Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ЮЛЯ, он в другой комнате находится.и до нее вообще не доходит холод.у нас комнаты все в ряд из коридора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет.под сплитом вообще не держу.включаю на 16 чтоб проветрить пока онн в другой комнате.но у нас ламинат.он быстро остывает.а деть ползает и любит полежать на ламинате(видимо на нем прохладнее) и бывает что описается и так лежит в своей луже пока я не замечу.вот и простыл.

теперь и сплит боюсь и без него жуть.все окна на солнечную сторону.вообще не продуваются комнаты

 

 

Вот ты знаешь, а я думаю что простыл он у тебя не из-за этого, а потому что ты, то включаешь, то выключаешь кондер, а это перепад температуры и это летом самое страшное... Я до декрета когда работала, то вечно летом простывала, то внутринние болючие прыщики, то горло болит... Я все гоняла, гоняла, почему ТАК... Потом до меня дошло... Выходишь из дома, дома сплит..... на улице ЖАРА, едешь в машине........в машине сплит, выходишь....ЖАРА....зашла в офис......... под сплит, вышла покурить....ЖАРА... Вот и все, как же тут не простыть, от таких резких перепадов температуры..... Я дома сплита побаиваюсь, сплит в зале, всю ночь работает на мах, спим в спальне, а днем, стараюсь планку у спита поднимать как можно выше, прям линеечку беру и поднимаю и ставлю температуру 22-24 градуса.....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, он в другой комнате находится.и до нее вообще не доходит холод.у нас комнаты все в ряд из коридора

тем более. В других комнатах жарко, он вспотевший и вдруг холодный воздух, даже на пару секунд, готово, дело сделано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переношу тему в Здоровье ребенка, т.к. тут уже явно не про годовасов речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

burita, не знаю, как в ваших джунглях, а в наших в 18 площадка полностью в тени, и намного прохладнее, чем под солнцем днем, а я сейчас много хожу и езжу, есть с чем сравнить.

В машинном кондиционере запрещено ставить разницу в температурах с улицей более, чем на 10 градусов, у нас стоит на 26, прохладой дует. А дома пока что сплита нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только в Испании, но и в Греции это практикуется. там у них перерыв с 12 до 16, а в 17 заканчивается рабочий день.

Ну не с 9 же и до 19? И причем это время для отдыха, некоторые тратят его как раз на прогулки к водоемам и купание :)

 

Так правильно, если у вас бассейн под боком и дом на замле никто не спорит. Ты бы выпустила ребенка гулять, если бы вы жили в многоквартирном доме во двор, состоящий из нескольких домов? У вас там от бассейна влага исходит, да еще и в тенечке вовсе холодок создает. А я пишу про обычный двор, где жара невыносимая, а в тенечке сухой горячий воздух дует.

Бассейн у нас дома, а еще я у своих родителей часто бываю - в многоквартирном доме, гуляем во дворе без бассейнов - водные пистолеты, брызгалки, панамки рулят ))) В магазины еще ходим - там сплиты работают так, что я замерзаю )

 

Да-да, так и есть, в сухом воздухе надо много пить и потеть, тогда жара будет легче переноситься. Я сейчас работаю, разъездная работа, дико тяжело днем по такой жаре, выпиваю за 2-3 часа полтора литра минералки

Даже Маришка за присест бутылку 50 мл выдувает как нечего делать, а про остальных и говорить не буду - у нас компотик литрами расходуется, минералка упаковками.

 

Странно как-то получается. У меня знакомые приезжали с Оймякона, это в Якутии (полюс холода, зимой более -60), так они замерзли здесь, когда у нас было -30. И друг брата на Чукотке работал и спокойно переносил их зиму, а здесь постоянно мерзнет и болеет.

Да не странно это, это элементарная география, вот:

Равнинный рельеф способствует проникновению в наш регион различных воздушных масс: зимой вторгается холодный, сухой, континентальный воздух Сибирского антициклона, усиливая суровость зимы (средние температуры у нас такие же, как в Петрозаводске, Москве, -10°, -11°); летом наблюдается приток воздушных масс с Атлантического океана, Пройдя над разогретой поверхностью Русской равнины, они иссушаются, нагреваются и почти не умеряют жару.

