Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Джонни Депп

Рекомендованные сообщения

Полное имя Джон Кристофер Депп II

Дата рождения 9 июня 1963

Родился в Овенсборо, штат Кентукки, США

Рост 1м 75см

Семья супруга - Ванесса Паради, дети: Лили-Роуз Мелоди Депп, Джон Кристофер Депп III (Джек)

Карьера: актер, продюсер, режиссер, композитор, сценарист

 

Некоторые факты
Во время своего романа с актрисой Вайноной Райдер сделал себе татуировку — Winona Forever. После разрыва отношений сократил её до Wino Forever (на сленге Wino — алкоголик).

Татуировка на руке Джонни в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины» была нарисована cпециально для съемок. Но после выхода картины Депп сделал настоящую татуировку, с той разницей, что птица на этой татуировке летит в другом направлении, и имя «Джек» символизирует его сына, а не Джека Воробья.

Полное имя — Джон Кристофер Депп II (John Cristopher Depp II).

В крови актера течет кровь индейцев чероки, ирландцев и немцев.

Разведен, был женат на Лори Энн Эллисон, находится в гражданском браке с французской актрисой и певицей Ванессой Паради.

Дети: Лилли Роуз Мелоди Депп (Lily Rose Melody Depp) и Джон Кристофер Джек Депп III (John Christopher Jack Depp III). Оба от Ванессы Паради.

Джонни Депп приобрёл несколько картин известного серийного убийцы Джона Уэйна Гейси (Убийца-клоун).

В детстве у него была аллергия на шоколад.

Подарил Ноэлю Галлахеру белую гитару с буквой «P». На этой гитаре Галлахер регулярно играет на концертах «Оазиса». «Пи» — это название группы, в которой Депп играл в то время.

Носит татуировку с именем своего сына Джека и фенечку из бисера, сделанную его дочерью Лили-Роуз.

Является преданным поклонником творчества Марлона Брандо.

Стал четвертым и последним ребенком в семье Бетти Сью Палмер и Джона Кристофера.

Помимо съемок в художественных фильмах, Джонни Депп пробовал себя в качестве режиссера клипов для Ванессы Паради, снимался в документальных лентах, а с 2005 года является официальным лицом компании Montblanc.

Расставшись в 1998 году с моделью Кейт Мосс, роман с которой длился около 4 лет, Джонни Депп вскоре познакомился на одной из светских вечеринок с молодой французской певицой/актрисой Ванессой Паради, и был покорен ею раз и навсегда.

В 13 лет мама подарила ему гитару, и он стал играть в гаражных рок-группах. По его словам, примерно в этом же возрасте он потерял девственность, а к 14 годам успел попробовать всевозможные наркотики.

На теле Джонни насчитывают 13 разнообразных татуировок.

В переводе с немецкого его фамилия означает «идиот, глупец», о чём сам Депп любит пошутить.

При дубляже фильмов с участием Джонни Деппа, по-русски Депп говорит голосом театрального актера Александра Баргмана.

Родители Джонни Деппа развелись когда ему было 16 лет.

В детстве актер очень много переезжал, и, по его словам, к 15 годам успел сменить около 20, а то и больше, мест жительства. Все дело было в том что его мать очень любила менять обстановку.

Джонни стал самым сексуальным мужчиной 2003 года по версии журнала «People».

Будучи ребенком, Джонни постоянно терпел издевательства сверстников, которые обзывали его Джонни Дип (от «dippy» — тронутый).

Любит абсент, рисовать, коллекционировать оружие и насекомых.

Кинодебютом Джонни cтал фильм «Кошмар на улице Вязов», где актер сыграл роль Глена.

Отец Джонни работал городским инженером, а его мать — официанткой; у него две сестры — Дебби и Кристи, и брат Дэниел.

В 2004 году Джонни купил один из Багамских островов в Атлантическом океане и называется он «Little Hall’s Pond Cay».

Брат Джонни Деппа, Дэниел Депп — писатель.

На съемках фильма «Суинни Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит» Джонни Депп сам пел. Изначально планировалось записать голос Деппа на пленку, а потом во время съемочного процесса запустить ее, но потом решили, что Депп будет петь прямо во время съемок.

 

Фильмография:

1. Отель / Hotel (сериал) (1983 - 1988)

2. Кошмар на улице Вязов / A Nightmare On Elm Street (1984)

3. Частный курорт / Private Resort (1985)

4. Леди в голубом / Lady Blue (сериал) (1985 - 1986)

5. Медленный огонь / Slow Burn (1986)

6. Взвод / Platoon (1986)

7. Джамп стрит, 21 / 21 Jump Street (сериал) (1987 - 1991)

8. Плакса / Cry-Baby (1990)

9. Эдвард руки-ножницы / Edward Scissorhands (1990)

10. Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв / Freddy's Dead: The Final Nightmare (1991)

11. Аризонская мечта / Arizona Dream (1993)

12. Бенни и Джун / Benny & Joon(1993)

13. Что гложет Гилберта Грейпа? / What's Eating Gilbert Grape (1993) доп материалы /

14. Эд Вуд / Ed Wood(1994)

