квартире,подъезде,на детской площадке,в такси. Даже на работе не позволяет себе курить у себя в кабинете( мало ли кто кнему может зайти,например, беременная сотрудница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lga, модератор вам предупреждением грозил за резкие и неоднозначные обобщения типа "быдло", я полагаю, а вовсе не за высказанное самостоятельное мнение. Тут и курящих и некурящих хватает... а насчёт "отойдите и не дышите": с какой стати я должна покидать общественное место, чтобы вы удовлетворили свою потребность во вредной привычке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мешают, мешают! :angry: Я к дыму спокойно отношусь, но вот в кафе или на улице с детьми неприятно. Зачем им ЭТИМ дышать? Т.е. если ты не куришь, то ищи себе где-то отдельно кафе, транспорт, лавочку, песочницу (и т.п.). Я уж про окурки молчу! Знаете, в школе мне очень смешно показалось, когда мои одноклассники рассказали, как их выставили с сигаретами с территории детсада с аргументом "Дети подбирают окурки и едят их". Щас как-то не так весело... :angry: И вообще, получается: детям в этом обчестве делать нечего, или пускай тоже вдыхают. Это разве справедливо? Я не против курения и курильщиков, но человек всегда должен уважать окружающих, даже если для этого ему надо отойти в сторонку и там покурить, или (о ужас!!!) кинуть бычок в мусорку, а не тут же. Молчу про бесконечные смачные плевки :angry:

Почему-то любое замечание ими воспринимается как нарушение их естественных прав, а дети - это, типа, вообще не люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lga, модератор вам предупреждением грозил за резкие и неоднозначные обобщения типа "быдло", я полагаю, а вовсе не за высказанное самостоятельное мнение. Тут и курящих и некурящих хватает... а насчёт "отойдите и не дышите": с какой стати я должна покидать общественное место, чтобы вы удовлетворили свою потребность во вредной привычке?

Так я не курю... мне нечего удовлетворять... и, кстати, муж у меня не курит и ни когда не курил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
муж у меня не курит и ни когда не курил...

 

честь ему и хвала. А мой муж курит и я курила до беременности, не факт что снова после окончания ГВ не начну, но мы относимся к числу "культурных курильщиков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я не курю... мне нечего удовлетворять... и, кстати, муж у меня не курит и ни когда не курил...

так чтож такие дебаты в защиту курильщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я не курю... мне нечего удовлетворять... и, кстати, муж у меня не курит и ни когда не курил...

 

lga, так это не конкретно к вам обращение, а гипотетически - ко всем некультурным курильщикам... к культурным людям я претензий не имею, хоть курят они, хоть нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, давайте поспокойней, а? И на личности по-прежнему не переходим!

Давайте помнить, что:

4.2. Запрещены прямые и косвенные оскорбления других Участников. Необходимо помнить, что все Участники форума желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с Вашими. Не позволяйте себе высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Мне жаль ваших детей…" и т.п.

4.4. Запрещается ведение дискуссии, используя нечестные приемы в виде "передергивания" чужих высказываний, правки/удаления своих сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл.

 

Пожалейте модераторов! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где они это делают (в смысле курят)? почему же они этого не делают у себя дома на закрытой кухне или в туалете?

А мне еще интересно, если приходят курящие гости, где они курят?

К нам как-то приезжала родня мужа, и один мужчина собрался на площадку курить (знает, что у нас в квартире этого нельзя делать)! Я (сторонник свободных от курения) говорю: "На площадке курить нечего, дым в квартиры идет, иди на улице покури!" В ответ: "Я окно открою и повыше поднимусь"! На что я ответила: "Что открытое окно не поможет, а повыше тоже люди живут, с такими же маленькими детьми, если так хочется покурить - иди на улицу!"

 

Что тут началось?! ... Меня посчитали очень негостеприимной хозяйкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
А мне еще интересно, если приходят курящие гости, где они курят?

У меня ответ простой "Или терпите,или в сад(на улицу, то есть)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня посчитали очень негостеприимной хозяйкой!!!
честно!мне было бы все равно!ко мне приходят гости,в квартире курить не разрешаю,только на балконе и то,потому что квартира угловая и балкон над дорогой висит!зато какой кайф,во время Б вставать 5-6раз за ночь в туалет....а там накурено!потому что у соседа снизу нет балкона!!!!!!!

