Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
polyanka

"Жираф большой - ему видней!"

Источники информации об уходе и воспитании  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ??????????? ?? ????????????????? ??? ????? ? ?????????? ???????

    • ????????, ???????, ??????? (??????? ?????????)
      10
    • ???????, ??????, ????????, ???????
      5
    • ????? ? ??????
      16
    • ?? ? ?????
      0
    • ????????
      22
    • ????????
      34
    • ???????????
      13
    • ???????? ?????????
      62


Рекомендованные сообщения

я видела, что так в Монголии делают.

Ну, видимо, у них в Монголии (среди пустынь-то) вода такая, что молоко намного стерильнее. Там это оправдано.

А делать это в цивилизованной стране сродни тому, как брать в пример рекомендации ВОЗ для бедных стран, чтоб кормить грудью до школы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила как и большинство - отовсюду понемногу. К советам старшего поколения отношусь скептически - все тогда было не так. И лекарства, и экология, и продукты .В интернете информацию тоже фильтрую. Врачи однозначно далеко не все компетентны. Главный ориентир ребенок. У меня двое и абсолютно разные - внешне, по характеру, и здоровье разное. У сына были одни проблемы, у дочки - другие. К ГВ и грудному молоку отношусь без фанатизма. Есть - хорошо, нет - тоже не конец света. Про закапывание молока в глаза, уши и другие отверстия детского организма - категорически нет. Ну не считаю я его стерильным. Продукты - непонятно из чего и откуда, воздух ужасный, вода отвратная. О какой пользе и стерильности идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А делать это в цивилизованной стране сродни тому, как брать в пример рекомендации ВОЗ для бедных стран, чтоб кормить грудью до школы.

Нин, ну ведь черт его знает, может это и правильно (кормить грудью до 3-5 лет, как рекомендуют). вот сегодня только смотрела передачу про неврологические расстройства у детей, там сказали, что в странах, где сохранился традиционный образ жизни и где детей носят на себе до 3 лет и кормят грудью до 5, неврологические болезни встречаются на порядок реже, чем в странах Запада. ну и кто после этого смеется последний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в странах, где сохранился традиционный образ жизни и где детей носят на себе до 3 лет и кормят грудью до 5, неврологические болезни встречаются на порядок реже, чем в странах Запада.

Блин, ну это жде очевидно!!! У них нет прессинга от начальства, гонки за успешностью, нет кризисов на Уолл-стритт. Нет въедливых свекровей (там не до придирок по мелочам, лишь бы выжить). Там просто не до нервов - лишь бы мускулы сильные были. Нервы - это бич цивилизации; а в нецивилизованных странах неудобства быта традиционного уклада привыкли встечать со спокойствием фаталиста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руководствуюсь в первую очередь интуицией (благо не подводит меня). Ну и конечно старшее поколоение, куда без него. Главное меру знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сродни тому, как брать в пример рекомендации ВОЗ для бедных стран, чтоб кормить грудью до школы.

оооооо, помню как одна мадам мне доказывала необходимость следования всем рекомендациям ВОЗ :bu:

пришлось тыкать носом во фразу - "для стран третьего мира" :sm044: вон оно как оказывается :)

 

слушаю всех, слышу себя в первую очередь - я сама знаю, как лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прислушиваюсь, пропускаю через "фильтр" и уже потом реализую:-) но стараюсь никого не обижать резкостью, если неуместое поучение не слишком навязчиво:-) ВОЗ... читала.... но делаю по-своему:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, не выбрала ни один вариант. Потому что я точно НЕ слушала старшее поколение, и, слава Богу, оно (в смысле поколение) не очень и настаивало. Мне очень повезло, я встретила в первую беременность людей, с которыми у нас оказались схожими взгляды на детей, на воспитание и т.д. Как маму воспитали меня именно они, за что я благодарна судьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них нет прессинга от начальства, гонки за успешностью, нет кризисов на Уолл-стритт. Нет въедливых свекровей

ну там речь шла в первую очередь о неврологических расстройствах у детей. кризисы на уолл-стрит тут явно не причем. сама знаю немало примеров детей, которых кормили грудью до 2-3 лет и которые отличаются ооочень устойчивой психикой и нервной системой. Так что если говорить конкретно о длительном грудном вскармливании, то польза его вполне очевидна.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну там речь шла в первую очередь о неврологических расстройствах у детей. кризисы на уолл-стрит тут явно не причем. сама знаю немало примеров детей, которых кормили грудью до 2-3 лет и которые отличаются ооочень устойчивой психикой и нервной системой. Так что если говорить конкретно о длительном грудном вскармливании, то польза его вполне очевидна.

:biggrin: ты все еще отрицаешь связь матери и ребенка? если на мать давит босс с Уол-стрит, то ребенка это никак не касается?

по поводу детей, которых кормили до трех лет. Это ж какое надо маме иметь терпение и спокойствие, чтоб сохранять ГВ до 3 лет. Во-первых, отсутствие ГВ - это свобода, не надо бежать домой, укладывать ребенка, можно где-то погулять. Во-вторых, помимо тех, кто говорит "корми до школы", есть толпа тех, кто говорит про страны третьего мира и вообще, что ребенок нормальную еду есть не будет и вообще нагоняют кучу страхов. Это тоже надо выдержать. В конце концов само ГВ не раздражает. Я считаю, что это удел спокойных, неторопливых и терпеливых мам - длительное гв. Ну и дети такие же. Я все ж придерживаюсь мнения, что "яблочко от яблони")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так прикольно.. почти 4 года темке, а вопросы все те же)

Катерлизхен, а почему тогда не вариант "подруги, друзья, знакомые, коллеги"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а почему тогда не вариант "подруги, друзья, знакомые, коллеги"?
потому что это не они))) Я бы сказала, что в моем случае это гуру, учителя что ли. Помасштабнее личности, которых я бесконечно уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...