В течение всего года не исключается возможность проникновения в область сухого арктического воздуха. Зимой, например, он еще более усиливает мороз, летом делает погоду прохладной; весной и ранней осенью приносит заморозки.

С Атлантического океана и Средиземного моря приходят циклоны. Чаще они бывают зимой, поэтому погода в этот период более изменчива.

Зима малоснежная, с резкими холодными ветрами преимущественно северо-восточных и восточных направлении. Самый холодный месяц - январь. Среднеянварские температуры понижаются с юго-запада на северо-восток от -8 до -12°. В отдельные дни температура опускается до -20-26°, абсолютный минимум -40°.

Зимой нередки туманы. Больше всего туманов бывает в период с октября по март - около 30-40 дней. Но в отдельные годы число таких дней увеличивается до 80-90.

Туман (=влажность) плюс холод дают очень сильные обморожения, плохо переносятся человеком. Гораздо хуже чем мягкая снежная зима Среднего Поволжья.

 

 

 

Я знаю, что самый благоприятный климат в Иерасалиме, там влажно и жарко.

Вот:

Климат Иерусалима схож с климатом других частей Израиля и Иордании; год делится на два сезона – дождливый (зима) и сухой (лето). Поскольку Иерусалим находится на возвышенности, максимальные и минимальные температуры там выше и смена погоды происходит быстрее, чем в других частях этого района. Дожди начинаются в октябре или ноябре и длятся до марта или апреля. За эти семь месяцев город получает почти всю свою норму осадков, которая составляет в среднем ок. 560 мм в год. С мая по сентябрь дожди практически прекращаются. Средняя температура января (самого холодного месяца) ок. 7° С, июля (самого теплого месяца) – 23° С. Зимой температуры часто опускаются ниже нуля, иногда выпадает снег. Летом максимальные температуры колеблются от 32 до 38° С, иногда до 44° С. Господствующие ветры северо-западные, однако летом из пустыни часто дует северо-восточный хамсин, который приносит сухую жару.

 

Для сравнения, Волгоград:

Самый жаркий месяц-июль. Среднеиюльские температуры повышаются с северо-запада на юго-восток - до 22-24°. В жаркие дни воздух прогревается до 34-36°, а абсолютный плюсовый максимум составляет 41-45°.

Почти Иерусалим по климатическим условиям, и если там благоприятный климат, значит и у нас неплохо )

 

В Африке люди гибнут не от жары, а от быстрого распространения инфекций, которому способствует влажный жаркий климат. А у нас люди гибнут от жары, да и в Европе тоже. Не буду врать с цифрами, но в этом году самая высокая смертность в Европе.

Одно другому не мешает: европейцу и в Африке будет не очень хорошо, в любом из ее четырех климатических поясов, но в сухих Африканских поясах шансов остаться здоровым больше )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любителям позагорать - пребывание на солнце ускоряет процесс фотостарения, так что думайте прежде чем выходить на солнце.

 

+100

Солнце очень вредно, особенно детям до 3 лет - значительно повышается риск развития онкологических заболеваний. А для профилактики рахита достаточно просто прогулок на свежем воздухе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У деток в садике кровь из носа шпарит от жары. Сейчас в садик не вожу старшего. Очень много случаев перегрева.

"90% спонтанных, неожиданных носовых кровотечений у детей происходит из зоны сплетения Киссельбаха. Это место у нижнего края перегородки носа. Там находится очень густая сеть разветвленных кровеносных сосудов. Так как у детей сосуды расположены близко к поверхности, а слизистая оболочка тонкая, любое повреждение слизистой и резкое расширение сосудов может вызвать кровотечение.

Например, поковырял ребенок в носу в задумчивости – пошла кровь. Или пересохла слизистая оболочка носа из-за сухости воздуха в квартире и пожалуйста – носом кровь идет.