 

 

 

Меня посчитали очень негостеприимной хозяйкой!!!
честно!мне было бы все равно!ко мне приходят гости,в квартире курить не разрешаю,только на балконе и то,потому что квартира угловая и балкон над дорогой висит!зато какой кайф,во время Б вставать 5-6раз за ночь в туалет....а там накурено!потому что у соседа снизу нет балкона!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жаль все почистили...

А на улице (в саду) люди не ходят??? И на первом этаже не живут???

Вообщем я останусь при своем мнении не нравится отойди в сторону... И не надо лицемерить: "мы курим, но делаем это культурно..." бред...

 

так чтож такие дебаты в защиту курильщиков?

Просто я считаю, что не тьакая уж они и помеха, есть куда более вредные вещи в нашей жизни, но почему то все на курильщиков ополчились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, жаль все почистили...

 

lga, читайте правила!

6.3. Любое требование Модераторов или Администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (Вы всегда имеете возможность

написать Администратору или Модератору все, что вы хотите, через e-mail или личное сообщение). На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия Модераторов и Администратора.

Без обид, но в следующий раз предупреждение будет официальным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Философия философией, посоветуйте чем дверь законопатить. У нас курить ходят на нашу площадку (оччень часто, даже культурно баночку для окурков привесили), несмотря на двойную дверь все тянет в квартиру. И через вентиляцию что ли в кухню тянет (сосед сверху умудряется и у себя на кухне покурить и на площадку пообщаться выйти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть куда более вредные вещи в нашей жизни
не,ну если мы дышим плохим воздухом и пьем плохую воду,это еще не повод пить водку и есть все подряд?!мне кажется наоборот нужно попытаться сохранить хоть то здоровье,что в наших руках!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно!мне было бы все равно!

Я-то все равно осталась при своем мнении, "хочешь курить - иди на улицу, в квартире и в подъезде нельзя"!

В том то и дело, что и мои родственники так считают, что я не гостеприимно себя повела, человек приехал раз за год, видите ли я его прогнала, с гостями так нельзя и т.п.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно получается. <_< Если, как тут сказали, "в нашей стране 90% людей быдло" - значит остальные 10% некурящих людей изгои??? Им нужно искать себе место, где погулять с детьми, отдохнуть самим и т.д.??? По-моему в Европе этот вопрос решили. Есть места отдельно для курящих и для некурящих. И никто друг другу не мешает. Почему же в России некурящие люди должны метаться по углам и искать глоток свежего воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

lga, Вы в своих сообщениях найдите логику,прежде чем называть бредом посты других участников данной дискуссии.

 

 

 

Свет, ИМХО, тему надо капитально чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему в Европе этот вопрос решили. Есть места отдельно для курящих и для некурящих. И никто друг другу не мешае

Нуу... у нас тоже какие-то законы про распитие и т.п. в обществ местах принимали, да и таблички "свалка мусора запрещена, штраф 1000р" встречаются. Так кто на них внимание обращает? Видимо сознательность не та, контроль за исполнением законов такой же.

Опять же где-н в Европе многих напрягает какой-н факт, они демонстрации-акции протеста и пр - правительство вынуждено решать конфликт. У нас в основном масштабно не выступают, по углам больше бурчат

Изменено пользователем Keri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
контроль за исполнением законов такой же.

 

Согласна полностью.У нас законодательная власть и исполнительная никак не научатся действовать более или менее синхронно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу залов для курящих\некурящих в кафе-ресторанах - предпринимателям в большинстве случаев накладно заморачиваться с дополнительными залами. Мне кажется объявив что в этом кафе не курят они потеряют больше клиентов (плюс тех, которые курят когда выпьют..). Пока не принудят свыше (и не проследят) "некурящих" мест вряд ли сильно прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Философия философией, посоветуйте чем дверь законопатить. У нас курить ходят на нашу площадку (оччень часто, даже культурно баночку для окурков привесили), несмотря на двойную дверь все тянет в квартиру. И через вентиляцию что ли в кухню тянет (сосед сверху умудряется и у себя на кухне покурить и на площадку пообщаться выйти)

 

а ничем не поможет. надо "обратную тягу" создавать чтоб из квартиры в подъезд тянуло.

 

Я вот на каждом этаже повесила бумажки что курить нельзя, так курильщики, как назло на ступеньках и поддверью моей окурки незатушеные бросают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а тема по-прежнему злободневна. Во избежании дискуссий именно со мной, сразу говорю, моя точка зрения ни к кому конкретному не относится. Последние посты не читала. Просто делюсь размышлизмами на этот счет в общем.

