Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Живая

куда пропала гречка?

Рекомендованные сообщения

Решила сегодня купить гречку. Обошла 4 магазина на 7 ветрах - в МАНах уже несколько дней нет, в МАГНИТе - около 2 недель, только в РАДЕЖе была, но ЦЕНА!!! :wacko: 54-63 руб за 750-800гр. Я в шоке! А сосед на оптовке работает, говорит, что за последние 10 дней цена на гречку выросла с 20 до 40 руб. за кг.

Может кто что знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно интересно! Оказывается и сестра моя вчера хотела в МАНе купить и не было. Просто сейчас спросила по чем она взяла (думала купила), а она говорит нет гречки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно интересно! Оказывается и сестра моя вчера хотела в МАНе купить и не было. Просто сейчас спросила по чем она взяла (думала купила), а она говорит нет гречки.

Цена на гречку возрастает. И не только на нее, подорожало уже молоко и молочные продукты, в скором времени будет подорожание риса, макаронных изделий и муки. У меня мама в Мане работает, она мне и сказала. народ сейчас сметает все.

Изменено пользователем Galaktika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гречку заныкали до лучших времен- то есть до новой цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто опять народ панику создает...

Лет пять назад соль сметали по полтиннику за килограмм - тогда слух прошел, что скоро исчезнт с прилавков )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей: в этом году действительно урожая гречки не будет - все погорело, вот остатки и приныкали до лучших времен. Та же ситуация скоро с маслом подсолнечным начнется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

пора заготовить свеженькую мантру, чтобы не впасть в панику))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я гречку в принципе и нет не ем))) но по -моему Лена права, люди сами создают ажиотаж, а предприниматели готовы содрать побольше денег. Поэтому будем платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, мы пакет купили трехкилограммовый в июне, еще даже треть не съели, поэтому нескоро цену узнаем ))))))

 

Во, фотку нашла - февраль 2006 года - "соляной" кризис))))

 

bc6ff229ba32t.jpg

 

Теперь, когда слышу от кого-то, что какой-то продукт пропал, и мелькает мыслЯ о создании запаса, смотрю на эту фотку и желание хомячить улетучивается. На всю жизнь не запасешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Угу, мы пакет купили трехкилограммовый в июне, еще даже треть не съели, поэтому нескоро цену узнаем ))))))

 

Во, фотку нашла - февраль 2006 года - "соляной" кризис))))

 

bc6ff229ba32t.jpg

 

Теперь, когда слышу от кого-то, что какой-то продукт пропал, и мелькает мыслЯ о создании запаса, смотрю на эту фотку и желание хомячить улетучивается. На всю жизнь не запасешься.

 

 

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне муж недели три назад сказал, чтобы я закупила гречки мешок, а то гречка подорожает. вроде по эху москвы сказали. и еще про какие-то продукты. мол, неурожай. а я дура не купила. ну думала, что подорожает, но не на столько же. вот растыка. теперь сижу вспоминаю про что еще он говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне соль припомнилась. Поэтому гречку не купила, взяла немного у мамы - всё равно много ее не едим. Думаю цена упадет, но не сильно. В МАГНИТе продавец сказал, что недели две назад гречка была, риса не было. А теперь рис есть - гречки нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела по телевизору репортаж с полей,с района не помню,правда какого!Так вот там главный агроном или кто он там сказал:"Урожай в этом году минимальый!Обеднеем мы-обеднеете и вы!"Причем злобно так сказал :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня в Мане тоже в легком шоке была - стоят только коробочки с гречкой для варки в пакетиках. А у нас, как назло, гречка на один завтрак осталась и мы частенько ее кушаем :(. Когда-то, в советские времена, это была деликатесная крупа, как бы опять так не стало :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пора заготовить свеженькую мантру, чтобы не впасть в панику))
даёшь свежую мантру!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиииин, тоже сегодня вечером зашла в магазин (Пятерочка) хотели купить гречку ребенку на завтрак. НетУ !!!!!! Только фасованная , по моему 800 грамм, и цена, действительно, 60 с чем-то рублей. Золотая гречка......

С солью помню хорошо историю. Но там несколько другая была ситуация - у нас соли природной полным полно, а здесь именно неурожай. Дай бог, чтоб это была паника,но лично по новостям слышала о подорожании продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дети из всех круп только гречку и едят , причём как с молоком так и на гарнир, мне по любой цене её придётся покупать, лишь бы была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ОКЕЕ ПОКУПАЛА НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ГРЕЧКУ ПО 35 руб, -800гр и масло там подсолнеяное было дешевое, мы прям затарились!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ОКЕЕ ПОКУПАЛА НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ГРЕЧКУ ПО 35 руб, -800гр и масло там подсолнеяное было дешевое, мы прям затарились!!!!!