А еще ломкость сосудов вызывает дефицит витамина С. По этой причине нередки кровотечения у детей после болезней, когда организм ослаблен и ощущает нехватку витаминов, а также зимой и весной. Иногда спонтанному кровотечению из носа предшествует головная боль, шум в ушах. Это признаки вегетососудистой дистонии. Многие дети плохо переносят перепады погоды, артериальное давление у них тоже резко меняется, сосуды то расширяются, то сужаются, их стенки не выдерживают и лопаются...

Не одна жара в этом виновата, много и других причин. У деток, страдающих носовыми кровотечениями, как ни странно, они возникают чаще зимой,чем летом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,а как вы под сплитом детей оставляете?я вроде и не включаю на сильный холод,и стараюсь выключать,когда деть в этой комнате,а все равно простыли.на сколько град.вы ставите?

ну, я рекордсменка, ставлю сплит на +27, в комнате получается +30, сторона солнечная, с утра шпарит.

Но если входить в комнату из коридора, где +38, то все равно ощущается перепад!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну девочки, сидеть все время дома -не вариант. Не сидим, пока Бог миловал. Но иногда страшно, если честно. Вернее страшно почти всегда. Но я вот с ребенком в половине пятого на работу еду на трамвае. А куда мне ее девать? И гуляем до 12. Правда в своем частном дворе, под абрикосиной))) Там у нас тазик в водичкой прохладной, она в нем плескается. Игрушки купает. Из шланга на нее брызгаю. Когда на даче, то там и вообще в доме не сидим. Мы ж не сидеть приехали? На пляж ходим, бываем там по нескольку часов. Всегда под зонтиком, всегда в футболочке легкой, всегда в панамке. Не использую средств от загара. Просто одеваю х\б футболку. Просто надо все делать с головой. По вашей логике и правда надо все лето дома просидеть. У нас каждое лето такое. Мы адаптированы под такие условия. Конечно я не призываю в самое пекло на улицу топать. Оно не надо. Но вот у меня во дворе например и в 13 часов дня бывает вполне нормально. И такие местечки можно найти и возле вас. Вчера мы с 9 до 12 были на пляже за Волгой. Все остались довольны. Накупались, наигрались.

Просто больше головой думать надо. И следить за состоянием своего ребенка. Давать много пить. Можно минералку. Ну эт наверно для деток постарше. Кормить чем-то легким. Всегда одевать панамку. Всегда маечку или футболочку с коротким рукавом. Только из натуральных тканей. Пульверизатор с собой не помешает. Если в жару надо ехать на машине окна открывайте и не надо бояться, вероятность того, что ребенка может продуть намного меньше, чем то, что он может схватить тепловой удар. Ну как-то так. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не странно это, это элементарная география, вот:

 

Зачем мне эти ссылки. Я закончила естественно-географический факультет и это и так знаю. Просто эти данные до аномального потепления были зарегистрированы. Это статьи из учебника по климатологии, кажется, издание вышло до 1981 г. Ты сравнивай более современные показатели климата. То, что сейчас происходят аномалии уже давно доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бассейн у нас дома, а еще я у своих родителей часто бываю - в многоквартирном доме, гуляем во дворе без бассейнов - водные пистолеты, брызгалки, панамки рулят ))) В магазины еще ходим - там сплиты работают так, что я замерзаю )

 

Так я только что увидела, твоему ребенку больше двух лет. А я писала про мамаш, у которых детям нет полу-года, а они выставляют ребенка на солцепек. Их и надо лишать родительских прав. И еще, ты пишешь, что везде находишься вместе с детьми. А там мамочка ребенка 3 месячного выставила на балкон, а сама в квартире под сплитом сидит. Или ты точно так же делала?

Мы тут доказываем каждый свое, но не учитываем разный возраст детей. У меня ребенку почти 2 месяца, вот я и считаю. на данный момент, что нечего его таскать на улицу в такую жару, а у тебя дети уже большенькие и добровольно пьют водичку. А ты попробуй моего напои, он все выплевывает и истерить начинает, если я пытаюсь залить в него воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему 1.3 и нечего ему на улице делать в такое пекло.

