Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helendi

Где найти музыкальную студию?

Рекомендованные сообщения

Дочу с садика педагог по вокалу хвалила, говорит талант нельзя бросать, мы ходим на пение, но ей не нравится что они там поют в основном русские народные, она уже девочка большенькая у нас, хочется ей чего нибудь современного) Музыкальную школу мы не рассматриваем, т.к. инструмент изучать она не хочет, да и я не настаиваю, способности и желание к пению есть, считаю зачем насиловать ребенка сольфеджио и прочими премудростями муз. школы, если ребенку это не надо. Девочки подскажите пожалуйста, может кто знает, где у нас в городе есть музыкальная студия или можно театральная студия с пением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helen80, во многих общеобразовательных и музыкальных школах есть хоровые коллективы (без инструмента). Хотя как вы без сольфеджио и прочего будете учиться? Список вокальных студий можно посмотреть здесь

а еще у нас есть

МОУ ДОД ДЕТСКАЯ ХОРОВАЯ ДУХОВНО-ПЕВЧЕСКАЯ ШКОЛА КОНКОРДИЯ (в Доме Офицеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, спасибо за инфу, но духовно певческая школа, это не совсем современное направление я считаю, а в ДЮЦ мы ходили, там хорошо, но все таки хотелось бы чтобы пение совмещалось с театральными постановками или сценками. Может кто нибудь знает при театрах или школах искусств есть что нибудь подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакомой, дочка в 8 лет занимается современным вокалом,т.е. поет современные песни, выступают в конкурсах, но где-то в г.Волжском.

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen80, в школах искусств есть отдельно театральное отделение и вокальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей знакомой, дочка в 8 лет занимается современным вокалом,т.е. поет современные песни, выступают в конкурсах, но где-то в г.Волжском.

Вот это то что нужно, но далеко очень, жаль(((

 

 

Helen80, в школах искусств есть отдельно театральное отделение и вокальное.

А в каком поконкретнее можно? И там вокальное без инструмента?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helen80, я про Советский район точно знаю.

А вообще во многих детских школах искусств. У вас в Дзержинском, например в ДШИ №5 есть, на Космонавтов, недалеко от Парк Хауса.

 

Но сольфеджио у вас будет всё равно. У нас (в Сов. районе) на вокальном отделении инструмент - предмет по выбору. Т.е. раз в неделю ребенок может ходить на фортепиано. А может не ходить)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helen80, есть детская студия "Джемка" -детский вариант молодежного коллектива Джем, некогда популярного.

у Дома офицеров висел плакат с информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen80, я про Советский район точно знаю.

А вообще во многих детских школах искусств. У вас в Дзержинском, например в ДШИ №5 есть, на Космонавтов, недалеко от Парк Хауса.

 

Но сольфеджио у вас будет всё равно. У нас (в Сов. районе) на вокальном отделении инструмент - предмет по выбору. Т.е. раз в неделю ребенок может ходить на фортепиано. А может не ходить)))

Но вот сольфеджио она и ни в какую, и если музыкалка то инструмент там наверно обязаловка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen80, есть детская студия "Джемка" -детский вариант молодежного коллектива Джем, некогда популярного.

у Дома офицеров висел плакат с информацией.

Очень интересненько, обязательно туда заглянем, а на этом плакате телефончика не было? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и если музыкалка то инструмент там наверно обязаловка...

 

Школа искусств - это тоже самое, что и музыкальная, только плюс еще художественное отделение, театральное и хореографическое отделение. Поэтому инструмент скорее всего тоже - предмет по выбору. Но нужно узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа искусств - это тоже самое, что и музыкальная, только плюс еще художественное отделение, театральное и хореографическое отделение. Поэтому инструмент скорее всего тоже - предмет по выбору. Но нужно узнавать.

Да, нужно будет выяснить. Спасибо всем за ответы)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа искусств "Воскресенье" в Кировском районе. Есть эстрадно-театральное отделение. Но и там есть сольфеджио(без него никуда), хореография, и конечно же вокал.В основном ставят мюзиклы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересненько, обязательно туда заглянем, а на этом плакате телефончика не было? ;)

было два сотовых, я записала для себя, но найти сегодня не смогла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа искусств "Воскресенье" в Кировском районе. Есть эстрадно-театральное отделение. Но и там есть сольфеджио(без него никуда), хореография, и конечно же вокал.В основном ставят мюзиклы.

Вот это то что надо, но мы из дзержинского, в кировский не наездишься(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа искусств "Воскресенье" -на мой взгляд, лучшее, что есть в нашем городе. Я имею честь видеть выступления воспитанников на конкурсах. И в какой номинации не выступали бы коллективы и исполнители - везде призовые места. Дети раскрепощены, абсолютное понимание что они делают, для чего и для кого. Также поищите вокальную студию "Доминанта". Индивидуальные занятия по вокалу, хорошие педагоги. Могу поискать контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте обратится в ДЮЦ Волгограда http://ctc-volgograd.ru/index.php?option=c...&Itemid=189

Но, опасаюсь, что сольфеджио будет, это же основа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я преподаю вокал в ДЮЦе Дзержинского района,если что -обращайтесь ;) занятия по воскресеньям. сольфеджио у нас нет,но по желанию родителей я занимаюсь с некоторыми детьми. от себя могу добавить,если у ребенка талант,то знание сольфеджио и инструмента ему очень пригодиться в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, Галин, а адрес можно, где этот ДЮЦ находится? Мы бы с удовольствием приехали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helen80, на днях видела большой плакат на Доме Офицеров - детская эстрадная студия (ди-джей, вокал, модные танцы)

 

ДЮЦ - это бывший Дом Пионеров на проспекте Жукова. Остановка так и называется "Детско-юношеский центр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen80, на днях видела большой плакат на Доме Офицеров - детская эстрадная студия (ди-джей, вокал, модные танцы)

мы там были, для нашего возраста ничего подходящего нет :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЮЦ - это бывший Дом Пионеров на проспекте Жукова. Остановка так и называется "Детско-юношеский центр"

 

Точно,там мы и находимся. если есть вопросы пиши в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела рекламный баннер студия Шоу-тайм, позвоните, узнайте что к чему, только обязательно расскажите потом.

89883940700

 

мы там были, для нашего возраста ничего подходящего нет :(

 

у Вас девочка 2002 года?

 

 

А для коакого возраста там занятия? Старше или младше?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для девочки могу посоветовать школу "Конкордия" - это уникальное для нашего города явление, они работают по принципам обучения дореволюционных гимназий в плане эстетического воспитания. Там есть инструмент (гитара, фо-но), изо-искусство, основы певческого искусства, сольфеджио, по-моему танец. Наиболее одаренных детей берут в ансамбль "Малая КОнкордия". Находятся они в самом центре, прямо за Домом Офицеров в одном из двухэтажных особнячков. Если нужны будут контакты - обращайтесь в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для девочки могу посоветовать школу "Конкордия" - это уникальное для нашего города явление, они работают по принципам обучения дореволюционных гимназий в плане эстетического воспитания. Там есть инструмент (гитара, фо-но), изо-искусство, основы певческого искусства, сольфеджио, по-моему танец. Наиболее одаренных детей берут в ансамбль "Малая КОнкордия". Находятся они в самом центре, прямо за Домом Офицеров в одном из двухэтажных особнячков. Если нужны будут контакты - обращайтесь в личку

ну да,и поют духовную музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...