Запасливаааая :rolleyes:

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Магните на монолите гречка 35,6 за 800 гр.

Масло осталось только по 5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масло осталось только по 5 литров.

Ого :ohmy: , уже и масло исчезает?

Я сегодня купила муки гречневой (дорогущая, зараза), скоро малышу каши нужно будет давать, вдруг к этому времени гречку не найду ;).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

засуха даёт о себе знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато солнечного света - хоть объешься )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
засуха даёт о себе знать

Да, появился повод повысить цены.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
засуха даёт о себе знать

в европе наводнение-там наверное рис надо было сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас родственники заладили:голод будет,цены вырастут,запасы делайте.Про цены и без них знаем.И какие запасы непонятно.У меня крупы моментально портятся,только деньги трачу на покупку ,а потом выбрасываю все.Молока правда сгущеного нам купили.А вот с крупами чего делать-не знаю.Но цены вырастут намного,потому что неурожай.Наши местные говорят,что почти в 3 раза меньше зерна в этом году.Трава посохла,животных кормить нечем.У мамы моей та же песня в селе.

Молочные продукты подорожают,масло растит.,мед,мука(соотв.хлеб,крупы,вермишель)...ой,да почти все подорожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понимаю, откуда паника?

Зашли сейчас в Окей. Гречка, рис, - всякого полно, цены нормальные в районе 30 с чем-то. Масло стоит всех видов и размеров. В Радеже специально посмотрела - все есть, цены те же, дороже чем в Окее, но так всегда и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашли сейчас в Окей. Гречка, рис, - всякого полно, цены нормальные в районе 30 с чем-то.

в каком Окее - в Торгушке или Пмрамиде?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каком Окее - в Торгушке или Пмрамиде?

В Пирамиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в пятерочке стоит - около 60 рублей за 800грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в Карусели на Мамаевом кургане, гречки-нет вообще. Остались только пустые места на том месте где она раньше стояла. Видимо и правда, ждут повышения цен и тогда у них и гречка сразу покажется на прилавках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато солнечного света - хоть объешься )))))

Да уж! Это скорее называется "хоть обожрись!" :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот почитала вашу тему.... задумалась..... поискала.... и.... НАШЛА НА ПОЛКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))) муж грит у нас еще в гараже запас есть на случай глодомора )))))))))))) и не тока гречаааа и тушонкой запаслись и макаронами )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленте полный ассортимент гречки и масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром закончилась у меня гречка....В Радеже сегодня были, купили 900гр за 54руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня купила муки гречневой (дорогущая, зараза), скоро малышу каши нужно будет давать, вдруг к этому времени гречку не найду girl_wink.gif.

да я думаю будет она конечно, только цена будет другая.

У нас родственники заладили:голод будет,цены вырастут,запасы делайте.Про цены и без них знаем.И какие запасы непонятно.У меня крупы моментально портятся,только деньги трачу на покупку ,а потом выбрасываю все.Молока правда сгущеного нам купили.А вот с крупами чего делать-не знаю.Но цены вырастут намного,потому что неурожай.Наши местные говорят,что почти в 3 раза меньше зерна в этом году.Трава посохла,животных кормить нечем.У мамы моей та же песня в селе.

Молочные продукты подорожают,масло растит.,мед,мука(соотв.хлеб,крупы,вермишель)...ой,да почти все подорожает.

Девички, не паникуем!!!!!!!!!!!!Не накручиваемся !!!!!

У нас в пятерочке стоит - около 60 рублей за 800грамм

у нас 63 с копейками

Видимо и правда, ждут повышения цен и тогда у них и гречка сразу покажется на прилавках

конечно попрятали все, чтоб под этот шумок(неурожай) цены поднять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятерочке тоже полно гречки - 54 и 64 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот почитала вашу тему.... задумалась..... поискала.... и.... НАШЛА НА ПОЛКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))) муж грит у нас еще в гараже запас есть на случай глодомора )))))))))))) и не тока гречаааа и тушонкой запаслись и макаронами )))))))))))))))
какие запасливые! молодцы! аааа, ээээ, мышки ваши запасики не погрызуть? тушёнку ясно дело не надкусят, а вот крупу и макарошки могут!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в мане и гречка и масло - все есть не дороже чем всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...