И нам 1,3 и как раз сейчас выходим гулять и в песочнице нас уже ждет целая толпа наших ровестников :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенку почти 2 месяца, вот я и считаю. на данный момент, что нечего его таскать на улицу в такую жару, а у тебя дети уже большенькие и добровольно пьют водичку. А ты попробуй моего напои, он все выплевывает и истерить начинает, если я пытаюсь залить в него воды.

Моему 10,5 мес, когда гуляем, он вообще отказывается пить, хотя пора по времени! Рот откроет и таращится во все стороны, а бутылку с водой рукой отодвигает - мама, не мешай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гуляем, не считаю что полезней весь день дома сидеть. Ребенку скучно, да и свежий воздух и общение с другими детками ничто не заменит. Но мы выходим только до 10-максимум 11 утра и вечером после 8. А когда вижу из окна как в 2 часа по солнцепеку еле ползет мамашка с коляской так жалко становится этих карапузов бедных! Вот в таких прогулках смысла совершенно не вижу! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это статьи из учебника по климатологии, кажется, издание вышло до 1981 г.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда вижу из окна как в 2 часа по солнцепеку еле ползет мамашка с коляской так жалко становится этих карапузов бедных! Вот в таких прогулках смысла совершенно не вижу! :wacko:

У нас окна выходят на 2 продольную. В обед стараюсь в окно не смотреть - постоянно с колясками мамаши дефилируют! Ребятишек жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы гуляем, не считаю что полезней весь день дома сидеть. Ребенку скучно, да и свежий воздух и общение с другими детками ничто не заменит. Но мы выходим только до 10-максимум 11 утра и вечером после 8. А когда вижу из окна как в 2 часа по солнцепеку еле ползет мамашка с коляской так жалко становится этих карапузов бедных! Вот в таких прогулках смысла совершенно не вижу! :wacko:

Так тут таких мамашек и обсуждаем, просто некоторые осознают, что с ребенком нужно гулять и ленятся вставать рано. Я в жаркие дни выхожу в 6 утра, сегодня вышла и Арсюша подзамерз, пришлось укрывать. Вечером пока не выходим, вчера в 8 вечера было 36, для нас это жарко.

 

У нас окна выходят на 2 продольную. В обед стараюсь в окно не смотреть - постоянно с колясками мамаши дефилируют!

Наверно, еще с такими умными харями ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем мне эти ссылки.

К вот этой фразе ссылки:

Странно как-то получается. У меня знакомые приезжали с Оймякона, это в Якутии (полюс холода, зимой более -60), так они замерзли здесь, когда у нас было -30. И друг брата на Чукотке работал и спокойно переносил их зиму, а здесь постоянно мерзнет и болеет.

 

Я закончила естественно-географический факультет и это и так знаю.

Так тем более, должна знать, что сухой климат в жару благоприятнее - это факт, организму легче осуществлять терморегуляцию с помощью потоотделения. А в мороз высокая влажность добавляет ощущение холода.

 

Просто эти данные до аномального потепления были зарегистрированы. Это статьи из учебника по климатологии, кажется, издание вышло до 1981 г. Ты сравнивай более современные показатели климата. То, что сейчас происходят аномалии уже давно доказано.

А мне-то это к чему? Я не задаюсь вопросами, почему это зимой у нас с погодой все жОстко, а летом сухая жарень стоит - для меня это не новость и не открытие. Я знаю, как с этим жить и не особо страдать. А то, что климат меняется - так нам придется приспосабливаться, кто не приспособится, вымрет, как динозавр (Лана, я не про тебя))) Я предпочитаю обучить детей выживать в этих условиях (другие нам не светят), у меня сын уже на улицу в жару выходит только в х/б рубашке с длинным рукавом, только в панамке и обязательно с бутылкой питья. У него уже больше шансов остаться здоровым при необходимости куда-то отправиться в жаркое время, чем у его сверстника, привыкшего сидеть исключительно под сплитом.

 

А я писала про мамаш, у которых детям нет полу-года, а они выставляют ребенка на солцепек. Их и надо лишать родительских прав. И еще, ты пишешь, что везде находишься вместе с детьми. А там мамочка ребенка 3 месячного выставила на балкон, а сама в квартире под сплитом сидит. Или ты точно так же делала?

