Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Первые маленькие победы и большие достижения!

Рекомендованные сообщения

Quote
ынуле 2 месяца! Мишуля весит 7235 и росточком 63 см. Не перевелись ещё богатыри на земле

А сколько Вы весили при рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, и какого роста были? Да уж, вот тебе и "тяжести не носи". biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (bojarishnik)
Мишуля весит 7235

Больше, чем моя Полюша в 5 месяцев biggrin.gif . Приятно, что в поколении моей девочки будут такие защитники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пьем из трубочки! Правда тренироваться давно начали, получалось с переменным успехом. То трубочку жует, то пачку сока так сожмет, мало не покажется. А теперь понял, что к чему, пьет и балдеет! В основном пюрешки Спеленок из трубочки пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Больше, чем моя Полюша в 5 месяцев

А мои красотки сейчас столько весят. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (bojarishnik)
Здрасьте всем! А мы тоже к вам с достижениями - сынуле 2 месяца! Мишуля весит 7235 и росточком 63 см. Не перевелись ещё богатыри на земле русской!

Дарёша в свои без трёх дней девять столько весит, она сейчас 7250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, а как вы тренировались? у нас не клеится - пачку тискает, обливается, а от трубочки отворачивается

Добавлено (25.07.2008, 11:34)

---------------------------------------------

bojarishnik, повод для гордости великолепный, только мамину спинку жалко biggrin.gif наш в первые четыре месяца тоже по два с лишним кило в месяц набирал, я перекрестилась, честно говоря, когда прирост стал поменьше. крупным сыном гордиться приятно, а таскать его на себе - не очень biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже давно пьем из трубочки. Причем ему этот момент ну очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
белочка, а как вы тренировались? у нас не клеится - пачку тискает, обливается, а от трубочки отворачивается

Я сама чуть-чуть сок или пюре высосу , чтоб в трубочке было. Потом Данька берет трубочку, а я немного нажимаю на пачку, ему в ротик постутает жидкость. Вначале вообще ничего не понял, откуда и что. Потом как-то стало получаться. Самое удобное грушовое пюре, так как сок втянешь в трубочку, а он обратно. А это пюре нужной консистенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сегодня Милочка сама встала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
А у меня сегодня Милочка сама встала!

Поздравляю с победой над земным притяжением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, поздравляю!!! белочка, вот я также тренировала Арсю из трубочки пить.но купаться под соком ему нравится больше:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Дарёша в свои без трёх дней девять столько весит, она сейчас 7250.

А я то переживала что это мы одни такие маловесные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
А мы уже давно пьем из трубочки. Причем ему этот момент ну очень нравится.

и мы из трубочки давно пьем, с 9 месяцев. Никак особенно не тренировались. Просто как-то дала попробовать - и Гера сразу почему-то понял, что с ней надо делать. Тоже страшно собой доволен поначалу был. А теперь из трубочки он не очень-то пьет. Больше нравится из обычной чашки или бокала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, поздравляю! Твои дочи теперь такие самоСТОЯТЕЛЬНЫЕ! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААААААААААААА! 44c2920979b1cffb95f12a4ba0fafc9a.gif

Мы уже 3 дня на горшок по маленькому просимся! Я даже писАть об этом боялась сначала, думала, что сглажу.

Такой кайф! Трусов сухих и чистых полон дом. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,

Поздравляю вас с этим значительным достижением!!!

Quote (Caswyn)
Трусов сухих и чистых полон дом.

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, круто! Круто! Ну сынок твой прям теперь настоящий мужчина!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, ага! Я уж думала, что после 8-ми месячного перерыва он больше к горшку вообще не вернется. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэс, мои поздравления! Он прям сам просится или ты предлагаешь? А что послужило толчком к возврату на горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ААА!!! Какое,наверное блаженство наблюдать за такими победами!! Катя, поздравляю!!! Очч за вас рада!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барышни, приветствую!! Сразу уж напишу, чему мы научились за время отсутствия на форуме: садимся с 6 месяцев, встаем с 6,5, ходим за ручки с 7, ползаем на четвереньках тоже с 7.. болтаем периодически "баба", "ляля", "мама"... знаем кису, собачек, рыбок, листики, деревья и всяко-разно... очень любим "бегать" за малышней smile.gif а вот зубы у нас пока лезут, прорезался на неделе один, ждем, когда вырастет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,

Quote (Caswyn)
Мы уже 3 дня на горшок по маленькому просимся!