15. Дон Жуан де Марко / Don Juan DeMarco (1995)

16. Мертвец / Dead Man (1995)

17. В последний момент / Nick of Time (1995)

18. Царь горы / King of the Hill (мультсериал) (1997-2008)

19. Донни Браско / Donnie Brasco (1997)

20. Храбрец / The Brave (1997)

21. Страх и ненависть в Лас-Вегасе / Fear and Loathing in Las Vegas (1998)

22. Девятые врата / The Ninth Gate (1999)

23. Жена астронавта / The Astronaut's Wife (1999)

24. Сонная лощина / Sleepy Hollow (1999)

25. Режиссеры / The Directors The (сериал) (1999)

26. Человек, который плакал / The Man Who Cried (2000)

27. Пока не наступит ночь / Before Night Falls (2000)

28. Шоколад / Chocolat (2000)

29. Кокаин / Blow (2001)

30. Из ада / From Hell (2001)

31. Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной Жемчужины / Pirates of the Caribbean (2003)

32. Однажды в Мексике: Отчаянный 2 / Once Upon a Time in Mexico (2003)

33. Тайное окно / Secret Window(2004)

34. Они поженились, и у них было много детей / Ils se marierent et eurent beaucoup d'enfants (2004)

35. Волшебная страна / Finding Neverland (2004)

36. Распутник / The Libertine (2004)

37. Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory (2005)

38. Труп невесты / Corpse Bride (2004)

39. Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (2006)

40. Пираты Карибского моря 3: На краю Света / Pirates of the Caribbean: At World's End (2007)

41. Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (2007)

42. Джонни Д. / Public Enemies (2009)

43. Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009)

44. Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010)

45. Ромовый дневник / The Rum Diary (премьера США 24 сентября 2010)

46. Рэнго / Rango (премьера США 18 марта 2011) доп. материалы

47. Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean 4: On Stranger Tides (премьера Россия 19 мая 2011)

 

Биография нагло сперта отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к нему как-то ровно относилась... до "Суинни Тодда" - просто бомба! Очень понравилось, как играет и исполняет музыкальные партии. Хотя муж сказал, что такое вообще смотреть нельзя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, люблю я его!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Самый красивый мужчина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно почитать тут, тут и тут

Изменено пользователем Наташенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучшие фильмы в которых он снимался, это фильмы Бёртона! Ну и ещё конечно Пираты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мертвеце его люблю .. а вот Чарли и Шоколадная фабрика -беее имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне он нравится во всех фильмах.Он везде гениально играет.Очень харазматичная личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый актер! Такой красавчик! К тому же очень талантливый и оригинальный актер!

Практически все фильмы мне нравятся. ))) Даже трудно выделить лучший))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела в фильмографии фильм "Частный курорт", вспомнила, это был один из первых фильмов, который я посмотрела на видео, в начале 90-х. Только кто такой Джонни Депп я тогда не знала, но мальчик понравился сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я его больше и не видела ни где, кроме как в пиратах((((( как играет нравится, а как мужчина-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а шоколадная фабрика это ужОс))
+100000000

 

А я его больше и не видела ни где, кроме как в пиратах((((( как играет нравится, а как мужчина-нет
И мне ка играет нравится, а как мужчина...как-то не особо, не мой типаж

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, спасибо большое за открытие темки!! У меня никак руки не доходили.

Люблю Деппа очень и балдею от него.

я к нему как-то ровно относилась... до "Суинни Тодда" - просто бомба! Очень понравилось, как играет и исполняет музыкальные партии. Хотя муж сказал, что такое вообще смотреть нельзя)))

 

О да!!! Суинни Тодд это класс. Я смотрела без перевода, что ничто не мешало слушать, там музыкальные партии суперские. И заодно английский вспомнила. Да и сам по себе фильмец бодрый B)

Ни и в Пиратах он супер-пуперский!!!

 

672443fdbe4f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9. Эдвард руки-ножницы / Edward Scissorhands (1990)

Это тоже бодренькое кино ))

 

21. Страх и ненависть в Лас-Вегасе / Fear and Loathing in Las Vegas (1998)

Абажжжжжаююю. Обязательно должен быть в домашней фильмотеке. Люблю под настроение смотреть.

 

37. Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory (2005)

 

Это, ИМХО, не самый лучший фильм.

 

45. Ромовый дневник / The Rum Diary (премьера США 24 сентября 2010)

 

Очень очень жду!! Должно быть неплохо, если не испортят. Книгу только недавно перечитывала.

 

Конец 50-х. Журналист Пол Кэмп бросает работу в престижном нью-йоркском издании, уезжает в Пуэрто-Рико, устраивается корреспондентом в англоязычной газетке города Сан-Хуана. Здесь все стоит копейки — ром, который льется рекой, машины, яхты, дружба с такими же неудачниками, как и он, сама жизнь. Ему за тридцать, он ищет себя, он живет в ожидании часа, когда он поймет: еще рано пускать пулю в лоб, здесь еще есть, на что посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь добавьте фотку из пиратов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1b97fbda449d.jpg

 

Зубы золотые :hi-hi: Красавец в образе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООООООО, а что Руки-ножницы это тоже там ОН? Там он совсем молодой видать, если я фильм не путаю...Когда то давно это был мой любимый фильм))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Эдварда руки-ножницы тоже он играет. Мне он везде очень нравится. Единственное, "Тайное окно" сам по себе фильм так себе, это вообще ооочень далеко не самая интересная книга Кинга.