Вот это явно не про двухмесячного написано, а про детей, которые очень даже нормально могут пить и водой поливаться:

Нужно таких мамочек родительских прав лишать, зачем мучить ребенка.

Я сейчас на балконе ползунки вывешивала и была в шоке... В разгар дня детки во дворе играют. Что, у 5-ти летних не бывает тепловых ударов?

 

 

У меня ребенку почти 2 месяца, вот я и считаю. на данный момент, что нечего его таскать на улицу в такую жару, а у тебя дети уже большенькие и добровольно пьют водичку. А ты попробуй моего напои, он все выплевывает и истерить начинает, если я пытаюсь залить в него воды.

А зачем мне пробовать твоего ребенка поить? Мне моих хватает. :Р Просто ты так всех мамочек, кто выводит детей гулять или идет с ними по делам в жару предложила род. прав лишать, назвала безмозглыми и т. д. Ты решаешь, как растить своего ребенка, я решаю как растить моих, если точки зрения не совпали - это не повод обзывать других.

Одно дело, когда мамаша по незнанию держит ребенка под прямыми солнечными лучами в 15 часов, другое дело, когда что-то делается для комфорта ребенка именно на улице.

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

А что смешного?

 

 

Тема явно ушла от первоначального смысла, Наташа-то как-раз просила быть внимательнее к младенцам (в машинах не оставлять, не кутать, пить давать - вполне адекватные меры), а тут уже пошли советы из разряда лишить даже подросшего ребенка улицы вообще. Следующим летом опять жара будет, и через лето тоже. Я лично не хочу, чтоб мой ребенок рос зависимым от сплита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при чем тут ты? Здесь ведь речь идет о детях, а не о твоих желаниях и возможностях.

 

на линееку у меня глянь ;) с удовольствием бы без дочи на пляж сходила, но пока такой возможности нет,поэтому паримся вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот на себе ощутила что такое перегрев, третий день в себя прийти не могу... И казалось бы что - провела на улице 4 часа, из них 3 часа в маршрутках у открытого окна, под обдувом. Уша из дома в 10-00 пришла в 14-00. В первый день - озноб и температура, второй день -головокружение, тошнота, отвращение к еде, к запахам. И так 2 дня. Это при том что дома то я нахожусь под сплит системой и в прохладе. Сегодня немного вроде оклималась, но слабость все равно присутствует. Теперь с ребенком на улицу выхожу не ранее 7 вечера. И никаких поездок в машине днем, тем более что она без кандера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что смешного?

Да, мне смешно, уж извините. Приводить пример из книги 30-летней давности... В наш век, когда каждый день все меняется вокруг!

 

Конечно, каждая мама лучше знает, что хорошо для ее ребенка! Мы тоже гуляли, пока получили тепловой удар!

 

Надо ухитриться, чтоб найти мамашу, которая "по незнанию" вытаскивает ребенка в пекло! Я не о том говорю! Зачастую мамаша тащит ребенка по своим делам, одев его в махровый комбинезончик, а называет все это "гулянием, полезным для здоровья". Если есть условия, вечером или утром, я только ЗА!! особенно, если детки такое гуляние хорошо переносят

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнцепеку еле ползет мамашка с коляской так жалко становится этих карапузов бедных! Вот в таких прогулках смысла совершенно не вижу!

 

в такое время адекватные родители не гуляют, наверное... вы же не знаете, какая нужда ее в такую погоду из дома выгнала. И может, она всё делает, чтобы к минимуму свести негативное воздействие жары на ребенка?

я писала про мамаш, у которых детям нет полу-года, а они выставляют ребенка на солцепек. Их и надо лишать родительских прав.

 

Наверно, еще с такими умными харями ходят.

 

и пожалуйста, давайте без резких выражений и радикальных предложений. Каждый останется при своём мнении в итоге. Тема уже давно далеко ушла от изначального своего смысла, пора к нему вернуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мне смешно, уж извините. Приводить пример из книги 30-летней давности... В наш век, когда каждый день все меняется вокруг!

Я привела пример не из книги, а с сайта, где информация о том, что это книга?