срочно делись опытом достижения таких достижений!!

Sylphide, вы нас ровно на месяц и один день старше, а такие уже успехи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, поздравляю Яську с сухими штанами! biggrin.gif малацца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, тум-турум! booze.gif !!!! Очень Рада за вас!

А как Славян это делает? Я даже представляю его лицо при этом.... biggrin.gif .

Sylphide, так держать, умнички!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за поздравления. Для меня это, наверное, чуть ли не одно из важнейших достижений последних месяцев, учитывая, что папа у нас вообще уже на грани нервного срыва был после каждого пописа.

Quote (Люська)

срочно делись опытом достижения таких достижений!!

Стыдно признать, но без насилия здесь не обошлось... shy.gif

После того, как в год мы объявили бойкот всем горшкам и процессу высаживания в принципе, ситуация у нас держалась все время на одном уровне.

Он ессно знал, где горшок стоит, но игнорировал всячески. Новый горшок у нас купить руки не доходили, поэтому, наслушавшись советов форумчанок, я просто занимала выжидательную позицию до очередной "ругачки" с мужем. Муж всячески настаивал на приучении, постоянно порывался его после снов усадить на горшок (деть в лучшем случае сидел 3-5 секунд), в худшем орал, выгибаясь дугой. После каждого показательно выступления я пости с облегчением думала, что "еще не время".

Где-то месяц-два назад мы решили все-таки еще раз начать процесс приучения, т.к. писать Яська стал редко и помногу. И мы реально уже начали беспокоиться 1) за ковролин в комнате, 2) за голову ребенка, т.к. он частенько подскальзывался на своей луже на линолиуме и нехило падал навзничь назад..

Короче, мы начали после каждой лужи объяснять дитю, что писать надо в горшочек, надо говорить "А-А", когда хочешь писать и т.д, сажали ни горшок игрушки, активно привлекали папу имитировать туалет на горшочке и т.д.

БЕСПОЛЕЗНО.

Причем он реально мог терпеть минут по 40-50 после сна (а во сне он у нас не писается, поэтому лужи ого-го обычно), пока мы стоим над его душой. Стоило нам только плюнуть и отойти в сторонку, как тут же море-океян под ногами.

Причем спрашиваешь постоянно: "хочешь писать?" - Нет. "А сейчас хочешь хочешь писать?" - Нет.

В один прекрасный день я не выдержала и надавала ему по заднице за лужу после очередного 40 минутного "мучения". Деть ессно обиделся, разрыдался. Зато начал говорить "а-а-а". Правда после того, как лужу сделает. Ну, хоть от падений избавились.

Конечно, мы постоянно его хвалили, какой он молодец, что говорит, но поправляли, что аа лучше говорить ДО того, а не после. Как-то постепенно он начал говорить "А-А" во время процесса.

Ситуация еще осложнялась тем, что он частенько глумился над нами. т.е. прекрасно же понимает, что виноват, что делает лужи. Но когда его "ругаешь" типа "ай-яй-яй, кто это сделал?" Ясь начинал смеяться, играть, всячески выкоблучиваться и т.д.

Короче, в скором времени он еще раз схлопотал от меня по пятой точке после очередной лужи на ковер и начал наконец-то говорить "АА" ДО того.

Сейчас мы на похвалу не скупимся и сынок тоже пока старается. Даже, пардон, пукать на горшок теперь просится. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Даже, пардон, пукать на горшок теперь просится

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ай да Яська, ай да молодец! Очень хорошая привычка (и не только для детей biggrin.gif ).