 

А я тут на отдых в Египет летала. Муж в зале ожидания сел аккурат возле выхода. Спецом принюхивалась (помню кто-то жутко возмущался по этому поводу). Ни фига не пахло мне. Вот в туалете это да. Жесть накурено. Но там воды не было вообще (в том числе и в бачках), так что накурено было не единственной проблемой)))))

Но я не о том. Хотела бы поделиться. Я тут на отдыхе прочла книгу Курпатова. Пожалуйста, не кидайте помидорами. Сама его на дух не переношу, но перед самим полетом зашли в книжный Пашке в самолет купить, и я наткнулась на книгу про страхи. И там первая глава про страх полетов (а я как раз боялась до прочтения книги летать))), ну от отчаяния купила. И помогло! Назад даже кайф от полета ловила.

Ну да что-то меня в сторону занесло. Так вот книга меня втянула. прочла всю. И там были очень мудрые, на мой взгляд, вещи написаны. Хотела бы процитировать, но лениво.

Он писал, что культура в нашей стране на низком уровне. Это факт. Но ее нельзя насадить авторитарно. И что человек, который хамит хаму не сильно от того отличается. И если вы не уважаете окружающих, то не нужно того же ждать от них. Ну глупо же. И что некультурному человеку не нужно делать замечание, покажите ему как надо себя вести. Например, сделайте свой подъезд чистым, поставьте домофон, повесьте цветочки, напишите объявление типа мы все тут живем, давайте жить хорошо и уважать друг друга и ты ды. Не запретный тон, а просительный. Ну ведь действительно с адекватными людьми сработает! а на остальных не стоит тратить и нервы. Конечно, можно начать возмущаться и сказать, почему это у кото-то привычка вредная, а я должен эту работу проделывать. Но ведь это вас эта привычка парит, и это вы позиционируете себя культурным человеком, уважающим окружающих. А если вы считаете, что уважать людей надо выборочно, и курильщики в эту категорию не входят, то чем же вы отличаетесь от них? Они вот тоже считают себя вправе вас не уважать. Вы им никто, и звать вас никак.

И поверьте, некурящая тетка которая вопит на всю улицу: караул, вы меня обкуриваете (НИЧЕГО ЛИЧНОГО, НИКОГО В ВИДУ НЕ ИМЕЮ. ПРОСТО ПРИМЕР) ничуть не более культурна, чем курильщик.

У нас у всех есть своя нравственная модель - как дОлжно поступать. И мы в нее так упираемся, что все, кто поступает иначе, теперь чуть ли не враги нам. Но это опасный путь. И отселять курильщиков... Вообще идея с отселением тех, кто вам не по вкусу, не нова. Помнится дедушка Гитлер гетто изобрел)))))))

Мне очень понравилась такая идея: есть запрет. Есть наказание. Наказывайте. Но не надо моралей и нотаций. А нет запрета - о чем вообще речь. За границей даже преступника никто не имеет право унижать. Его могут даже казнить, но без нравоучений и призывов к его совести.

Вот как-то так, мне кажется.

И вот история. Лежу я возле бассейна. Рядом мужик. Курящий. Дым прямо на меня. Сигареты хорошие, но все равно не приятно. Замечаний я в принципе не делаю, но про себя сморщилась, вот думаю, редиска. А потом вспомнила доктора Курпатова и поставила себя на место человека. Он приехал отдохнуть. Хочет оттянуться по полной. Сюда входят и сигареты в его случае. И что он должен идти искать место, где покурить. Почему собственно? Потому что мне неприятно? Но если мне так неприятно, чего же я не выбрала отель, где курящих и некурящих отдельно селят, и где есть запреты и правила? Если я не позаботилась о своих интересах, почему это должен делать посторонний человек?

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом вспомнила доктора Курпатова и поставила себя на место человека. Он приехал отдохнуть. Хочет оттянуться по полной. Сюда входят и сигареты в его случае. И что он должен идти искать место, где покурить. Почему собственно? Потому что мне неприятно? Но если мне так неприятно, чего же я не выбрала отель, где курящих и некурящих отдельно селят, и где есть запреты и правила? Если я не позаботилась о своих интересах, почему это должен делать посторонний человек?

Полностью поддерживаю!!! Я сеня про это весь день говорю... ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все как всегда упираеться в отсутсвие культуры поведения и как правильно заметили и у курящих и у не курящих! Хорошее есть выражение "Спасение утопающих дело рук самих утопающих"!

PS сама бросила курить но отношусь очень спокойно к чужим вредным привычкам если это не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...