Человек так искренне удивился, почему это у нас мороз зимой хуже переносится, что уж точно не подумаешь, что с географией знаком...

 

А то что меняется все - это факт. Вот только мы пытаемся остаться прежними, вместо того, чтоб принять реальность и научиться в ней выживать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в такое время адекватные родители не гуляют, наверное... вы же не знаете, какая нужда ее в такую погоду из дома выгнала. И может, она всё делает, чтобы к минимуму свести негативное воздействие жары на ребенка?

Не буду переходить на личности, но прекрасно знаю таких мамаш, которые спят чуть ли не до 12, а потом идут гулять с малышом. Не нормально это. ИМХО.

 

А так конечно, ситуации разные бывают, и мне приходилось в жарень самую с ребенком выходить из дома. Но это скорее исключение из правил. А я выше писала про тех, кто систематически с ребенком после обеда гуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду переходить на личности,

 

и не надо. да, такие мамы есть. а еще есть алкашки, которые вобще с детьми не гуляют, избивают, убивают... Кто хуже?

я никого не оправдываю, девочки, просто прошу сильно не распаляться. Кто хочет - тот поймёт, что правильно, а что -нет. Вы же не знаете, почему они спят до 12? А может, ребенок только в 3 часа ночи уснул? Понятно, что в самое пекло гулять - не умнО. Но и сотрясать воздух предложениями лишить за это родительских прав - ИМХО - не верх благоразумия.

 

А так конечно, ситуации разные бывают, и мне приходилось в жарень самую с ребенком выходить из дома. Но это скорее исключение из правил. А я выше писала про тех, кто систематически с ребенком после обеда гуляет.

 

ну так вы подскажите, научите, если ребенка вам жалко. Может, мама молоденькая совсем, и как-то однобоко пока воспринимает советы гулять на свежем воздухе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в волгограде пекло, да, но лето которое сейчас - аномальное все таки...

 

а вот в 2 часах езды от волгограда - мой родной город. и такое лето там - норма. когда я езжу туда - я переношу жару нормально. а в Волгограде - умираю. Особенность климата? 170 км всего между городами...

 

но это их выбор, как ни крути...

в том-то и дело

да если подойти с предложением и далогом не факт что отправят далеко и надолго...

 

ну так от того, что мы здесь повозмущаемся в некорректных выражениях - ничего не изменится... к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это да...просто чужих детей не бывает как бы...

 

вот поэтому и говорю - поговорите, попытайтесь, а не просто отведите душу на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то читала, что, когда восстанавливали город после войны, по градостроительному плану чуть ли не в каждом дворе должны были быть построены фонтаны!! На красном видела несколько таких дворов... Жалко, что не удалось эту идею воплотить! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то читала, что, когда восстанавливали город после войны, по градостроительному плану чуть ли не в каждом дворе должны были быть построены фонтаны!! На красном видела несколько таких дворов... Жалко, что не удалось эту идею воплотить!

да уж, хотя бы деревьев нормальных посадили, а то только тополя пирамидальные понатыкали, а от них тень не аховская, а вообще по такой погоде, мы гуляем, если на даче в бассейне и по вечерам, когда папку встречаем, я сама бы не смогла днем, что уж про малявок говорить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен...я с тобой не соглашусь. выживать учится...реальность техникой улучшается, вот жду когда костюмы уже охлаждающие придумают)))

Насть, да воля твоя - соглашаться или нет, но и обзывать тоже ведь не станешь, правильно?

 

Вот, к слову о корректности. Какая фраза будет услышана лучше, сказанная с возмущением и как тут говорилось "мне аж материться хочется" или спокойная, обоснованная, с приведением примеров и способов решения ситуации? Лучше "наехать" на мамку:"Ах ты, такая-сякая, прав тебя лишить, к ребенку ты относишься как к неродному и т. д.!!!" или лучше сначала завязать разговор, а потом выдать инфу, что вот, дескать с детьми как иногда не надо делать, что не все бабушки, советующие кутать ре, одинаково полезны, что стоит малыша поить и т. п.