Ну и терпения у вас, Катюх! Мне кажется, я бы восьмимесячного перерыва не выдержала бы. И насилие было бы применено, причем мной, а не папой, т.к. лужи-то целый день мне вытирать пришлось бы! (Я вообще на фоне мужа довольно нервной мамашей выгляжу, учитывая, что с моей точки зрения я неплохо держу себя в руках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, молодечики!!!

а мы писаем не на горшок, а в тазик пока... в горшок попа проваливается biggrin.gif ... Ника привыкла уже... несколько раз в таз и по-крупному ходила... ночью порой тоже просыпается, садится, тянет ко мне ручки... я иной раз ее высаживаю... но чаще сплю confused.gif вот сейчас, пока ехали, полутора суток провели в памперсе... к тому же холодно тут, с голой попой не походишь... теперь переживаю, как возобновлять будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, Ника у тебя вообще красотка! За такой короткий срок столько новых знаний и умений. thumb.gif У нас, кстати, попа тоже проваливалась поначалу. biggrin.gif

Я теперь начинаю по другому поводу загоняться: гулять теперь надо без памперюг, иначе он не врубасла, почему в них можно писать, а в трусы нельзя нельзя. Ребенок исправно "а-кает" на улице, с надеждой заглядывает в глаза, а я только руками развожу. Ведь проблема то не ушла: писаем мы на горшок! Но никак не стоя и уж тем более не у мамы на руках. А где я, спрашивается, на улице ему горшок возьму??? wacko.gif

Сегодня хотела было провести эксперимент, но он буквально за минуту до выхода из квартиры навалял в трусы. Весь мой пыл быстро улетучился и я, поджав хвост, опять надела на него подгузник. biggrin.gif

Хотя, мне, пожалуй, в горшочную тему перебираться пора...

Quote (Nataliya)
Ну и терпения у вас, Катюх!

Скорей лени. tongue.gif

Мне реально было проще 5-6 раз за день за 20 секунд вытереть лужу, чем каждые 5-10 минут бегать за ним с горшком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, а ты не пробовала его в кустики ставить, чтобы он писал.. мы гуляем (гуляли) в труселях... иной раз вообще сухими возвращались... за 2 часа 1 раз писали...хотя высаживала раз в полчаса... от жары через пот всё выходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Ребенок исправно "а-кает" на улице, с надеждой заглядывает в глаза, а я только руками развожу

Настало время трусиков-снимашек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, Caswyn, поздравляю с победами!!!

Кать, очень большое дело, скоро все у вас получится совсем как у мужчины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, сердечно поздравляю с победой!

как это хорошо когда ребенок писает в горшочек, да еще и сам просится...... рада, просо искренне рада

Я уж тоже расскажу про нашего малыша, носили мы его сначала в ванную писать, теперь делаем это в горшочек без истерик, а теперь даже стали и какать, пардон, туда же. Честно, вешаю себе за это медальку shy.gif Пока конечно, он не просится, караулю по времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, здорово.Вот это достижение!У меня Армина до сих пор через раз садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Caswyn !!! Девчонки, поздравляю. Вот это я понимаю достижения! Целуйте масиков! hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. у меня большущая радость! Младший сыночек сегодня сам ножками пошел (нам 11 месяцев и 3 дня). Представляете, старший пошел день в день. Вот говорят все детки разные, а у меня они одинаковые. Ни на маму, ни на папу не похожи, а между собой как две капли воды. И болячки - одинаков, только характерами разные. Мне кажется, что это я за 6 лет сильно изменилась. Алешка родился, я на 5 курсе училась и муж -студент. Нужно было и дипломы писать и к госам готовиться, а в 10 месяцев я вообще на работу вышла. А Павлуха не такой. Только и знает: мама, папа и Леля. Ни к кому чужому не идет. Массажистка приходила, так он так убивался, что его чужая тетя тискает. А когда она уходила, он из-за угла заглядывал, ушла или нет, можно выползать? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natasha, Молодец-Павлуха, теперь будет гонять везде! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natasha, поздравляю! Теперь только догоняйте сыночка! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...