 

Мне вот Чарли и Шоколадная фабрика понравился. Деппу очень удается играть чудаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деппу очень удается играть чудаков.

 

+100

В Сонной Лощине он прикольный,когда в обмороки падает.Серьезные роли он тоже отлично играет.

А Кокаин кто смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девятые врата и пираты зе бест!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну харизматичен он, да....Это мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28. Шоколад / Chocolat (2000)

ммммммм вкусный фильм......

Однажды в Мексике: Отчаянный 2 / Once Upon a Time in Mexico (2003)

тут я пыталась его узнать, но на нем было мало грима))))) пока глаза его герою не выковыряли... о, тут я его сразу узнала))) . первый фильм "отчаяный" - тож люблю : музыканты-террористы оригинально смотрятся).

Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной Жемчужины / Pirates of the Caribbean (2003)

39. Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (2006)

40. Пираты Карибского моря 3: На краю Света / Pirates of the Caribbean: At World's End (2007)

мммммммм...... Джек Воробей в пустыне.... я длго думала кого мне он напоминает...... группа Qween клип I'm goin slitly mad (в написании не уверена)

 

 

41. Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (2007)

отложила в своё время просмотр до родов (беремменой не рискнула) . посмотрела пару месяцев назад.

 

 

47. Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean 4: On Stranger Tides (премьера Россия 19 мая 2011)

 

оу! надо будет посмотреть)))

 

 

я его фанатка!!!!! :ura: :party: :umilenie: :chapaev: :wow: :ura_2: :sm041:

(муж даже ревнует ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как актер очень нравится - талантище!!! А как мужчина бееееее........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто внешне мне Депп не нравится, но он покоряет своим обоянием, талантом, харизмой... актер он суперический :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела Кокаин и мне очень понравился фильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимчик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, я так понимаю,что фильм очень серьезный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джонни Депп великолепен, красавчик, роковой мужчина и образцовый муж и семьянин.Как актер один из лучших. Ему удаются любые роли и трагические и комедийные. Мой любимый фильм с ним Дон Жуан де Марко, там такая романтика, светлый и позитивный фильм. Вообще все фильмы, которые я смотрела с ним хорошие, спорные, но хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут отрывки из "Туриста" Джоли+депп=убойная смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он гениальный

во всех фильмах превосходен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была премьера Туриста. Кто уже сходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была премьера Туриста. Кто уже сходил?

 

Мы собирались вчера, но так и не пошли - передумали. Не любим разочаровываться в кино.

Этот фильм - ремейк старого фильма с другим названием, решили не ходить в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была премьера Туриста. Кто уже сходил?

мы сегодня ходили ))) пара Анджелина+Джонни = СУПЕР!!! Красавцы!!! смысл фильма - баналный, но стоит сходить из-за этих красавчиков и наряды с украшениями посмотреть у Аджелины... Может на большой экран и не стоит идти, там нет спецэффектов, но красоту актеров и Венеции стоит посмотреть (хотя Венеции почти нет :hi-hi: )

Во общем, я шла целенаправленно посмотреть главных героев и не был разочарована, легкий фильм, не занудный, иногда смешной и конечно красивый.

Джонни красавец, я конечно не особая его поклонница, и вообще его заметила только после Пиратов :shy: - его обаяние и харизму. Здесь он хорош, не скажу что он красив как мужчина (для меня), но что море обаяния и шарма именно мужского - это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела Кокаин.Наконец-то.Фильм сильный и производит неоднозначное впечатление.Ощущения после него странные.Я плакала...долго...

Заметила,что даже в самые обычные,простые роли Депп вносит что-то необычное,своё и конечно играет просто обалденно.В каждой роли он всегда запоминается.Мне лично больше по душе его сумасшедшие,очень оригинальные и харизматичные,как он сам, герои-Джек Воробей,Шляпник,Вилли Вонк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще его заметила только после Пиратов - его обаяние и харизму.

 

Вот и я тоже..но после этого его как актера просто обажаю :umilenie:

и в шоколадной фабрике в том числе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в нем что-то такое этакое )) Умение перевоплощаться в разные образы у него особенно хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

В Сонной Лощине он прикольный,когда в обмороки падает.Серьезные роли он тоже отлично играет.

А Кокаин кто смотрел?

 

кокаин смотрела уже после пиратов и поняла что Джеп мне прям нравится, хотя наверное не мой типаж )))

и обожаю Шоколад , он там даже не чудак, но ооочень романтичный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не понравился фильм "Шоколад". Растянутый и скучный, романтика слишком сладкая что ли. Ожидала большего.

А в Алисе - отлично сыграл. Одна Джига -дрыга чего стОит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю! Как его можно не любить.

В Бригаде У по Европа-плюс пару месяцев назад интервью с ним было. Он - прекрасен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Турист" разочаровал. Только из-за Депа смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...