Может уже стоит учиться давать такие советы, что б хотелось их слушать, а не чтоб они вызывали исключительно протест и негодование у того, кому совет дается?

 

 

 

Где-то читала, что, когда восстанавливали город после войны, по градостроительному плану чуть ли не в каждом дворе должны были быть построены фонтаны!! На красном видела несколько таких дворов... Жалко, что не удалось эту идею воплотить!

у моих родителей есть маленький - не работает он, хотя еще лет года три назад ребетня в нем плескалась...

 

да уж, хотя бы деревьев нормальных посадили,

Мне еще остановки троллейбусные нравятся, с прозрачными крышами <_<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я привела пример не из книги, а с сайта, где информация о том, что это книга?

Человек так искренне удивился, почему это у нас мороз зимой хуже переносится, что уж точно не подумаешь, что с географией знаком...

С географией я прекрасно знакома.

Я просто по этому учебнику училась. Про климат в Волгоградской области - это статья Брылева Виктора Андреевича, он нас заставлял чуть ли не наизусть его толмуты заучивать.

А удивительно для меня то, как человек сравнивал погоду в разных климатических зонах. Я удивилась тому, что разница в температуре все-таки на 10 градусов, а 30. Я же писала про наши -30 и их -60. По-моему это весомая разница и нормальный человек бы тоже удивился, что - 60 теплее, чем наши -30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
другое дело, когда что-то делается для комфорта ребенка именно на улице.

 

Ты то создаешь условия для комфортного пребывания ребенка на улице. А я писала про деток, которые одни гуляют. Ну и что, ну взяли они из дома бутылочку с водой 0,5, выпили за 1 час и потом 3 часа без питья скачут, при чем посреди футбольного поля. Ты как врач скажи, разве нет нагрузки на сердце от беготни в такую жару?

А то что ты говоришь про свое детство, вот только не надо сравнивать. В моем детстве на каждом углу стоял аппарат с газировкой, стака воды стоил 1 коп. и было всем доступно питье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, какой у нас климат?? Я в этом не разбираюсь. Стало интересно, потому что слышала, что в Волг области решено выращивать хлопок, нут, что-то еще, потому что климат стал, как в Седней Азии. А если уж в ней сравнивать, то и фонтаны нужны, и арыки, и программа по озеленению города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в такое время адекватные родители не гуляют, наверное... вы же не знаете, какая нужда ее в такую погоду из дома выгнала. И может, она всё делает, чтобы к минимуму свести негативное воздействие жары на ребенка?

у меня подруга выходит в 12 гулять с полугодовалой дочкой, ну не может она вставать рано, чтобы погулять. Она спать хочет, а от этого страдает ребенок. Говорит, что в обед на улице даже очень хорошо, теплый ветерок дует. При всем при этом считает себя вполне адекватной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что, ну взяли они из дома бутылочку с водой 0,5, выпили за 1 час и потом 3 часа без питья скачут, при чем посреди футбольного поля.

 

В моем детстве на каждом углу стоял аппарат с газировкой, стака воды стоил 1 коп. и было всем доступно питье.

Такие детки совсем не чувствуют жару, носятся как угорелые!!

 

Помню такие автоматы! Еще по 3 коп была водичка, слааааадкая!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что меняется все - это факт. Вот только мы пытаемся остаться прежними, вместо того, чтоб принять реальность и научиться в ней выживать.

 

Мы же не в Ледниковом периоде живем. А как же технологический прогресс? А как же японцы с разработками новых сплит-систем?

Зачем приучать ребенка выживать на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне еще остановки троллейбусные нравятся, с прозрачными крышами

+100000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же не знаете, почему они спят до 12? А может, ребенок только в 3 часа ночи уснул?

 

У меня так засыпает и я не смотря на это ставлю будильник на 5-00, чтобы собраться, покормить ребенка и в 6-00 выйти на прогулку. Куда деваться, потом днем можно поспать, когда малыш спит. Тем более такая аномальная жара у нас не весь год, месяц и все закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более такая аномальная жара у нас не весь год, месяц и все закончится.

ой хоть бы, хоть бы, а то меня уже посещают смутные сомнения....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...